Сопоставление

Andrey53

Общительный
Я иногда читаю темы на форумах наркоманов. Делаю это для сравнения - что происходит в головах и жизнях наркоманов и лудоманов. Наткнулся на одну поучительную тему и решил вынести её на этом форуме. Думаю, многим игроманам будет полезно ознакомиться с этой историей и сделать для себя какие-то выводы.

Итак

.....

10 ноя 2019 01:54

Здравствуйте друзья.
Наткнулся я на ваш форум совсем недавно, и абсолютно случайно. Честно говоря лучше б этого бы не произошло.
Мне через пару лет стукнет 40, у меня есть семья жена и двое детей. Причем дочка от первого брака живёт со мной. В принципе такой вот положительный с виду человек, любящий отец и муж. Имею свой бизнес квартиру трешку в Москве машину не плохую.

Хороший человек? Возможно. И только не многие знают что я наркоман. Да я наркоман, я это признал давно, ещё 19 лет назад когда слазил с помощью АН с героина, на котором к тому времени торчал четыре года.
Но как же так вышло что хороший человек, положительный по жизни, любимый всеми, вдруг оступился ?
Родился я давно) ещё в СССР , и жил себе в том ещё настоящем детстве, которого сейчас у детей отняли.
Жил я тогда в одной из республик союза. Все хорошо наступили 90е, все встало с ног на голову. Народ из республик разбегался по своим нац углам. Вот и меня отправили доучиваться в прекрасный, но для меня не всегда положительный город, под названием Москва.
Отправили меня одного, а семья осталась чтоб уладить дела с переездом. И отправили меня значит к тётушке родной.
Жил я сам по себе и конечно соблазны меня не обошли стороной. Сначала травка, а потом девиз надо в жизни попробовать все. И я попробовал.
Но остановил свой выбор на самом лучшем, как мне тогда казалось, и чудесном веществе под красивым для меня тогда названием героин!
Кто жил в середине 90х помнит, как он входил в моду у нас молодых. Бандиты, фильмы аля " криминальное чтиво", лично я первый раз укололся, именно копируя сцену из этого фильма. Это было круто . Мы были самыми крутыми. Конечно эта радость и восхищения прошли с первыми, наступившими кумирами.
Я торчал , меня лечили, а я снова торчал, меня увозили, и я приезжая опять садился на систему.
Наверно всё нарки пережили чувство когда ты себя начинаешь презирать, и есть за что. Я делал все что делают героиновые, все гадости, мерзости, все что нужно делал чтоб дозу достать. И презирал после.
Когда первый раз я попал на АН на собрание, наверно опять же это было у всех, когда ты вдруг видишь тоже наркоманов, но как бы других, положительных что-ли. Они не вылечились, но они уже не жили в мире мерзости, грязи и лжи. И как и все в этот момент я осознал что выход есть. Да я на тот момент, понимал что я уже не вырвусь я смирился и умирал.
И вот он вроде я его нашел. Мне дали наставника я им восхищался помню первый день. Рассказывал о нем родителям. Но герыч сцука сильный, и он меня опять победил. И превратил моего помощника и наставника, в своего помощника для употребления себя мной. Поясню я пользовался им, говорил своим что иду к нему, и меня выпускали, а я шел у своему врагу. Гере.
Через месяц или больше, я вовсе на все забил.и больше не ходил на собрания.
Но если меня спросят, что помогло тебе бросить героин, что было отправной точкой, толчком вверх со дна, так я отвечу что именно тот день, когда я первый раз увидел этих, других наркоманов.

Я продолжал употреблять, но надежда сцука во мне начала жить, и Гера уже не мог полностью меня подчинить. Я начал с ним войну.
Я человек не верующий, надеюсь на себя и близких и стараюсь просто не делать плохих дел, а мы все знаем что это за дела, это то что ты сам себе не сделаешь.
Так вот после очередного трёх месячного марафона, кончились деньги. Я всегда останавливался тол ко когда не было возможности. И даже уж украсть нечего или просто нет кайфа, негде взять. Помню ходил на кумарах по подъездам в которых я знал что люди часто ставятся, и искал по ним ватки. Мне было пох на все.
Так вот настал этот очередной раз. И я в предвкушении ломки и недельных кумаров.
Не помню с чего обратился к нему, в корого я не верил.
Просто вечером после последнего вмаза, зная что завтра начнется кумар, я попросил его, попросил дать мне силы и сотворить чудо, дать мне легко выйти в этот раз, в свою очередь, обещал что этот раз будет последним.
Сейчас я точно не помню, но по-моему я отнёсся к этому не серьезно. Мол ну покажи чудо сделай, и я сотворю свое, слезу с этого адского вещества.
Утром я проснулся в нормальном состоянии, не в состоянии блаженства и радости, к тому времени у меня все эти чувства приходили только внешним путем, мой мозг уж разучился просто радоваться, я проснулся без кумаров. Они не пришли и на следующий день и потом. Чудо? Возможно. Но от этого я так и не перестал сомневаться в его существовании. Ну не мог я поверить, что такое могущественное нечто, будет тратить на меня нарка свое время.
Однако с той решающей и поворотной в моей жизни ночи, прошло 19 лет. И я ни разу не употребил героин. Мало того уже через пару тройку месяцев, я лично помогал ставиться знакомому, и ничего, как будто я и не сидел на нем. Но я помню друзья, и мне кажется именно это мне помогает мне жить без Геры, я помню грязь мерзость оборотной стороны этого кайфа
Хотя до сих пор считаю его самым кайфовым наркотиком.
И так я жил дальше за эти 19лет произошло много хорошего. Я добился всего того, о чем написал в начале. Но перестал ли я употреблять наркотики? Нет не перестал.
Я курю траву. Почти каждый день. С редкими перерывами типа месяц два. И все я не курю табак и не пью алкоголь.
Но я наркоман. И я это понимаю и помню. Я как будто с собой договорился, только травка.
Она не мешала мне жить, работать, воспитывать своих детей.
Никто никогда не узнает что я наркоман.
Меня это устраивало.
Месяц назад, я брал очередную свою десятку шишек, продавец сунул мне для пробы немного кристала.
Я взрослый состоявшийся мужчина, когда то я пробовал винт, знал что это что то подобное. И не переживал, что не смогу справится с собой, так как не представлял как на стимуляторы можно сесть. После винта выжат каждый раз отходняки. Считал что это просто быстрая смерть. От истощения силы.
И тогда просто плбалывался летом, и забил.
Так вот помня это, я попробовал кристал.было прикольно я пару дней поторчал потом жуткий отходняки.
Вот тогда я и набрёл на ваш форуме, читал тут истории про то как многие тут сидят или сидели не таком виде кайфа. Но меня это не трогали, в этих историях я искал опять этого употребления, как можно, сколько , и как облегчить выход.
Но это было не серьезно, а так просто ради интереса.
Я не собирался брать снова. Но прошло всего две недели и вот я опять третий день под ним.
Теряю ли я контроль? Теряю, смогу ли я все исправить, пока ещё смогу.
Почему я это написал. Просто сегодня третий день моего марафона, и сегодня я впервые за 19 лет укололся.
Я почувствовал себя опять тем мерзким нарком, которым я был тогда. Это ощущения химии. От травы такого нет.
Сейчас я сказал себе стоп. Пока не поздно. Стоп совсем не на время. Вообще.
Надеюсь у меня получится , я вроде все понимаю , и даже то что сам себя обмануть могу.
Не совершайте ошибок, не возвращайтесь.

