Сыграем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doktor1101

Активный участник
Регистрация
Дек 20, 2019
Сообщения
813
Часть 1
...И вот я разговариваю с наркозависимым молодым человеком. В Украине не было на тот момент, может ещё и нет специализированных центров для зависимых людей от игры на деньги (игроманов, лудоманов). Так вот он мне хотел объяснить, что при употреблении наркотических веществ достигается высшая точка наслаждения, удовольствия, что в мире не существует ничего другого, чтобы достичь этого кайфа.
Не для кого не секрет, что за удовольствие нужно платить - деньги, здоровье, семья, репутация и конечно же самое ценное - жизнь. Естественно, чем сильнее и ярче удовольствие, тем выше его цена. В случае наркотиков дороговизна не всегда определяется в денежных единицах, заплатить можно и здоровьем. Например, так называемые "соли" - продукт относительно не дорогой, но человека, в короткий промежуток времени, превращает в набор органов, с мозгами, не знающими и не понимающими, что происходит вокруг. Этот наркотик плавит мозг, как платы электроприборов. К, сожалению, я видел там таких людей.
Я пробовал наркотики, в том числе и тяжёлые. Но в центре я оказался совершенно с другой зависимостью.
И вот я такой гордый, самоуверенный начинаю размышлять. Получаю ли я колоссальное удовольствие - этот кайф от игры? Или все же мое влечение к игре построено на желании заработать деньги СВОИМ УМОМ?
Что делают люди, особенно молодые, энергичные, перспективные, не глупые на предприятиях, фирмах, учреждениях если их не устраивает заработная плата? Они рано или поздно ищут другую работу, где их старания, время будут ценится и поощряться достойной заработной платой. Почему же я, продолжаю играть, если я не получаю денежное вознаграждение за свои "труды"? А тружусь усердно, с самоотдачей, делаю все возможное, что в моих силах; сверхурочно, иногда сутками без сна, без обедов; трачу свободное время не на семью и близких, а на эту нелегкую "работу". Может я альтруист?! Ну тогда почему страдают мои близкие и родные?
Наверное, всё-таки не в желании заработать деньги в игре. Что же тогда?
Начинаю снова копаться в себе, в своей голове. Чувство уверенности, что я найду ответ на этот вопрос, меня не покидает. Это сравнимо, когда хочешь найти 100 долларов, спрятанных тобою в лучшие времена в одну из книг домашней библиотеки, но не помнишь в какую. Но ты знаешь, что точно ложил и они есть, их просто нужно искать.
Что же всё-таки меня привлекает в игре?
Может, потому что в игре пролетает незаметно время. Очень часто когда нужно "убить" время, то ли в очереди в поликлинике, ждешь ребенка когда он занимается на секции, в длительной поездке, просто скучно и нудно дома или на работе. Всем известно, что хорошие моменты в жизни пролетают с сумасшедшей скоростью. Значит, что-то хорошее в игре есть! Что?
Что б..ть в этой игре я получаю такого, если нахожусь в реабилитационном центре? Что заставляет нести золотой крестик ребенка в ломбард, чтобы остаться в игре?
Так! Эмоции в сторону. Роюсь в этой "умной", "светлой", "одаренной" голове дальше. Стоп!!! Эмоции!!!??? Какие эмоции я испытываю во время игры? Какие чувства в тот или иной момент?
Когда я проигрываю деньги, то эмоции отрицательные. Когда выигрываю - положительные. Ясно, как Божий день. Но мне почему-то очень сложно вспомнить отрицательные эмоции и чувства, также отчетливо, как положительные.
Вот проигрался - злость, бешенство, обида, угнетенность, отчаяние, вина, усталость. Вот я выиграл - эйфория, восторг, благодать, уверенность в себе, легкость, облегчение, подъем духа.
Почему отрицательные эмоции и чувства теряются где-то глубоко, а положительные всегда сверху? Для себя я нашел объяснение, но об этом напишу позже, иначе не закончу мысль.
Остановлюсь пока на положительных, ведь отрицательные, негативные чувства не могут привлекать и возвращать в игру!
Когда одерживал победу в игре я чувствовал себя, не побоюсь этого слова, ВСЕМОГУЩИМ, ведь Я и только Я СВОИМ УМОМ сломал целую систему, подобрал золотой ключик и могу открыть дверь, за которой новый мир, с новыми возможностями, я могу управлять своей жизнью, не зависеть ни от кого и ни от чего.
Не высшая ли точка удовольствия? Не это ли тот пик наслаждения?
Но это чувство не постоянно и улетучивается очень быстро! А испытываю его только с помощью игры и победы в ней. Не является ли игра тем наркотиком, о котором мне объяснял товарищ в реабилитационном центре?
Да! Да!! Да!!! Это высококачественный, чистый, неразбавленный наркотик. И он стоит очень дорого. Очень!
Мне нужен наркотик! Мне нужна игра! Я игроман! Я болен!





