Суд по долгам.

Ксю 47

Пользователь
Всех приветствую! Такой вопрос, предстоит суд по долгу сына, я его доверенное лицо. Представлять его интересы тоже буду я. Закралась тревога, сын ни разу не оплатил хотя бы один платеж, мне сказали, что могут обвинить в мошенничестве. Как убедить судью, я так понимаю, что будут задаваться вопросы, на что ушли деньги. Буду предоставлять из ПФР справку, что не было отчислений, значит не было заработка. Есть вариант, что в чужом городе не мог найти работу, так как долго устраивался на другую, а денег с подработок не хватало. Может кто ещё посоветует варианты. Как я поняла, говорить, что он проиграл, не стоит.
 
Всех приветствую! Такой вопрос, предстоит суд по долгу сына, я его доверенное лицо. Представлять его интересы тоже буду я. Закралась тревога, сын ни разу не оплатил хотя бы один платеж, мне сказали, что могут обвинить в мошенничестве. Как убедить судью, я так понимаю, что будут задаваться вопросы, на что ушли деньги. Буду предоставлять из ПФР справку, что не было отчислений, значит не было заработка. Есть вариант, что в чужом городе не мог найти работу, так как долго устраивался на другую, а денег с подработок не хватало. Может кто ещё посоветует варианты. Как я поняла, говорить, что он проиграл, не стоит.
Не переживайте, судье вообще без разницы куда и на что ушли деньги, это гражданское производство, ни о каком мошенничестве они говорить не будут, просто вынесут решение не в вашу пользу, у них таких пачками в день, никто не вникает.
 
Не переживайте, судье вообще без разницы куда и на что ушли деньги, это гражданское производство, ни о каком мошенничестве они говорить не будут, просто вынесут решение не в вашу пользу, у них таких пачками в день, никто не вникает.
 
Суду насрать на ваши долги по кредитам.Их работа давать добро, на взыскании вашего добра.
 
Сын работает в силовой структуре, кредиторы могут просто подгадить за то, что он не может вернуть долг, ведь у него взять нечего.
Не уж то бабок не может на работе подмутить, анекдот вспомнился:



Молодой парень устроился на работу в полицию. Проходит месяц. Наступил день зарплаты — а новичок за деньгами не приходит. Прошёл второй месяц, третий, четвёртый, а за зарплатой он так и не пришёл. Стало старому майору интересно, что происходит. Он вызывает к себе и спрашивает: — Ты что это за зарплатой не приходишь? Не нужна что ли? — Зарплата?! Ой… А я-то думал, дали пистолет — и крутись как хочешь…
 
Не уж то бабок не может на работе подмутить, анекдот вспомнился:



Молодой парень устроился на работу в полицию. Проходит месяц. Наступил день зарплаты — а новичок за деньгами не приходит. Прошёл второй месяц, третий, четвёртый, а за зарплатой он так и не пришёл. Стало старому майору интересно, что происходит. Он вызывает к себе и спрашивает: — Ты что это за зарплатой не приходишь? Не нужна что ли? — Зарплата?! Ой… А я-то думал, дали пистолет — и крутись
 
Закралась тревога, сын ни разу не оплатил хотя бы один платеж, мне сказали, что могут обвинить в мошенничестве.
Отсутствия платежей недостаточно для того, чтобы пришить человеку мошенничество. А о какой сумме идет речь и почему вы вообще решили идти на суд? Чтобы ходатайствовать о снижении суммы? Почему думаете, что представители кредитора будут присутствовать?
 
Хотите совета, пишите нормальную инфу. То что вы написали - ноль информации.
 
Отсутствия платежей недостаточно для того, чтобы пришить человеку мошенничество. А о какой сумме идет речь и почему вы вообще решили идти на суд? Чтобы ходатайствовать о снижении суммы? Почему думаете, что представители кредитора будут присутствовать?
Общая сумма долга около 400тысяч. В суд иду, потому что просто я ответственный человек. Мне неважно, придёт истец или нет, я просто предоставлю доказательства по требованию судьи. Пока это только по одному иску. Но если есть хоть малейший риск в будущем, что его обвинят в мошенничестве, то лучше идти на контакт. Нам предстоит ещё куча разбирательств, использую все моменты. И да, что бы сумму снизили, либо не передавали дело приставам пока. В общем я не на столько юридически грамотная, действую интуитивно.
 
LUDOMAH.COM
Сверху