10 ноя 2019 04:22

И ещё друзья пока я не сплю и выхожу из этого опьянения от наркотика, который заставил меня себе подчинить что я аж на второй раз решил его по вене пустить!
Но это ещё не все что сегодня со мной произошло. Третий день я понимаю что скорей всего будет плохо очень плохо, понимаю что это край и дальше система, уже не от того что просто марафон очень длинный был и успела выработаться зависимость, а ещё хуже,
это вырабатываемая зависимость даже при длительных перерервах, неизбежное их сокращения и неизбежный приход к систематическому безконтпольному употреблению. Я решил остановиться, и прекратить эту гонку за смертью.
Понимаю что будет не совсем просто и скорей тяжко, я решил приобрести себе хорошего плмошника, по успокоению моей нервной системы в часы отходов от этого адского вещества. Не буду ходит вокруг да около решил я купить самых забориствх шишек в количестве 2 гр. Машину я свою продал парк дней назад. И ехать было не на чем, а ехать в соседний город, в 20 км от меня. Транспорт я не знаю. Адреса точного места тоже , знаю зрительно. Смотрю такси получается в один конец рубль. Думаю что то шишки мои дорогие такие. И беру каршеринг, причем долго его не мог найти, и лучше б не нашел. Нашел через полчаса после выхода. Поехал, а я то на марафоне такой дерганый весь на отходах еду минуты считаю чтоб доехать, на обратном пути меня тормозят. А я ж не опытный по этой теме не могу так сразу собраться, когда покурю не поймёшь что не трезв. А тут не могу. Руки трясутся, не своевременные фразы, тормознутость, не умения объяснить откуда едет, это потом он будет докладывать по рации. Меня приняли! Меня ! Как так! Я же не такой ! Я не как они ! Я положительный нарк. Я за дозу не продамся. Я просто курю уж 25 лет. А права мне нужны. Мне называют сумму 140. Сходимся на 90. Где взять деньги? Продал тачку вроде есть. Но мы собирались ехать за новой тачкой за границу на след неделе. Причем для меня это была бы поездка за тачкой долгожданной, а у нее просто смена обстановки. Оба ждали. Отдал я их. Эти 90. И сдал свою цепь золотую за 84000. И назад положил в нашу на тачку копилку. С женой проблем нет она меня любит. Но как это выглядит со стороны я жил отлично 19 лет, ну да покуривал, но ничего более. И тут две недели назад ко мне в руки попала эта химия, и столько бед всего за две недели принесла. Это же прямо наглядно все. Как жизнь ломает.
Я выбросил остатки сейчас и жду когда эта дрянь уйдет из меня.

10 ноя 2019 05:23

И ещё нужно всегда помнить
Что маленькая слабость рождает за собой большую.
И не жалеть себя, нам наркам это противопоказано, мы уходим в запой себя жалея, и доставляя себе удовольствия в размерах передоза.

Как мы такими стали, и почему именно мы, что у нас общего ? кто нибудь об этом размышлял?

10 ноя 2019 05:45

Завтра к вечеру вернётся жена с дочкой, старшая дочка дома. Я просто хочу это не исгадить, как обычно. Она у меня сама не курит. Я ей давал как то пробовать, но мы были на празднике, уже в потпитии, и конечно ей стало плохо. И все эти годы нашей жизни она не курила. К моему же курению относилась спокойно, и порой даже мне говорила покури так лучше, веселее. Конечно ведь с таким стажем не смешно на трезвую.
Ничего дома от моего курения не изменилось, домашние почувствовали лишь то что я вечером всеселый, а днём я не улыбаюсь. Я не злой, я просто холодный не живой бываю, без гормона этого видимо, радости, перестал вырабатывать сам. Поэтому жена относится к моему пристрастию спокойно и не видит проблем, мол это лучше чем пиво бы пил.

Почитаю себя, вроде все ровно у меня, весь такой правильный и учит всех, и тут я случайно с вами наркоманами фу! Я просто случайно это сделал, ну попробовал ниче. Отпустит меня и я всё больше ни ни.
Так все выглядит.
А живём так.что чист сегодня и хорошо. А завтра что будет не знаю. Так что все верно, я к вам заглянул. Тут мое место .
Не гоните.

28 ноя 2019 00:18

Жив здоров мыслей снова взять не возникает, съездили с женой заграницу, пригнали тачку. Живём дальше.

Я когда окончательно решился слезать с геры, перекидал на бабосы всех своих "друзей" наркоманов, и барыг. Чтоб они дело со мной вести не хотели. Тоже помогает, хотя бы временно очухаться. Хотя это раньше барыг можно было потрогать лично, сейчас таких не осталось почти.
Онлайн торговля на дворе, *** кого кинешь.

19 дек 2019 19:07

Привет братцы, братцы! Я сел, я на системе, сам остановится не могу!
Я писал вам что попробовал пав, но больше не буду.
Так вот я опять начал, уже месяц колюсь, за месяц по вене прошло три грамма пав, какой именно я не знаю.говрят аналог кокаина.
Я думал я смогу не сесть у меня ж за плечами 4 года Геры и 19 лет без него.
Но вот я сижу. Мало того, моя жена в курсе что я пару раз баловался, но не в курсе что уж не могу остановить себя.
Доза выросла, вчера был последний мой марафон, я марафоню по три дня, так вот я поставил последний раз 0.3 гр., а начинал с 0.05!
Мы на этом моем марафоне ходили в караоке клуб вдвоем, жена знала что я под пав, для нее это был второй раз когда я под ним, сама она не дымит даже, они вино. Я ей предложил , он отказалась.
В клубе она немного перепила, и чтоб не идти домой я предложил ей дорожку, она по пьяни нюхнула.
Дома начался ад, Толи ее пав отпустил Толи все вместе с алкашкой штырило так. Она выла, ревела, ныла, стонала, просила привезти детей от бабуи, чтоб успеть перед смертью попрощаться. Психоз какой то, и рвота и голова болит. Все признаки похмелья, но присутствует психоз.
Я вызвал частного нарколога ее промыли капельницей.
Я понимаю что все хуже и хуже из за пав , моя жизнь начала катится по наклонной. Я с пятницы не был на работе, благо у меня свой бизнес, есть кому присмотреть.
Но я не хочу терять жену детей работу, себя в конце концов. Я решил завязаиь

19 дек 2019 19:23

Я удалил все ака на онлайн магазах. Послал всех барыг тамошних *****, даже планового бырыгу у которого 10 лет беру шишки, тоже послал. Не хочу я больше иметь дела с наркотиками
Руки в дорогах, постоянно догоняюсь потому что, у меня во времена Геры таких дорог не было. Порой зашашеный попасть не могу один укол три четыре дыры. Жесть ч о со мной стало.
За месяц я потерял 9 кг мышечной массы, я же в зал хожу пять лет. 110 кг был мой вес. Жим штанги на раз 160 был.

.....

Взято отсюда
 
Пользователь заблокирован
@Andrey53, привет!
Очень страшно. Посыл понятен. У зависимых, возврат означает новый этап, неважно сколько времени прошло. И соскочить ещё труднее. Ещё я заметила, что автор описывает больше свои психологические проблемы отказа. Это я к тому, что иногда встречаю сообщения, что якобы физическая ломка при отказе от игры, сравнима по силе с той, что испытывают наркоманы. Специально спрашивала у мужа подруги, он в далёком прошлом героиновый нарк. и барыга по-совместительству, как это часто бывает. Сказал, что физические ощущения похожы на тяжёлый грипп. То есть в этом смысле вполне терпимо.
 
