Я усвоила урок. Я вне игры!

Гульнара11

Пользователь
Часть 1. Мое знакомство с миром тб в 2012 году

Со ставками я знакома довольно давно- первый раз я зарегалась в букмекерской в 21 год. Когда мне было 16 лет, мой напарник по работе регулярно ставил ставки на футбол. Как он говорил понемногу, не в ущерб семье. В футболе я уже тогда достаточно разбиралась, потому-что нравилось смотреть матчи, но кооперироваться с ним, чтобы залить первую ставку у меня мысли не приходило и он не предлагал (за это я ему сейчас благодарна, хотя в последующем я всё равно окунулась в это самостоятельно). Тогда я узнала, что пока мне не исполнилось 21 ставить я не могу и как то не парилась по этому поводу. Так и забылось.

В 20 лет я познакомлась с первым парнем, мы встречались и футбол был частью его жизни: он играл в него любительски и яро болел за английский клуб. Я к слову тоже с 15 лет болела за клуб из АПЛ, но наши предпочтения не совпали и они к тому же оказались лютыми соперниками по таблице). В общем было интересно нам общаться. Как вы можете подумать сейчас- ну ясно, на ставки подсадил парень. Нет. Не подсадил. Я сама их нашла. Вспомнила и нашла.

Я зарегалась у бука, сама разобралась в правилах, исходах, тоталах, кэфах. Первые мои ставки были на победу. Сразу же, не успев войти в мир ставок, как это полагается - я испытала чувство слива. Слила на своей любимой команде)). Ставила победу- сыграли вничью. Сумма была обычная для первой ставки 500 тенге. В то время я работала барменом. Ставила я по 500-1000 тенге. Причём не каждую неделю. Задавшись вопросом как не проигрывать, а выигрывать - я нашла одну стратегию, которая мне приглянулась: тб во втором тайме при повышенной статистике. Именно тот тб, суть которого в том, что мне нужен был гол для возврата во втором и два для победы. Короче были качели. Больших минусов не было. Бывали и выигрыши. Я могла весь день просидеть за ноутом, гоняя 500 тенге туда сюда по карьерной лестнице: то поднимая их до 20-30к тенге, то возвращая все на круги своя. Отсутствие лютых сливов я объясняю тем, что денег тогда у меня особо не было. Мой заработок уходил на помощь маме и остаток я тратила на одежду (наверное для девочек шмотки важнее чем для парней, судя по рассказам многих, как парни сливают последние деньги не смотря на то, что их джинсы уже 5 лет не обновлялись). Мои ставки после минуса сводились к отыгрышу максимум до 2000 тенге. Я могла проиграть их и сокрушаться, но тратить больше, а уж тем более брать в долг или кредиты и тому подобное у меня мысли не возникло. Я понимала что и с ними есть вероятность попрощаться.

Продолжение следует…
 
Забегая вперёд, хочу сказать, что лютого пиз.еца в моей истории вы не увидите. Проигрыш крупной суммы- да. Возможно мой выход из игры и выводы, которые я сделала кому-то откликнутся. Но об этом позже.



Продолжу…



Часть 2. Первый выигрыш



С парнем о ставках мы особо не общались, ставила я редко. О том что мой парень ставит я знала, по нему было видно, как мне тогда казалось, что это без фанатизма. У него была работа, он учился в универе. Дарил цветы, ухаживал. Ну я тогда не знала о пагубном влиянии азартных игр на неокрепшие умы, но возвращаясь назад я вспоминаю моменты, когда он был не в духе и заглядывал часто в телефон. Видимо не играли экспрессы. Мое же поведение во время ставок значительно отличалось- мне нужно было сидеть одной и мониторить игры в лайве, пытаясь выбрать верняк)). То есть если я ставила- я не могла быть на свидании.



Вообще, чем дольше я ставила - тем больше понимала, что анализ статистики игр, личных встреч зачастую вообще не соответствует игре и исход угадать сложно. Его нужно действительно порой УГАДАТЬ. Статистика игры в лайве тоже регулярно подводила.



В то время, в 2012 году, я выиграла первый раз и деньги с выигрыша я вывела, сделав существенную для себя покупку- спортивный велосипед. Ставка та была откровенно говоря максимально попанская - как она вообще зашла одному Богу известно. 10 дивизион банановой республики играли в проливной дождь в тёмное время суток и я ждала от них два гола после 75 минуты. Вы спросите как, человек который ранее распинался про анализ поставил на такую чушь? Ответ простой: это была одна из первых импульсивных ставок, после двух, пусть и маленьких проигрышей.



