Я не потеряла себя, я приняла что больна.

Конечно сможете, вопрос когда и сколько времени для это понадобится, день или ещё четыре года. А сами то что думаете, почему сейчас играете? Подумайте прежде чем ответить, вариант "зависима" не принимается.
Мне не хватает чего-то , там я не о чем не думаю, закрываюсь от мира, там ведь только я и ставка.
 
Мне не хватает чего-то , там я не о чем не думаю, закрываюсь от мира, там ведь только я и ставка.
...и букмекер. Ничего вы не закрываетесь, не романтизируйте это дерьмо, а то, что не думаете (о важных и актуальных вещах) - так у всех лудоманов. Если быть точнее, то во время игры у вас включается ошибочное мышление, это симптом обсессивно-компульсивного расстройства.
 
Это называется "свой мирок", а в большом мире ей слабо жить! Ну, что ж жизнь фильтрует. Выбирает сильнейших, слабые гибнут в своём мирке))
 
Это называется "свой мирок", а в большом мире ей слабо жить! Ну, что ж жизнь фильтрует. Выбирает сильнейших, слабые гибнут в своём мирке))
Был бы "мирком", но Юлия написала - она "красивая, самодостаточная и умная в своей сфере", как минимум она уверена в себе (и это хорошо), так что нет никакого "мирка", есть только навязчивый сценарий жизненного уклада где игре отводится значительное время и ресурсы. Насколько всё плохо - неизвестно, долги - это следствие и не критичная мотивация, а вот насколько Юлия деградировала будучи лудоманом - умалчивается. Вот я и пытаюсь понять - почему она играет.
 
Вы вспоминали свою счастливую жизнь, без долгов, кредитов, вранья? Без игры? Вы помните, какие вы были? Как помочь себе вернуть себя прежнего, но уже умнее и с этим опытом? Я зависима - я признаю себе это, я верю, я смогу!
Я никогда её и не забывал, постоянно вспоминал и думал над простыми радостями и впечатлениям которые были доступны мне до того как я начал играть. Думал и над тем какой я был образцовый плательщик по кредитам, каким я был рассудительным... Радости и впечатления я вернул сразу как покончил с игрой, а вот образ образцового плательщика нет.
 
Девочки, не надо скидывать свою зависимость на ваших мужей! Это ваше прикрытие, мол я начала играть и меня ДАЖЕ никто не остановил. От куда им знать что такое инромания??? И вы тогда ещё не понимали, что это страшная вещь!
Для обычного человека это просто развлечение. Если вы пошли в отыгрыш, то для вас это уже болезнь.
Не надо винить никого!!! Вам никто не мешает ставить и никто не мешал остановиться, это был ваш выбор. Теперь последствия КОТОРЫЕ ВАМ и разруливать! (Долги, репутация, работа и т.д).
Имено, лудомания начинается с того момента когда идёт первый отыгрыш
 
Интересно вы выразились, не знаю уместно ли говорить , что с момента , когда вы начали пытаться отыграть проигрыш вы лудоман. Однако, для себя я выделил следующее, что реально с момента когда игрок пытается вернуть выигрыш, ему уже игра противопоказана:
1) Она никогда для него не будет развлечением
2) Данное развлечение ему не по карману и деньги проиграть он не готов, чтобы он там не говорил
 
Это называется "свой мирок", а в большом мире ей слабо жить! Ну, что ж жизнь фильтрует. Выбирает сильнейших, слабые гибнут в своём мирке))
Если бы мне было слабо жить в мире, то я бы не работала и давно бы уже сидела в каком нибудь центре.
 