Вот "молодец", еще и жене дал этих своих "павов", ну и где мозги у него?? Теперь и жена имеет шансы пойти по его дороге, но правда это хорошо что у нее случился психоз и ей значит это не понравилось с первого раза.
 
Пользователь заблокирован
Вот "молодец", еще и жене дал этих своих "павов", ну и где мозги у него?? Теперь и жена имеет шансы пойти по его дороге, но правда это хорошо что у нее случился психоз и ей значит это не понравилось с первого раза.
а рано или поздно все к тому и приходит. Итог закономерен. Жаль автора, жаль его жену, жаль детей.
Всю жизнь надо быть начеку. Знакомый рассказывал - ты можешь 10 лет не употреблять, идти по улице, споткнуться и, как в тумане, очнуться со шприцем в руке.
 
Пользователь заблокирован
@Мурзик, привет!
Всю жизнь надо быть начеку.
Точно.
ты можешь 10 лет не употреблять, идти по улице, споткнуться и, как в тумане, очнуться со шприцем в руке.
Врут они много и преувеличивают, как и все зависимые.
 
Пользователь заблокирован
я часто сравниваю лудоманию с наркоманией, но в данном вопросе это разные вещи.
от игры ломок нет и не нужно всю жизнь быть так же на чеку, как с наркотиками.
 
Пользователь заблокирован
в лудомании чтоб вылечиться - нужно вытащить из мозга "игрового червя".
в наркомании человек открывает дверь, которую не стоило открывать и всю жизнь будет знать от ней, что в нее можно сбежать, если потребуется
 
  • Like
Реакции: Silk
В идеале нужно лет с 15 до 22 где-то иметь учителя по жизни. Перенимать опыт и не наступать на чужие грабли.
 
...........и не нужно всю жизнь быть так же на чеку, как с наркотиками.
Не согласен.

Наркомания - двухкомпонентная зависимость. Это и физическая и психическая. Две зависимости в одном флаконе(голове). Этим наркомания страшнее лудомании. От физической зависимости можно избавиться - ломку могут снять в реаб.центре, можно "переломаться насухую". А вот от психической зависимости избавиться, наверное, невозможно.

В случае лудомании зависимость только одна - психическая(а она страшнее физической). И как раз человеку, подсевшему на игру, нужно научиться держать себя под контролем, постоянно быть бдительным, если он хочет стать независимым от игры.
 
А подлиннее нет истории прочитать? Идея понятна, удел дураков. Начал, потому что "всё нужно в жизни попробовать". Это формула придумана для идиотов.
 
Лестница в никуда. Или Бег по кругу.

Каждый наркоман много раз за время своего употребления, когда замечает не приятные изменения в своей жизни, ищет новые способы оправдать свою зависимость. Начинающий наркоман уверен что бросит в любой момент, не видит опасности, считая это мимолётным увлечением. Подсевший на систему наркоман, но понявший что уже не может без наркотика, уверен, что скоро должно произойти что то такое, что само его излечит. Выстраивает в себе защитную иллюзию, веру, что в скором уснув однажды, он проснётся здоровым, без мыслей о наркотике и начнёт трезвую жизнь. Ещё одна популярная иллюзия, это вера в лесенку. Мол я, в скором времени, нужную мне дозу которую употребляю за 1 раз, разобью на 3-4 части и буду употреблять в течении суток. Потом с половиной дозы проделаю тот же эксперимент и так я выйду на ноль, стану трезвым и не зависимым. В очередной раз, найдя отмазку для себя и убедив своих родных (которые мешают жить как хочется) в том что это рабочий метод , все вместе определяют дату и готовятся к эксперименту. После быстрой неудачи и возврата наркомана к прежней схеме употребления все понимают, что с наркоманией, а также алкоголизмом способ “лесенка” не работает. Причина бессмысленности лесенки очевидна. Лесенка работает и используется только в лечении заболеваний, где используемые препараты в момент лечения не вызывают изменений в восприятии мира и не затрагивают, не стимулируют рецепторы мозга отвечающие за выработку гормона счастья. В таком виде лесенка не может вызывать не споров ни противоречий. У наркомана всё по другому. Наркотик вызывает эйфорию и применяется только для стимуляции рецепторов вырабатывающих гормон счастья и эйфории. Лишенный наркотика мозг постоянно требует продолжения банкета и самое главное он требует полную дозу, иначе выделение гормона счастья будет очень слабым и наркоман не почувствует его в той мере к которой уже привык. Употреблённая четверть дозы выдаст результат ровно на четверть, просто вернув наркомана в рабочее состояние, но появившаяся эйфория (хоть и на четверть) начнёт искушать употребить ещё хотя бы четвертушечьку. Ну слабенько же как то прёт… Ну не хочу я так… Вся эта попытка обмануть самого себя в 100% случаев приводит к быстрому отказу от лесенки, обещаниям родным что вскоре она будет применена ещё раз и уж тогда то точно получится, а пока я не могу…..

Наркомания имеет чёткую грань. По одну её сторону ты являешься наркоманом, по другую ты свободен. Поиск середины бесполезен, так как грань, черта разграничения -зависим /независим слишком узкая и устоять на ней, пытаясь удержаться по середине не получится.

Отсюда
 
Извиняюсь, следующая инфа не совсем соответствует заявленной теме, просто не захотел отдельную тему создавать.


Наркоманы смогут справиться с зависимостью, став киборгами

Ученые придумали новый способ борьбы с наркозависимостью: встроив микрочип в мозг наркоманов, им удалось «перемонтировать» зависимых людей и спасти им жизнь.

91b4124c5eeb10e2b8582efe8c01dcd8_ce_631x336x0x50_cropped_800x427.jpg


Герод Бакхальтер — опиоидный наркоман. Не в силах побороть свою зависимость, он надеется на технологии. Ведь доктора сказали ему, что компьютерная микросхема в его мозгу может вывести его из-под контроля наркотиков. Его зависимость закрепилась после того, как он вывихнул плечо, когда ему было 15 лет. Ощущения от приема обезболивающих укрепились в сознании, он подсел на лекарства и сам не понял, как в свои 33 перешел на героин. Как раз таких пациентов и подбирали в группу для исследований в Институте нейробиологии Рокфеллера.

В ноябре университет начал клиническое исследование с использованием глубокой стимуляции головного мозга у пациентов, страдающих устойчивым к лечению расстройством, связанным с употреблением опиоидов. Бывшая звезда футбольной школы Герод Бакхальтер стал первым пациентом в США.

Технология «киборгизации» для лечения наркомании похожа на то, что мы называем кардиостимулятором, который используется для лечения сердечной недостаточности и эпилепсии. Только чип встраивается не в сердце, а в мозг.

Изобретение способно подавлять деятельность той части головного мозга, которая ответственна за поиск опиоидов. Эти «центры удовольствия» со временем деградируют, поскольку мозг становится химически неуравновешенным из-за веществ, вызывающих привыкание, и наркозависимый вынужден увеличить дозу. Некоторые из изменений связаны с отсутствием самоконтроля и ростом тревоги, что внешне проявляется как агрессия у наркоманов.

В надежде восстановить баланс, чип использует мозговые имплантаты для отправки электрических сигналов в мозг. Он помещается под череп и подключается к батарее под ключицей. Электрические сигналы, посылаемые через микрочип, восстанавливают дофамин — гормон, ответственный за тягу пациента к наркотикам, до уровня, который регулируется в соответствии с индивидуальными потребностями пациента.

