Просрочка по ипотеке

Человек неразумный

Активный участник
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто на практике не платил пару месяцев за ипотеку. У меня в ВТБ ипотека, месяц точно не смогу платить, уважительной причины нет для банка. Какие будут последствия кроме штрафа за просрочку платежа?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто на практике не платил пару месяцев за ипотеку. У меня в ВТБ ипотека, месяц точно не смогу платить, уважительной причины нет для банка. Какие будут последствия кроме штрафа за просрочку платежа?
А "каникулы кредитные" нет возможности взять? Или использовал уже?
 
Кредитные каникулы дают только по уважительной причине, у меня нет ее...
Я не про "ипотечные каникулы", которые банки обязаны предоставлять с 1 июля по уважительно причине. Я про "кредитные каникулы". ВТБ позволяет раз в 6 месяцев переносить платеж без дополнительной оплаты. При этом просто на 1 месяц увеличивается срок кредита - и всё. Услугу можно даже по звонку активировать. Сам уже несколько раз использовал. У меня не ипотека, правда, а "потреб". Может по ипотеке какие-то дополнительные условия. Хотя, вроде, на все виды кредитов эти условия распространяются.
 
Ничего. Пени, штрафы и все. Банку невыгодно отбирать у тебя хату, ты ему нужен чтобы платить бабки и в конце ипотеки выплатить три стоимости будки. Отбирают только у тех кто не платит долго и манагерам понятно что с пассажира нечего больше брать. Для банка любое имущество непрофильный актив, его потом надо продавать, это расходы, гемор и тд. Кореш один Уралсибу полгода не платил по ипотеке и только тогда они зачесались.
Названивать и говорить что завтра приедут и выселят будут, но забей это им не надо.
 
LUDOMAH.COM
Сверху