По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enter

Общительный
Интересная запись попалась, вот примерно так-же и у меня с этой компанией история.
Сначала по шаблону разговор, а потом уже товарищеские беседы без оскорблений.


Такое видео и мой случай, оставляет веру, что коллекторы/звонилки все таки просто делают свою работу и вечером жалеют о звонках которые сделали за рабочий день и нагрубили людям))
 

spartak2602

Общительный
Вторая половина, конечно, неожиданная :ROFLMAO:
А по поводу эмоций... Фильм "Коллектор" с Хабенским в этом плане очень показательный
 

Enter

Общительный
Подскажите, а судебный приказ отслеживать нужно по месту регистрации?
Или же по всей России? Что-то зашел посмотреть по Москве там там их вагон и тележка этих мировых судей на каждый район.
А регистрация у меня вообще в другом городе. И не понятно, брал кредиты когда в Москве жил, пишут смс выедом пугают в основном по адресу регистрации. А куда МФО должны в суд подавать для получения приказа?
 

spartak2602

Общительный
Подскажите, а судебный приказ отслеживать нужно по месту регистрации?
Или же по всей России? Что-то зашел посмотреть по Москве там там их вагон и тележка этих мировых судей на каждый район.
А регистрация у меня вообще в другом городе. И не понятно, брал кредиты когда в Москве жил, пишут смс выедом пугают в основном по адресу регистрации. А куда МФО должны в суд подавать для получения приказа?

По закону - по месту регистрации. Каждый адрес закреплен за определенным участком. Подсудность по участкам можешь там же поискать.
У тебя же срок просрочки небольшой еще. До СП еще времени немерено. Или я ошибаюсь?
 

Enter

Общительный
Да, все верно. Срок месяц в среднем. Но я уже начинаю потихоньку писать всем и просить понять, простить, дать рассрочку.
Либо идти через лес в суд, так как в России меня нет и ближайшее время не будет, счета уже заблокированы банком за просрочку и имущества не имею. Вот мало ли кто-то все же решит не тянуть и пойти уже за приказом все равно.

Забавные конечно эти МФО, пишу что связи нет, только по емайл почте могу, а они мне ожидайте звонка специалиста или звоните по номеру. Устал объяснять, оставил местный свой номер, интересно позвонит кто-нибудь на номер другой страны или зажмут 100-200 руб. платить за международную связь). Одни уже в ответ на мою просьбу самим меня набрать, сказали ожидайте вам ответят на почту)
 

spartak2602

Общительный
Да, все верно. Срок месяц в среднем. Но я уже начинаю потихоньку писать всем и просить понять, простить, дать рассрочку.
Либо идти через лес в суд, так как в России меня нет и ближайшее время не будет, счета уже заблокированы банком за просрочку и имущества не имею. Вот мало ли кто-то все же решит не тянуть и пойти уже за приказом все равно.

Забавные конечно эти МФО, пишу что связи нет, только по емайл почте могу, а они мне ожидайте звонка специалиста или звоните по номеру. Устал объяснять, оставил местный свой номер, интересно позвонит кто-нибудь на номер другой страны или зажмут 100-200 руб. платить за международную связь). Одни уже в ответ на мою просьбу самим меня набрать, сказали ожидайте вам ответят на почту)
Да там у многих IP телефония, так что звонить будут. Еще и прозвон словишь и не один. СП раньше чем через 6 месяцев (это самый худший вариант) не поймаешь. А так в районе месяц 9-12 первые могут появиться. А заблокированы по другим обязательствам? Или там что-то другое, "некредитное"?
 

Enter

Общительный
Да там у многих IP телефония, так что звонить будут. Еще и прозвон словишь и не один. СП раньше чем через 6 месяцев (это самый худший вариант) не поймаешь. А так в районе месяц 9-12 первые могут появиться. А заблокированы по другим обязательствам? Или там что-то другое, "некредитное"?
Заблокированы просто банком (ТКС) за почти 2 месяца просрочки. но 1 полностью не платил месяц а другой на 90%
То есть скоро будет уже разблокировано, но жути то надо МФО нагнать, что у меня совсем все плохо и взять нечего с меня.

Так-же как и легенда нужна в связи с чем трудности финансовые, думал такую легенду: что напали побили и изнасиловали в итоге из-за физ. и психо. травм не могу никуда выйти так как боюсь и следственно не могу работать и вообще схожу с ума.
Кто-то может как тот, что выше на видео и войдет в положение, та девушка что на виде пишет что больше ей не звонили уже много месяцев с этой компании. Но я решил по лайтовей историю, что просто проблемы с работой, не платят.

Ну прозвон не жалко тут, симки тут могу менять чаще чем носки и дешевле стоит)
 

Enter

Общительный
Короче поотправлял я запросы на рестру.
Вывод: потратил несколько часов и ничего это не дало.
Вывод 2: Смириться с ростом долга и ждать когда они сами придут с акцией выгодной или предложением рестры.
Вывод 3: Один раз написать есть смысл, все таки единицы идут на контакт и можно договориться.
Все что эти балаболы пишут, пусть засунут себе подальше. А то пишут свяжитесь, решим вопрос а по итогу и дальше стараются поиметь.
 

spartak2602

Общительный
Короче поотправлял я запросы на рестру.
Вывод: потратил несколько часов и ничего это не дало.
Вывод 2: Смириться с ростом долга и ждать когда они сами придут с акцией выгодной или предложением рестры.
Вывод 3: Один раз написать есть смысл, все таки единицы идут на контакт и можно договориться.
Все что эти балаболы пишут, пусть засунут себе подальше. А то пишут свяжитесь, решим вопрос а по итогу и дальше стараются поиметь.
Да там вся рестра заключается в том, чтобы долг со всеми "законными" накрутками на ТЕБЯ закинуть, причем еще и ТЕБЕ доказать, что это всё только ради ТЕБЯ. Они и так сильно пострадали. У "Капусты" рестра адекватная. По крайней мере была. Сейчас не знаю.
Месяца через 3-4 начнут акции предлагать. Но половина - тоже идиотизм.
 

Enter

Общительный
Да там вся рестра заключается в том, чтобы долг со всеми "законными" накрутками на ТЕБЯ закинуть, причем еще и ТЕБЕ доказать, что это всё только ради ТЕБЯ. Они и так сильно пострадали. У "Капусты" рестра адекватная. По крайней мере была. Сейчас не знаю.
Месяца через 3-4 начнут акции предлагать. Но половина - тоже идиотизм.
Ну я писал просил, что бы остановили все начисления в том виде как сейчас есть.
Чтобы было как в руббери. зафиксировали сумму, внес 30% а остаток на 3 месяца расписали.
Вот так я готов платить, а иначе какой смысл мне в рестре, если они что-то будут еще приписывать к сумме которая указана в ЛК на день достижения договоренностей.
 

Enter

Общительный
Фиксирую отказ от оплаты, Вы отказываетесь от оплаты и т.п
Такие фразы часто при звонке использую звонилки.

Вот вопрос, а на что это влияет? Есть ли какая-то разница сказать да отказываюсь или говорить "нет я не отказываюсь, как будут деньги оплачу". Вот конкретно в телефонном разговоре. Когда написали заявление в полицию и участковый спрашивает, то понятно лучше сказать не отказываюсь, просто сейчас денег нет. Но и с другой стороны, да отказываюсь! Почему: так как не согласен с суммой. Хочу платить через суд!

Я частенько слушаю записи звонков с каллами и многие стараются избегать фиксации отказа от оплаты.
Но не понимаю, чего они так этого боятся.

После того как я сегодня пол дня убил на общение с половиной своих МФО и никто сегодня не вошел в понимание сложившейся ситуации. То мне, если я хочу платить и не хочу затягивать, получается лучше провоцировать максимально своими действиями на суд.

