Проиграл за 3 дня

Но, если честно,ситуация крайне сложная, потому что

1) стаж игры ещё небольшой (год игры это считай ясли). Обычно завязывают, когда как следует в этом помудохаются
2) резко и неожиданно проиграна колоссальная сумма

Крепись, прими, что азарт это то, что сильнее тебя, ты его не укротишь, единственное спасени - это полных уход от него

Благодарю за оптимизм. Но я с буками знаком давно. Играл в свое время еще на бумажных талонах, лет 20 назад. Всегда это было от скуки и время от времени. И никогда не рискуя большими суммами.
 
Пользователь заблокирован
Во время игры как раз таки участвует биохимия мозга. Вырабатываются гормоны и сильнейшие эмоции. У алкашей таких эмоций нет.
 
Чтобы бросить игру, надо её понять, а чтобы её понять, надо просветлеть, возвыситься
Вот этого мне хотелось бы больше всего. Убрать в себе алчность, культ денег, жажду наживы, чувство превосходства за счет денег и такое подобное...
 
Какой самый действенный у тебя?

Я пошёл по пути изменения сознания и способа мышления.
Очень много работал с убеждениями.
Поменял работу, образ жизни и внешние атрибуты.

Я все довольно детально описывал в своей теме, так как ежедневно, на протяжении вот уже 98 дней (ровно столько я не играю), там отписываюсь.

Мне помог комплексный подход. Вот уже 98 дней я на серьезном (относительно прошлых «заслуг») ходу.
 
Родителям однозначно рассказать. Я про свой мега долг рассказал. Поняли.

Батя как чувствовал буквально пару дней назад - говорил не ставь. А я не послушал. Вот он теперь мне этот случай до гроба будет вспоминать еще больше убивая мою самооценку, от которой с гулькин хрен остался.

Наверное стоит рассказать. Но они ничего доброго в ответ не скажут, а будут это напоминать при каждом удобном случае. А я хотел бы еще что-то в жизни сделать. Вот буду пробовать проект создать например - а на меня сразу налетят - ты чего, забыл как все деньги слил за пару дней? А ну сиди и не дергайся. Но ведь у всех бывают фейлы. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Licedey,

Возможно, что вы один из тех людей, которым не даёт покоя иметь много денег на руках.

Советую вам следующие варианты:

1) Открыть брокерский счёт на имя жены и покупать американские акции тех компаний, которые выплачивают диведенды раз в три месяца и между 7-9%.

На другом форуме (не финансовом, не блогер/не реклама) один парень начал этим заниматься и выкладывал свой скриншот пару раз. Ему 25 лет,он работает и живёт с родителями и время от времени докупает по несколько акций. Это долгосрочное инвестирование к пенсии, не трэйдинг. Так он это видит.


2) На имя жены можно купить золото в бумагах.

3) Небольшую недвижимость на имя жены.

Благодарю за советы. На данном этапе жизни, у меня сработала только недвижимость, и то потому что была нужда.
Про варианты 1 и 2 знаю немного. Пробовал биткоины, форекс - фейл. Ключевое слово тут наверное - "имя жены". Буду что-то пробовать.

P.S. Главное нет каких-то ужасных мук совести и дикого сожаления сейчас. Как будто это было судьбой предначертано. Только вывод пока один - не играть. Альтернатива пока - это игры вирутальные. Хотелось бы спорт, но там тоже засада. Может еще кто чем занимается, кроме рефлексирования.
 
Возможно, что вы один из тех людей, которым не даёт покоя иметь много денег на руках.

Это тоже интересная мысль. Если у меня много денег на руках, я не знаю что с ними делать. На жизнь мне и семье и семье семьи хватает. Вот хотел вторую квартиру - обоsрался. Значит не сильно хотел. Но какое-то давление ощущается, что деньги есть, а счастья нет. Сейчас даже как-то легче, как ни парадоксально. А были бы еще средства - давило бы их проиграть.
 
Батя как чувствовал буквально пару дней назад - говорил не ставь. А я не послушал. Вот он теперь мне этот случай до гроба будет вспоминать еще больше убивая мою самооценку, от которой с гулькин хрен остался.

Наверное стоит рассказать. Но они ничего доброго в ответ не скажут, а будут это напоминать при каждом удобном случае. А я хотел бы еще что-то в жизни сделать. Вот буду пробовать проект создать например - а на меня сразу налетят - ты чего, забыл как все деньги слил за пару дней? А ну сиди и не дергайся. Но ведь у всех бывают фейлы. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ну тогда зачем рассказывать?вообще на форуме оптимистов- выше крыши..понятно что люди в бизнесе теряли деньги и побольше....ну ты же просрал ...реально просрал....я всегда молился, спасибо тебе Боже,что не дал мне большие деньги и мой проигрыш не сделал во мне брешь,которую я не смогу залатать...через время все и увидим какую брешь оставил твой типичный для всех проигрышь...
 
Пытаться заработать лёгкие деньги, это прямая дорога в долговую яму за тем не дай бог руки на себя наложите остановите это безумие пока ещё не поздно.С уважением...
 
Пользователь заблокирован
Благодарю за советы. На данном этапе жизни, у меня сработала только недвижимость, и то потому что была нужда.
Про варианты 1 и 2 знаю немного. Пробовал биткоины, форекс - фейл. Ключевое слово тут наверное - "имя жены". Буду что-то пробовать.

P.S. Главное нет каких-то ужасных мук совести и дикого сожаления сейчас. Как будто это было судьбой предначертано. Только вывод пока один - не играть. Альтернатива пока - это игры вирутальные. Хотелось бы спорт, но там тоже засада. Может еще кто чем занимается, кроме рефлексирования.
Биржа, акции и тд - та же игра. Если был компульсив в игре, то и со всем остальным будет то же самое.
 
Пользователь заблокирован
Пойду учиться рыбу ловить
Анекдот в тему.
Спрашивают одного миллионера.
Как вы заработали свой первый миллион.
Тот.
Я купил кило апельсинов. Продал. На эти деньги купил 5 кило апельсинов. Продал.
На вырученные средства купил 20 кг апельсинов.
И тут у меня умер дядя миллионер.
 
ну большая сумма да, но ты и зарабатываешь большие деньги. значит зарабатывай больше, если тебе нужна пачка баксов под подушкой!

скопить на квартиру за 2 года это круто! вот и копи себе спокойненько. и думай/размышляй, что если не остановишься, то с твоим темпом будешь такие суммы должен уже дядям в банках. оно тебе надо?

определи свои триггеры, которые тянут тебя в игру и контролируй их. очевидна эмоциональная составляющая, постарайся найти на что отвлечься
 
насчет рассказывать или не рассказывать о своём проигрыше родителям, жене..
я родителям не рассказывал о своих проигрышах, зачем и так их бередить? смог справиться сам и считаю что это верно.

чтобы чисто снять с себя эмоциональное напряжение рассказал о проигрышах своей девушке - она ваще не прониклась, ну типо долгов нет, крутишься и норм - у всех свои проблемы.

поэтому в целом старайся справиться сам. если сам не умеешь преодолевать трудности, то сперва подумай кому ты хочешь рассказать о своих проблемах и чего от этого хочешь получить.

по своему опыту скажу, что просто выговориться вообще хрень полная. почти всем, кроме родителей и людей, зависящих от тебя финансово, по барабану на твою лудоманию.
 
LUDOMAH.COM
Сверху