Посторонним вход в... ©

Я бы лучше лопатой или топором помахал. ) Но сейчас зимой что-то мало каких-то шабашек в этом плане.
Не там ищите... идите на кладбище, там что летом, что зимой спрос постоянный)))) и покопаете и у батюшки местного на подхвате будете и конфет к чаю отсыпят сердобольные посетители)))).. и сфера опять-таки Богоугодная, православная... лучшего места по Вашим запросам не сыскать :),
А - еще забыла - Вы ж любите тишину, чтоб людей поменьше - ну меньше чем там, уже некуда)))))
 
Сразу вспомнила, как мы хоронили мамочку((( -35, земля как камень.. мужчины эти палят покрышки от камазов, чтоб хоть чуть чуть землю прогреть.. как слезы застывали прямо нс лице, как эти мужчины забросали гроб стылыми комьями. Повернулся ко мне один и говорит.. ну все, больше ничего не сделать. И я кивнула с благодарностью, что хоть так. Грустная тема для шуток((
 
Сразу вспомнила, как мы хоронили мамочку((( -35, земля как камень.. мужчины эти палят покрышки от камазов, чтоб хоть чуть чуть землю прогреть.. как слезы застывали прямо нс лице, как эти мужчины забросали гроб стылыми комьями. Повернулся ко мне один и говорит.. ну все, больше ничего не сделать. И я кивнула с благодарностью, что хоть так. Грустная тема для шуток((
у всех я думаю такие истории есть, и у меня тоже. Не принимайте шутки близко к сердцу)))
Даже там кто-то должен работать, работа-то тяжелая, слава Богу, что такие люди есть.
 
могу догадываться только,что вы хотели бы прорваться куда то,но психологически не можете,и вас как бы всё устраивает,но в глубине души не совсем на все 100,мысли есть что то поменять,но это когда нибудь потом.как бы живёте практически одним днём сейчас.
Да тут как бы и не стоит цель куда-то прорываться. Это скорее молодым нужно. В плане жизни одним днём - ну да, всё верно. Мне на самом деле мало нужно для счастья. Я вообще прихожу к выводу что для меня уже вопросы заработка, соц. статуса где-то на последнем месте. Сколько есть - столько есть. Я как бы аскет в этом плане.

Но - опять же среда, окружение много значит. Я порой с тоской вспоминаю неказистый старый домик, где я жил до общаги, мне там было как-то спокойно и хорошо и жизнь имела какое-то наполнение повседневными необходимыми, насущными делами. Тут же, в общаге - тоска зелёная.

Вот дождусь весны и сдёрну в лес. ) Я, кстати, и место мало-мальски подходящее подобрал, могу как-нибудь рассказать чуть подробнее.
 
Не там ищите... идите на кладбище, там что летом, что зимой спрос постоянный)))) и покопаете и у батюшки местного на подхвате будете и конфет к чаю отсыпят сердобольные посетители)))).. и сфера опять-таки Богоугодная, православная... лучшего места по Вашим запросам не сыскать :),
А - еще забыла - Вы ж любите тишину, чтоб людей поменьше - ну меньше чем там, уже некуда)))))
Вы не в курсе, наверное, что это в определённых кругах по-своему блатное место. Я сейчас живу в небольшом райцентре, здесь все "копачи" под местной похоронной конторой. Церковь тут вообще ни при чём и ни каким образом не пересекается с процессом захоронения. Контингент копачей, надо сказать, так себе - почти повально все пьющие. Причём часто помимо денег норовят и алкоголь как бонус выдурить - чтобы "работа пошла". ) Короче, мне не нравится такая компания.
 
Вы не в курсе, наверное, что это в определённых кругах по-своему блатное место. Я сейчас живу в небольшом райцентре, здесь все "копачи" под местной похоронной конторой. Церковь тут вообще ни при чём и ни каким образом не пересекается с процессом захоронения. Контингент копачей, надо сказать, так себе - почти повально все пьющие. Причём часто помимо денег норовят и алкоголь как бонус выдурить - чтобы "работа пошла". ) Короче, мне не нравится такая компания.
конечно не в курсе... ну это опять у Вас там на юге свои порядки - у нас сколько я была на похоронах (к сожалению не мало), все мужики молодые 30-40-45 в среднем, бодрые, про алкашку даже не заикаются, никогда не слышала, если предложить - берут с собой, и то не все. Многие даже от пирогов и поминок отказываются, хотя зовут...

в общем какой раз Вам Варианты пишу-пишу, у Вас все так кат-то плохо на юге... толи дело у нас на Урале))))
хотите - тишину - пожалста, лес, елки кругом... хотите в одного работать - без компании - пожалста, как у Вовки в 9/3ом царстве))) сидите там на своем юге в плюсовой температуре, мучаетесь
 
@FOL, да, и правда.. и мама и папа зимой умерли.. надо же, а я как то не обращала внимания.. а брат, молодой, весной...

Я была на северном хантейском кладбище, они вообще никого не закапывали, на землю клали, сверху санки их, нарты. Потом добрый газпром песок белым людям намыл, в песок стали закапывать, а так.. вечная мерзлота же
 
  • Like
Реакции: FOL
Пользователь заблокирован
Я порой с тоской вспоминаю неказистый старый домик, где я жил
Кстати, канал заброшенная Россия,да и вообще не только,вы знаете как много заброшенных домов всяких?можно было найти обитель по душе..по чуть чуть копаться там,что то делать, смотрела ещё как в землянках живут годами...вы не представляете,а может представляете..счастливые люди,придумывают всякие удобства там,ну очень интересно..
@FOL, да, и правда.. и мама и папа зимой умерли.. надо же, а я как то не обращала внимания.. а брат, молодой, весной...

Я была на северном хантейском кладбище, они вообще никого не закапывали, на землю клали, сверху санки их, нарты. Потом добрый газпром песок белым людям намыл, в песок стали закапывать, а так.. вечная мерзлота же
Ну и тему раскопали однако..
 
  • Like
Реакции: FOL
На мой взгляд, старые люди чаще умирают в зимнее время. Мои тоже все ушли зимой. Но у нас хоть почва не промерзает - так по поверхности схватывается
У меня 2 деда, 2 бабушки + брат у одной - все в возрасте,
папа, 2 дяди, тетя и сестра - все молодые 22-49 лет, все в осенне-весенне-летний период, без снега. Я думаю тут нет закономерностей
 
в общем какой раз Вам Варианты пишу-пишу, у Вас все так кат-то плохо на юге... толи дело у нас на Урале))))
хотите - тишину - пожалста, лес, елки кругом... хотите в одного работать - без компании - пожалста, как у Вовки в 9/3ом царстве)))
Да был я на вашем Урале, два года сапоги топтал. )) Чёт как бы не очень понравилось. Может, не с той стороны смотрел.

У меня 2 деда, 2 бабушки + брат у одной - все в возрасте,
папа, 2 дяди, тетя и сестра - все молодые 22-49 лет, все в осенне-весенне-летний период, без снега. Я думаю тут нет закономерностей
Есть старая житейская поговорка "Зима всех подберёт". Это как бы не просто так, тут очень большая доля правды.
 
Последнее редактирование:
.вы не представляете,а может представляете..счастливые люди,придумывают всякие удобства там,ну очень интересно..
Очень даже представляю. А по поводу удобств - ну, это во многом от лукавого и от избытка времени придумывают что-то. Или наоборот - от лени. У меня есть знакомый отшельник, живёт в пещере, в которой жили ещё древние сарматы. Минимум из необходимого. Молодой парень, лет 35 или около того.
 
Да был я на вашем Урале, два года сапоги топтал. )) Чёт как бы не очень понравилось. Может, не с той стороны смотрел.
и Юг у вас не тот и сапоги на Урале не там :) права @Лудоманка обманка
Есть старая житейская поговорка "Зима всех подберёт". Это как бы не просто так, тут очень большая доля правды.
не, это Вы по-моему ни туда махнули, аналог поговорки: лето-припасуха, зима-прибируха.... Имеется ввиду быт крестьян, а зима приберет - рассудит всех - кто летом работал, будет что прибирать/подъедать,...смерть тут ни при чем насколько я знаю.
 
и Юг у вас не тот и сапоги на Урале не там :) права @Лудоманка обманка
Да ладно вам, я же вообще-то не жалуюсь. ) Сейчас ещё норм ситуация, бывало и похуже. Просто к тому, что счастье там, где ты живёшь наполненной жизнью. А чем именно наполненной - вопрос конкретной человеческой души. Кому-то и 10 детей, а от них 50 внуков - это и есть величайшее счастье. А кому-то узкая пещера, молитва и одиночество - весь смысл жизни и вся радость бытия.

не, это Вы по-моему ни туда махнули, аналог поговорки: лето-припасуха, зима-прибируха.... Имеется ввиду быт крестьян, а зима приберет - рассудит всех - кто летом работал, будет что прибирать/подъедать,...смерть тут ни при чем насколько я знаю.
Да, я в курсе, что это перефразировано из другой поговорки. Но, к слову, смысл не совсем тот, о котором вы говорите. Зима - время, когда идут в употребление ("подбираются" до последнего) даже не очень хорошие, подпорченные припасы. В этом смысле житейская поговорка аналогична: зимой часто уходят те, кто болен или немощен.
 
Пользователь заблокирован
и Юг у вас не тот и сапоги на Урале не там :) права @Лудоманка обманка

не, это Вы по-моему ни туда махнули, аналог поговорки: лето-припасуха, зима-прибируха.... Имеется ввиду быт крестьян, а зима приберет - рассудит всех - кто летом работал, будет что прибирать/подъедать,...смерть тут ни при чем насколько
 
Последнее редактирование:
это не значит что так будет всегда,так же и у @FOL ,вот сейчас юг не тот и север ,а потом ещё жениться и за границу уедет
Да нормальный Юг, меня устраивает. Это Мастер-Людо что-то пытается меня убедить, что он мне не нравится. )

Да и какая заграница? Не, я помирать только в России буду, здесь лежат все мои предки и я хочу рядышком. Да и страна у нас хорошая, другой не нужно. А женитьба - тут вообще всё, как Господь управит. Пока нет мыслей в этом направлении.

И - да, я старый для "революций души". А, как говорится, старого пса новым фокусам не обучишь.
 
PS. Чтоб было более понятно, что я за персонаж - выложу фото на время, потом уберу.
ФОЛ добрый и ФОЛ сердитый.

fol_1.jpg
 
LUDOMAH.COM
Сверху