Интересно вы выразились, не знаю уместно ли говорить , что с момента , когда вы начали пытаться отыграть проигрыш вы лудоман. Однако, для себя я выделил следующее, что реально с момента когда игрок пытается вернуть выигрыш, ему уже игра противопоказана:
1) Она никогда для него не будет развлечением
2) Данное развлечение ему не по карману и деньги проиграть он не готов, чтобы он там не говорил
Я знаю что у меня лудомания, и прекрасно это понимаю. Но вначале ведь мы думаем, что мы сами все бросим все хорошо будет, а потом идём за помощью, это наверное сейчас мой самый серьёзный шаг в сторону принятая и отказа от игры. Ранее я только ходила к психологу и все, мама искала гипнозы и т.п, но тогда я себе не признавалась.
 
Я никогда её и не забывал, постоянно вспоминал и думал над простыми радостями и впечатлениям которые были доступны мне до того как я начал играть. Думал и над тем какой я был образцовый плательщик по кредитам, каким я был рассудительным... Радости и впечатления я вернул сразу как покончил с игрой, а вот образ образцового плательщика нет.
В том что нам не дают кредиты есть свой плюс, нам никогда не надо переплачивать проценты
 
С даты моей темы я больше не ставила.
Вступила в группу анонимных игроков, сегодня первый созвон в зуме, если я смогу, а я смогу, я обещаю себе отрыть анонимные встречи в моем городе именно для игроков, так как у нас нет, но каждый 10 зависим от ставок.
 
Был бы "мирком", но Юлия написала - она "красивая, самодостаточная и умная в своей сфере", как минимум она уверена в себе (и это хорошо), так что нет никакого "мирка", есть только навязчивый сценарий жизненного уклада где игре отводится значительное время и ресурсы. Насколько всё плохо - неизвестно, долги - это следствие и не критичная мотивация, а вот насколько Юлия деградировала будучи лудоманом - умалчивается. Вот я и пытаюсь понять - почему она играет.
Я деградировала как личность, и перестала заниматься саморазвитием, моя речь стала не такой хорошо построенной, как ранее, мне стало сложнее формулировать свои мысли, но все исправимо.
 
Во первых слишком много пафоса и романтизации. Во вторых, что значит я самодостаточная? Самодостаточный лудоман получается? Это как вот я к примеру алкаш, но буду гордо при этом заявлять, что у меня здоровое тело и здоровый дух! Лудоман ни то что самодостаточен, это потенциальный бомжара!
 
Инфантилизм и безответственность. Всё. Вот и вся твоя "ужасная болезнь".
 
Во первых слишком много пафоса и романтизации. Во вторых, что значит я самодостаточная? Самодостаточный лудоман получается? Это как вот я к примеру алкаш, но буду гордо при этом заявлять, что у меня здоровое тело и здоровый дух! Лудоман ни то что самодостаточен, это потенциальный бомжара!
В чем вы видите пафос? Что я прогрызала свою карьеру с самых низов и вышла на уровень о котором мечтала? В том что я родилась красивая? В чем пафос то? Мне что тут ныть, как мне плохо и какая я ужасная лудоманка?
После того как я начала лудоманить, я ревела и грызла дальше свой пусть, вечерами играла, днём работала, на работе лудоманила.
Да я обеспечиваю себя сама, работаю сама, сама себя кормлю, считаю себя самодастачной. Не спилась, не ушла бомжевать, не стала наркоманить, блядовать, а мое окружение так и думало, что это так и случится.
 
Мне не хватает чего-то , там я не о чем не думаю, закрываюсь от мира, там ведь только я и ставка.
Вот первое попавшееся ткнул. Это не пафос? Да даже название темы. Лудить нужно прекращать, а не "не терять себя"!
 
Набрать кредитов и тупо не платить. Тут выходит что весь форум самодостаточных)
 
Набрать кредитов и тупо не платить. Тут выходит что весь форум самодостаточный?
Набрать кредитов и тупо не платить. Тут выходит что весь форум самодостаточных)
Я девушка и да мы пишем по другому, уж простите.
Я плачу кредиты мамы - точнее свои которые мама взяла на себя.
Возможно буду платить и то что у меня, но позднее, пока не хочу и не буду.
Я не хочу ущемлять себя и хочу не только платить кредиты, но и жить.
 
LUDOMAH.COM
Сверху