Часть 2
В этой главе расскажу о программе, по которой я работаю с игроманами. (именно «работаю» - об этом ниже напишу).
Нет! Я не придумал велосипед или что-то новое, нестандартное. Я объединил свой «опыт» игры, знания из книг, статей и подкорректировал программу, которая была в реабилитационном центре для алкоголиков, наркоманов, под игроманию.
Ведь когда я осознал и признал, что зависим, что болен, я начал жадно черпать всю информацию о игромании. Но в ребцентре ее как таковой не было, и я погрузился в книги о зависимости от алкоголя, от наркотиков. Как рыба, выброшенная на берег искал воду – источник, где могу найти ответы на свои же вопросы.
Кто ищет – тот всегда найдет! Вот и маленькими шагами приходил к ответам, из которых пазл в голове складывался. Но постоянно возникали новые и новые вопросы и даже уже дома, я не останавливался, искал, изучал, вникал суть этой болезни.
Что касается статей, книг и разной литературы – ее много, вы сами читали или читаете. Не хочу сейчас развивать эту тему (возможно в будущем напишу о книгах, которые читал и что они мне «дали»).
А вернутся непосредственно к программе, по которой работал я, по которой работаю с людьми. Что это такое? Что за программа? Это всего лишь очередность вопросов, на которые всего лишь нужно ответить . Но легко ли ответить на эти вопросы? С уверенностью могу сказать, что нелегко! Эти вопросы вывернут вас наизнанку. Все ваши события в прошлом, эмоции, чувства заставляют вновь пережить весь тот ужас и посмотреть на все это со стороны, увидеть себя истинного.
Долго ли нужно работать по программе? (особенно часто задаваемый вопрос). Определенного ответа нет. Только спустя 2 недели, человек начинает более ясно видеть всю ситуацию. В течение месяца уже происходит совершенно другое видение на игру.
Почему я употребляю слово «работать», «работать по программе»? Объясню! Когда мы прочитали книгу, просмотрели видео ролики, сходили на семинар – остаются, возникают вопросы, с чем-то вы не согласны или наоборот, хотите обсудить ситуацию, которая была у вас. Кому вы зададите вопрос? С кем вы обсудите ту или иную ситуацию?
Если самостоятельно рыться в своей голове, то большая вероятность, что мозг быстро и легко найдет самые логичные и простые ответы на вопросы, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ ВАС. 16 лет я себя оправдывал и ходил по кругу.(по замкнутому кругу)
Я уверен и знаю точно, что ответы и тропинки к равнодушию и безразличию к игре нелогичны и не прямые.
В следующих главах начну описывать и говорить о преградах, которые нам мешают осознать, что без игры тоже можно быть счастливым.



Часть 3

В этой части хотел рассказать о том, что, на мой взгляд, мешает игроману признать, а главное осознать, что он болен и почему он не может вырваться из этого замкнутого круга.
Когда 16 лет зависимости и ада остались за спиной, когда я смотрю на игру совершенно другим взглядом и, анализируя, что способствовало моему выздоровлению, то смело могу назвать те три фактора, которые мешают и тормозят выйти из игры, если их не переосмыслить и не проработать.
Эго (внутреннее «Я», наше предназначение в этой жизни, призвания и как таковой смысл жизни).
Гордыня (то, что мешает нам жить в гармонии с окружающим миром, людьми и с самим собой).
Интеллектуальная борьба (на практике знаю, что игроманы интеллектуально развитые люди, но свой разум, знания, опыт направляют в не нужном направлении, не в то русло).
Не могу не сказать о еще одном факторе, который придает нам силу, веру в себя, веру в лучшее – это Высшая Сила. У каждого она своя.
Сегодня хотел поговорить о ГОРДЫНЕ, этот фактор стоит в моем списке на втором месте по значимости и она как паразит влияет на человека ( на внутреннее «Я»), но в конечном итоге человек в силах управлять ею.
Самым обидным, досадным, болезненным, унизительным моментом в выздоровлении, является признание самому себе, что игра полностью овладела тобой; что столько лет, сил, денег просрал; что являешься обузой, ярмом, балластом для родных, друзей и близких; что твой мир, в котором ты живешь, заполнен враньем, хитростью, предательством, лицемерием; что единственное, что ты хорошо умеешь делать – это лгать, изворачиваться, использовать людей, играть на их чувствах любви и доверии к тебе .
Почему же нам так больно признать все это? (вернемся к этому вопросы чуть позже)
Когда мы были маленькими (а мы все были, когда-то маленькими детьми ☺), наши любящие родители, бабушки говорили, что мы особенные, умные, неповторимые, особенные, что верят в нас, верят, что добьемся многого, и у нас все будет и все получится. После чего механизм постоянного совершенствования («прокачки») и держать «репутационную» планку запущен и вращается ежедневно.
И вот мы уже боремся за место под солнцем, за уважение, годами выстраиваем отношения с людьми, слова авторитет и репутация с каждым годом имеет больший вес.
Окружающие люди становятся для нас «зеркалом», чтобы мы могли увидеть, насколько мы совершенны, «лучше» или наоборот «хуже», в чем мы уступаем. Мы сравниваем внешний вид, наши жилищные условия, материальную сторону и многое другое.
Мы сравниваем и сопоставляем себя с другими постоянно и везде: на работе, на тренировках, в общественном транспорте, в ресторанах, клубах, на школьных собраниях – абсолютно везде и всегда. Это происходит как сознательно, так и бессознательно.
Мы злимся на другого человека не, потому что он плохой, а потому что он нас в чем-то «лучше» или успешнее и в тот же момент злимся на себя, т.к. в чем-то уступаем. И чем у нас с ним эта «разница» значительнее, то и испытываем более выраженные эмоции: ненависть, презрение к нему – недовольство, гнев, раздражение к себе. Защищаем себя (мы же не перестаем из-за этого себя любить ☺) критикой, осуждением, обвинениями в адрес этого человека. (например «Если бы не его родители, ничего бы он этого не достиг», «У этой бл..ди любовников куча, по койкам прыгает, вот они и дарят ей машины, квартиры»)
И в какой-то момент нас накрывает волна жалости к себе. Мы начинаем обижаться на своих родителей, говорим «справедливости в этом мире нет»; появляется неуверенность в том, чем занимаемся; страх и беспокойство, когда думаем про будущее (какое оно будет и есть ли вообще у нас будущее); а дальше уныние, тоска, депрессия.

Даже когда человек успешен, материально обеспечен, большая семья, в общем, у него все хорошо, то механизм «прокачки» не останавливается. И сталкиваясь с людьми «лучше», успешнее и стремясь на их уровень, то зачастую этому человеку нужно самоутвердиться. Как это можно сделать? С помощью других людей и денег. С презрением, с высоты, смотрит на людей «хуже», менее успешнее, чем он сам; также критикует, осуждает и обвиняет, например, ( «Кто ему мешал добиться большего? Все в его руках!» , «Он сам сделал свой выбор!»); беспорядочные половые связи (утвердится с помощью противоположного пола); покупает дорогие автомобили или огромные дома (подчеркнуть свой статус); его визитной карточкой становится лицемерие, надменность.

Так почему же настолько больно признаться игроману, что он болен и ему нужна помощь?
Да потому, что мы откатываемся очень далеко назад. Мы возвращаемся обратно. Нам нужно начинать все сначала. Наша репутация и все наши в прошлом достижения рухнули. Мы уже не будем такими «хорошими» не для себя, не для друзей, не для общества. В какой-то степени у нас есть клеймо. Очень важно понимать, что это все будет происходить до тех пор, пока мы не «воскреснем» новыми, честными, добрыми, справедливыми людьми. Единственными кто нас может принять, понять и простить – это наши родители и Высшая Сила.
Так, что же такое Гордыня – это ощущение внутреннего превосходства над другими или, наоборот, принижение себя. Как писал Альфред Адлер: «Нас не должно удивлять, если в случае, в котором мы рассматриваем комплекс неполноценности, мы обнаруживаем более или менее скрытый комплекс превосходства. С другой стороны, если исследуем комплекс превосходства в динамике, мы всякий раз находим более или менее скрытый комплекс неполноценности».
И если каждый игроман ответит себе честно, что Гордыня управляет его жизнью; проанализирует, пересмотрит и самое главное поймет и осознает, что нет «лучших» и «худших» людей – это будет твердый уверенный шаг на путь к безразличию и равнодушию к игре.
Насколько бы не был морально болезненный этот шаг - примите и простите себя за потраченные годы, выброшенные кучу денег на ветер, наберитесь мужества начать все сначала.

Часть 4

Писал бы я эту статью в какую-нибудь редакцию газеты или журнала, то начал бы такими словами: «Если бы вы знали сколько стратегий, тактик, систем придумывал, чтобы выиграть…». Но пишу на форум лудоманов, поэтому: «Как часто мы с Вами придумывали стратегии, выбирали тактики, чтобы найти тот единственный, безотказный, без каких-либо усилий, способ заполучить легкие деньги – одним нажатием клавиши?»
И абсолютно неважно в какой игре. Вы боритесь за долгожданную победу, то ли слоты, казино, букмекерские конторы, покер, другие онлайн игры. В каждой из них мы очень, очень «стараемся» и мечтаем о желанном.
Расскажу не много о своих «гениальных» идеях.
Вначале своей «игровой деятельности» на игровых автоматах я пробовал применять различные вариации количество линий и суммы ставки на ход. Я менял и чередовал их, как артист жонглирует теннисными мячиками.
Также были задействованы девчонки-администраторы в игровых залах, которые звонили и сообщали, когда в игровой автомат предыдущий «интеллектуальный гений» впихнул круглую сумму. Ведь по моей «здравой» логике – автомат теперь должен и выдать.
Если одна из придуманных мною комбинаций (сочетание линий и суммы ставки) «срабатывала», то ее придерживался и почти всегда был уверен, что вот ОНО – вот ОН «золотой ключик». Ну почему то, все эти тактики были не стабильны и не постоянно в плюсе. Но я не в коем случае не останавливался и тем более смертельно не расстраивался.
Уверенность и мысли в том, что я на правильном пути и что разгадка близка, меня не покидала. Думал, что я что-то не учел, что-то упустил.
В виртуальном футболе или в онлайн собачьих забегах была тактика ставить подряд на аутсайдеров с хорошим коэффициентом одинаковые суммы, и 3 из 10 выдадут сумму выигрыша больше, чем вкинуто денег. В какой-то момент и какое-то время это работало .
Ну, а «виртуозом» и «профи» по стратегиям и тактикам я был в букмекерской конторе. Ставки на спорт стали для меня всем.
Начинал с одинарных событий, с использованием статистики, аналитики, состава команд, обзоров и т.п. Но «понял», что это очень долго, трудоемко и не прибыльно.
В ход пошли экспрессы, с различным количеством событий: огромные (на удачу), в десять и более, а также не большие - в 3-5 матчей. Игрок, который «висит» на букмекерских конторах знает, что самое удивительное в экспрессе – это то, что в основном не заходит один или два события из десяти, а еще обидней, когда эти события с наименьшим коэффициентом. О! А как мы начинаем возмущаться!? «Как так?», «По-любому договорняк!», «Так и знал, что не нужно было ставить этот греб…ый матч» и т.д. и т.п.
Последней моей стратегией в букмекерской конторе и в целом в азартных играх – это ставки в режиме лайв, с обязательным просмотром события. Все гениально и просто! Смотришь любой матч, любой вид спорта (лично я предпочитал женский волейбол, он мне казался наиболее предсказуемым и приятно, как мужчине, смотреть) и видно в какой форме сегодня команда, какой состав, сможет ли отыграться фаворит или увеличит преимущество, зайдет ли тотал, сыграют ли с форой и т.д. Не нужна особо статистика, анализируешь по факту – все происходит у тебя на глазах.
Но «как на зло», зачастую событие «не проходило», по каким-либо случайностям: то пенальти судья нарисовал, то красную карточку получил игрок «твоей команды», натупил(ла) при решающей подачи, трехочковые не «идут» как в первом периоде. Этих случайностей миллионы.
Получается, что мы постоянно оправдываем свои невыигрышные ставки, стратегии, тактики, варианты. Оправдываем – это значит даже в момент проигрыша считаем, что сделали все правильно, но по тем или иным причинам, не зависевших от нас терпим неудачу.
Почему мы не перестаем создавать новые способы, тактики, стратегии?
Потому что мы ввязались в борьбу, в невидимую борьбу. Боремся с системой – хотим найти способ или стабильную, железобетонную стратегию для постоянного выигрыша. И для этого мы подключаем весь наш потенциал, весь наш интеллект, все наши ресурсы.
Но по факту мы не боремся за место под солнцем, мы не ищем способ легко заработать деньги.
Мы вступили в борьбу с самим собой. Мы боремся и доказываем себе и окружающим: что я смогу и найду этот «золотой ключик»; что у меня будет все по-другому; что у меня все под контролем; что я не совершаю ошибку; что я не зависим от игры.
Борьба не на экране монитора – борьба у нас в голове.
P.S. Всех «гениальных» стратегий, за 16 лет игры не перечислить. Поэтому в тексте часто встречаются «т.п.» «т.д.» Я знаю, что все мои тактики не оригинальны и не я первый их придумал.
Ни в коем случае написанное не является призывом к действию!
И в комментариях было бы интересно увидеть Ваши «гениальные» стратегии и тактики.
 
Пиши дальше, глубоко копаешь и по уму.
 
После первой части дальше желания читать нет желания, «доктор» в зависимости явно ничего не понял)
 
@Илюха, «отрицательные, негативные чувства не могут привлекать и возвращать в игру!» -вот конкретно после этого предложения, желания читать дальше нет.
Именно проигрыш и возвращает в игру, именно за эмоциями от проигрыша многие возвращаются в игру
 
Пользователь заблокирован
Лекари, вы заепали. Проепите хотя бы миллион рублей, а потом пишите всю свою хрень. Все лудоманы неповторимы. У всех свои особенности. Ни один лекарь не смог вылечить своей писаниной ровным счётом никого.
Хоть бы одна такая ***** пришла на форум и с ходу сказала - беру бесплатно на лечение 10 лудоманов. По итогам если год не сыграет хоть один - можно смотреть.
Все остальное разговоры в пользу бедных.
 
Но я не претендую на истину, если кому то помогают его размышления, то супер. Главное что б не вредил)
 
Лекари, вы заепали. Проепите хотя бы миллион рублей, а потом пишите всю свою хрень. Все лудоманы неповторимы. У всех свои особенности. Ни один лекарь не смог вылечить своей писаниной ровным счётом никого.
Хоть бы одна такая ***** пришла на форум и с ходу сказала - беру бесплатно на лечение 10 лудоманов. По итогам если год не сыграет хоть один - можно смотреть.
Все остальное разговоры в пользу бедных.
Лекари, вы заепали. Проепите хотя бы миллион рублей, а потом пишите всю свою хрень. Все лудоманы неповторимы. У всех свои особенности. Ни один лекарь не смог вылечить своей писаниной ровным счётом никого.
Хоть бы одна такая ***** пришла на форум и с ходу сказала - беру бесплатно на лечение 10 лудоманов. По итогам если год не сыграет хоть один - можно смотреть.
Все остальное разговоры в пользу бедных.
Чем ты неповторимый, как лудоман?
 
Пользователь заблокирован
Лекари, вы заепали. Проепите хотя бы миллион рублей, а потом пишите всю свою хрень. Все лудоманы неповторимы. У всех свои особенности. Ни один лекарь не смог вылечить своей писаниной ровным счётом никого.
Хоть бы одна такая ***** пришла на форум и с ходу сказала - беру бесплатно на лечение 10 лудоманов. По итогам если год не сыграет хоть один - можно смотреть.
Все остальное разговоры в пользу бедных.
Нда.Все тут неизменно.Люди-гарпии плюющие и грубящие при виде здравого смысла.Ты реально сжег себе мозги игрой если думаешь что "знание лудомании" заключается в количестве проигранных денег.
 
Пользователь заблокирован
Нда.Все тут неизменно.Люди-гарпии плюющие и грубящие при виде здравого смысла.Ты реально сжег себе мозги игрой если думаешь что "знание лудомании" заключается в количестве проигранных денег.
Вулканыч тут же нарисовался )))
Вот где "лекари", тут же Вулканыч и иже с ним )))
Здристни отсюда. Тебя только тут не хватало, клоун
 
Пользователь заблокирован
Вулканыч тут же нарисовался )))
Вот где "лекари", тут же Вулканыч и иже с ним )))
Здристни отсюда. Тебя только тут не хватало, клоун
Я ж не раз писал,мониторю интересные темы.А меня тут действительно не хватает.Потому что здравого смысла никогда не бывает много,да и знаний по этой тематике у меня в разы больше.
 
Пользователь заблокирован
Но не послал же?;)
А смысл? Чего ты тут нового написал?
99% играющих итак вмажутся, 1% не играющих не вмажутся и начнут щас между собой тут срач.
Бери бесплатно 10 лудиков на лечение у себя в городе, и все. Ты здесь пицотдвадцатый лекарь.
 
Пользователь заблокирован
Я ж не раз писал,мониторю интересные темы.А меня тут действительно не хватает.Потому что здравого смысла никогда не бывает много,да и знаний по этой тематике у меня в разы больше.
ЧСВ рехтуй. Не хватает его. У тебя свой форум вон есть ))) Там вон лекаря пригласи и учи лохов не играть )
 
Пользователь заблокирован
ЧСВ рехтуй. Не хватает его. У тебя свой форум вон есть ))) Там вон лекаря пригласи и учи лохов не играть )
У меня нет своего форума.Лекаря пригласил так как пишет он довольно грамотно и его статья будет полезна.А научить не играть нельзя,можно лишь показать то что это человек может сделать сам,если захочет конечно.
 
Пользователь заблокирован
У меня нет своего форума.Лекаря пригласил так как пишет он довольно грамотно и его статья будет полезна.А научить не играть нельзя,можно лишь показать то что это человек может сделать сам,если захочет конечно.
Данный хрен пишет здесь свою ахинею довольно давно. Часть статей его удалялось из-за рекламы его услуг вместе с его украинским номером телефона. Но он очень настырен. Ибо видимо очень хочет заработать денег на несчастье других.
Часть его текстов это компиляция статей с этого же форума.
Он просто мошенник. Такой же как и ты.
Адиос, доказывать что белое это чёрное не хочу более.
 
Пусть пишет дальше. Я завтра еду завещание писать. Если хоть кто-то поможет буду рад.
 
Пользователь заблокирован
Пусть пишет дальше. Я завтра еду завещание писать. Если хоть кто-то поможет буду рад.
Завещание писать - тебе юрист нужен, а не лекарь. Чего есть ещё что завещать?
Ты не тушуйся, лучше угандошить все и не париться на счёт завещания.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Данный хрен пишет здесь свою ахинею довольно давно. Часть статей его удалялось из-за рекламы его услуг вместе с его украинским номером телефона. Но он очень настырен. Ибо видимо очень хочет заработать денег на несчастье других.
Часть его текстов это компиляция статей с этого же форума.
Он просто мошенник. Такой же как и ты.
Адиос, доказывать что белое это чёрное не хочу более.
Странный ты человек.А я то почему мошенник?Тебе не угодил?Тебе пора уже с форума уходить и мозги перестать травить этой темой.Я то ладно,у меня мечта,далекая лудоманская мечта,и скоро я закончу ее осуществление.А вот ты так тут и останешься если не начнешь форматировать мышление.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху