У меня дядька родной такой же.
Он художник. Ему человеческие блага типо не нужны. Потому что сам ничего не может создать как мужик. Кроме картин, которых валом у всех. Такие же красивые.
Все мужики дома себе строили, детей обучали, давали образование, вывозили за границу, что бы показать как можно жить красиво, он ел мороженое на лавочке и считал птиц. И говорил...все мы смертны.
Жена ушла от него, дочь сбежала за бугор абы к кому за лучшей жизнью, из России. Со словами, мне отец ничего в жизни не дал, даже велосипеда не купил, говорил, что ходить это полезно.
Так и живёт в нищите.
Мама моя ему квартиру родителей отдала и дачу, отказалась в его пользу, т к мой папа все заработал для нас.
Так бы распилили бы по 1/2 как наследство и хватило бы ему на комнату в коммуналке.
Посмотрела бы на него тогда, как бы он птичек слушал))
Живёт дальше в кайфе. Так же рисует. И ему на всех ср@ть. Даже на родную дочь.
20 лет не видел ее