Процедура начинается с небольшого разреза кожи в передней части головы, затем высверливается отверстие в кости. Через это отверстие в черепе врачи и помещают стимулирующие провода в центры удовольствия. «Мы не выступаем за использование мозговых имплантатов у пациентов», — говорит Али Резаи, ведущий исследователь клинического испытания. «Но это нужно людям, которые все провалили».

Резаи также говорит, что он не считает эксперимент шагом к киборгизации, поскольку их цель не в увеличении количества людей с чипами. «Поскольку это испытание объединяет живую материю с интеллектуальными материалами, это можно считать «киборганическим» подходом», — спорит с ним Горка Ориве, ведущий автор книги «Новая эра для науки о киборгах: обещание киборганских существ».

Пока фармакология спорит с этикой и философией, доктора подсчитывают стоимость процедур. Они могут достигать 75 тысяч долларов. За эту сумму попутно обещают вылечить от депрессии. Процедура также может прийти на смену «шоковой терапии».

«Вместо шоковой терапии, посылающей большие электрические импульсы в мозг, этот метод посылает небольшие, запрограммированные сигналы в зону удовольствия», — говорит Резаи. Сам пациент Герод лечением доволен: «Когда они включили стимулятор, чтобы проверить его, я сразу почувствовал эффект. Моя тяга уменьшилась, я чувствовал себя спокойно, ощущая счастливым. Эти чувства пропали с тех пор, как я начал принимать наркотики».

Изучение еще находится в ранней стадии. Даже если опыты пройдут успешно, Героду придется носить с собой кибер-стимулятор в течение многих лет в долгосрочной перспективе. Он также использует лекарства и посещает психологическую групповую терапию. Но это не такая уж и большая плата ради избавления от наркотиков.

Популярная механика
 
Здравствуйте Всем...

Пишу наверно от отчаяния, т.к очень страшно осознавать,что мне 27, а моя жизнь разрушена.Вернее сказать,жизни нет много лет-существование,вот как назвать,то,что сейчас осталось.Крик,мой наверно больше для тех,кто еще может ,что то исправить,ведь моя история,которую я опишу-реальность,страшная и ужасная и если хоть один человек,задумается,значит я все же,сейчас не зря пишу...
Началось все 5 лет назад,в небольшом провинциальном городке.Я послушная дочка, закончившая школу с медалью,сдавшая ЕГЭ на самый высоки балл,поступившая в ВУЗ на желанный факультет,мастер спорта по худ.гимнастике. Первая любовь(как мне тогда казалось)беременность,свадьба,рождение любимого сыночка.Потом муж стал изменять и как то поняла,что и вовсе не любовь. Развод. Жила с родителями,не нуждаясь ни в чем,закончила институт,устроилась на престижную работу.Ребенок в садик...И жизнь закипела...А потом любовь,настоящая,когда человеку хотела отдать все что есть. Любовь взаимная. Он и его семья приняли моего ребенка как родного. Съехались почти сразу и вот о такой семье и мечтала. Семейные прогулки,походы в кино и театры,выезды на природу.А потом в миг все рухнуло.

Стала замечать,что супруг меняется - раздражительный временами,ночами иногда не спит,похудел. Стала понимать,но гнать от себя мысль о наркотиках. Прожив в таком режиме месяц,не выдержала и задала вопрос. На что ответ получила правдивый,что да,он увяз в болоте под название СОЛЬ, именно с этого дня, все рухнуло. Естественно я плакала,перечитала кучу форумов, и поняла одно, что страшнее этого наркотика еще нет и не было.Он отрицал зависимость,говорил что просто курит и может обходится без этого...Я не могла уйти, он был сердечник и я знала,что как только я уйду он свалится в эту яму и умрет.

Он был моей жизнью,я им дышала. Год я провела в кошмаре, страхах, что опять придет невменяемый, становился все агрессивнее.
В какой то момент, я от усталости наверно,от боли напилась,до одурения,не помнила ни чего, помню он пришел,ушел в ванну, а я уже не раз видя как он забивал сигареты этой дрянью, стала шарить по карманам, нашла и совершила самую главную ошибку-решила показать ему, что будет если он будет смотреть как я убиваю себя... Я испытала дики кайф, голова отрезвела, я стала мега быстрой,появилась радость и счастье,я побежала искать рецепты еды которую я хочу ему приготовить. Он даже ни чего не понял когда вышел из душа...А я с этого момента захотела еще и больше...Я скрывала то что я употребляю,около 2-х месяцев,по мне и ни кто не замечал. Худобу списала на диету,уставший вид,от начавшейся бессонницы... А потом он догадался, мы подрались,впервые в жизни...крыли друг друга матом.И я уехала к маме, ребенок был как раз у нее.

Я продолжила употребление,он тоже,через месяц мы встретились уже в притоне, где и и плавно вдвоем перешли к внутривенным инъекциям... Все тут крест,родители поняли все с первых увиденных проколов,пытались нам помочь,сплотились, но мы падали все глубже и ниже. 2 года из жизни я хочу забыть,это постоянные уколы,притоны,вонь...
В итоге я попала в больницу с пневмонией,где мне диагностировали ВИЧ, я сразу поняла,что заразилась от шприца,другого быть не может или он от чьей то иглы. Тогда впервые я остановилась и поняла,что жизнь кончена. Хотела в прямом смысле скинуться с крыши. Зачем жить,для чего? Но поговорив мы решили , что это не приговор и соблюдая правила, мы можем жить нормально, главное избавиться от наркотика. Но хватило нас на 2,5 месяца, ежедневные звонки друзей наркоманов, изводили, они приходили к нам домой уже с весом и шприцами...в один день срыв...

И тут я попадаю в больницу без сознания,оказывается у меня начался сепсис,который поразил клапаны сердца, у меня лопнуло легкое, начался некроз, в легком гнойные свищи,меня ввели в кому. Муж в раскумаренном состоянии даже не понял что меня нет, когда только на 4-е сутки беспрерывного употребления, у него начались галлюцинации, мании что я в соседней комнате с кем-то. Обрыскав всю квартиру он понял что меня нет. Остановился, и ему сказали,что еще в первый день я укололась и почувствовала себя плохо и уехала на такси.
Через 4 дня, отойдя он приехал в больницу, где главврач посоветовал ему начать искать деньги на мои похороны. Он дал 100% что я не выживу. Меня на реанемобиле доставили в областную клиническую больницу, и через 3 недели меня вывели из комы. Отрезали две трети легкого,я была вся в трубках, которые выходили из живота, легкого, катетеры,я была в памперсах и весила 31 кг...
Первое, что я закричала,где муж. Мне сделали успокоительное,сказали,что завтра я буду переведена в обычную палату из реанимации и приедут родные. Я успокоилась. Но на утро увидев только своих родителей поняла,что что -то не так. Мне сказали что муж намеренно передознулся солями, зная о том,что у него больное сердце, он рассчитал дозу и написал смс родителям,что он виноват в моей смерти,что я сейчас такая из за него,что без меня жить он не сможет.Но его откачали и он проходит лечение в кардиологическом отделении 4мя этажами ниже,там же в областной больнице.Я умолила мед персонал,отвезти меня на инвалидном кресле к нему,иначе я бы не дошла.
Описывать что с нами было - бессмысленно. Это не передать! Мы плакали в голос и решили начать все заново. Что раз Бог дал нам не умереть, значит мы сможем.

