Размышления, самоанализ и выражение эмоций в тексте

Миша Игрок

Общительный
Создаю тему с целью выплёскивать своё беспокойство и тревожные состояния в текстовом формате.

Прошло чуть более месяца с момента полного фиаско и проигрыша всех накоплений, прошло чуть менее месяца с момента «самой успешной» попытки отыгрыша, в совокупности таких полноценных попыток было уже три, что приводит к абсолютно логичному выводу: смысла в этих попытках более нет.

Вообще после тотального проигрыша все представления о себе очень удобно корректируются под ситуацию. Все игровые табу были нарушены: не брать в долг на игру, не играть небольшими суммами, не доводить ситуацию до патовой.

Спустя месяц после проигрыша из главных плюсов: суицидальных мыслей более нет, жалости к себе чуть меньше, хоть она и присутствует ещё очень плотно.
Из минусов: сон все ещё рваный, и если ночные пробуждения ещё как-то можно продолжить сном, то утреннее пробуждение в 5-6 утра всегда с учащенным пульсом, как будто во сне 3 км пробежал. Именно после проигрыша приходит отрезвление и когда слышал разговоры о деньгах внутри семьи, понимаешь, что в былом состоянии ты мог прекратить эти разговоры одним переводом - это неприятно, и почти постоянно напоминает о том, что ты натворил.

Я проиграл в первые дни отпуска, и это худшие обстоятельства для перенесения таких событий. Практически весь отпуск я провёл в четырёх стенах ненавидя себя и не имея более смелости появляться на людях и вести хоть сколько либо социальную жизнь.

Проблем со здоровьем скорее всего прибавилось, но проверять это теперь нет ни возможностей, ни желания - откладываем на потом.

Не знаю, сколько уже дней я не совершал ставок (около 3-5 дней наверно). Был сеанс психотерапии - всё достаточно посредственно. Я уже достаточно подкован в теории игровой зависимости, поэтому рядовой специалист вряд ли мне скажет что-то новое о проявлении моих эмоций. Я знаю, откуда корни моей игровой зависимости. Знаю, что проигрыш был неизбежен, но когда неизбежна авария на дороге, все равно есть разница: разбить машину вдребезги и получить травмы либо отделаться вмятиной на боковой двери.

Всё написанное пока что ни о чем, но начинал я писать в состоянии сильного беспокойства, сейчас стало чуть полегче.
Утро, планов на день нет, продолжается отпуск, я всё так же в четырёх стенах.
 
Могу порекомендовать следующее:

1. План действий.
2. Отвлечься.
3. Скидывать тревогу.


1. План действий. - Ты попал в ту ситуацию, в которой сейчас находишься, она тебя не устраивает и это асболютно нормально. У всех так.
Если у тебя есть какие-то мысли о том, как лучше разгребсти эту ситуацию, то лучше составить план. Запиши поэтапно что ты будешь делать для того чтобы наладить свою жизнь. Например для здоровья - прогулки, для финансов - работать и читать литературу по работе чтобы быть в "тренде", для эмоций - хорошее кино, книги, возможно это какое-то хобби(гитара,мальберт,собирание пазлов, склейка деревянных кораблей и т.д.) Чтобы ты чётко имел готовый план решения всего что тебя беспокоит.

2. Отвлечься. - Нужно избавляться от привычки гонять лишний раз мысли о последствиях игры в стиле "Как я мог докатиться до такого/Если бы я не играл мог бы помочь деньгами близким/У меня бы по-другому шла социальная жизнь и т.д" - Всё так как случилось, как известно прошлое изменить нельзя, не только тебе, никому. =) План действий у тебя есть, на этом всё.
Гоняя лишний раз эти мысли ты грузишь себя, да и новому в твою голову проникнуть тяжело. Т.к. фокус твоего внимания смещён. А если не гонять мысли можно начать замечать много разного вокруг себя. Заинтересоваться чем-нибудь на ютубе, углубиться и время пролетит и мыслить будешь о другом.

3. Скидывать тревогу. - Ну тут форум в помощь, можешь дневник писать. Изложение мыслей на бумаге оказывает терапевтический эффект.
Но не все хотят это делать, а с форумом ты знаком. Поэтому хотя бы на форуме. Тут тебя поддержат, важно понять что ты не один оказался в такой ситуации. Нас таких много, у кого-то хуже, у кого-то проще. Но с такой проблемой ещё куча народу. И люди которые переживают это живут нормальной жизнью, продолжая радоваться и идти к целям. Эффект будет не сразу, но будет. Это как бамбук растёт.
Пока растёт корневище, сам стебель почти не растёт, а когда корневище нормально разрослось начинает в день по 50см рости =)


Вот такие вот простые рекомендации.
buba.gif
 
Также хочу отметить, что чуть более двух недель не было аппетита никакого. Была стадия: ел пару ложек, чтоб не вызывать подозрений. Но потом сказалось постоянное нахождение дома, видимо, поэтому сейчас я ем просто постоянно. Ем всё и всегда. Скука + уход от мысли, что я не заслуживаю даже кусочка еды = постоянное желание есть.

Хоть я и заслуживаю самых мерзких замечаний в лицо, самых едких комментариев за спиной, самого презрительного отношения со стороны даже близких мне людей, я все равно нашёл приятные моменты в этом всем.
Было проведено немало душевных вечеров с сильными диалогами. Как приятель меня чуть ли не силой забирал к себе, чтоб я поел мяса и еды. Как бы киношно и пафосно это не звучало, но самые тёплые и кайфовые моменты не требуют денег, за которыми я так сильно гонюсь.

В первые дни не было никакой уверенности, что произошедшее можно пережить и я в качестве типичной истерии после проигрыша успел, скорее всего даже намеренно, усугубить свою ситуацию. А сейчас я рад тому, что усугубил ее не настолько сильно и справиться с тем, что натворил я однозначно смогу и сделаю это.
 
Могу порекомендовать следующее:

1. План действий.
2. Отвлечься.
3. Скидывать тревогу.


1. План действий. - Ты попал в ту ситуацию, в которой сейчас находишься, она тебя не устраивает и это асболютно нормально. У всех так.
Если у тебя есть какие-то мысли о том, как лучше разгребсти эту ситуацию, то лучше составить план. Запиши поэтапно что ты будешь делать для того чтобы наладить свою жизнь. Например для здоровья - прогулки, для финансов - работать и читать литературу по работе чтобы быть в "тренде", для эмоций - хорошее кино, книги, возможно это какое-то хобби(гитара,мальберт,собирание пазлов, склейка деревянных кораблей и т.д.) Чтобы ты чётко имел готовый план решения всего что тебя беспокоит.

2. Отвлечься. - Нужно избавляться от привычки гонять лишний раз мысли о последствиях игры в стиле "Как я мог докатиться до такого/Если бы я не играл мог бы помочь деньгами близким/У меня бы по-другому шла социальная жизнь и т.д" - Всё так как случилось, как известно прошлое изменить нельзя, не только тебе, никому. =) План действий у тебя есть, на этом всё.
Гоняя лишний раз эти мысли ты грузишь себя, да и новому в твою голову проникнуть тяжело. Т.к. фокус твоего внимания смещён. А если не гонять мысли можно начать замечать много разного вокруг себя. Заинтересоваться чем-нибудь на ютубе, углубиться и время пролетит и мыслить будешь о другом.

3. Скидывать тревогу. - Ну тут форум в помощь, можешь дневник писать. Изложение мыслей на бумаге оказывает терапевтический эффект.
Но не все хотят это делать, а с форумом ты знаком. Поэтому хотя бы на форуме. Тут тебя поддержат, важно понять что ты не один оказался в такой ситуации. Нас таких много, у кого-то хуже, у кого-то проще. Но с такой проблемой ещё куча народу. И люди которые переживают это живут нормальной жизнью, продолжая радоваться и идти к целям. Эффект будет не сразу, но будет. Это как бамбук растёт.
Пока растёт корневище, сам стебель почти не растёт, а когда корневище нормально разрослось начинает в день по 50см рости =)


Вот такие вот простые рекомендации.
buba.gif
Очень лениво и продолжая периодически жалеть себя я следую этому плану действий. Просмотр фильма теперь стал практически семейным мероприятием, почти каждый вечер с отцом мы смотрим один фильм, пока все были хорошими. На какие-либо тренировки и разминки настроя не хватает - дикая жара на улице, что даже сидя дома потеешь от мысли о жаре.

До проигрыша на ютубе много времени проводил, взаимосвязи никакой нет, но после проигрыша сразу какое-то отвращение к ютубу появилось. Развлекательные шоу кажутся особенно тупыми в таком моем состоянии.

Буду заново учиться делать первые шаги, потихоньку без резких движений и резких выводов.
 
Очень лениво и продолжая периодически жалеть себя я следую этому плану действий. Просмотр фильма теперь стал практически семейным мероприятием, почти каждый вечер с отцом мы смотрим один фильм, пока все были хорошими. На какие-либо тренировки и разминки настроя не хватает - дикая жара на улице, что даже сидя дома потеешь от мысли о жаре.

До проигрыша на ютубе много времени проводил, взаимосвязи никакой нет, но после проигрыша сразу какое-то отвращение к ютубу появилось. Развлекательные шоу кажутся особенно тупыми в таком моем состоянии.

Буду заново учиться делать первые шаги, потихоньку без резких движений и резких выводов.
imdb 250 пересмотри оттуда что не смотрел и фильмы хорошие и темы для разговора.
Тренировки лан, начни просто с констрасного душа утром. Просто заставь себя, хотя бы недельку, потом за уши не оттащишь. х)
На ютубе контент разный есть, я не имел ввиду развлекательные шоу, я имелл видео по хобби или чему то интересному для тебя. Я например смотрю про программирование, смотрю интервью с интересными мне людьми. Какие-то обучающие видосики по психологии и т.д. Иногда просто классическую музыку включаю. Открой для себя ютуб с другой стороны х). Кстати интервью реально рекомендую смотреть, не смотря что они по часу обычно +-. Реально узнаёшь как мыслят и видят разные вещи другие люди. И как правило их решения не самые плохие. т.к. они +- успешные в обществе.
 
Сегодня по своей глупой привычке в конце дня посмотрел идущие события. День был плодотворным, поэтому сил что-то даже об думать не было.
В конечном счёте днём сегодняшним доволен.
Подытоживать пока нечего, мыслей, которые хотелось бы выразить в тексте, не имеется.
 
Проснулся без той тревожности, что была вчера при пробуждении. Поел блинчиков.
Лгать не буду, как бы не пытался отвлечься, времени зайти в приложение и посмотреть матчи в лайве всегда хватает. Немного кусал локти мысленно оттого, что наброски играли в плюс. Но это замкнутый круг.
Вчера кто-то в чате ставил на Загреб, казалось, вернее верного, но с утра вижу ничью и что это, если не закон подлости? Лудоман после тильта реально имеет 2 пути, видимо: жизнь без ставок или жизнь неудачника.

Будет гипотетический матч Бавария - Спартак и на победу первых дадут 1,15. Вот именно в тот день, когда ты решишь поставить на Баварию, Спартак их размажет 1:4, поэтому анализировать, тратить время и нервы на какие-то попытки - глупость.

Ну это так, наивные мысли и поиск поводов не играть для себя, так как холодного решения принять пока не получается.

Новый день. Цель достаточно скромная: стараться не следить за ходом спортивных событий, ну и желательно ещё прогуляться сегодня.
 
Пока в жизни есть место кэфам и наброскам игр, считай это тоже самое что ты лудишь, просто лудишь в своём воображении. Это по прежнему активная фаза, и из воображения в реальность она перейдет как только появятся деньги или обстоятельства, которые тригернут к игре в реале.
Меняй свои привычки, забудь про кэфы. Не важно можно там выиграть или нет, есть системы, верняки или нет. Для тебя нельзя выиграть, ты лудоман. Для тебя мир азарта это табу, даже лотереи нельзя и думать и обсуждать нельзя. Как алкоголику не стоит смотреть как кто то пьет и не стоит обсуждать это.
 
Пользователь заблокирован
Проснулся без той тревожности, что была вчера при пробуждении. Поел блинчиков.
Лгать не буду, как бы не пытался отвлечься, времени зайти в приложение и посмотреть матчи в лайве всегда хватает. Немного кусал локти мысленно оттого, что наброски играли в плюс. Но это замкнутый круг.
Вчера кто-то в чате ставил на Загреб, казалось, вернее верного, но с утра вижу ничью и что это, если не закон подлости? Лудоман после тильта реально имеет 2 пути, видимо: жизнь без ставок или жизнь неудачника.

Будет гипотетический матч Бавария - Спартак и на победу первых дадут 1,15. Вот именно в тот день, когда ты решишь поставить на Баварию, Спартак их размажет 1:4, поэтому анализировать, тратить время и нервы на какие-то попытки - глупость.

Ну это так, наивные мысли и поиск поводов не играть для себя, так как холодного решения принять пока не получается.

Новый день. Цель достаточно скромная: стараться не следить за ходом спортивных событий, ну и желательно ещё прогуляться сегодня.
Заканчивая, я отпустил, на майскор уже не захожу две недели, чего мне там делать, как Спартак играет, я знаю, на остальные результаты я смотрел только ради ставок. На спортс захожу раз в день максимум, раньше по 10-20 заходил.
 
Проходили Мишаня, не один отпуск с кукишом в носу проводили. Мерзотно когда в летние прекрасные дни вместо пляжа у моря проводишь время в четырёх стенах. Но не одним летом живём. Главное сказать нет своему пороку, бороться с ним, подкидывать в разум здоровую альтернативу чтобы если не задавить так приглушить основательно этот порок в себе
 
Итак, снова утро, снова ранний подъем.
Вчера была пьянка. Было весело, трачу так же много, как и до проигрыша. Пытаюсь убежать от реальности, что не есть правильно. Убиваю своё здоровье будто оно безлимитно. Некомфортно наедине с собой. Всего лишь часов 6–7 назад был в слюни пьян, сейчас ни следа от этого состояния.
Брать себя в руки надо уже, жалость к себе + побег от реальности = добавление проблем к уже существующим.
Как обычно с утра проверил события. 3 из 3 с голами на 89+ минуте. Не испытываю переживаний по этому поводу.
Но снова нужны деньги на жизнь, вчера на кураж было потрачено 4тыс руб .
 
Приходит понимание, оно всегда было, но именно сейчас зафиксировалось в мысль: помимо ставок других интересов в жизни у меня и нет. Сейчас в голове абсолютная пустота, никаких мыслей и целей, не хочется ничего.
 
Пользователь заблокирован
Приходит понимание, оно всегда было, но именно сейчас зафиксировалось в мысль: помимо ставок других интересов в жизни у меня и нет. Сейчас в голове абсолютная пустота, никаких мыслей и целей, не хочется ничего.
Один в один, от реалий частично отвлекает работа, сейчас на смене, извини что в твоей теме
Тупик какой-то, был период чуть очнулся, с людьми общался, на природу ездил, опять в мозгу только одно
 
Если приплетать бога и искать смысл в том, что я имею игровую зависимость, то объяснение найти очень легко: за отсутствие конкретных целей и непонимание смысла своего существования в этом мире мне подкинули зависимость и попытки избавления от неё как цель и смысл жизни. А избавление от зависимости в свою очередь приведёт уже к трезвой жизни, в которой смысл и цели появятся сами собой.
 
Испытываю противоречивые чувства: не хочу более попадать в такие ситуации, но в то же время не могу обрубить и решить, что больше никаких игр.
 
Испытываю противоречивые чувства: не хочу более попадать в такие ситуации, но в то же время не могу обрубить и решить, что больше никаких игр.
Ты пытаешься игрой решить какую-то проблему в себе/свою, найди её и реши другим методом. Это если коротко. =\
 
Как понять, что человек не очень?
Если человек транслирует и озвучивает одни идеи, а поступает совсем иначе.
Это когда человек держит религиозный пост, но ровно для того, чтоб выполнить его требования формально, а на самом деле не проникается сутью данного мероприятия.
Пока в теме Арроза я писал свои «умные» мысли, у меня уже была совершена ставка в Индии.
Очень сильное жжение в груди и нелюбовь к себе. Я повёл себя отвратительно в первую очередь перед собой.
 
Как понять, что человек не очень?
Если человек транслирует и озвучивает одни идеи, а поступает совсем иначе.
Это когда человек держит религиозный пост, но ровно для того, чтоб выполнить его требования формально, а на самом деле не проникается сутью данного мероприятия.
Пока в теме Арроза я писал свои «умные» мысли, у меня уже была совершена ставка в Индии.
Очень сильное жжение в груди и нелюбовь к себе. Я повёл себя отвратительно в первую очередь перед собой.
Та когда это было, работаешь над собой, не всё сразу.
 
Миша, пропиши все игровые сценарии, которые только способен вспомнить. От самых первых мыслей, до полного слива. Даже если сессии заканчивались не полным сливом, то включай дальнейшие события в этот же сценарий до того момента, пока не слил все.

Максимально полно и подробно.
Удели этому процессу несколько дней, не торопись. Переживи, прокрути эти переживания внутри. Постарайся проследить логику принимаемых решений при каждом развитии событий внутри сценария.

Посмотри, чем все всегда заканчивается. При следующем желании - перечитывай эти записи.

Все их будет объединять одно! Это неизбежный итог КАЖДОЙ игровой сессии. ПРОИГРЫШ.

Помни об этом. Другого исхода в азартной игре нет.
Система очень часто подкидывает тебе денежки, точнее выигрыши. Но эти выигрыши незначительные подачки, микро-Инвестиции в огромные проигрыши, которые тебя сопровождают пока ты в игре.

Помни, что любой выигрыш - случайность, а вот каждый проигрыш - естественная закономерность. Шансов выиграть нет никаких! Их 0. Даже не 0,00001. Потому что система, дав тебе выиграть, уверена, что в тебе заложена «программа» самоуничтожения, которая вернёт назад деньги системы и ещё много денег твоих и твоей семьи.
Если бы у системы были сомнения на этот счёт, то она бы не давала тебе «подержать» деньги в руках. Но она даёт, не имея рисков, что ты их не возвратишь с огромными процентами.
 
LUDOMAH.COM
Сверху