Ну я конечно сначала поставила ставку, потом решила поискать трансляцию в интернете. Удивительно что трансляция этого гов.а осуществляется, подумала тогда я и в расстроенных чувствах легла спать, выключив комп не закрывая вкладки. Ведь я поставила первую свою крупную ставку на тот момент: 10 000 тенге и уже попрощалась с ними.

Утром я даже и не собиралась заходить на сайт букмекера- вкладка была открыта и я просто машинально обновила страницу. 44 000 тенге на счету. Каааааааак? У меня галлюцинация? Они что забили два гола? Да ну нафиг!!!!!



-Катя, привет! Ну че, поедем за великами?

-Ты накопила уже?

-Кать, ставка сыграла! Прикинь?!

-Ой эти твои ставки. Ну если сыграла- хорошо. Поехали.



Так, без больших потерять, а точнее скорее всего на отыгранные деньги у бука за тот небольшой стаж ставок я купила себе двухколесного друга)).
 
Пользователь заблокирован
Забегая вперёд, хочу сказать, что лютого пиз.еца в моей истории вы не увидите. Проигрыш крупной суммы- да. Возможно мой выход из игры и выводы, которые я сделала кому-то откликнутся. Но об этом позже.
Один в один,кто то не так давно здесь это уже писал,и описывал так подробно игровой процесс.
 
Часть 3. Вынужденный перерыв

После моего первого крупного выигрыша (по крайне мере для меня он был крупный), я не скажу что я стала считать ставки билетом в жизнь. У меня было понимание, что если повезёт: я чуть увеличу свой бюджет. Но может и не повезти.

Знаете, что примечательно? Я тогда не знала о существовании зависимости от ставок. Да, я знала что в ставках можно проигрывать и весьма успешно, но не думала что может снести крышу. У меня не было столько денег, чтобы много проигрывать. После выигрыша ставка моя возросла до 5 к тенге. Я то выигрывала 10 к, то проигрывала до 5 и так по кругу. Если был минус 10к- я шла домой в расстроенных чувствах и на недельку забывала и забивала на ставки. Потом как появлялись денежки- шла отыграть и приумножить (хаха). Как бы я не пыталась контролировать игру- минус всё же очевидно прослеживался.



Помню пойду закину деньги на счёт в терминале, а потом дома мониторю: что бы такое поставить))). Чтобы снять деньги- нужно было ставить на снятие и идти в контору за наличкой. Тогда ж не было переводов на карту). Потом мне надоело бегать туда сюда и я приняла убогое решение ходить с ноутом в контору и там на месте пополнять - мониторить - ставить с ноута - снимать. Сейчас как-то кринжово вспоминать это. Ну представьте- заходит девушка (по виду в 21 год я выглядела на 15), в комнату 30 -40 квадратов, по кругу стоят компы у стен, за ними сидят парни разных возрастов. За столами посередине сидят мужики, смотрят футбольный матч, время от времени бегая к кассиру, у которой самое выгодное положение во всех смыслах этого слова: она сидит так, что ей видно движение каждого, ну и плюс мы ей отдаём свои заработанные денежки, а она наблюдает как мы их сливаем)).



И вот я, такой божий одуванчик, в этом царстве *****.нных денежек, сижу втыкаю в монитор. И тоже как и все бегаю время от времени к кассиру. Тьфу блин.
Кстати, в конторе особо никто не подкатывал. Лудикам, как я уже теперь узнала, порой вообще не до девушек. Хотя без прекрас если сказать- я всегда была в центре внимание среди парней в обыденной жизни. В то лето я ждала своего вышеупомянутого парня из-за бугра, поэтому оставаться серой мышкой в такой обстановке мне было на руку.

О моих движения особо никто не знал, кроме моей подруги. Дома я старалась не спалиться, чтобы не отвечать на резонные вопросы. На работе моя напарница по коктейлям и шейкерам и была моя подруга Катя. Она только и знала. Составлять мне компанию в конторе у неё никогда желания не было: она совершенно далека от мира футбола и тем более ставок по сей день. А мой парень с весны до осени полетел в Америку по программе ворк энд тревел.



Ходила я в логово бука практически все лето. Ярких побед или проигрышей не было. Я просто по сути потеряла шикарное лето в прекрасном 21-летнем возрасте.



Когда осенью из Америки вернулся парень- все своё время мы проводили вместе, наши отношения просто расцвели пышным садом после его поездки. Вот только всё же через два года отношения дали трещину и нас настигло сложное расставание.