Я пролежала в больнице в общей сложности 6 месяцев,выписалась с весом 40 кг,после его выписки он не уехал , а остался со мной,так как за мной нужен был уход.

Он менял менял мне памперсы, кормил, поил, мыл, возил на процедуры. И каждый день умолял что бы я выжила. Я выписалась,с улучшениями, сама могла себя обслужить,но уже инвалид второй группы...

Мы стали понемногу налаживать прежнюю жизнь, он работал, я сидела дома, ребенок, все вроде бы стало возвращаться на круги своя. Планы на отдых этим летом, а потом в одну ночь 27 февраля, муж встал попить, и не дойдя до раковины на кухне упал... Смерть была мгновенной,остановилась сердце...

Я перестала есть, пить, спать и спрашивала ну почему так. Оказалось ,что соль разрушает перегородку миокарда,та гниет изнутри и увидеть это на обследовании не удастся, только при вскрытии...

Сейчас я не смогла оправится от потери и только начавшейся нормальной жизни с таким концом,полностью сожранная ВИЧем. Лежу в нашей больнице и доживаю вероятнее последние недели , а может и дни... с полностью гниющим организмом,болями,криками и слезами. Я потеряла все - любимого человека,работу,уважение,друзей,здоровье,мой ребенок останется сиротой, я лежу и знаю что умираю и остановить этого не могу,да и не хочу...

Я УМОЛЯЮ ВАС, ТЕ КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ, ПРОЧТИТЕ И ЖИВИТЕ,УЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ ГОРОД,МЕНЯЙТЕ НОМЕРА,ДРУЗЕЙ-БЕГИТЕ И УБЕДИТЕ СЕБЯ В ТОМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ.УПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ НЕ ПРОЙДЕТ БЕССЛЕДНО. ОНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.В МОЕМ СЛУЧАЕ СПИД,УЖЕ СПИД, А НЕ ВИЧ,СЕРДЦЕ, НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА, БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ МЕНЯ ЖРУТ ИЗНУТРИ И ЭТО БОЛЬНО ОСОЗНАТЬ В 27 ЛЕТ,ЧТО ТЫ ЛЕЖИШЬ В БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ И УМИРАЕШЬ, А ЕЩЕ 4 ГОДА НАЗАД,ТВОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ПРЕДЕЛОМ СОБСТВЕННЫХ МЕЧТАНИЙ....




Эта страшная история взята отсюда
 
Мрачноватая чушь, бесполезная главное. Так и вижу, как нормальный человек заходит на форум наркоманов, почитать так сказать, отзывы. Прочитает пару историй и подумает, ну да, пожалуй не буду употреблять, вредно для здоровья оказывается.
 
Я иногда читаю темы на форумах наркоманов. Делаю это для сравнения - что происходит в головах и жизнях наркоманов и лудоманов. Наткнулся на одну поучительную тему и решил вынести её на этом форуме. Думаю, многим игроманам будет полезно ознакомиться с этой историей и сделать для себя какие-то выводы.

Итак

.....

10 ноя 2019 01:54

Здравствуйте друзья.
Наткнулся я на ваш форум совсем недавно, и абсолютно случайно. Честно говоря лучше б этого бы не произошло.
Мне через пару лет стукнет 40, у меня есть семья жена и двое детей. Причем дочка от первого брака живёт со мной. В принципе такой вот положительный с виду человек, любящий отец и муж. Имею свой бизнес квартиру трешку в Москве машину не плохую.

Хороший человек? Возможно. И только не многие знают что я наркоман. Да я наркоман, я это признал давно, ещё 19 лет назад когда слазил с помощью АН с героина, на котором к тому времени торчал четыре года.
Но как же так вышло что хороший человек, положительный по жизни, любимый всеми, вдруг оступился ?
Родился я давно) ещё в СССР , и жил себе в том ещё настоящем детстве, которого сейчас у детей отняли.
Жил я тогда в одной из республик союза. Все хорошо наступили 90е, все встало с ног на голову. Народ из республик разбегался по своим нац углам. Вот и меня отправили доучиваться в прекрасный, но для меня не всегда положительный город, под названием Москва.
Отправили меня одного, а семья осталась чтоб уладить дела с переездом. И отправили меня значит к тётушке родной.
Жил я сам по себе и конечно соблазны меня не обошли стороной. Сначала травка, а потом девиз надо в жизни попробовать все. И я попробовал.
Но остановил свой выбор на самом лучшем, как мне тогда казалось, и чудесном веществе под красивым для меня тогда названием героин!
Кто жил в середине 90х помнит, как он входил в моду у нас молодых. Бандиты, фильмы аля " криминальное чтиво", лично я первый раз укололся, именно копируя сцену из этого фильма. Это было круто . Мы были самыми крутыми. Конечно эта радость и восхищения прошли с первыми, наступившими кумирами.
Я торчал , меня лечили, а я снова торчал, меня увозили, и я приезжая опять садился на систему.
Наверно всё нарки пережили чувство когда ты себя начинаешь презирать, и есть за что. Я делал все что делают героиновые, все гадости, мерзости, все что нужно делал чтоб дозу достать. И презирал после.
Когда первый раз я попал на АН на собрание, наверно опять же это было у всех, когда ты вдруг видишь тоже наркоманов, но как бы других, положительных что-ли. Они не вылечились, но они уже не жили в мире мерзости, грязи и лжи. И как и все в этот момент я осознал что выход есть. Да я на тот момент, понимал что я уже не вырвусь я смирился и умирал.
И вот он вроде я его нашел. Мне дали наставника я им восхищался помню первый день. Рассказывал о нем родителям. Но герыч сцука сильный, и он меня опять победил. И превратил моего помощника и наставника, в своего помощника для употребления себя мной. Поясню я пользовался им, говорил своим что иду к нему, и меня выпускали, а я шел у своему врагу. Гере.
Через месяц или больше, я вовсе на все забил.и больше не ходил на собрания.
Но если меня спросят, что помогло тебе бросить героин, что было отправной точкой, толчком вверх со дна, так я отвечу что именно тот день, когда я первый раз увидел этих, других наркоманов.

