Смотреть всем лудикам! Кто такой Вантус???

Пользователь заблокирован
Вы читали, что большинство шоу идут по прописанному сценарию, где каждому своя роль отведена, вплоть до того кто и как с кем должен ругаться, поддерживая рейтинги. Задача шоу - не людей вылечить похудением, а деньги каналу принести.. поэтому шоу я не смотрю - только с животными...

Спросите у всех Лудиков - что не так в жизни без игры (если ты еще зависим, если ты еще в процессе): вам ответят - все не так, жизнь не та.

Сейчас про Солженицына многие пишут, что половина его рассказов выдумка, он не сидел в тех местах, которые описывает и не ощутил на себе строгий режим, и якобы писал это по науськиванию пороча СССР... я пока в вопросе для себя не разобралась... Ваше мнение?
Солженицын- это под типу Симонова, который писал про войну, и кажется,что правдиво, но почитав мемуары настоящих фронтовиков, понимаешь, что он просто корреспондент описывающие истории через три колена и ни разу не был на передке.
 
Мое мнение почти Солженицын - сталинист.
В его романах не умирают от голода дети. Лагерь у него - тяжелая,но работа. Там нет особого треша.
Почитайте Гинзбург. Почитайте Керсновскую.
вот там - действительно вся правда жизни.
Вспомнилась фраза - в гитлеровских лагерях убивали быстро. В сталинских - заставляли помучаться перед смертью.
 
Последнее редактирование:
И Солженицына и Гинзбург и Керсновскую.
Читал,конечно.
Жуткий мир.
Но смотрите,в проекте "взвешенные..." люди живут,жизни радуются.
Казалось бы и тут - работай,откладывай з/п, питайся,ходи в кино. Прыгни с парашутом.
Что не так в жизн без игры?
Олег, Вы часто задаете вопросы из серии "почему лудики не могут жить обычной жизнью и получать удовольствие"... вот наткнулось на это видео сейчас, оно так и называется " Как избавиться от любой зависимости. Механизм зависимости 2.0"... если откроется - посмотрите, там просто рассказывается почему мозг перестает получать удовольствие, вернее чувствовать его

 
Пользователь заблокирован
Солженицын- это под типу Симонова, который писал про войну, и кажется,что правдиво, но почитав мемуары настоящих фронтовиков, понимаешь, что он просто корреспондент описывающие истории через три колена и ни разу не был на передке.
Для старых большевиков и коммунистов( я в их числе) Солженицын мр.азь!!!!!!!!!!!
 
Пользователь заблокирован
Для старых большевиков и коммунистов( я в их числе) Солженицын мр.азь!!!!!!!!!!!
Ну хз, я его читал по школьной программе по стандарту; "Архипелаг ГУЛАГ", "Матренин двор", "Один день ИД" да и все вроде.... Как то вообще не зацепило, так же как и Шолохов с "Поднятой целиной" и "Тихий дон" с какими то адаптированными судьбами под время. То ли какая то неискренность, то ли ещё что то. Куда более Шукшин нравился, без пафоса.
 
Пользователь заблокирован
Куда более Шукшин нравился, без пафоса.
Шукшин любимейший! А вот что зацепит и страшно читать это Шаламов Варлам! Колымские рассказы ну и другие его вещи!
 
Мое мнение почти Солженицын - сталинист.
В его романах не умирают от голода дети. Лагерь у него - тяжелая,но работа. Там нет особого треша.
Почитайте Гинзбург. Почитайте Керсновскую.
вот там - действительно вся правда жизни.
Вспомнилась фраза - в гитлеровских лагерях убивали быстро. В сталинских - заставляли помучаться перед смертью.
Ну хз, я его читал по школьной программе по стандарту; "Архипелаг ГУЛАГ", "Матренин двор", "Один день ИД" да и все вроде.... Как то вообще не зацепило, так же как и Шолохов с "Поднятой целиной" и "Тихий дон" с какими то адаптированными судьбами под время. То ли какая то неискренность, то ли ещё что то. Куда более Шукшин нравился, без пафоса.
Вот смотришь на Вас со стороны, читаешь диалоги о разных (не Лудоманских) темах, думаешь - ну умные же люди, что тут делают!... Ладно Ветеран - он сюда поугарать заходит, Вам-то в жизни Ваши мозги надо применять, а не тут
 
Пользователь заблокирован
Вам-то в жизни Ваши мозги надо применять, а не тут
1.хожу на работу
2.завязываю шнурки сам
3.ввязался в стройку дома в пригороде (вбухивая туда все больше и больше)
4.не был (пока) осужден
5.не спился/не колюсь
6.читаю книжки (без картинок)
7.кредитов нет
Это не преминение мозга?
Или должен быть максимализм?
 
Пользователь заблокирован
1.хожу на работу
2.завязываю шнурки сам
3.ввязался в стройку дома в пригороде
4.не был (пока) осужден
5.не спился/не колюсь
6.читаю книжки (без картинок)
Это не преминение мозга?
Или должен быть максимализм?
А женщины нету? Вот что им ещё надо...
 
Пользователь заблокирован
1.хожу на работу
2.завязываю шнурки сам
3.ввязался в стройку дома в пригороде (вбухивая туда все больше и больше)
4.не был (пока) осужден
5.не спился/не колюсь
6.читаю книжки (без картинок)
7.кредитов нет
Это не преминение мозга?
Или должен быть максимализм?
Я не про максимализм, хотя если он нужен, то почему нет... шнурки конечно мощный аргумент!..
Я имела ввиду, что в России людей умных и образованных много, жаль, что часто они встречаются в таких вот неподходящий (на мой взгляд!) местах, а не в более располагающей обстановке
 
Сверху