Сразу после расставания заболела мама. Я была разбита. В 23 года видеть как твоя любимая, драгоценная мама угасает от рака у тебя на глазах, а в 25 стать сиротой - было большим потрясением. 4 года мне было не до тоталов, статистики и даже просто не до футбола. Хотя я знаю что многие наоборот в этом как раз и ищут какое-то отвлечение от реалий. Но это не моя история.
 
Часть 4. Привет ставки, вы скучали?



2016 год. Прошло немного времени- я познакомилась со своим будущим мужем. Летом как раз проходил чемпионат Европы по футболу. Мы с мужем (тогда ещё парнем) с удовольствием смотрели игры. Буквально с первого матча у меня проснулось желание сделать ставку. Я ее почему-то сделала в открытую, парень не был удивлён и вопросов как помню особо не было. Ну ставка и ставка. Всего то 2000 тг. Чисто для интереса. Ставка сыграла.

Минутка занимательных фактов.
Вот думается: у меня был коллега ставочник. При всем моём интересе тогда и регулярности его ставок- ни он, ни я ни разу не предложили скинуться и сделать ставку вместе. Дальше. Первый парень увлекался футболом и делал ставки сам по себе, мы с ним почему-то тоже ни одну ставку вместе не замазали и не обсудили, хотя оба ставили по одиночке и обсуждали футбол (прям парадокс). И мой муж тоже любит и смотрит футбол, но ставки не делает. Как так-то получалось?


Продолжу. Придя домой после матча я решила разогнать банк))). И я его потихоньку за несколько дней разогнала до 40 000 тенге. Для меня это были неплохие деньги, учитывая что заработок у меня был 120 000 тенге. То есть на юбочку с туфельками мне хватило)). Бы. Если бы я их не проиграла. Боже, ну вспоминаю и думаю- логично же взять было бы и снять их. Деньги на ровном месте- воспользуйся возможностью, сними их. Не жадничай, не пытайся дальше приумножать. Ведь мне тогда повезло подряд раз 5. А дальше мне не везло в два раза дольше и я их профукала. Конечно же с этим мириться я не захотела и устроила себе тошнотворные качели в попытке выиграть снова. Но итог классический для этого форума - 40 000 тг. То есть я не то чтобы отыграла, так я ещё столько же и потеряла.



Мой парень (будущий муж) буду называть его Руслан, не догадывался о том, что кроме той ставки при нем я ставлю и дальше. Весь чемпионат мы смотрели вместе, а ставила я ночью на всякую хер.бору в лайве. Не знаю, почему-то мне кажется до сих пор, что в лайве больше шансов выиграть, чем если проставить заранее (нервный смех).



Баловалась я в этот заход также не особо долго. Пару месяцев. Не буду подробно описывать пару побед, но скажу что Руслан улавливал мое черезчур приподнятое настроение в эти дни. Дофамин делал своё дело: моменты выигрыша проникают глубоко в наш мозг. И воспоминания в будущем в нужный момент капают, капают нам на сознание, особенно в моменты тильта, когда утекающие деньги со счета говорят нам ОСТАНОВИСЬ глупец, что ты делаешь. А память о выигрышах говорят ДЕЙСТВУЙ, ставь догоном, увеличивай сумму.



Через несколько месяцев я переехала в другой город с Русланом (так как он был в командировке в моем городе, когда мы познакомились и встречались несколько месяцев). Вышла за него замуж и сразу же забеременела.



Я не знаю как так выходило, что именно когда я только вроде вхожу в ставки- в моей жизни происходят изменения, которые не дают мне возможности лудить дальше.



Так как все таки я не думала никогда о игровой зависимости- мне кажется не имея таких мыслей в голове гораздо легче отказаться от ставок. Тогда я забывала о них легко и непринуждённо.



Сейчас пишу и понимаю что моя тема похожа на вялотекущую склонность к азартным играм. Иногда я думаю- я не лудоман, я просто человек, который хотел отыграть свои деньги. Но в то же время: зачем при удобной возможности начинать ставить снова? Я же не выигрывала там существенные деньги и не проигрывала миллионы, чтобы меня туда тянуло.

Осталась две части моего рассказа. Самые для меня неприятные, так как все свежо. ДПС 24.01.2022
 
Немного было не до моих мемуаров. Есть ещё две части, которые хотела бы дописать, но пока не нашлось времени. С момента последней ставки прошло 10 дней. Вообще заметила в выходные сложнее всего. Потому-что начинается много футбольных игр. Ещё и муж смотрит иногда матчи, но прошлую неделю не смотрел. А завтра в гости придут друзья, среди которых есть один ставочник. Вообще на прошлой неделе тоже гости были и тоже был этот ставочник. Немного обсуждали ставки. Я не избегаю эти разговоры. А смысл? Всю жизнь что ли теперь закрывать уши, когда речь идёт о буках? Стараюсь смотреть соблазну в глаза. Ну тем более что я везде заблокирована)))).

На этой неделе пришлось пойти к стоматологу. В начале декабря (когда начала свой последний марафон слива бабла) появилась чувствительность зуба. Я забила на него (вспоминаю сразу Бестова ахахахахаха), конечно, мне же было не до зуба. Я бодалась с буком за мои деньги. Короче, зря я конечно на зуб положила. Вчера пошла- за полтора месяца зуб воспалился и пришлось удалить нерв скааааа. Ещё один урок мне.

А ещё я набрала себе всякие приблуды для ухода за зубами, буду искупать перед ними свою вину.

Ещё пошла сегодня потратить свои подарочные сертификаты, которые мне дарили на день рождения в конце ноября. Тоже было же не до них. Пипец, пришлось немного напрячься сегодня в магазине белья, потому что хотели мне доказать что месяц прошёл и я в пролёте- типа просрочен сертификат. Говорю вы сказали он действует до конца января, ну подумаешь пришла 3 числа. Короче дали добро и я набрали себе девчачьи радости. Также же заглянула в магазин косметики. Тоже два месяца как забила на свой привычный уход за лицом- буду возобновлять. Боже, я ставила полтора месяца. А ощущение, что выпала из жизни на полтора года. Представляю что чувствуют те, кто ставит 3,4,5 лет, ну уж тем более 10 лет и выше. Но это все можно взять в свои руки! Нужно только очень стараться во имя себя и своих близких!

Завтра хочу заказать себе пп на месяц и одну сыворотку для лица. Это пишу, потому - что знаю, что девочки тоже может прочитают и хочу напомнить вам, что мы прекрасны и себя надо баловать))))!

Иногда думаю, наказать себя что-ли за проигрыш и ничего не брать себе хотя бы пару месяцев. А с другой стороны- жизнь одна! Все не так плохо, урок я получила. Нужно жить здесь и сейчас! Я итак себя уже наказала полуторами месяцами нервотрепки.

Буду жить и дышать полной грудью! И вам желаю того же!

Думала напишу два слова)))))
 
А ещё что хотела написать. Выбирала фильм для просмотра на вечер и что же я могла выбрать? Джерри и Мардж играет по крупному. . Название говорит само за себя. Главные герои правда играли в лотерею. Фильм легкий, ну такой немного иногда кринжовый . Ну я наверное из тех людей, которым много ситуаций кажутся кринжовыми, которые вообще обычные на самом деле.

Глянула, облизнулась. И вспомнила, что в плюсе бук никого не отпустит. Собрала мысли в кучу и продолжаю жить жизнь, свободную от разрушающего азарта и ставок!

У меня мой добрый приятель спросил: вот если бы тебе сейчас дали миллион и сказали ты можешь попробовать отыграть проигрыш. Согласилась бы ты или нет?

Нет! У меня этот миллион есть, я его могу даже по сути слить и никто не заметит из близких. Но замечу я. Прочувствую всё я. Буду измываться над своим здоровьем я. Проиграю большие деньги, чьи-то 4 зарплаты. А для каких-то профессий это и того больше зарплат. Поэтому нет! Не соглашусь я больше!

Бог нам даёт здоровье, возможности, поддержку от близких - чтобы мы зарабатывали на жизнь честным путём. Так давайте использовать свои ресурсы в правильном русле! Всех обнимаю!
 
  • Like
Реакции: Vika
Я очень аккуратно хотел напомнить, что у нас тут незаметно наступил 2023 год. :) IMG_9928.jpg
 
удачи в начинаниях, главное записывай что нужно исправить и каждый день помни это........... плохое
помню свою первую ставку 2004 году 16 лет март месяц кубок России ЦСКА-СПАРТАК))) 20 рублей и бутылка пива))) их жаль что нельзя вернуть прошлое!
 
Спасибо за поддержку! Да, каждый день борюсь с собой и это меня как ни странно вдохновляет. Когда была последняя ставка у тебя?
 
Сейчас, буквально 5 минут назад меня посетила мысль, которая покинула и не посещала меня 2 месяца. В сердце снова появилась благодарность! Неожиданно для себя разум произнёс «Спасибо за всё». Я поняла, что у меня есть все ресурсы стать лучше, забыть плохое и добиться желаемого во всех сферах жизни! Здоровье есть, семья рядом. Вчера вообще зародилась идея помимо детской одежды заняться женским нижнем бельём. Нужно сесть и расписать план. И потихоньку двигаться в этом направлении. Ещё в ноябре у меня пришёл заказ для нового занятия - силиконовые буквы, бусинки для изготовления грызунов для малышей. Но я, как вы понимаете, была занята как мне казалось делом поинтереснее (. Вот приготовила два макета для детей подружек- сегодня сделаю свои первые грызунки и вручу грызунам))))))). Так что дела делаются потихоньку.

Вчера встреча с друзьями отменилась, мужья решили сами сходить в бильярд ахахаха. Обломали жён своих)))). Ну на самом деле я была рада, что-то мне вчера не очень хотелось посиделки устраивать. Я думала ой хорошо, подальше от мыслей о ставках. Но не тут то было(. Думалось, скажу честно. Думалось(. Меня очень выручает, что я заблокировала ставки на год у всех легальных буков. А нелегальное- это не для меня. Но думается все меньше и меньше- это хорошо. Есть понимание, что если я зайду туда- я просто оставлю там деньги без шанса на выигрыш.

Всем хорошего дня, пойду варить суп, жарить котлеты и печь ватрушку))
 
Часть 5. Становление

Первый год семейной жизни мы занимались обустройством быта, плюс я была беременная.



Муж горел идеей, чтобы я не работала больше на других дядечек или тётечек и сказал мне фразу: придумай чем бы ты хотела заниматься.



Я всегда считала себя не особо сообразительной , хваткой и тому подобное. Но в мою голову пришла тогда гениальная идея- онлайн магазин детской одежды. Хотя меня никогда не тянуло на такое))). Ну когда б меня тянуло, если я к тому моменту уже имела стаж таскания подноса 8 лет. Хотя скажу важное: свою работу я очень любила и носила поднос с гордо поднятой головой в прекрасном расположении духа))). Клиенты видели мое отношение к работе и всегда чувствовалось уважение и между прочим ОЧЕНЬ ДАЖЕ баловали чаевыми))). Всегда с любовью и благодарностью вспоминаю то время. В то время я приобрела свою подругу Катю и вообще много уроков жизни было тогда усвоено)))).



Ну так вот, сделала я свой первый закуп на 40 000 тенге (ахахаах меня эта цифра преследует прям оказывается). Создала страничку в инсте. Это получается было в феврале 2017 года. Кажется 13 февраля)))). И потихоньку потихоньку раскачегаривала банк. Все шло неплохо. На первые 3 закупа деньги добавлял муж. А в августе я родила сыночка, и пришлось заморозить онлайн магазин, так как все своё время и энергию я направила на материнство.



Два года остаток одежды лежал у меня в ящиках под кроватью. Сын подрос и было решено возобновить дело. Но уже не в онлайн формате, в открыть маленькую точку. Это был уютный, оборудованный с душой отдел в магазине, который находился на 1 этаже нашего дома.



Сейчас почувствовала, что кажется много времени рассказываю вам лирику))))))).



Давайте назову сухие факты касаемо ставок: в начале семейной жизни, будучи в декрете ни о каких ставках и речи не было в моей голове. Уже потом, как бизнес стал преобретать очертания, когда я заехала в маленький отдел 25 квадратов, и увидела первую чистую прибыль- начался короновирус))). Сами в курсе- тогда даже самым ярым лудоманам пришлось «заморозить» свою любовь к ставкам.



Через 8 месяцев с начала аренды отдел 25 квадратов удалось раскрутить до магазина 160 квадратов, не без физической, моральной и материальной помощи мужа конечно. Мы понаблюдали, что людям нравится наш товар и цены. Вложили деньги в помещение побольше. Я очень переживала что не потяну аренду, потому-что она была в 4 раза больше, чем мы платили до переезда. Но муж верил в меня и всё получилось.



Ахааха, такое ощущение, что я пишу историю становления бизнеса, а не историю лудика))))).



В общем я забивала магазин товаром, появлялись свободные деньги и было бы глупо не захотеть их куда-то вложить. В конце 2021 года посоветовавшись с мужем, я решили вложиться в строительство квартиры на начальном этапе. Деньги на первый взнос уже были. Оставалось каждый месяц в течении года платить 200 000 тг и накопить к концу 2022 года 8 000 000 тг. Весь прошлый год я работала над тем, чтобы в ноябре у меня были на руках эти деньги. Для меня это огромные деньги. 6 лет назад даже и мечтать не могла, что смогу заработать за пару лет на квартиру. Спасибо Всевышнему за возможность и мужу за веру и помощь!



Эта квартира была не просто результат моей работы, это была моя мечта.



Итак. Ноябрь 2022. В декабре 22 числа мне платить за квартиру. Деньги есть на счете. Я вздохнула с облегчением, что успела собрать нужную сумму.



И тут начинается ЧМ по футболу в Катаре.



И что же было дальше? Как вспомню, так вздрогну…
 
Часть 5. Становление

Первый год семейной жизни мы занимались обустройством быта, плюс я была беременная.



Муж горел идеей, чтобы я не работала больше на других дядечек или тётечек и сказал мне фразу: придумай чем бы ты хотела заниматься.



Я всегда считала себя не особо сообразительной , хваткой и тому подобное. Но в мою голову пришла тогда гениальная идея- онлайн магазин детской одежды. Хотя меня никогда не тянуло на такое))). Ну когда б меня тянуло, если я к тому моменту уже имела стаж таскания подноса 8 лет. Хотя скажу важное: свою работу я очень любила и носила поднос с гордо поднятой головой в прекрасном расположении духа))). Клиенты видели мое отношение к работе и всегда чувствовалось уважение и между прочим ОЧЕНЬ ДАЖЕ баловали чаевыми))). Всегда с любовью и благодарностью вспоминаю то время. В то время я приобрела свою подругу Катю и вообще много уроков жизни было тогда усвоено)))).



Ну так вот, сделала я свой первый закуп на 40 000 тенге (ахахаах меня эта цифра преследует прям оказывается). Создала страничку в инсте. Это получается было в феврале 2017 года. Кажется 13 февраля)))). И потихоньку потихоньку раскачегаривала банк. Все шло неплохо. На первые 3 закупа деньги добавлял муж. А в августе я родила сыночка, и пришлось заморозить онлайн магазин, так как все своё время и энергию я направила на материнство.



Два года остаток одежды лежал у меня в ящиках под кроватью. Сын подрос и было решено возобновить дело. Но уже не в онлайн формате, в открыть маленькую точку. Это был уютный, оборудованный с душой отдел в магазине, который находился на 1 этаже нашего дома.



Сейчас почувствовала, что кажется много времени рассказываю вам лирику))))))).



Давайте назову сухие факты касаемо ставок: в начале семейной жизни, будучи в декрете ни о каких ставках и речи не было в моей голове. Уже потом, как бизнес стал преобретать очертания, когда я заехала в маленький отдел 25 квадратов, и увидела первую чистую прибыль- начался короновирус))). Сами в курсе- тогда даже самым ярым лудоманам пришлось «заморозить» свою любовь к ставкам.



Через 8 месяцев с начала аренды отдел 25 квадратов удалось раскрутить до магазина 160 квадратов, не без физической, моральной и материальной помощи мужа конечно. Мы понаблюдали, что людям нравится наш товар и цены. Вложили деньги в помещение побольше. Я очень переживала что не потяну аренду, потому-что она была в 4 раза больше, чем мы платили до переезда. Но муж верил в меня и всё получилось.



Ахааха, такое ощущение, что я пишу историю становления бизнеса, а не историю лудика))))).



В общем я забивала магазин товаром, появлялись свободные деньги и было бы глупо не захотеть их куда-то вложить. В конце 2021 года посоветовавшись с мужем, я решили вложиться в строительство квартиры на начальном этапе. Деньги на первый взнос уже были. Оставалось каждый месяц в течении года платить 200 000 тг и накопить к концу 2022 года 8 000 000 тг. Весь прошлый год я работала над тем, чтобы в ноябре у меня были на руках эти деньги. Для меня это огромные деньги. 6 лет назад даже и мечтать не могла, что смогу заработать за пару лет на квартиру. Спасибо Всевышнему за возможность и мужу за веру и помощь!



Эта квартира была не просто результат моей работы, это была моя мечта.



Итак. Ноябрь 2022. В декабре 22 числа мне платить за квартиру. Деньги есть на счете. Я вздохнула с облегчением, что успела собрать нужную сумму.



И тут начинается ЧМ по футболу в Катаре.



И что же было дальше? Как вспомню, так вздрогну…
Так что было дальше? - 8кк, продолжай)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху