Помоги себе сам, если сможешь

FrankyS

Участник
Привет всем, кто еще жив в страшном, всего лишь моментами прекрасном 2022.
Я - лудоман. На стадии, где я всё прекрасно осознаю, но не могу остановиться. Всё началось как у многих, с мелочи и азарта в виде фана и приятных мелких выигрышей( новичкам везет, как знаете).
Это 2019 год. Я работал, заканчивал магистратуру. В какой-то момент стал ставить суммы больше, но опять же не выходящие за рамки 1000 рублей.
Расстался тогда с девушкой, очень был болезненный этап в жизни. С работой пошло по одному месту, взял кредитку, пока не найду новую, в итоге проиграл всё что на ней было, пытаясь отыграться. После магистратуры пришлось уйти в армию, так как платить за военник было попросту нечем уже.
Пришел с армии, меня ждала на тот момент уже моя новая девушка ( невероятный хороший человек). Не ставил временно.
Когда пришел, всё вернулось со временем в более-менее адекватное русло. Я работал пиарщиком в агентстве, платил месячный платеж по кредитке и всё было ок. Но мне хотелось отыграться. Закрыть не за год ее, а сразу. И большую часть зп я стал сливать. Отыгрывался, выводил и сливал всё заново в ноль. Потом пошел микрозайм(он один), я его закрывал, удалял все приложения, ставил блок и со временем возвращался вновь. Огромные проблемы были с тем, что я жил двойной жизнью, девушка ничего не знала. Я работал со сметами, платил блогерам( мне доверяли) и в какой-то момент в ход уже шла небольшая часть рабочих денег (это был как аванс до зп, я знал что верну), в один момент обо всем узнали родители, родители рассказали девушке( они были на эмоциях и в шоке), девушка от меня ушла, но меня уже не так сильно трогало, как я думал(заглушалось уже все истинные эмоции)
С апреля мои клиенты окончательно ушли с рынка(которых я вел в агентстве из-за политической ситуации в мире), я остался без работы впервые за пару лет. Сейчас в поиске, планы работать больше чем обычная пятидневка, чтобы закрыть своим трудом долги как можно раньше.
Микрозайм сумма совсем маленькая, но уже сейчас пойдут проценты, с кредиткой платить реально, но пока нечем.
Самое страшное - что это всё - решаемое, работай, закрывай долги, выйди в ноль, развивайся и живи в кайф.
Но в процессе этих лет я стал другим человеком, я не узнаю себя, я абсолютно ужасный человек, который в лицо может врать близким, не открываясь уже абсолютно никому, потому что ощущение что никто не поймет. И это и есть самое страшное, я уже я не помню того жизнерадостного, целеустремленного и умного парня. Я вижу в отражении лишь омерзительного идиота, который спускает/спустил всю свою жизнь в унитаз.
Завтра у меня очередное собеседование, буду надеяться, что я покажу себя хорошо и меня возьмут, если нет, устроюсь хоть бы куда, куда даже не хочется.
Но страх, что с появлением работы я по-прежнему буду кормить буков, останусь ничтожеством. Я не верующий, но сейчас самое время поверить. Хотя бы в себя.
 
LUDOMAH.COM
Сверху