Хотя в то же время понимаю, что они дубовые и пока не станет сумма х3 и месяцЫ просрочки никуда не пойдут и не согласятся на рестру.
 

Сони

Общительный
Если не знаешь, что отвечать, то я раньше всегда отвечал двумя взаимозаменяющими фразами
При вопросе:"когда вы оплатите?" Я отвечал, что оплачу, когда появятся деньги. На что они сразу задавали встречный вопрос о том, когда они появятся. На что я им отвечал, что пока неизвестно. А будет известно-тогда когда появятся деньги. И так по кругу до бесконечности)
То есть два этих словосочетания:" когда появятся и пока неизвестно"
можно на все их провоцирующие вопросы отвечать
:D:cool::)
 

spartak2602

Общительный
Enter, в целом ты все правильно говоришь. Отвечать все что угодно можно. Вот здесь прям подробно: http://секвойя.рф/fiksiryu-otkaz-ot-oplaty.html
Вот только "спровоцировать на суд" их никак не получится. Есть инструкции, они по ним действуют.
 

spartak2602

Общительный
Если не знаешь, что отвечать, то я раньше всегда отвечал двумя взаимозаменяющими фразами
При вопросе:"когда вы оплатите?" Я отвечал, что оплачу, когда появятся деньги. На что они сразу задавали встречный вопрос о том, когда они появятся. На что я им отвечал, что пока неизвестно. А будет известно-тогда когда появятся деньги. И так по кругу до бесконечности)
То есть два этих словосочетания:" когда появятся и пока неизвестно"
можно на все их провоцирующие вопросы отвечать
:D:cool::)
"На что я им отвечал, что пока неизвестно." - Я иногда говорил, "Денег, пока нет, но как говорит наш Премьер: "Вы, держитесь там... Сейчас всем тяжело".
"Тинек", вообще, сами спрашивали, сами отвечали )) "Мы посмотрели, у вас еще много других обязательств, есть просроченные, есть нет... Наш долг не платите, потому что платите другие?". "А вот у Вас сейчас денег нет, а когда появятся, вы нам сразу будете платить?" )))) Мне казалось там вообще, в трубку, "кивать" можно было. ))
 

exc1m3r

Участник
Всем мира! Как и многие погряз в лудомании и залез по дурости в долги мфо около 20 штук на сумму порядка 200000. Пошла первая неделя просрочек. С работы уволился в виду сокращения штата. Еще и учеба в вузе горит... Покурив форум, составил для себя список действий.
  1. Составить список мфо, которым я должен
  2. Отправить всем отказ о взаимодействии с третьими лицами
  3. Найти работу и начать закрывать мфо по одной
Что еще можете посоветовать?
 

Юрий_Лудик

Общительный
Всем мира! Как и многие погряз в лудомании и залез по дурости в долги мфо около 20 штук на сумму порядка 200000. Пошла первая неделя просрочек. С работы уволился в виду сокращения штата. Еще и учеба в вузе горит... Покурив форум, составил для себя список действий.
  1. Составить список мфо, которым я должен
  2. Отправить всем отказ о взаимодействии с третьими лицами
  3. Найти работу и начать закрывать мфо по одной
Что еще можете посоветовать?
Не играй
 

Vdolgah

Участник
С екапустой с займа 12000 заплатил 180000 с смс финанса вместо 35000 с займа 15000 оплатил 25000 с кредит плюс с займа 15 оплатил 25 вместо 32 с кредито 24 и займером договорится не удалось.
 

Enter

Общительный
С екапустой с займа 12000 заплатил 180000 с смс финанса вместо 35000 с займа 15000 оплатил 25000 с кредит плюс с займа 15 оплатил 25 вместо 32 с кредито 24 и займером договорится не удалось.
Сколько просрочка была? Сами предложили или первый писал и просил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху