Помогите , я тону и знаю что тону , дайте просто совет ...

imeirambek

Участник
Всем привет, мне 25 лет , лудоманю уже с 2015 года примерно , лет 5. Я начинал свой путь со ставок на киберспорт , ставил вещами из инвентаря дотки , потом нашел киберспортивное бк и уже начал ставить деньгами ... В общем сейчас из-за долгов я в полной заднице и путём обмана , залез в кредиты и в мфо задолжал , а потом еще и мать в это болото затянул и нахожусь в полной заднице... Последний шаг моей гнилой натуры , это оформление кредитов в МФО на своего лучшего друга детства , про который он еще не знает , но скорее всего скоро узнает ... Я опустился на самое дно и сам понимаю это ... Пытаюсь найти какое то занятие , которое будет мне интересно и одновременно начнёт когда то приносить доход и поможет расплатиться с долгами ... Но отношение близких и друзей ко мне сильно изменилось и это заслуженно , я сам это понимаю ... Но это и угнетает ... Впереди много лет труда и работы чтобы исправить наделанное мною , но скажите какой сделать первый шаг чтобы спасти свою дружбу ? Долгов включаю банки , знакомых и мфо где то 25-30 тыс. $ .
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Совет один. Перестань ныть и начни отвечать за свои действия. Борись с зависимостями, ищи полезные дела, развивайся как личность. Это если коротко. Долги ты эти не отдашь быстро. Потому есть смысл с души их временно сбросить, не думать пока. Начни думать о себе. О том, как ты будешь выходить из зависимости. Что для этого нужно? Трезвым взглядом. Продумай, какие проблемы тебя ждут на пути выхода, какой сильной будет тяга. Подготовь себя ко всему, что может ждать. И действуй. Борись. Всеми возможными способами: терпение, переключение внимания, мотивационные моменты. Короче, щас опять талмуд накатаю. А тебе сейчас ни к чему читать пространные речи. 1. Начни бороться с зависимостями. Про все остальное пока забудь.
 
Всем привет, мне 25 лет , лудоманю уже с 2015 года примерно , лет 5. Я начинал свой путь со ставок на киберспорт , ставил вещами из инвентаря дотки , потом нашел киберспортивное бк и уже начал ставить деньгами ... В общем сейчас из-за долгов я в полной заднице и путём обмана , залез в кредиты и в мфо задолжал , а потом еще и мать в это болото затянул и нахожусь в полной заднице... Последний шаг моей гнилой натуры , это оформление кредитов в МФО на своего лучшего друга детства , про который он еще не знает , но скорее всего скоро узнает ... Я опустился на самое дно и сам понимаю это ... Пытаюсь найти какое то занятие , которое будет мне интересно и одновременно начнёт когда то приносить доход и поможет расплатиться с долгами ... Но отношение близких и друзей ко мне сильно изменилось и это заслуженно , я сам это понимаю ... Но это и угнетает ... Впереди много лет труда и работы чтобы исправить наделанное мною , но скажите какой сделать первый шаг чтобы спасти свою дружбу ? Долгов включаю банки , знакомых и мфо где то 25-30 тыс. $ .
С другом не тяни, поговори сразу и честно.Конечно по ...балу прилетит, но потерпи так надо.Хотя от друга зависит много ,какие у него взгляды на жизнь ?
 
Пользователь заблокирован
Не буду спорить.Каждый видит этот мир по своему.
Да что тут спорить? Мне ни разу не прилетало ни от кого, кому должен был. А должен я очень многим. Значит, все-таки это исключение, а не правило
 
Imirambek. Положение у тебя сложное конечно, но жизнь продолжается. Раз ты написал в форуме значит больше негде брать денег для ставок. Долги конечно не маленькие, но это ещё не конец света. Деньги будешь выплачивать по возможности, по суду не более 50 % от зароботной платы. Если у вас родителями единственное жилье его у вас не конфискуют в счёт долга даже по суду. Самое главное не натвори глупостей, просто смирись с действительность. Если есть возможность уезжай из города, лучше всего на подработки по вахтовому методу. Смена обычной обстановки. всегда помогает осмыслить свою жизнь.
 
Imirambek. Положение у тебя сложное конечно, но жизнь продолжается. Раз ты написал в форуме значит больше негде брать денег для ставок. Долги конечно не маленькие, но это ещё не конец света. Деньги будешь выплачивать по возможности, по суду не более 50 % от зароботной платы. Если у вас родителями единственное жилье его у вас не конфискуют в счёт долга даже по суду. Самое главное не натвори глупостей, просто смирись с действительность. Если есть возможность уезжай из города, лучше всего на подработки по вахтовому методу. Смена обычной обстановки. всегда помогает осмыслить свою жизнь.
я уже уезжал по вахтовому методу , там тоже ставил и меня оттуда уволили... Попросили уйти по собственному , потому что там у меня был период выигрышей , и когда ты за 3 дня выигрываешь 3 месячную з\п ,тебе становится по*уй на работу и ты начинаешь думаешь зачем мне работать , если я уже выиграл 3 своих зп ...
 
я уже уезжал по вахтовому методу , там тоже ставил и меня оттуда уволили... Попросили уйти по собственному , потому что там у меня был период выигрышей , и когда ты за 3 дня выигрываешь 3 месячную з\п ,тебе становится по*уй на работу и ты начинаешь думаешь зачем мне работать , если я уже выиграл 3 своих зп ...

вот так игра и портит мышление.
потом и череда неудач и МСФО 30 штук и работать не хочется из памяти о былых выигрышах.
мыло веревка сук.
 
Да я понимаю всё вроде , но, я думаю многие кто здесь сидит понимает меня ... Когда у тебя нету никакой цели в жизни , когда просто плывешь по течению и занимаешься и всем чем попало ( я имею ввиду , компьюетрные игры , работа кем попало типа официнат, сис.админ и т.д ) а потом вдруг начинаешь ставить и тонешь на дно , у тебя пропадает и интерес к жизни и после того как твои знакомые узнают потихоньку про твои косяки , у людей вокруг тебя меняется отношение к тебе и теряется доверие, у тебя теряется вообще желание жить ... Я не пишу это чтобы тут меня пожалели , нет , я просто думаю что не я один такой и может есть кто бывал в таком же психическом состоянии , как вы из нее вышли ? И чем занимались ? Что помогло вам вернуть интерес к жизни и желание жить , что-то делать ?
 
Да я понимаю всё вроде , но, я думаю многие кто здесь сидит понимает меня ... Когда у тебя нету никакой цели в жизни , когда просто плывешь по течению и занимаешься и всем чем попало ( я имею ввиду , компьюетрные игры , работа кем попало типа официнат, сис.админ и т.д ) а потом вдруг начинаешь ставить и тонешь на дно , у тебя пропадает и интерес к жизни и после того как твои знакомые узнают потихоньку про твои косяки , у людей вокруг тебя меняется отношение к тебе и теряется доверие, у тебя теряется вообще желание жить ... Я не пишу это чтобы тут меня пожалели , нет , я просто думаю что не я один такой и может есть кто бывал в таком же психическом состоянии , как вы из нее вышли ? И чем занимались ? Что помогло вам вернуть интерес к жизни и желание жить , что-то делать ?
Ничего не делаю.Отдыхаю.Примерно месяц, потом появляется желание и интерес. На форуме сижу блогеров смотрю на тему лудомании.
Как восстановлюсь появляется желание ставить.Вот тут самое интересное начинается.
 
Ничего не делаю.Отдыхаю.Примерно месяц, потом появляется желание и интерес. На форуме сижу блогеров смотрю на тему лудомании.
Как восстановлюсь появляется желание ставить.Вот тут самое интересное начинается.
желание ставить у меня каждый день ... Мне самому вроде интересна программирование или я себе навязал этот интерес , но сейчас пытаюсь выучить JavaScript или Python и стать веб-разработчиком ( это типа сайты красивые лепить ) и стать на путь истинный , но желание ставить и прокрастинация мешает мне это сделать ...
 
Ничего не делаю.Отдыхаю.Примерно месяц, потом появляется желание и интерес. На форуме сижу блогеров смотрю на тему лудомании.
Как восстановлюсь появляется желание ставить.Вот тут самое интересное начинается.
и что ты делаешь чтобы справиться с желанием поставить ? И есть ли у тебя долги и кредиты как у меня?
 
Спорт, режим, здоровый образ жизни.
Вложить те же деньги что обычно проигрываешь в одежду, еду, мобилу.
Любой выход из игры начинается с внимания к себе вместо сования денег в аппарат.
 
Спорт, режим, здоровый образ жизни.
Вложить те же деньги что обычно проигрываешь в одежду, еду, мобилу.
Любой выход из игры начинается с внимания к себе вместо сования денег в аппарат.
а мысль найти работу и закрыть долг лучшего друга , До того как ему арестуют счет и он волей-неволей все узнает плохая мысль?
 
просто это мой лучший друг , и чтобы помочь мне он взял на себя кредит тоже и находится в сложном финансовом положении и живёт сейчас в хостеле, и сказал что будет выплачивать пока мой кредит , и я верну ему деньги когда смогу, типа выгреби сначало своё дерьмо а обо мне не волнуйся... прям сука хочется убить себя, подставить такого друга , которых наверное у меня больше не будет...
 
а мысль найти работу и закрыть долг лучшего друга , До того как ему арестуют счет и он волей-неволей все узнает плохая мысль?

Ты спросил совет, тебе его дали. Будешь лудить, друзей не останется.
Не поменяешь ничего в голове, найдешь работу , получишь зарплату
и пойдешь ее поставишь. Вместо кредитов и друга. Дальше тебе решать
 
и что ты делаешь чтобы справиться с желанием поставить ? И есть ли у тебя долги и кредиты как у меня?
Читаю форум.Физ. упражнения.Хожу к родным в гости.Ищу знакомства.Играю в компьютерные игры.Читаю психологию и эзотерику.
 
Пользователь заблокирован
работать не хочется из памяти о былых выигрышах.
Мне работать не хотелось по другой причине. Я удаленно работаю, потому деньги получал за отдельные заказы. И каждый раз я их проигрывал. Потому после нескольких лет таких неудач у меня подсознательно страх к работе сформировался. Я много раз авансом получал и проигрывал деньги еще до того, как работу выполнил. В этих случаях я работал буквально бесплатно. Да и когда по факту получал, тоже сначала работать не намного больше хотелось. Потому что я не знал, смогу ли удержаться от очередной ставки. И вот это неведение превратило жизнь в кошмар. Ты понимаешь, что работать нужно, деньги нужны, но ты ненавидишь работу, так как она отнимает силы, а по итогам ее выполнения ты не получаешь ничего, так как сразу деньги отправляешь букмекеру. Конечно, работа тут ни при чем. Но с годами ты ее ненавидеть начинаешь. Так как нет никакого желания ее выполнять и потом отдавать деньги снова. В итоге ты не только бесплатно на кого-то работаешь, но еще и кормишь букмекерский бизнес. От осознания всего этого может крыша поехать. А чувство собственного достоинства опуститься ниже плинтуса. Часто ловил во время работы себя на мысли, что я словно раб, который бесплатно пашет на хозяина за еду. Потому что я себе только на еду оставлял и то не всегда. Зато на бухло всегда деньги находил.
Сейчас вот крайне тяжело это отношение к работе менять. Чувство легкости чтоб появилось во время выполнения заказа. По-прежнему все тот же страх остается. Пусть и не так сильно, но есть он. Возможно, только по истечении нескольких лет это изменится.
 
LUDOMAH.COM
Сверху