Что мне делать?

Пользователь заблокирован
Здравствуйте, я мать игромана! Мой сын уже 1.5 года играет на ставках. Всю зарплату проигрывал!!! Сейчас сидит без работы и с долгами микрозаймах!
Сначала, я помогла и дала ему в долг! Он ничего не понимает и берет новые долги!
Я ему каждый день говорила чтоб устроился на работу. В итоге, он взял ещё долги на 70 тысяч в микрозайме не работая!! Помогите пожалуйста разобраться!! У меня больше нет сил!!
 
Здравствуйте, я мать игромана! Мой сын уже 1.5 года играет на ставках. Всю зарплату проигрывал!!! Сейчас сидит без работы и с долгами микрозаймах!
Сначала, я помогла и дала ему в долг! Он ничего не понимает и берет новые долги!
Я ему каждый день говорила чтоб устроился на работу. В итоге, он взял ещё долги на 70 тысяч в микрозайме не работая!! Помогите пожалуйста разобраться!! У меня больше нет сил!!
Здравствуйте! Любой Вам здесь скажет - деньги ему не давать, долги за него не закрывать. Максимально отрежьте ему зону комфорта - на еду, одежду, сигареты пусть зарабатывает сам. Не готовьте, не обслуживайте. Это тяжело, но так надо для него самого.
Да, и всех родственнников, знакомых попросите в долг не давать ни под каким предлогом. Пока Вы будете решать за него его проблемы - всё будет оставаться по-прежнему, а возможно будет ещё хуже. Терпения и сил Вам
 
Простите но я знаю одного моего друга. Его мама постоянно разгребает за него долги. Он ей врет что его посадят или убьют. Думаю он видит как вы к нему относитесь . Все что написал Nika нужно так и сделать. Пусть утром откроет холодильник а там пусто. Я хоть сам игроман но холодильник и семья не голодает
 
Пользователь заблокирован
@Земфира Васильевна, вам необходимо учить сына не убегать от проблем/трудностей всякого рода, а воспринимать их как возможности подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии,
это очень важно... Только при выполнении этого совета у вашего сына есть шанс стать душевно/духовно зрелым человеком, способным брать ответственность за себя и ближних, смотреть на все с позиции взрослого , а не
ребёнка... Не отчаивайтесь, все у вас получится!
Вразумления/ беседы будут работать наиболее эффективно в период наивысшей психологической восприимчивости- после 9 вечера... В эти часы человек наиболее открыт, все сказанное станет жизненной позицией, будет воспринято некритично... Возьмите это на заметку!
 
@Земфира Васильевна, вам необходимо учить сына не убегать от проблем/трудностей всякого рода, а воспринимать их как возможности подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии,
это очень важно... Только при выполнении этого совета у вашего сына есть шанс стать душевно/духовно зрелым человеком, способным брать ответственность за себя и ближних, смотреть на все с позиции взрослого , а не
ребёнка... Не отчаивайтесь, все у вас получится!
Вразумления/ беседы будут работать наиболее эффективно в период наивысшей психологической восприимчивости- после 9 вечера... В эти часы человек наиболее открыт, все сказанное станет жизненной позицией, будет воспринято некритично... Возьмите это на заметку!
Думаю, поздно уж сына учить, большая деточка.
 
Здравствуйте, я мать игромана! Мой сын уже 1.5 года играет на ставках. Всю зарплату проигрывал!!! Сейчас сидит без работы и с долгами микрозаймах!
Сначала, я помогла и дала ему в долг! Он ничего не понимает и берет новые долги!
Я ему каждый день говорила чтоб устроился на работу. В итоге, он взял ещё долги на 70 тысяч в микрозайме не работая!! Помогите пожалуйста разобраться!! У меня больше нет сил!!
Сил Вам! Вам придется принять, что Вы сына не измените. Только он сам. Не помогайте никак, кроме как морально. Когда "помогают" хуже только. Любите себя, живите для себя. Вы уже всё сделали: вырастили. Теперь отпустите. Пожалуйста, отпустите своего ребёнка во взрослую самостоятельную жизнь! Даже если он играет. Признайте за ним право быть таким, каким он хочет в данный момент. Я понимаю, что тяжело. Но опекающие до 30-40-50 годиков детоточек мамы - это зло! Я знаю, о чём я говорю.
Тяжело? Идите в церковь и молитесь. Просите Бога его вразумить, а Вам сил принять это.
Добра!
 
Пользователь заблокирован
@Neklik, здесь мы имеем дело с психологически незрелым человеком, которому более 14 лет не дашь... так что ещё не поздно сына учить, ещё есть шанс исправить ситуацию
 
@Neklik, здесь мы имеем дело с психологически незрелым человеком, которому более 14 лет не дашь... так что ещё не поздно сына учить, ещё есть шанс исправить ситуацию
Так вот в 14 человека надо уже бросать воспитывать, физиологически он уже взрослый. А психологически дозреет, сам, со своим опытом, со своей жизнью. Не отворачиваться от него, но и не лезть к нему с непрошенными советами, наставлениями и вразумлениями. Не спасать. Бог дал ему испытание, знать оно ему по силам! Пусть выучит свой урок. Сам! ИМХО.
 
Пользователь заблокирован
@Neklik, с вами я могу согласиться лишь частично, ведь психологическое / духовное созревание мальчиков отстаёт от девочек минимум на 2-3 года... Конечно, я предлагаю ненавязчиво проводить с ним беседы, вразумления; с этим я согласна
 
@Земфира Васильевна, вам необходимо учить сына...
@Селафиила82, вот Ваша цитата. А я по-прежнему утверждаю, что учить поздно, если человеку хотя бы 14 уже исполнилось. Он взрослый! Физиологически! А если старше, то тем более. И если он не зрел, то проходит подростоковую стадию сепарации от родителей. И в этот момент мало того, что родители не авторитет, так ещё их наставления бесят. И их, родителей, контроль - есть зло! Губительное зло. Только моральная поддержка, вера и молитва. И если мама отпустить сына не может, то это ей надо к психологу. Маме заняться надо ещё чем-то. Своей жизнью. Не жить жизнью сына.
 
Пользователь заблокирован
Насчёт моральной и молитвенной поддержки я с вами согласна... Это одно из условий достижения успеха
 
LUDOMAH.COM
Сверху