что делать?

Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
 
Последнее редактирование:
Питер, прогулки по долгам выше крыши…разводные мосты, романтика))
 
Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
Другие увлечения как давно нашел?
 
Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
К приставам можно сходить, чтоб прожиточный минимум оставляли.
 
Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
Ну самое главное не играть )), а так банкротится надо и жить без игры
 
я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)
У кредиторов есть два и более способа продлить срок исковой давности (если таковой по кредитам вообще существует, насколько я знаю - нет) и они это делают, в первом случае кредитор внесёт символическую сумму за вас в счёте погашения кредита (-ов) и срок исковой давности будет продлён, т.к. он наступает с даты последнего платежа. Второй способ обратится в суд и если вы не явитесь туда чтобы оспорить решение - срок будет так же продлён. Есть и другие способы.
 
Давайка, собрал яйца в кулак и плати долги все 5 лет и живи как нищий! А то нихрена ты жизненный урок не усвоишь. Когда большие проблемы отскакивают от тебя на короткой дистанции - о них быстро забываешь... А ты лудоман и должен помнить об этом. И о том что ты набрал долгов, просрал всё (или почти всё) ты тоже должен помнить долго. И расплату за свою тупость и недальновидность ты тоже должен нести долго и изнурительно, а то быстро забудутся все невзгоды и печали и их место займут новые (не обманывай себя, практика показывает - если за лудика закрывают долги, то он в 99% случаев нихрена из этого подарка судьбы не выносит).
На меня тут всех собак скорее всего сейчас спустят, но это моё личное мнение и я считаю, ежели ты ОСОЗНАННО взял денежную сумму в займы на определённых условияхи у человека или организации и потратил её или проиграл (не важно) - ты обязан вернуть то что взял! Ну или просто признайся себе что ты немощный ничтожный и бесчестный лгун и не способен нести ответственность за свои действия... И тогда конечно, вперёд банкротиться... А то взяли моду нахапать чужих денег, просрать их хрен пойми куда легкомысленно и необдуманно, а потом скачете вприпрыжку к юристам обсуждать детали и возможные последствия процедуры банкротства... ПЛАТИТЕ СВОИ ДОЛГИ и будьте честны перед займодателями и перед своей совестью (если она конечно имеется)!!!
 
Давайка, собрал яйца в кулак и плати долги все 5 лет и живи как нищий! А то нихрена ты жизненный урок не усвоишь. Когда большие проблемы отскакивают от тебя на короткой дистанции - о них быстро забываешь... А ты лудоман и должен помнить об этом. И о том что ты набрал долгов, просрал всё (или почти всё) ты тоже должен помнить долго. И расплату за свою тупость и недальновидность ты тоже должен нести долго и изнурительно, а то быстро забудутся все невзгоды и печали и их место займут новые (не обманывай себя, практика показывает - если за лудика закрывают долги, то он в 99% случаев нихрена из этого подарка судьбы не выносит).
На меня тут всех собак скорее всего сейчас спустят, но это моё личное мнение и я считаю, ежели ты ОСОЗНАННО взял денежную сумму в займы на определённых условияхи у человека или организации и потратил её или проиграл (не важно) - ты обязан вернуть то что взял! Ну или просто признайся себе что ты немощный ничтожный и бесчестный лгун и не способен нести ответственность за свои действия... И тогда конечно, вперёд банкротиться... А то взяли моду нахапать чужих денег, просрать их хрен пойми куда легкомысленно и необдуманно, а потом скачете вприпрыжку к юристам обсуждать детали и возможные последствия процедуры банкротства... ПЛАТИТЕ СВОИ ДОЛГИ и будьте честны перед займодателями и перед своей совестью (если она конечно имеется)!!!
ничего себе ты праведный, форумом не ошибся?)
я был готов платить по своим долгам, пока не "пообщался" с банкам и мфо. естественно они не готовы ждать не то что пять лет (конечно я не пять лет просил отсрочку :) ), они и дня не готовы ждать когда наступила просрочка. одолжи мне полтора ляма, и я готов тебе их в течение пяти лет отдавать, под расписку и прочее))

иначе то, что ты написал - невозможно претворить в жизнь.
 
ничего себе ты праведный, форумом не ошибся?)
я был готов платить по своим долгам, пока не "пообщался" с банкам и мфо. естественно они не готовы ждать не то что пять лет (конечно я не пять лет просил отсрочку :) ), они и дня не готовы ждать когда наступила просрочка. одолжи мне полтора ляма, и я готов тебе их в течение пяти лет отдавать, под расписку и прочее))

иначе то, что ты написал - невозможно претворить в жизнь.
Кому-то нужно напоминать вам кто мы есть и что мы наделали... А то тут сочувствующих полон воз... Тебя начни успокаивать и подбадривать, ты всё это почитаешь для собственного самоуспокоения, а выводы ты какие-нибудь сделаешь после этих утешительных и снисходительных комментов? Я тебе не проповедую и даже желания такого нет... Давай, банкроться и ты влезешь в игру снова - гарантирую! Для того, чтобы завязать (ТВЁРДО И ЧЁТКО) нужен серьёзный жизненный урок... Подавляющее большинство не умеют учиться ни на чужих, ни на своих ошибках... Поэтому плати долги, хоть всю жизнь!
На месте банков я бы тоже ни секунды не стал бы ждать - договор есть, условия прописаны. С чего они тебе вообще должны идти на встречу или давать тебе какие-либо попущения?! Кто ты такой?! Ты особенный?! Да таких как ты, должников пол страны... Наберёте бабок взаймы, а отдавать - желания ноль... Представь ситуацию, что у тебя бизнес и твой друг попросил у тебя полтора лимона взаймы... Ну ты дал - это же друг, ему можно верить - он всё вернёт! А в итоге дружбан бабки спалил хрен пойми куда и тебе ничего отдавать не собирается... А полтора ляма - это хороший автомобиль или однушка в небольшом городе (не миллионнике)... Вот и как тебе тогда было бы, норм?! Всё хейтят банки, мол они грабят работяг... Но тебя туда никто силком не тащил. Отдавай, будь мужиком! Ну или признайся себе и всем вокруг, ну ты понял в чём... ;-)
 
  • Like
Реакции: Irik
Пользователь заблокирован
Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
Срок три года не освобождает от долга. Банки продают ваш долг коллекторским организациям. И они будут вас трясти хоть всю жизнь. Срока давности нет.

Три года - это срок подачи на вас заявки неуплаты основной суммы долга.
 
Пользователь заблокирован
Товарищи, всем добрый вечер. пишу вам из Санкт-Петербурга)

долгов выше крыши. некоторые мфо уже больше года в просрочке висят. есть кредик в втб около 500ки (это самый большой). суммарно долгов около 1.5ляма
приставы начали арестовывать счета, перешел на киви и (офигеть) озон карту, не знаю как скоро ее заблокируют и заблокируют ли вообще, т.к. счет вроде не лицевой. во всяком случае я никакие договора не подписывал
собственно вопрос
как быть?) банкротиться ?) или есть какие то другие выходы, я знаю что есть сроки исковой давности, который составляет 3 года. но 3 года ждать .. возможно ли вообще?)

очень буду рад услышать любой совет/помощь. т.к. жить в долгах уже надоело

P.S
работаю, серо-белая зп ,но со своей зп отдавать долги буду лет 5.
играть не тянет, нашел другие увлечения (не игровые :) )
Если бы было так все просто.
Взял денег на халяву. Не отдал вовремя. Пробегал бы три года. И все все забыли.
Вся страна бы жила так.

И вопрос лучше сформулировать так-что делать?. Не хочу платить долги. И как сделать так , чтобы мне за это ничего не было . И кредиторы просто забыли о них?
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Срок три года не освобождает от долга. Банки продают ваш долг коллекторским организациям. И они будут вас трясти хоть всю жизнь. Срока давности нет.

Три года - это срок подачи на вас заявки неуплаты основной суммы долга.
Вованчик, так как ты человек не отличающийся интеллектом, чей мозг пропитан телевизорной ватой, научись гуглить хотябы да и вообще не знаешь , не открывай свою пасть без команды. Потому что СИД есть. В гражданском кодексе есть такое понятие. Не морочь людям голову если не разбираешься в вопросе.
Если прошло три года долг аннулируется. По истечении срока давности у кредитора нет оснований предъявлять финансовые претензии к заемщику.
Но кредиторы, как правило, не ждут три года. Если заемщик не вносит деньги и к тому же не отвечает на звонки и сообщения, они обращаются в суд через два-три месяца после возникновения просрочки. Также они ходят напрямую в банки даже без суда , а по исполнительной надписи нотариуса.
 
Пользователь заблокирован
Вованчик, так как ты человек не отличающийся интеллектом, чей мозг пропитан телевизорной ватой, научись гуглить хотябы да и вообще не знаешь , не открывай свою пасть без команды. Потому что СИД есть. В гражданском кодексе есть такое понятие. Не морочь людям голову если не разбираешься в вопросе.
Если прошло три года долг аннулируется. По истечении срока давности у кредитора нет оснований предъявлять финансовые претензии к заемщику.
Но кредиторы, как правило, не ждут три года. Если заемщик не вносит деньги и к тому же не отвечает на звонки и сообщения, они обращаются в суд через два-три месяца после возникновения просрочки. Также они ходят напрямую в банки даже без суда , а по исполнительной надписи нотариуса.
Ты деби.л и сын дебила.

Открываю гугл.
" Срок отдачи кредита банку". Выскакивает. Что срок давности три года. Но....
Сразу под ним " Почему кредиты и займы не исчезнут сами собой."
Ты как тупорылый. Знаешь , только что соответствует твоему интеллекту. Остальное пропускаешь.
 
Пользователь заблокирован
Вованчик, так как ты человек не отличающийся интеллектом, чей мозг пропитан телевизорной ватой, научись гуглить хотябы да и вообще не знаешь , не открывай свою пасть без команды. Потому что СИД есть. В гражданском кодексе есть такое понятие. Не морочь людям голову если не разбираешься в вопросе.
Если прошло три года долг аннулируется. По истечении срока давности у кредитора нет оснований предъявлять финансовые претензии к заемщику.
Но кредиторы, как правило, не ждут три года. Если заемщик не вносит деньги и к тому же не отвечает на звонки и сообщения, они обращаются в суд через два-три месяца после возникновения просрочки. Также они ходят напрямую в банки даже без суда , а по исполнительной надписи нотариуса.
Заметил. Хохлы все знают о российской действительности. Могут дать любой совет. Начиная от того, какой нужен президент и кончая сколько можно не отдавать кредит.

Правда у себя не могут навести порядок.

" Судите дерево по плодам его".
Но если плод- кусок .... То может это не дерево. А свин?
 
Пользователь заблокирован
Заметил. Хохлы все знают о российской действительности. Могут дать любой совет. Начиная от того, какой нужен президент и кончая сколько можно не отдавать кредит.

Правда у себя не могут навести порядок.

" Судите дерево по плодам его".
Но если плод- кусок .... То может это не дерево. А свин?
Ля мне тебя жаль, обратись к врачу срочно!у тебя патология уже какая то. Ты везде видишь то что хочешь видеть. Сам придумал что то, сам назвал кого то кем то, поверил в это. Ужас.
Я не шучу, прям сегодня срочно беги в дурку. Пора лечиться
 
Пользователь заблокирован
Ты деби.л и сын дебила.

Открываю гугл.
" Срок отдачи кредита банку". Выскакивает. Что срок давности три года. Но....
Сразу под ним " Почему кредиты и займы не исчезнут сами собой."
Ты как тупорылый. Знаешь , только что соответствует твоему интеллекту. Остальное пропускаешь.
Ладно , живи в своей вымышленной реальности)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху