Artizanich
Участник
- Регистрация
- Дек 18, 2025
- Сообщения
- 2
Всем привет. Хочу кратко поделиться своей историей. Я не буду вдаваться в подробности, потому что у всех всё плюс минус одинаково.
Мне под 30. Ставил с 17-18 лет. Я не падал сильно, поэтому воспринимал все как развлечение. Никогда, даже в глубине души не думал, что это болезнь, зависимость и что она может приводить к тем последствиям, которые коснулись меня. За всю жизнь я проиграл огромные суммы денег, а страшнее всего то, что если б давали больше и зарабатывал больше - проиграл бы кратно больше.
Хорошо зарабатывать я начал с 27 лет, а в период с сентябрь по октябрь 2025 года, когда ситуация вышла из под контроля, я брал деньги у родителей под разным предлогом. Говорил, что вляпался, плакал, манипулировал лишь бы мне дали денег, хотя даже тогда я не понимал, что я болен и мне нужна совершенно другая помощь. Мне пообещали помочь, а я пообещал что такого не повториться никогда. После того, как почти все мои финансовые проблемы с их помощью были решены, ситуация стала гораздо хуже. Я набрал 54 МФО под корень и опускался до такой степени, что готов был рвать за каждую копейку лишь бы депнуть ее на ставки.
20 ноября 2025 года, поздний вечер. Я беру последнее (54-ое) МФО и осознаю, что дают мне уже мизерные суммы. Я в полной тревоге звоню своему другу, который в подобной ситуации был пару лет назад и рассказывал мне буквально всё то же самое, что я рассказал ему в тот вечер...После двухчасовых слёз, тревог и разговоров о жизни, по его совету я поехал домой и все рассказал своей любимой девушке. Это было тяжело, грязно, и стыдно. Я рассказал всё как есть до малейших деталей. Трудно вспоминать тот день. Мне больно и очень плохо от того, что я натворил и что мне пришлось в обычный вечерний день вывалить на неё всю эту информацию
21 ноября 2025 года я обо всем рассказал родителям. Я рассказал что было, как это было. Рассказал, что после их помощи я влез в еще большие долги и почему я в них влез. За два дня я вывалил своим самым близким и любимым людям всю грязь о себе. Я хороший человек, но такого от меня не ждал абсолютно никто.
С той самой даты (20 ноября) я не ставлю, но иногда мне становится грустно и тяжело. Я закрыл 32 из 54 МФО и отдавал в первую очередь долг своему дяде. Не знаю почему, но в своей голове я почему-то решил, что ему отдавать начать важнее чем кому-либо другому. Он ситуацию не знал и не знает до сих пор, но долг отдал. Родителям тоже перевожу чтобы они видели, что я очень хочу вернуться в норму.
Первое время я ходил на группы АИ, приходил, плакал, рассказывал что я натворил. Пару раз посещал психолога, но мне почему-то это не особо помогло. Больше всего мне помогало читать истории других, слушать как они мыслят и что делают. Я ежедневно до сегодняшнего дня сталкиваюсь со словом "Лудомания", смотрю различные выпуске на Ютубе. Мне это помогает сохранять рассудок и четко осознавать что это зависимость и я зависим. Много говорят про триггеры. Я работаю там, где эти триггеры каждый день, но вернуться мне туда что-то не позволяет, сдерживает. Пару раз были ситуации, когда мы с девушкой ругались, и срабатывал импульс, который я в своей голове гасил датой - 20 ноября 2025 года. Это худший день в моей жизни и вспоминая о нём, я останавливаюсь.
Сегодня, почему-то именно сегодня, мне захотелось поделиться своими мыслями. Тяжело, грустно и иногда прям руки опускаются из-за финансов, потому что до того как я стану свободным от долгов еще далеко. Нету денег на поездки, на то, чтобы порадовать девушку подарком. Мысли об МФО каждый день. Пошли первые ИП, будут аресты карт и всё в этом духе. В первый месяц я так бодро настроился, думал что все будет в порядке, но становится тяжелее. МФО и коллекторы меня как будто на землю опустили. Ладно еще судебные приказы, их я отменял, звонил, договаривался. А сейчас просрочки уще пошли по 180+ дней и никаких скидок уже ждать не стоит. Стоит только ждать судов, разборок и арестов.
Всем спасибо! Будьте здоровы и не ставьте. Надеюсь что настанет время, когда я смогу хоть и не забыть весь ужас, но хотя бы отложить в какой-то самый дальний ящик своей кладовки, который я буду открывать только из-за того, чтобы вспомнить весь тот опыт, который я приобрел.
Как мои дела? Хорошо или не хорошо? Я просто хочу поддержки...Чтоб меня успокоили и сказали, что все будет в порядке. Спасибо вам, что прочитали. Не ставьте и будьте здоровы.
Мне под 30. Ставил с 17-18 лет. Я не падал сильно, поэтому воспринимал все как развлечение. Никогда, даже в глубине души не думал, что это болезнь, зависимость и что она может приводить к тем последствиям, которые коснулись меня. За всю жизнь я проиграл огромные суммы денег, а страшнее всего то, что если б давали больше и зарабатывал больше - проиграл бы кратно больше.
Хорошо зарабатывать я начал с 27 лет, а в период с сентябрь по октябрь 2025 года, когда ситуация вышла из под контроля, я брал деньги у родителей под разным предлогом. Говорил, что вляпался, плакал, манипулировал лишь бы мне дали денег, хотя даже тогда я не понимал, что я болен и мне нужна совершенно другая помощь. Мне пообещали помочь, а я пообещал что такого не повториться никогда. После того, как почти все мои финансовые проблемы с их помощью были решены, ситуация стала гораздо хуже. Я набрал 54 МФО под корень и опускался до такой степени, что готов был рвать за каждую копейку лишь бы депнуть ее на ставки.
20 ноября 2025 года, поздний вечер. Я беру последнее (54-ое) МФО и осознаю, что дают мне уже мизерные суммы. Я в полной тревоге звоню своему другу, который в подобной ситуации был пару лет назад и рассказывал мне буквально всё то же самое, что я рассказал ему в тот вечер...После двухчасовых слёз, тревог и разговоров о жизни, по его совету я поехал домой и все рассказал своей любимой девушке. Это было тяжело, грязно, и стыдно. Я рассказал всё как есть до малейших деталей. Трудно вспоминать тот день. Мне больно и очень плохо от того, что я натворил и что мне пришлось в обычный вечерний день вывалить на неё всю эту информацию
21 ноября 2025 года я обо всем рассказал родителям. Я рассказал что было, как это было. Рассказал, что после их помощи я влез в еще большие долги и почему я в них влез. За два дня я вывалил своим самым близким и любимым людям всю грязь о себе. Я хороший человек, но такого от меня не ждал абсолютно никто.
С той самой даты (20 ноября) я не ставлю, но иногда мне становится грустно и тяжело. Я закрыл 32 из 54 МФО и отдавал в первую очередь долг своему дяде. Не знаю почему, но в своей голове я почему-то решил, что ему отдавать начать важнее чем кому-либо другому. Он ситуацию не знал и не знает до сих пор, но долг отдал. Родителям тоже перевожу чтобы они видели, что я очень хочу вернуться в норму.
Первое время я ходил на группы АИ, приходил, плакал, рассказывал что я натворил. Пару раз посещал психолога, но мне почему-то это не особо помогло. Больше всего мне помогало читать истории других, слушать как они мыслят и что делают. Я ежедневно до сегодняшнего дня сталкиваюсь со словом "Лудомания", смотрю различные выпуске на Ютубе. Мне это помогает сохранять рассудок и четко осознавать что это зависимость и я зависим. Много говорят про триггеры. Я работаю там, где эти триггеры каждый день, но вернуться мне туда что-то не позволяет, сдерживает. Пару раз были ситуации, когда мы с девушкой ругались, и срабатывал импульс, который я в своей голове гасил датой - 20 ноября 2025 года. Это худший день в моей жизни и вспоминая о нём, я останавливаюсь.
Сегодня, почему-то именно сегодня, мне захотелось поделиться своими мыслями. Тяжело, грустно и иногда прям руки опускаются из-за финансов, потому что до того как я стану свободным от долгов еще далеко. Нету денег на поездки, на то, чтобы порадовать девушку подарком. Мысли об МФО каждый день. Пошли первые ИП, будут аресты карт и всё в этом духе. В первый месяц я так бодро настроился, думал что все будет в порядке, но становится тяжелее. МФО и коллекторы меня как будто на землю опустили. Ладно еще судебные приказы, их я отменял, звонил, договаривался. А сейчас просрочки уще пошли по 180+ дней и никаких скидок уже ждать не стоит. Стоит только ждать судов, разборок и арестов.
Всем спасибо! Будьте здоровы и не ставьте. Надеюсь что настанет время, когда я смогу хоть и не забыть весь ужас, но хотя бы отложить в какой-то самый дальний ящик своей кладовки, который я буду открывать только из-за того, чтобы вспомнить весь тот опыт, который я приобрел.
Как мои дела? Хорошо или не хорошо? Я просто хочу поддержки...Чтоб меня успокоили и сказали, что все будет в порядке. Спасибо вам, что прочитали. Не ставьте и будьте здоровы.
Последнее редактирование: