У кого есть опыт с долгами в мфо?? Поделитесь советом.

Здравствуйте, в связи с некоторыми обстоятельствами понадобились деньги на похороны срочно, взял займов, (кредитов не давали) по началу как-то пытался платить, пролонгации делал, на работе попросили по тихому уволиться ( ссылался на закон, сказали тебе же хуже будет, фиг с ним написал заявление, дали денег даже) в итоге работу новую найти не могу, пошли просрочки уже, звонят каждый день, пока только мне!

Цифры примерно такие:
Займер 30158
Турбозайм 15500
Payps 19500
Ekapusta 11200
Webbankir 12100
Denga 7500
Smart 16600
Green 4400
Moneyman 3500

я объяснял уже всем кто звонил что нет денег, найду заплачу, и т.д. есть мысль забить на них, сменить симки.

Подскажите, поделитесь опытом как быть, и какие последствия меня ожидают? Заранее всем спасибо.
 

Kasta

Общительный
Здравствуйте, в связи с некоторыми обстоятельствами понадобились деньги на похороны срочно, взял займов, (кредитов не давали) по началу как-то пытался платить, пролонгации делал, на работе попросили по тихому уволиться ( ссылался на закон, сказали тебе же хуже будет, фиг с ним написал заявление, дали денег даже) в итоге работу новую найти не могу, пошли просрочки уже, звонят каждый день, пока только мне!

Цифры примерно такие:
Займер 30158
Турбозайм 15500
Payps 19500
Ekapusta 11200
Webbankir 12100
Denga 7500
Smart 16600
Green 4400
Moneyman 3500

я объяснял уже всем кто звонил что нет денег, найду заплачу, и т.д. есть мысль забить на них, сменить симки.

Подскажите, поделитесь опытом как быть, и какие последствия меня ожидают? Заранее всем спасибо.
Ну так тут на 120 штук набрал, для начала правду напиши, а то странная история получается.
 
Ну так тут на 120 штук набрал, для начала правду напиши, а то странная история получается.
Всю правду и написал, когда брал было всего 50к, потом пошло поехало, отдал зарплату, денег нет, у кого-то занял взял ещё, и т.д.
 

Kasta

Общительный
Всю правду и написал, когда брал было всего 50к, потом пошло поехало, отдал зарплату, денег нет, у кого-то занял взял ещё, и т.д.
Василий ты меня конечно извини, но сколько тебе лет? Если не игровой, то ты не понимал куда лезишь с МФО, ты оферту читал- видел сколько там процентов в день!?
 

Stavki_zlo

Активный участник
Пользователь заблокирован
Василий ты меня конечно извини, но сколько тебе лет? Если не игровой, то ты не понимал куда лезишь с МФО, ты оферту читал- видел сколько там процентов в день!?
Да меня тоже удивляют, когда неигровые там берут!
 

Stavki_zlo

Активный участник
Пользователь заблокирован
Здравствуйте, в связи с некоторыми обстоятельствами понадобились деньги на похороны срочно, взял займов, (кредитов не давали) по началу как-то пытался платить, пролонгации делал, на работе попросили по тихому уволиться ( ссылался на закон, сказали тебе же хуже будет, фиг с ним написал заявление, дали денег даже) в итоге работу новую найти не могу, пошли просрочки уже, звонят каждый день, пока только мне!

Цифры примерно такие:
Займер 30158
Турбозайм 15500
Payps 19500
Ekapusta 11200
Webbankir 12100
Denga 7500
Smart 16600
Green 4400
Moneyman 3500

я объяснял уже всем кто звонил что нет денег, найду заплачу, и т.д. есть мысль забить на них, сменить симки.

Подскажите, поделитесь опытом как быть, и какие последствия меня ожидают? Заранее всем спасибо.
Да ничего тебя не ожидает. Все это будет висеть, пока в суд они не обратятся. Каждую сумму долга умножай на 3 - это будет итоговая сумма неважно сколько долг будет висеть. Приезжать никто не будет. Симку отключи, они долбят звонками ужасно уж очень. Ну и устраивайся на работу и копи на отдачу. 361374 т.р. - будет твой долг со всеми %. Не завидую я тебе. Проще добивай до 500 т.р. и делай банкротство.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Здравствуйте, в связи с некоторыми обстоятельствами понадобились деньги на похороны срочно, взял займов, (кредитов не давали) по началу как-то пытался платить, пролонгации делал, на работе попросили по тихому уволиться ( ссылался на закон, сказали тебе же хуже будет, фиг с ним написал заявление, дали денег даже) в итоге работу новую найти не могу, пошли просрочки уже, звонят каждый день, пока только мне!

Цифры примерно такие:
Займер 30158
Турбозайм 15500
Payps 19500
Ekapusta 11200
Webbankir 12100
Denga 7500
Smart 16600
Green 4400
Moneyman 3500

я объяснял уже всем кто звонил что нет денег, найду заплачу, и т.д. есть мысль забить на них, сменить симки.

Подскажите, поделитесь опытом как быть, и какие последствия меня ожидают? Заранее всем спасибо.
Очень похороны похожи на слив. Или на попытку отыграться.
 

MARIA

Общительный
добрый день, если есть план платить всем по частям, договаривайся с кем можешь, пиши письма и прочее, кто то пойдет на это, кто то нет, смысла пролонгации нет, важно установить общую итоговую сумму долга, разбить по частям и платить, если денег нет, то кроме звонков ничего не будет, подготовь контактные лица по займам, что возможно будут звонить и им тоже, я не плачу мфо около года, ничего кроме звонков....не будет, было много писем о том, что ко мне выезжают сотрудники для конфискации им-ва и прочее, никто на адрес не выезжал, живу по прописке, удачи тебе разрулить ситуацию, и не лез ни в коем случае в игру для отдачи долгов( пиши в личку, я отвечу, чем могу, помогу.
 

MARIA

Общительный
Василий, если ты действительно не игрой нажил такие долги, сейчас пипец какой опасный момент для тебя!!!если нет денег совсем для отдачи, забудь пока про долги, выровнись по своему доходу, и потом начинай отдавать. Надеюсь, ты не зависимый человек от игры.
 

Kasta

Общительный
Василий, если ты действительно не игрой нажил такие долги, сейчас пипец какой опасный момент для тебя!!!если нет денег совсем для отдачи, забудь пока про долги, выровнись по своему доходу, и потом начинай отдавать. Надеюсь, ты не зависимый человек от игры.
Не зависимый он, верится с трудом. Как он тут оказался тогда. Тут одни зависимые зависают. :cool:
 

Nastja

Активный участник
По своему опыту могу сказать:
Займер - очень долго у меня висел долг, списать проценты не соглашались, особо не доставали. Неделю назад пришел от них письмо о том, что должна заплатить налог. Типа обогащение. Налог еще не платила этот.
Турбозайм - передают финколлекту, который исключили из реестра, но те реорганизовались и сейчас опять работают. Долг у меня там месяц, отмороженные, договориться с ними ни о чем не смогла.
Payps - долгу месяц примерно, пока кроме звонков и смс ничего не было.
Ekapusta - с ними стоит общаться. Потому что если не общаться найдут вообще всех кого могут. Но общаются корректно. Вообще знаю что часто идут на списание части суммы долга, на реструктуризацию. С ними можно договориться. Лучше написать им в поддержку, объяснить ситуацию. Могут что-то дельное предложить.
Webbankir - пока никому не звонили кроме меня, но договориться на реструктуризацию с ними не получилось.
Denga - передают почти сразу Юноне. накручивают тело + 3 кратный размер + пару тысяч штрафов и останавливают. Идут в суд или нет пока не знаю
Smart - отмороженные. Пишут заявления полисменам, многие из-за них ходят по участковым. Советовала бы их отдать в первую очередь.
Green - через 1-3 месяца пойдут за судебным приказом.
Moneyman - долг давно висит, около 40 тысяч у меня там, пока никому не звонили, но на реструктуризацию не идут.

По своему опыту опять же могу сказать, что если нечем платить - не платите. И ни в коем случае не продляйте, новые займы на погашение старых не берите. Иначе будете в такой же заднице как я (порядка 1.5 млн. я им должна). Имеет смысл копить деньги и закрывать займ целиком. И закрывать сначала самых отмороженных типа смарта, потом самых дорогих.
 

Nastja

Активный участник
Не знаю можно это делать на форуме или нет, но хочу посоветовать вам группу в ВК. СтопКоллектор. Там очень много полезной инфы для вас. Возможно вам стоит написать отказы от взаимодействия с третьими лицами, там лежат образцы заявлений.
 
Не зависимый он, верится с трудом. Как он тут оказался тогда. Тут одни зависимые зависают. :cool:
Искал в инете как быть должникам мфо, наткнулся на этот форум, почитал все про мфо пишут, решил свой вопрос задать, никогда не играл, нигде и не собираюсь. Есть реально долги, вот и мучаюсь теперь, был вариант занять у знакомого, но провалился, когда он узнал что я мфо торчу так и сказал иди гуляй.
 

Малинка

Пользователь
Искал в инете как быть должникам мфо, наткнулся на этот форум, почитал все про мфо пишут, решил свой вопрос задать, никогда не играл, нигде и не собираюсь. Есть реально долги, вот и мучаюсь теперь, был вариант занять у знакомого, но провалился, когда он узнал что я мфо торчу так и сказал иди гуляй.
Добрый день. Такая же ситуация! Так же нашла этот форум в поиске по проблемам МФО. И никогда не играла.
 

Анонимус

Активный участник
Добрый день. Такая же ситуация! Так же нашла этот форум в поиске по проблемам МФО. И никогда не играла.
Может это знак свыше, что тебе стоит попытаться отыграть долги МФО?:D
 
LUDOMAH.COM
Сверху