Юристы и "опытные", помогите советом квартира под залогом!

Лучше всего конечно договориться с залогодержателем и может с каким то дисконтом выплатить долг, а потом в спокойной обстановке решать что с квартирой делать. Хотя боюсь дисконта не будет в случае ипотеки у кредитора все козыри он может просто ждать и жилье само в руки упадёт.
Мы сейчас продаем на 50тр ниже рыночной стоимости, у нас риелторы занимаются этим вопросом, думаю все нормально пока ситуация не критична, покупатели интересуются, даже с залогом, вот буквально сегодня скинем еще 100тр... Итого будет 1750, агалогичные в этом же доме 1950 и 1900 продают
 
Была аналогичная ситуация, доля в залоге, немного пени снизили, договор ипотеки
Я думаю что в случае тс может и согласятся на дисконт, сумма тела долга очень маленькая по сравнению с ценой квартиры. Если в суде применят мфошное х3 макс они получат 900к. А им суды в вашем случае не выгодны, это долго и квартиру они вряд-ли получат из-за несоразмерности пеней и штрафов (если до цены жилья докрутится долг) телу.
 
Ещё надо понимать что за рыночную цену квартиру под залогом никто не купит. Я покупал с дисконтом 15% от рынка. Вписываться в историю с залогодержателем который перед подписанием договора может сказать нет мало кто захочет. А часики проценты у вас тикают. Так что я бы советовал пока общаетесь с адвокатам или думаете насчёт судов на продажу квартиру выставить что бы если что у вас был покупатель, а не оказалось что три месяца вы по судам бегали и ещё три искали покупателя и от стоимости жилья в итоге получили шиш.
Мы всеже решили продавать как есть и отдавать сколько должны, без судов и тд. Нам сейчас главное свои 800 сохранить и брать себе квартиру в ипотеку, у нас 2 ребенка и мат кап, мы думаем в 1 очередь о себе, а + - 100-200 брату, это уже пофиг
 
Мы всеже решили продавать как есть и отдавать сколько должны, без судов и тд. Нам сейчас главное свои 800 сохранить и брать себе квартиру в ипотеку, у нас 2 ребенка и мат кап, мы думаем в 1 очередь о себе, а + - 100-200 брату, это уже пофиг
Со стороны человека, зависимого от игры, могу сказать так, я понимаю, что в первую очередь вы думаете о своей семье, это правильно, но для брата такой расклад, когда вы таким образом заплатите его долги...это будет только толчок в игру к сожалению(
 
Я думаю что в случае тс может и согласятся на дисконт, сумма тела долга очень маленькая по сравнению с ценой квартиры. Если в суде применят мфошное х3 макс они получат 900к. А им суды в вашем случае не выгодны, это долго и квартиру они вряд-ли получат из-за несоразмерности пеней и штрафов (если до цены жилья докрутится долг) телу.
В договоре квартиру оценили в 1000.000, эту сумму они ждут, потом в суд?
 
Но здесь уже другая история будет и другая ветка обсуждения)
 
Со стороны человека, зависимого от игры, могу сказать так, я понимаю, что в первую очередь вы думаете о своей семье, это правильно, но для брата такой расклад, когда вы таким образом заплатите его долги...это будет только толчок в игру к сожалению(
Вы знаете, я давно изучал лудку, сам играл, 3мес, минус 5тр бросил... Зная все это, я даже не сомниваюсь в том, что он небросит, но это уже никому кроме него ненавредит, людоману нужно дно и я так понял он его еще недостиг...
 
Боюсь что после потери квартиры, она у брата единственная? Ему 100-200к весьма нужны будут. Сьем жилья недешев. Я за 200 к 1.5-2 месяца горбачусь. Может все же лучше заплатить без продажи, а потом думать что с квартирой делать. Можно же на вас переписать и вы вместо 500 к квартиру которую в случае чего можно неспеша продать за норм. цену, а брат крышу над головой если разрешите ему снимать у вас допустим до продажи.
 
Боюсь что после потери квартиры, она у брата единственная? Ему 100-200к весьма нужны будут. Сьем жилья недешев. Я за 200 к 1.5-2 месяца горбачусь. Может все же лучше заплатить без продажи, а потом думать что с квартирой делать. Можно же на вас переписать и вы вместо 500 к квартиру которую в случае чего можно неспеша продать за норм. цену, а брат крышу над головой если разрешите ему снимать у вас допустим до продажи.
Краша над головой у него есть, он сейчас живет с родителями, с ними и останется, снимать ему на начто, а деньги в руки ему никто недаст, никакие, ведь в эту квартиру было вложена 50% от продажи покойной бабушки, а это по 400 мне, матери и ему, мы ему еще 300+60 тр, давпли налом... нет все проще будем делать, все в жизни просто, это только лудоманы из мухи слона делают, из 1 МФО на 10тр, теряют квартиру))
 
Ещё надо понимать что за рыночную цену квартиру под залогом никто не купит. Я покупал с дисконтом 15% от рынка. Вписываться в историю с залогодержателем который перед подписанием договора может сказать нет мало кто захочет. А часики проценты у вас тикают. Так что я бы советовал пока общаетесь с адвокатам или думаете насчёт судов на продажу квартиру выставить что бы если что у вас был покупатель, а не оказалось что три месяца вы по судам бегали и ещё три искали покупателя и от стоимости жилья в итоге получили шиш.
Я продавал квартиру, которая была в залоге, по рыночной цене. Нашёл покупателя, поехали с ними в компанию, они оплатили сумму залога и все. Никаких проблем.
 
Я продавал квартиру, которая была в залоге, по рыночной цене. Нашёл покупателя, поехали с ними в компанию, они оплатили сумму залога и все. Никаких проблем.
Автор, а брат то существует на самом деле или это все таки ты?)))
 
Я продавал квартиру, которая была в залоге, по рыночной цене. Нашёл покупателя, поехали с ними в компанию, они оплатили сумму залога и все. Никаких проблем.
Поздравляю, повезло. Может у вас талант как у Тома Соера преподнести недостаток как достоинство. Вообще у вас был смелый покупатель видимо. Мы составляли договор и ростовщик свои деньги получить в депозитарии мог только после регистрации акта купли продажи в гбр и снятия обременения. И то я немного волновался.
 
Автор, а брат то существует на самом деле или это все таки ты?)))
Существует к сожелению) я тоже думаю что все просто, тем более этим занимается компания, которая и дает какието гарантии покупателю
 
Агенты которые жилье продают и покупают никаких гарантий кроме помощи в поиске вариантов не дают. Всё что они могут это удержать залог, но в вашем случае ростовщик, а тем более третье лицо которое формально является займодавцем плевать хотели на это, платить то не им.
 
Я бы попробывал договориться с кредитором по отмене части пеней и %%, например на 50%. Кредитору не выгодно через суд взыскивать, т.к это всё ооочень долго, на это нужно тратить ресурсы, в т.ч. и денежные...
 
Агенты которые жилье продают и покупают никаких гарантий кроме помощи в поиске вариантов не дают. Всё что они могут это удержать залог, но в вашем случае ростовщик, а тем более третье лицо которое формально является займодавцем плевать хотели на это, платить то не им.
Считаю впринципе, что агенты - это дармоеды, не понимаю, вообще впринципе, ***** они нужны...Сейчас база недвижимости в открытом доступе, заключить ДКП и его составить - 3 т.р. А они непонятно за кой то х.уй берут со сделки 100-300 тыщ, за что?
 
LUDOMAH.COM
Сверху