Я продолжал употреблять, но надежда сцука во мне начала жить, и Гера уже не мог полностью меня подчинить. Я начал с ним войну.
Я человек не верующий, надеюсь на себя и близких и стараюсь просто не делать плохих дел, а мы все знаем что это за дела, это то что ты сам себе не сделаешь.
Так вот после очередного трёх месячного марафона, кончились деньги. Я всегда останавливался тол ко когда не было возможности. И даже уж украсть нечего или просто нет кайфа, негде взять. Помню ходил на кумарах по подъездам в которых я знал что люди часто ставятся, и искал по ним ватки. Мне было пох на все.
Так вот настал этот очередной раз. И я в предвкушении ломки и недельных кумаров.
Не помню с чего обратился к нему, в корого я не верил.
Просто вечером после последнего вмаза, зная что завтра начнется кумар, я попросил его, попросил дать мне силы и сотворить чудо, дать мне легко выйти в этот раз, в свою очередь, обещал что этот раз будет последним.
Сейчас я точно не помню, но по-моему я отнёсся к этому не серьезно. Мол ну покажи чудо сделай, и я сотворю свое, слезу с этого адского вещества.
Утром я проснулся в нормальном состоянии, не в состоянии блаженства и радости, к тому времени у меня все эти чувства приходили только внешним путем, мой мозг уж разучился просто радоваться, я проснулся без кумаров. Они не пришли и на следующий день и потом. Чудо? Возможно. Но от этого я так и не перестал сомневаться в его существовании. Ну не мог я поверить, что такое могущественное нечто, будет тратить на меня нарка свое время.
Однако с той решающей и поворотной в моей жизни ночи, прошло 19 лет. И я ни разу не употребил героин. Мало того уже через пару тройку месяцев, я лично помогал ставиться знакомому, и ничего, как будто я и не сидел на нем. Но я помню друзья, и мне кажется именно это мне помогает мне жить без Геры, я помню грязь мерзость оборотной стороны этого кайфа
Хотя до сих пор считаю его самым кайфовым наркотиком.
И так я жил дальше за эти 19лет произошло много хорошего. Я добился всего того, о чем написал в начале. Но перестал ли я употреблять наркотики? Нет не перестал.
Я курю траву. Почти каждый день. С редкими перерывами типа месяц два. И все я не курю табак и не пью алкоголь.
Но я наркоман. И я это понимаю и помню. Я как будто с собой договорился, только травка.
Она не мешала мне жить, работать, воспитывать своих детей.
Никто никогда не узнает что я наркоман.
Меня это устраивало.
Месяц назад, я брал очередную свою десятку шишек, продавец сунул мне для пробы немного кристала.
Я взрослый состоявшийся мужчина, когда то я пробовал винт, знал что это что то подобное. И не переживал, что не смогу справится с собой, так как не представлял как на стимуляторы можно сесть. После винта выжат каждый раз отходняки. Считал что это просто быстрая смерть. От истощения силы.
И тогда просто плбалывался летом, и забил.
Так вот помня это, я попробовал кристал.было прикольно я пару дней поторчал потом жуткий отходняки.
Вот тогда я и набрёл на ваш форуме, читал тут истории про то как многие тут сидят или сидели не таком виде кайфа. Но меня это не трогали, в этих историях я искал опять этого употребления, как можно, сколько , и как облегчить выход.
Но это было не серьезно, а так просто ради интереса.
Я не собирался брать снова. Но прошло всего две недели и вот я опять третий день под ним.
Теряю ли я контроль? Теряю, смогу ли я все исправить, пока ещё смогу.
Почему я это написал. Просто сегодня третий день моего марафона, и сегодня я впервые за 19 лет укололся.
Я почувствовал себя опять тем мерзким нарком, которым я был тогда. Это ощущения химии. От травы такого нет.
Сейчас я сказал себе стоп. Пока не поздно. Стоп совсем не на время. Вообще.
Надеюсь у меня получится , я вроде все понимаю , и даже то что сам себя обмануть могу.
Не совершайте ошибок, не возвращайтесь.

10 ноя 2019 04:22

И ещё друзья пока я не сплю и выхожу из этого опьянения от наркотика, который заставил меня себе подчинить что я аж на второй раз решил его по вене пустить!
Но это ещё не все что сегодня со мной произошло. Третий день я понимаю что скорей всего будет плохо очень плохо, понимаю что это край и дальше система, уже не от того что просто марафон очень длинный был и успела выработаться зависимость, а ещё хуже,
это вырабатываемая зависимость даже при длительных перерервах, неизбежное их сокращения и неизбежный приход к систематическому безконтпольному употреблению. Я решил остановиться, и прекратить эту гонку за смертью.
Понимаю что будет не совсем просто и скорей тяжко, я решил приобрести себе хорошего плмошника, по успокоению моей нервной системы в часы отходов от этого адского вещества. Не буду ходит вокруг да около решил я купить самых забориствх шишек в количестве 2 гр. Машину я свою продал парк дней назад. И ехать было не на чем, а ехать в соседний город, в 20 км от меня. Транспорт я не знаю. Адреса точного места тоже , знаю зрительно. Смотрю такси получается в один конец рубль. Думаю что то шишки мои дорогие такие. И беру каршеринг, причем долго его не мог найти, и лучше б не нашел. Нашел через полчаса после выхода. Поехал, а я то на марафоне такой дерганый весь на отходах еду минуты считаю чтоб доехать, на обратном пути меня тормозят. А я ж не опытный по этой теме не могу так сразу собраться, когда покурю не поймёшь что не трезв. А тут не могу. Руки трясутся, не своевременные фразы, тормознутость, не умения объяснить откуда едет, это потом он будет докладывать по рации. Меня приняли! Меня ! Как так! Я же не такой ! Я не как они ! Я положительный нарк. Я за дозу не продамся. Я просто курю уж 25 лет. А права мне нужны. Мне называют сумму 140. Сходимся на 90. Где взять деньги? Продал тачку вроде есть. Но мы собирались ехать за новой тачкой за границу на след неделе. Причем для меня это была бы поездка за тачкой долгожданной, а у нее просто смена обстановки. Оба ждали. Отдал я их. Эти 90. И сдал свою цепь золотую за 84000. И назад положил в нашу на тачку копилку. С женой проблем нет она меня любит. Но как это выглядит со стороны я жил отлично 19 лет, ну да покуривал, но ничего более. И тут две недели назад ко мне в руки попала эта химия, и столько бед всего за две недели принесла. Это же прямо наглядно все. Как жизнь ломает.
Я выбросил остатки сейчас и жду когда эта дрянь уйдет из меня.

10 ноя 2019 05:23

И ещё нужно всегда помнить
Что маленькая слабость рождает за собой большую.
И не жалеть себя, нам наркам это противопоказано, мы уходим в запой себя жалея, и доставляя себе удовольствия в размерах передоза.

Как мы такими стали, и почему именно мы, что у нас общего ? кто нибудь об этом размышлял?

10 ноя 2019 05:45

Завтра к вечеру вернётся жена с дочкой, старшая дочка дома. Я просто хочу это не исгадить, как обычно. Она у меня сама не курит. Я ей давал как то пробовать, но мы были на празднике, уже в потпитии, и конечно ей стало плохо. И все эти годы нашей жизни она не курила. К моему же курению относилась спокойно, и порой даже мне говорила покури так лучше, веселее. Конечно ведь с таким стажем не смешно на трезвую.
Ничего дома от моего курения не изменилось, домашние почувствовали лишь то что я вечером всеселый, а днём я не улыбаюсь. Я не злой, я просто холодный не живой бываю, без гормона этого видимо, радости, перестал вырабатывать сам. Поэтому жена относится к моему пристрастию спокойно и не видит проблем, мол это лучше чем пиво бы пил.

Почитаю себя, вроде все ровно у меня, весь такой правильный и учит всех, и тут я случайно с вами наркоманами фу! Я просто случайно это сделал, ну попробовал ниче. Отпустит меня и я всё больше ни ни.
Так все выглядит.
А живём так.что чист сегодня и хорошо. А завтра что будет не знаю. Так что все верно, я к вам заглянул. Тут мое место .
Не гоните.

28 ноя 2019 00:18

Жив здоров мыслей снова взять не возникает, съездили с женой заграницу, пригнали тачку. Живём дальше.

Я когда окончательно решился слезать с геры, перекидал на бабосы всех своих "друзей" наркоманов, и барыг. Чтоб они дело со мной вести не хотели. Тоже помогает, хотя бы временно очухаться. Хотя это раньше барыг можно было потрогать лично, сейчас таких не осталось почти.
Онлайн торговля на дворе, *** кого кинешь.

19 дек 2019 19:07

Привет братцы, братцы! Я сел, я на системе, сам остановится не могу!
Я писал вам что попробовал пав, но больше не буду.
Так вот я опять начал, уже месяц колюсь, за месяц по вене прошло три грамма пав, какой именно я не знаю.говрят аналог кокаина.
Я думал я смогу не сесть у меня ж за плечами 4 года Геры и 19 лет без него.
Но вот я сижу. Мало того, моя жена в курсе что я пару раз баловался, но не в курсе что уж не могу остановить себя.
Доза выросла, вчера был последний мой марафон, я марафоню по три дня, так вот я поставил последний раз 0.3 гр., а начинал с 0.05!
Мы на этом моем марафоне ходили в караоке клуб вдвоем, жена знала что я под пав, для нее это был второй раз когда я под ним, сама она не дымит даже, они вино. Я ей предложил , он отказалась.
В клубе она немного перепила, и чтоб не идти домой я предложил ей дорожку, она по пьяни нюхнула.
Дома начался ад, Толи ее пав отпустил Толи все вместе с алкашкой штырило так. Она выла, ревела, ныла, стонала, просила привезти детей от бабуи, чтоб успеть перед смертью попрощаться. Психоз какой то, и рвота и голова болит. Все признаки похмелья, но присутствует психоз.
Я вызвал частного нарколога ее промыли капельницей.
Я понимаю что все хуже и хуже из за пав , моя жизнь начала катится по наклонной. Я с пятницы не был на работе, благо у меня свой бизнес, есть кому присмотреть.
Но я не хочу терять жену детей работу, себя в конце концов. Я решил завязаиь

19 дек 2019 19:23

Я удалил все ака на онлайн магазах. Послал всех барыг тамошних *****, даже планового бырыгу у которого 10 лет беру шишки, тоже послал. Не хочу я больше иметь дела с наркотиками
Руки в дорогах, постоянно догоняюсь потому что, у меня во времена Геры таких дорог не было. Порой зашашеный попасть не могу один укол три четыре дыры. Жесть ч о со мной стало.
За месяц я потерял 9 кг мышечной массы, я же в зал хожу пять лет. 110 кг был мой вес. Жим штанги на раз 160 был.

.....

Взято отсюда
Да это ж, просто е6ать!
 
Доминанта

Как бросить употреблять наркотик? Ответ спрятан в тебе самом!!

В прошлом веке жил умный человек – академик Ухтомский, он первый ввел понятие ДОМИНАНТА.

Доминанта – производное от глагола доминировать – управлять, властвовать, царствовать, главенствовать и т.д. Не вдаваясь в подробности и заумные формулировки – доминанта – это сложная система рефлексов , основной задачей которой является достижение человеком жных для его жизни целей. Но, помимо естественных доминант (голод, жажда и др.), в процессе жизни формируются и патологические (болезненные, неестественные) доминанты и НАРКОДОМИНАНТА одна из них. Родственники наркоманов и алкоголиков часто говорят примерно следующее и, зачастую, одинаково: "Раньше он(она) был такой хороший, добрый, внимательный, мастер золотые руки; начал принимать наркотики превратился непонятно во что: ***** тварью, ничего святого".

В ремиссии при наркомании доминанта, о которой говорилось выше, не покидает психику, не разрушается, просто она становится НЕАКТИВНОЙ.И дай Бог, что бы она (доминанта) спала и спала, чтобы благоприятный период для неё не настал никогда. А что является благоприятным периодом. Для спящей рыбы это период дождей, для доминанты – новая наркотизация, даже единичная. Причем, заболевание не начинается как в первый раз, постепенно, исподволь, (на что надеются некоторые, мол, пару раз кольнусь, затем соскочу), заболевание продолжает свое развитие с той стадии, с которой вошел в ремиссию. Наркодоминанта как капкан, с туго натянутой пружиной и сторожевой струной, чуть задел разок и готово – пружина мгновенно расправляется, и, не успев толком ничего понять, вновь оказываешься в глубоком нокауте. А дальше, всё - по старому.Зачастую просматривается одна особенность в мышлении наркозависимого : почему-то наркоман, собираясь бросить употреблять наркотик ставит целью полное выздоровление, т.е. стать точно таким же каким был до начала наркотизации, устойчивая ремиссия его как-то не прельщает, подавай полное выздоровление и всё тут, на меньшее не согласен. Объяснить такие рассуждения довольно просто – раз нет выздоровления (полного), а только ремиссия – нечего и огород городить, раз ремиссия, значит за ней будет обострение (срыв), так стоит ли бороться. Яркий пример кривой логики. То есть заранее создается установка на поражение.

Полностью стать таким, каким был раньше невозможно не только при избавлении от наркоависимости, но и при избавлении от массы других болезней (язва желудка, пневмония, даже банальный перелом ноги). Всегда останутся изменения (рубец после язвы, склероз после пневмонии, костная мозоль после перелома), всегда остается возможность рецидива (обострения) при неблагоприятных факторах. Но это как-то не грузит, люди живут с такими последствиями и дальше, просто становятся более осторожными, берегут себя, избегая переохлаждений или повторных травм.Первую, начальную стадию – стадию ПСИХИЧЕСКОЙ зависимости (начало формирования доминанты) обычно проскакивают незаметно, весело, бесшабашно, "кайфово". Это время первого знакомства с наркотиком в кругу друзей, как правило, из любопытства или за компанию или ещё как. Доза минимальная, кайф наступает от одной "дорожки" на двоих и будущее кажется таким светлым и розовым. Мол, что там докторишки бормочут от наркомании, от полдорожки ничего не будет, все друзья так говорят. Если что, "спрыгну" в любой момент (все намерения завязать с наркотиком в первой стадии проецируются в будущее – это очень характерно, время срочно "бить в набат", но, слабая (пока), формирующаяся доминанта услужливо подсовывает глаголы и предикаты будущего времени (завяжу, спрыгну, брошу, завтра, на следующей неделе и т.д.) Первая стадия (стадия эйфории) перешла во вторую (тонизирующую), доминанта из приятного, пушистого, добродушного котенка, эдакого услужливого механизма для быстрого получения удовольствия превратилась в злобного монстра, запустившего щупальца в систему управления и регулирования шим организмом и теперь он у неё на побегушках – доминанта почувствовала голод (снизился уровень наркотика в крови) – жесткий приказ бывшему хозяину и организм, жалобно поскуливая, бежит к барыге, зажав в потном кулачке стипендию или мамину цепочку. О третьей (энцефалопатической, конечной) стадии долго говорить не стоит. Глубокая личностная деградация ("хозяин окончательно превратился в раба"), слабые попытки сопротивления доминанта пресекает в корне,масса сопутствующих заболеваний (СПИД, гепатиты, сепсис), незаживающие "колодцы" в паху и подмышками, примитивное мышление. Иногда товарищи с третьей стадией заглядывают в форумы, но, ничего путного сказать не могут (разучились, "не хватает мозгов"), в состоянии только обматерить присутствующих и то коряво…

Устойчивая ремиссия возможна только в том случае, если человек четко понимает что с ним случилось (а понимать он способен на первой или второй стадии, дальше – кирдык), научился различать врага внутри себя (ту самую доминанту). Полумеры (перекумарить как-нибудь и всё) здесь не пройдут. Или ты её или она тебя. Есть такое понятие – ярость благородная. Суметь сосредоточить её (ярость) и направит в правильное русло (не на барыгу, мента, доктора, родителей, жену или детей – это всё ложные, отвлекающие мишени) - на доминанту, биться, стиснув зубы, насмерть, понимая с кем бьёшься и за что, желательно с минимумом психотропных препаратов, с ясным осознанием происходящего (стойкая ремиссия чаще всего у того кто "кумарил на сухую"). Если Вы "не успели достичь" третьей стадии, то всё поправимо, дай Бог.
 
Не хочу не оправдывает себя,не винить. Вот 23.03.2021 было БЫ 2 месяца чистоты.Но бы. Сейчас 5 минут назад я снова укололась. Сама захотела, из за меня мой мужчина тоже сорвался вместе со мной,за что ещё больше обидно.Он никогда ранее за свой срок употребление,а это 20 лет с хвостиком не держался так. И решил бросить только для того что бы я не употребляла,на себя как он говорит ему уже всё равно было,пока не встретил меня... А тут я его .....уговорила.. стыдно..

За эти2 месяца пока я не употребляла (это у меня самый большой срок был),я была невыносимой. Злая,нервна,просто нервничала на пустом месте. На столько сильно я нервничала мне становилось очень плохо и физически.... Кароче крыша едет . Я не знаю как себе помочь.... Я в полном говне...Без жилья,без родных,полна долгов, с нежеланием жить и воообще это странно прозвучит но у меня панический страх к завтрашнему дню,к жизни в общем. Какой-то необъяснимый,но очень сильный. У меня даже планов на будущее нет,потому что я не знаю как жить,я боюсь...всего,любых мелких даже проблем...я не справляюсь психологически..
Прогулки,детьи ,еда,фильмы,любимый человек...незнаю почему не могут меня успокоить...начинается какой-то психоз или невроз незнаю как это называется...просто на ровном месте,меня начинает трясти и начинает иногда мигрень..... И просто не от чего,даже когда я отдохнувшия....

У меня в голове,в душе постоянное напряжение,я сама от себя такой устала,раздражённой,злой,вечно чем то недовольной...
Знаю что то что сейчас мне хорошо.это всего лишь иллюзия..но даже зная это мне всё равно сейчас спокойно и легко... ненадолго,но мне это было необходимо..не сами наркотики ,а это состояние,будто всё хорошо,пусть и на пару всего часов..
Это не решение. Я понимаю.Знаю..

Решение моего эмоционального состояние это решение проблем которые творятся у меня в жизни. Но я не могу, и на знаю как. Я бессильна... Может со временем станет всё на свои места...Но когда?! , Я не владею своей жизнью будто... всё идёт само собой,вюа я будто смотрю на это со стороны и злюсь на себя,какая тряпка..и слезы уже закончились. Одна злость и раздраженность . Просто не передать насколько это сильно меня мучает. Замечу что и до употребления,сколько себя помню я такая была,агрессивная,депресивная,невыносимая..в душе всю жизнь с детства дождь...В 13 лет помню пришла со школы,бабушка была на работе,а я одна была,и без всякой на то причины,естественно и проблем никаких в 13 лет быть не могло,кароче пришла со школы и выпила пластину бабушкиных таблеток очень крепких толи от давления, толи от сердца...точно не помню,но помню что выписывали ей их только рецептом... У меня закружилась сильно голова и тошнило...потом я не помню как но легла на диван и просто уснула. Не понимаю как я осталась жива?! Бог меня миловал.Зачем тоже незнаю... Я уже тогда хотела умереть, ещё в том возрасте помню что боялась просто жить... Жесть конечно..но это правда.. С детства и мысль о том зачем я живу и что не хочу не покидает меня... Может поэтому и жизнь у меня такая? Незнаю. Кто ответит?!никто наверное если я сама не могу ответить и понять этого.... И сегодня тоже эти мысли,если не каждый то чере 1 2 дня частотой... То что я этого не зделаю точно знаю,боюсь,но вот часто думаю уснуть бы и не проснуться,ну так что бы не болело.... Боли любой боюсь...

Вывод лично мой: самая частая причина решится на употретребление это состояние души,психики в первую очередь. А значит если хочешь что бы получилось бросить то надо лечить психику,нервы, душу.... Это моё мнение и моё личное ощущение .
За что мне такое? Просто вопрос. Люди,смотрю и просто в шоке,паражаюсь и завидую белой завистью таким людям которые несмотря ни на что борется за жизнь и не опускают руки,счастливы даже тогда когда бывают полностью инвалиды и хотят безумно жить и любят безумно жить....а я ною.... Что я за человек и что я здесь ищу такая среди людей нормальных и умеющих любить жизнь,ценить её и быть благодарными за то что просто проснулись утром. Рада за таких людей. К сожелению мне этого не познать на себе.. не такой я человек.. вообще какая-то я дебильная простите так я о себе сужу...

Исток
 
не опускают руки,счастливы даже тогда когда бывают полностью инвалиды и хотят безумно жить и любят безумно жить
И не возразишь.
А тут скулят "ыыыы, продал машину, теперь на метро, ыыыыы! Пойду повешусь! Ыыыыыы!"
 

Когда хочется уснуть и не проснуться​


Ненавижу себя...
Полтора дня марафона, в квартире как притон, я сама себя мерзка. Было плохо, блевала, удовольствия никакого...
Мне 36 лет
Детство, юность были безоблачные. Училась легко, поступила в топовый вуз на бюджет. Успевала работать, ходить на рок-концерты. Всегда пила) пила много, но запоев никогда не было, да и похмелья тоже. Наркотики даже в голову не приходило юзать, мне это просто не надо было. Устроилась на хорошую работу, родила ребёнка, которым занимаются мои родители. Материнского инстинкта никогда не было... но это не мешало. Хорошие заработки , клубы , хороший алкоголь. И эмоциональное выгорание, депрессия- первый месяц в психушке, полгода антидепрессанты. Вроде вылечилась вернулась в жизнь. Стала заниматься спортом, похудела на 20кг. Времени свободного не было вообще -только прибухнуть. По пьянке оч хотелось секса) проблемой это не было никогда. Обычный Секс надоедал - в ход шли игрушки, общественные места, смена партнеров и так далее
В марте этого года жизнь рухнула- моя сфера деятельности не остановилась а умерла. Я осталась одна дома с пособием20 тыщ
Сначала пила, тусила, а потом попробовала ********, сначала как тонн поняла, но потом я попробовала секс под ним и ахренела от этого. Полтора месяца мефедроновый секс примерно раз в неделю. Попробовала ещё и альфу, но он не зашла...
потом встретила одного парня, он меня выгнали мефедроновой тусы и так запугал, что я 2,5 не использовала вообще ничего, только алкоголь
Но свинья грязи все равно найдёт
И весь сентябрь я проторчала на фене с парнем, добавляя мдма и ешки.
Потом я поругалась с парнем, и стала снова торчать на мефе , марафоны пошли по 2е суток уже. Тяжелые отходосы
Желание умереть
Но этот секс... эти марафоны... один раз было 26 часов с перерывом пару раз по часику...
Я очень боюсь, я хочу перестать или умереть... от секса нет удовольствия уже
Отходосы сильные , дома как притон
Странно, что никто не вызвал ментов
Мужиков я просто нахожу на сайте
Я не помню их лица и имена
Кайфа уже нет
Решила твёрдо бросить
Или просто пойду и сдамся отцу, но этого его убьёт
Я стала виртуозно врать
Закрываюсь от людей , которые хотят добра
Я хочу свою старую жизнь обратно , без наркотиков
Или просто умереть


Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Исток
 
LUDOMAH.COM
Сверху