мои заметки

Не играю где то полтора месяца. Для кого то это не срок, но по ощущениям как будто прошла целая жизнь. Обычно паузы были не более недели, а иногда до первых ближайших тысяч рублей.
В процессе не игры сталкиваешься с другими проблемами. Начинается самокопание... Что эффективность действий очень мола... Что должен более продуктивно и главное более результативно проводить день. За эти полтора месяца отдал тысяч на 60 долгов. Казалось бы неплохой результат, но часто накатывает ощущение что Профит плох и идёт топтание на месте. Снова начинаешь сравнивать, что другие в моем возрасте имеют хороший доход, квартиры, дачи несколько машин итп. Можно что угодно говорить но я хочу иметь комфортное существование, мне нужно есть, одеваться, приятно проводить время а для этого нужно больше зарабатывать. Не притендую на питание святым духам, и оставляю эту тему для маргиналов и блаженных. В этом плане очень приземлен.
Настал день сурка... Что вроде все делаю на максималках но потолок не устраивает... И каждый день, также не приближает меня к новым высотам как и предыдущий. Время очень быстрое. Как настоящий лудоман, мне тяжело ждать... Тем более ждать то и нечего. Если делать все также, все и будет также...
Перспективы туманны, новые идеи непонятно как внедрять... Неопределенность немного напрягает... Когда играешь все проще, нет времени думать... Но вариант с бегством и сдачей больше не рассматривается.

Жизненно друг , правда мне 24 года и нет игровых долгов
 
Жизненно друг , правда мне 24 года и нет игровых долгов
24 хороший возраст. Честно долги не особо парят и вообще это не так важно. Последние несколько лет, пришло ясное понимание что игра стала токсична и смертельно опасна. Что бы я не делал в параллель, все результаты превратятся в прах, а жизнь в боль и страдания.
Важно убрать недуг любым методом. Дальше наступает этап самоиндификации. А за ней самореализации. Здесь другие вопросы, и они решаются другими способами. Игра - смерть, не игра - жизнь, хоть уже со своими тонкостями. В ней тоже можно потеряться... Двигаешься в слепую, но уже ощущаешь что ждёт на поворотах.
 
02:20 по мск. Через 4 часа вставать на работу.
Сегодня все странно закрутилось, хотя утро не предвещало ничего не обычного. В итоге возвращаюсь к варианту проведению отпуска на даче в медитации и размышлении о бытие... Так как сегодня был просран завтрашний кредит, он же обязательный платеж и немного сверху. Поэтому деньги будут возмещены из "отпускных"
Если сказать по мягкому, финансы были потрачены на алкоголь и женщин. Не желею ни о чем, однако когда начинаешь бытовое пьянство, вдруг появляются разные "интересные" собутыльники незнающие меры, а в последствии и незапланированные приключения.
В общем обозначу две идею которые прорвались ... 1. Пить в меру. 2. Бросать курить (выносливость на жёстком минусе). Это важно, поэтому попробую подойти также серьезно как к игре. Особенно к сигаретам. Играть не играю, но эмоценонально видимо куда-то идёт вытеснене. Не уверен что это выход, но покрайней мере понимаю что есть альтернатива не связанная с игрой.
Все норм.. идёт обычная жизнь, и теперь решаю другие проблемы... Надеюсь с игрой покончено...Пока что она стоит в стороне...
 
02:20 по мск. Через 4 часа вставать на работу.
Сегодня все странно закрутилось, хотя утро не предвещало ничего не обычного. В итоге возвращаюсь к варианту проведению отпуска на даче в медитации и размышлении о бытие... Так как сегодня был просран завтрашний кредит, он же обязательный платеж и немного сверху. Поэтому деньги будут возмещены из "отпускных"
Если сказать по мягкому, финансы были потрачены на алкоголь и женщин. Не желею ни о чем, однако когда начинаешь бытовое пьянство, вдруг появляются разные "интересные" собутыльники незнающие меры, а в последствии и незапланированные приключения.
В общем обозначу две идею которые прорвались ... 1. Пить в меру. 2. Бросать курить (выносливость на жёстком минусе). Это важно, поэтому попробую подойти также серьезно как к игре. Особенно к сигаретам. Играть не играю, но эмоценонально видимо куда-то идёт вытеснене. Не уверен что это выход, но покрайней мере понимаю что есть альтернатива не связанная с игрой.
Все норм.. идёт обычная жизнь, и теперь решаю другие проблемы... Надеюсь с игрой покончено...Пока что она стоит в стороне...
Привет, как я уже писал в своей теме. У меня нерв игры частично переходит на женский пол. Нравится они мне, а я им))) сам сегодня до 4 утра в приключениях был. Хотя от этого не все прям прекрасно. Так как есть девушка, которая искренне верит, что я отличный муж в будущем. Я меня совсем не тянет. Мне бы депозиты (женский попал) делать , да потом их крутить...(...)
Ну вот такое замещение)))
Но! Главное это не игра на деньги!
 
Октябрь. Не могу сказать что за почти два месяца вне игры жизнь как то сильно улучшилась. Но и хуже она точно не становится. Всплывает вопрос о стабильном, камфортном психологическом состоянии. А это тема более глубокая чем перестать играть. Пока подведу финансовые итоги.
Отдано долгов на 39т. Частным лицам больше ничего не должен. Начал кидать на кредитку больше обязательного платежа. МФО закрыть не удалось, но почти все проценты уже оплатил осталось тело 8т, поэтому если денег не будет то по графику закидывают по 2к в месяц.
План на ноябрь
1. МФО - 3т (остаток 8т)
2. Тинькофф - 8т (остаток 36т)
3. Русский стандарт - 5т (ост 4 платежа - 18т)
4. Сбербанк - 6т ( остаток 98т)
5. Телефон и проездной - 3т
Итого необходимо в ноябре: 25т.
В целом подводя итог сейчас даже кажется что результат хороший. Обязательный минимальный платеж уменьшился на 10 точно.
Теперь также в параллель надо прилогать усилия на изменения общего психического и эмоционального фона.
Всем желаю сил для прекращения игры.
 
Сегодня произошел внутренний диалог, на предмет а не поиграть ли нам в аппараты. Хотя даже не диалог а монолог моего внутреннего лудомана.
Были приведены следующие аргументы: - Накопившееся усталость, а в игре будет весело и остро. - Снятие острого материального груза, можно вновь наберать в долг и ничего страшного не произойдет. - Монотонность, либо зимняя хандра. В общем любые обстоятельства были преподнесены как подталкивающим к игре.
Странное чувство, потому что оно мне напомнило время плотной игры.
Если проанализировать, то все эти причины были завязаны, на психологическом и эмоциональном опустошении которые можно заполнить эмоциями от игры.
В этот внутренний диалог я не вступал, а просто удивленно его слушал.
Надо хорошо отдохнуть, отоспаться и не пороть горячку. А лучше составить новые и перепроверить старые планы... Если понадобиться просто переждать, затаиться, а как вернуться силы продолжать движение.
 
Сегодня произошел внутренний диалог, на предмет а не поиграть ли нам в аппараты. Хотя даже не диалог а монолог моего внутреннего лудомана.
Были приведены следующие аргументы: - Накопившееся усталость, а в игре будет весело и остро. - Снятие острого материального груза, можно вновь наберать в долг и ничего страшного не произойдет. - Монотонность, либо зимняя хандра. В общем любые обстоятельства были преподнесены как подталкивающим к игре.
Странное чувство, потому что оно мне напомнило время плотной игры.
Если проанализировать, то все эти причины были завязаны, на психологическом и эмоциональном опустошении которые можно заполнить эмоциями от игры.
В этот внутренний диалог я не вступал, а просто удивленно его слушал.
Надо хорошо отдохнуть, отоспаться и не пороть горячку. А лучше составить новые и перепроверить старые планы... Если понадобиться просто переждать, затаиться, а как вернуться силы продолжать движение.
Все очень грамотно написал. У самого вчера-сегодня какое-то обострение..октябрь-ноябрь меняет может)))
 
Все очень грамотно написал. У самого вчера-сегодня какое-то обострение..октябрь-ноябрь меняет может)))
Ну я думаю переодически такое может накатывать. Иногда случаются лузстрик по жизненным ситуациям, что немного понижает мораль. Плюс когда определенное время проходит без игры, расслобляешься и чуть забываешь на сколько она разрушительна.
Надо и к этим темам подстраиваться в онлайн режиме, и вырабатывать к ним резист. Вот сегодня проснулся с утра, настроился, и уже вроде лучше чем вчера )))
 
Немного будет хондры и уныния.
Настроение уг, усталость, отсутствие интереса и мотивации...может через несколько дней это состояние уйдет, а может и усилится хз....финансовое состояние и долги уже не давят с такой силой. Прогнал мысль о возможности игры для развлечения.. но подумал что это вроде как не возможно в моем случае.. потом думал что к примеру я бы зарабатывал 800к в месяц, и что бы я делал... Ну сначала там квартира, комфортный быт, джакузи итп... Потом бы наверно было много разных женщин.. но даже в воображение понимаю что это бы наскучило за несколько месяцев.. потом может начал бы брать кокаин и женщин... Но и это через полгода начало бы сводить меня с ума... И к чему все бы привело....к разочарованию и ещё большему унынию... деньги пыль, рыночные отношение тоже пыль и тлен.. а дальше что ??? Хз..
Так хотел перестать играть... Ну не играю, а дальше что?? Пока вопросов больше чем ответов... посмотрим...
 
В общем даже не знаю как точно вырозить. Сейчас и ближайшие несколько дней, я буду один в пустой квартире. Работа на паузе, халтура нет, дел никаких нет. За прошлые два месяца которые я не играл, подразгреб за собой гмно, и давление исчезло.
Вот сейчас реально лежу и думаю что возможно в эту неделю лудану.
Раньше я чувствовал игру как нечто неотвратимое. Я знал когда она заходит в меня и отдавался этому потоку. А дальше уже старался хотя бы выйти с минимальными потерями из игровой сессии.
Сейчас ощущаю нечто подобное. Она стоит у порога и ждёт когда я дам стартовую отмашку, хотя возможно она уже дана и события скоро просто начнут разворачиваться. Она такая тягучая и будоражит мою кровь уже от предвкушения. Если я заноркоманю не обессудьте. Надежд много не питал, просто жил изо дня в день и два месяца не играл. Пишу как будто прощальную и извинительную записку, потому что чувствую ее присутствие.
 
В общем даже не знаю как точно вырозить. Сейчас и ближайшие несколько дней, я буду один в пустой квартире. Работа на паузе, халтура нет, дел никаких нет. За прошлые два месяца которые я не играл, подразгреб за собой гмно, и давление исчезло.
Вот сейчас реально лежу и думаю что возможно в эту неделю лудану.
Раньше я чувствовал игру как нечто неотвратимое. Я знал когда она заходит в меня и отдавался этому потоку. А дальше уже старался хотя бы выйти с минимальными потерями из игровой сессии.
Сейчас ощущаю нечто подобное. Она стоит у порога и ждёт когда я дам стартовую отмашку, хотя возможно она уже дана и события скоро просто начнут разворачиваться. Она такая тягучая и будоражит мою кровь уже от предвкушения. Если я заноркоманю не обессудьте. Надежд много не питал, просто жил изо дня в день и два месяца не играл. Пишу как будто прощальную и извинительную записку, потому что чувствую ее присутствие.
А может, все таки, ограничишь себе доступ к деньгам и перетерпишь этот период?
Приступ пройдёт ведь, вместе с бездельем!
 
В общем даже не знаю как точно вырозить. Сейчас и ближайшие несколько дней, я буду один в пустой квартире. Работа на паузе, халтура нет, дел никаких нет. За прошлые два месяца которые я не играл, подразгреб за собой гмно, и давление исчезло.
Вот сейчас реально лежу и думаю что возможно в эту неделю лудану.
Раньше я чувствовал игру как нечто неотвратимое. Я знал когда она заходит в меня и отдавался этому потоку. А дальше уже старался хотя бы выйти с минимальными потерями из игровой сессии.
Сейчас ощущаю нечто подобное. Она стоит у порога и ждёт когда я дам стартовую отмашку, хотя возможно она уже дана и события скоро просто начнут разворачиваться. Она такая тягучая и будоражит мою кровь уже от предвкушения. Если я заноркоманю не обессудьте. Надежд много не питал, просто жил изо дня в день и два месяца не играл. Пишу как будто прощальную и извинительную записку, потому что чувствую ее присутствие.

Эх. Ну не обессудим.

На такие случаи лучше заранее иметь список из ТОП-100
дел которыми можно срочно занятся кроме игры.

Кстати может потратить эти несколько дней на его составление :sneaky:
 
@Arroz, Денег у меня давно нет. Они все на ответственном хранении. Максимум что мне дадут без лишних вопросов это 5т и 6т с кредитки. Итого 11к я смогу залудить. Ну может это и не много, но в то же время остановлюсь ли на этих деньгах тоже вопрос. Бред полный...
Пойду сейчас позвоню челу с которым мы ходили в аппараты. Узнаю как дела ..
Надо на улицу мозги проветрить.
Сейчас психологически несколько моментов. В этот перерыв я не держался на зубах, не строил иллюзий, не хватался за срок. Просто жил и жил. Поэтому если вдруг залужу, как бы я особо ничего и не потеряю потому что не видел в отсутствии игры ценности. Боли не будет, осуждения тоже. Только со стороны общественности. Ну может если игра вновь овладеет мозгом тогда будет хреново. Но если к примеру, я залужу и смогу снова вернуться в нормальный рабочий ритм к примеру также на пару месяцев не думая о игре.. то вроде как и все будет хорошо. Это уже какая то биполярная тема пошла. Хочу и в тоже время не хочу...

@Борис Карлов, дела то есть и список есть, просто они все "не срочные" и скушные )))
 
@Pan12, зачем разрушать себя, если можно не разрушать?
У тебя есть выбор, если ты так относишься к игре, как написал.
 
Всем сорян. Я поехал. Топлива на 6т.
Главное что я буду чувствовать потом и как выйду из сессии.
Все предыдущие погружения растягивались на месяцы игрового запоя. В этот раз надеюсь что это будет разовая акция.
 
Как то если проанализировать эту игру.
То особо и нет каких то выводов глобальных. Поиграл, побухал. Стоило это мне 6т. Дальше в долги не залезал, на бюджете это тоже особо не отразилось. Хотел ли выиграть денег? Честно нет, как бы все было в стандартном режиме. Туда-сюда и через определенное время слив.
Получил ли какое то удовольствие?
Ну тоже так себе... ничего особенного...
Планирую ли продолжать? Пока нет желания..
В общем тут вывод больше в другом. Алкоголь, и вот этот залёт как следствие некого внутреннего дискомфорта.
Вроде и все нормально в жизни, но в тоже время хочу чтобы было по-другому.
А скорость как будто возросла в разы.. и не успеваю, и не знаю как сделать это самое по другому. При этом даже чтобы поддерживать тот уровень жизни который есть сейчас приходится напрягаться, что тоже заберает силы.
От того что пока не вижу ничего нового, а то что есть не отрожает моих ожиданий, то в какой-то момент уровень стресса увиличатся и чувствую себя плохо. Чтобы не сломаться от этого напряжения, отключению сознание химическим путем (алкоголь, игра).
Толи надо ожидания от жизни понизить, то ли им соответствовать.. но как это сделать.. хз. Типо расслабиться и плыть по течению.. радоваться тому что имею.. так я ничего не имею.. и внутренние демоны, постоянно указывают что я плох... Что ещё один день прошел в пустую...замкнутый круг..
В целом все норм и по внутреннем ощущениям ничего от этой игры не изменилось.
Просто вечер и немного алкоголя, вызывают депру. С утра и днём чувствую себя хорошо. Или может когда эту тьму сливаю в тему, то она как бы уходит из меня, и от этого тоже становиться легче.
В общем всем сил и старайтесь не сильно ломать свою жизнь.
 
Как то если проанализировать эту игру.
То особо и нет каких то выводов глобальных. Поиграл, побухал. Стоило это мне 6т. Дальше в долги не залезал, на бюджете это тоже особо не отразилось. Хотел ли выиграть денег? Честно нет, как бы все было в стандартном режиме. Туда-сюда и через определенное время слив.
Получил ли какое то удовольствие?
Ну тоже так себе... ничего особенного...
Планирую ли продолжать? Пока нет желания..
В общем тут вывод больше в другом. Алкоголь, и вот этот залёт как следствие некого внутреннего дискомфорта.
Вроде и все нормально в жизни, но в тоже время хочу чтобы было по-другому.
А скорость как будто возросла в разы.. и не успеваю, и не знаю как сделать это самое по другому. При этом даже чтобы поддерживать тот уровень жизни который есть сейчас приходится напрягаться, что тоже заберает силы.
От того что пока не вижу ничего нового, а то что есть не отрожает моих ожиданий, то в какой-то момент уровень стресса увиличатся и чувствую себя плохо. Чтобы не сломаться от этого напряжения, отключению сознание химическим путем (алкоголь, игра).
Толи надо ожидания от жизни понизить, то ли им соответствовать.. но как это сделать.. хз. Типо расслабиться и плыть по течению.. радоваться тому что имею.. так я ничего не имею.. и внутренние демоны, постоянно указывают что я плох... Что ещё один день прошел в пустую...замкнутый круг..
В целом все норм и по внутреннем ощущениям ничего от этой игры не изменилось.
Просто вечер и немного алкоголя, вызывают депру. С утра и днём чувствую себя хорошо. Или может когда эту тьму сливаю в тему, то она как бы уходит из меня, и от этого тоже становиться легче.
В общем всем сил и старайтесь не сильно ломать свою жизнь.

Лайкать как-то не хочется, навеяло грусти немного.
Но увидел в твоём поведении подтверждение теории, что лудомания не болезнь, а всего лишь следствие более серьезных и глубоких личностных проблем.
Безусловно, лудомания усугубляет и обостряет симптомы этих глубинных проблем, но не является причиной, которую нужно во что бы то ни стало лечить.

Настоящего вмешательства и корректировки требуют другие пласты сознания, из-за которых возникает эта пустота, толкающая нас в игру.

Вобщем, я надеюсь, что ты найдёшь смыслы в каждом дне своей жизни. Вернее создашь себе такую жизнь, в которой будут эти смыслы.
Тогда и играть не придётся, что бы заполнить эту пустоту.
 
Лайкать как-то не хочется, навеяло грусти немного.
Но увидел в твоём поведении подтверждение теории, что лудомания не болезнь, а всего лишь следствие более серьезных и глубоких личностных проблем.
Безусловно, лудомания усугубляет и обостряет симптомы этих глубинных проблем, но не является причиной, которую нужно во что бы то ни стало лечить.

Настоящего вмешательства и корректировки требуют другие пласты сознания, из-за которых возникает эта пустота, толкающая нас в игру.

Вобщем, я надеюсь, что ты найдёшь смыслы в каждом дне своей жизни. Вернее создашь себе такую жизнь, в которой будут эти смыслы.
Тогда и играть не придётся, что бы заполнить эту пустоту.

Поиск смыслов это самая непростая тема. Как то смотрел фильм документальный про одного буддиста или ламаиста, в общем какого-то азиата. И там рассказывали какой он был умный, прележный и прошел большую карьеру в духовной иерархии... В итоге он как и многие пришел к стандартному выводу о иллюзорности реальности. О том что наша жизнь, лишь отрыжка в бесконечности и чей-то сон. И конечным его выводом было, что раз все это один большой глюк, то смысл пыхтеть и страдать... И он просто начал пить и отдаваться всяким сиюминутным наслождениям..так в этом и дожил...
Ни в коем случае не сравниваю себя с ним, и думаю что это совсем не выход из пустоты. Просто иногда этих самых смыслов сложно разглядеть. Старые теряют свою силу, новые ещё не разродились... Как будто снял слой, и вроде кажется вот он выход... А оказывается это лишь ещё один слой... Типо ищешь свет в конце тоннеля, только света мало, а туннель как будто бесконечный... Но знаешь точно, что свет где-то есть...и продолжаешь идти...
 
  • Like
Реакции: Silk
Как то если проанализировать эту игру.
То особо и нет каких то выводов глобальных. Поиграл, побухал. Стоило это мне 6т. Дальше в долги не залезал, на бюджете это тоже особо не отразилось. Хотел ли выиграть денег? Честно нет, как бы все было в стандартном режиме. Туда-сюда и через определенное время слив.
Получил ли какое то удовольствие?
Ну тоже так себе... ничего особенного...
Планирую ли продолжать? Пока нет желания..
В общем тут вывод больше в другом. Алкоголь, и вот этот залёт как следствие некого внутреннего дискомфорта.
Вроде и все нормально в жизни, но в тоже время хочу чтобы было по-другому.
А скорость как будто возросла в разы.. и не успеваю, и не знаю как сделать это самое по другому. При этом даже чтобы поддерживать тот уровень жизни который есть сейчас приходится напрягаться, что тоже заберает силы.
От того что пока не вижу ничего нового, а то что есть не отрожает моих ожиданий, то в какой-то момент уровень стресса увиличатся и чувствую себя плохо. Чтобы не сломаться от этого напряжения, отключению сознание химическим путем (алкоголь, игра).
Толи надо ожидания от жизни понизить, то ли им соответствовать.. но как это сделать.. хз. Типо расслабиться и плыть по течению.. радоваться тому что имею.. так я ничего не имею.. и внутренние демоны, постоянно указывают что я плох... Что ещё один день прошел в пустую...замкнутый круг..
В целом все норм и по внутреннем ощущениям ничего от этой игры не изменилось.
Просто вечер и немного алкоголя, вызывают депру. С утра и днём чувствую себя хорошо. Или может когда эту тьму сливаю в тему, то она как бы уходит из меня, и от этого тоже становиться легче.
В общем всем сил и старайтесь не сильно ломать свою жизнь.

Чем дольше пьешь тем больше депрессии. Интоксикация, подавление выработки
естественных гормонов. И отключение через алкоголь через
некоторое время приводит уже к проблемам от алкоголя. Проверено моим
опытом. Хорошая новость что из этого можно выйти. И через несколько
месяцев станет лучше.
 
  • Like
Реакции: Silk
Поиск смыслов это самая непростая тема. Как то смотрел фильм документальный про одного буддиста или ламаиста, в общем какого-то азиата. И там рассказывали какой он был умный, прележный и прошел большую карьеру в духовной иерархии... В итоге он как и многие пришел к стандартному выводу о иллюзорности реальности. О том что наша жизнь, лишь отрыжка в бесконечности и чей-то сон. И конечным его выводом было, что раз все это один большой глюк, то смысл пыхтеть и страдать... И он просто начал пить и отдаваться всяким сиюминутным наслождениям..так в этом и дожил...
Ни в коем случае не сравниваю себя с ним, и думаю что это совсем не выход из пустоты. Просто иногда этих самых смыслов сложно разглядеть. Старые теряют свою силу, новые ещё не разродились... Как будто снял слой, и вроде кажется вот он выход... А оказывается это лишь ещё один слой... Типо ищешь свет в конце тоннеля, только света мало, а туннель как будто бесконечный... Но знаешь точно, что свет где-то есть...и продолжаешь идти...

Да потому что нам, лудоманам, по старой лудоманской привычке, хочется познать сразу какую-нибудь глобальную истину, а не ковыряться в низменных структурах.

Мы ищем как правило свои смыслы в каких то обширных категориях, в то время, как проще и эффективнее взять очень простую и понятную область деятельности и развиться в ней.
Будь то спорт, бизнес, новая специальность - тебе понятнее, что лично для тебя интереснее.

Но это я так, размышляю вслух.
Не думаю, что тебе что то из моих размышлений до сердца.
 
  • Like
Реакции: Silk
LUDOMAH.COM
Сверху