Опустился, помогите словом

АлексейП.

Пользователь
Доброе время суток всем,

Зовут меня Алексей, мне 28 лет, стаж 8 лет и 2 месяца (только тотализатор). Как-то недавно читал данный форум и решил ради эксперимента найти старую банковскую карту и посмотреть дату первой ставки, очень отчетливо помню первые 2 ставки, обе прошли, причем сразу все деньги вывел обратно и поехал на электричке к любимой.. Ё-маё, мне не было и 20, а сейчас 28, на тот момент занимался предпринимательской деятельностью, учился в универе, всего хватало и всё было, что полная противоположность нынешнему моему существованию.

По ходу этих 8 лет я дважды залезал в огромные долги, в первый раз выбрался, продолжая играть, я мотался по заграницам, пил по-чёрному, но хотел выбраться из долгов, и сделал это. После чего все кредиторы поняли, что я ответсвенный и заного начали мне впаривать свои кредиты, и я повёлся. Второй раз это сейчас, **** полная, но буквально вчера решил отпустить ситуацию с долгами, хрен с ними, потому что, отдавая всю свою зарплату, ни тратя ни копейки, я отдам их только через года 2-3.. Живу я не в России, поэтому решил пройти процесс неплатежеспособности, что сократит мои доходы на 1/3 в ближайший год, но зато все долги спишутся, думаю, что это самое верное решение на данный момент.

На сегоднешний день той любимой уже нет со мной рядом давно, были мимолетные романы, но не больше того, год уже ни с кем не встречался, есть хорошая работа - это, наверное, единственное, что у меся есть, живу в квартире маминой, благо она перебралась к бабушке, есть вторая квартира, денег свободных 0, эмоциональая опустошенность, на работу хожу как робот, но работаю тоже как робот, очень продуктивно. Позавчера ушел в отпуск и за 1 день слил все бабки с отпусными... Полный пи.... Устал от всего, о зависимости знает мать, которая в первые годы пыталась меня вытащить, но сами знаете, какие мы упёртые бараны, один раз ходил править мозги себе и запомнил одну сказанную фразу: Никогда это слишком долго, нужно всегда следить за собой.. Это мне сказал врач на мою фразу, что никогда больше ставить не буду, а вот уже 6 лет ставлю после этой встречи... Знает так же брат и двоюродный брат, но у них свои семьи, вообщем остался я один и разбитого карыта, ни с чем и ни с кем... Ушёл в себя...

Хотелось бы услышать от кого-нибудь какое-то напутствие, ибо в реальной жизни мне не с кем поговорить на такие темы, в дальнейшем планирую все деньги отдавать матери, дабы не искушать себя, сам хочу избавиться от этой огромной ошибки в моей жизни...
 

maximus83

Общительный
Привет, Алексей. Как показывает опыт других людей опуститься можно всегда ниже чем ты сейчас находишься. Как по мне нужно искать другие интересы, хотя это сложно. Тратить деньги на себя. Искать то что может сделать тебя счастливее шаг за шагом.

Общаться с людьми на этом форуме, общая беда объединяет, понимаешь что ты не один.
 

АлексейП.

Пользователь
Спасибо, maximus783, за ответ! Именно это я и разучился делать, тратить свои средтства на себя, я понимаю, что пора бы уже купить свежую рубашку, но как-то не могу себя заставить сходить в магазин, легче шагнуть в интернет... Но стараюсь выглядеть опрятно. Из хобби у меня только один интерес, это рыбалка, это, наверное, единственное, на что я деньги иногда трачу быстрее, чем на игру. Но, если рыбалка, то летняя, а зимой как-то холодно или стрёмно уйти под лёд. Как бы это всё из интересов, с переменным успехом пытаюсь заняться спортом, но всегда хватает на месяц-два..

Кстати, в последнее время напоминаю себе именно о том, что за это время я мог бы столько всего купить родным или себе, порадовать кого-то, но радую своего внутреннего черта..
 

АлексейП.

Пользователь
И ещё, мне очень интересно, человек, конечно, способен на многое и люди бывают разные, но, если человек совсем-совсем один, может ли он достигнуть цели - не играть, мне кажется это чем-то нереальным.
 

maximus83

Общительный
Всё индивидуально, тут много не одиноких у кого то семья и дети. Нужно как то найти свой интерес. Я например до этого полгода играл в dota2 затянуло и при этом не проигрывал деньги, но это тоже не вариант, потом завязал с дотой и опять начал проигрывать (. Как я считаю бросить для меня не проблема, а вот как найти что бы было интересно достаточно сложно, пока ничего не затягивает что приносило бы пользу.
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
И ещё, мне очень интересно, человек, конечно, способен на многое и люди бывают разные, но, если человек совсем-совсем один, может ли он достигнуть цели - не играть, мне кажется это чем-то нереальным.
Не играть не сложно, если поставишь себе такую цель, с сегодняшнего дня вообще можешь больше не играть ни разу. Мысли, тяга, вот главные проблемы. Бороться с этим нельзя, так как это тупик. Учись вырабатывать гнать от себя подобные мысли и затеи.
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
Всё индивидуально, тут много не одиноких у кого то семья и дети. Нужно как то найти свой интерес. Я например до этого полгода играл в dota2 затянуло и при этом не проигрывал деньги, но это тоже не вариант, потом завязал с дотой и опять начал проигрывать (. Как я считаю бросить для меня не проблема, а вот как найти что бы было интересно достаточно сложно, пока ничего не затягивает что приносило бы пользу.
Интересов сопоставимых ставкам, или форексу в твоем случае, не существует. Игра на деньги, риск, азарт, адреналин. Ни одно увлечение ни способно дать именно эти эмоции, из-за которых в игре и находится большинство. Новые увлечения и интересы это хорошо, но нужно учиться жить без всяких рисков, споров, ставок, бирж.
 

maximus83

Общительный
Интересов сопоставимых ставкам, или форексу в твоем случае, не существует. Игра на деньги, риск, азарт, адреналин. Ни одно увлечение ни способно дать именно эти эмоции, из-за которых в игре и находится большинство. Новые увлечения и интересы это хорошо, но нужно учиться жить без всяких рисков, споров, ставок, бирж.
Я не говорил что нужно получать эмоции один в один. Можно и заменить другими эмоциями я так считаю, главное получать их.
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
Я не говорил что нужно получать эмоции один в один. Можно и заменить другими эмоциями я так считаю, главное получать их.
Согласен.
Безделье и отсутствие эмоций совсем ведут назад в игру.
 

АлексейП.

Пользователь
Спасибо за Ваши ответы, друзья, скажите, кто-нибудь на двух работах ишачит? У меня главная работа довольно-таки хорошо оплачивается, но были идеи на вторую устроиться, но поможет ли это, убивать себя, явно всегда буду в усталости, но времени на херню не будет..
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
Работал так, когда играл, не спасало. Но это все индивидуально.
Убивать себя на нескольких работах тоже ни чуть ни лучше.

Другое дело, когда деньги срочно нужны, или их попросту нет, тогда это оправданно.
 

АлексейП.

Пользователь
Именно это меня и останавливает, пол месяца денег будет 0, но пожрать найду где, а дальше аванс, завтра будут звонить первые кредиторы, флаг в руки, затея такая, что с минимум 5000 евро долгами можно начать процесс неплатежеспособности, в моём случае долги намного больше - порядка 15000 евро... Зп 735 евро, если буду отдавать 1/3, то выжить смогу, но боюсь сорваться, вот действительно понимаю, что дна коснулся, синячу.. Но суть в том, что я уже был в такой ситуации.. Как говориться, 1ый раз по-глупости, а второй - *****-дурак сам.. Почему нет общей базы данных буков, написал заяву, везде в черный список, ведь специально так...
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
Знакомо все это.
Если больше не играть, то раскидать все не проблема думаю, и на жизнь хватит.
Главное не сорваться...
 

maximus83

Общительный
Почему нет общей базы данных буков, написал заяву, везде в черный список, ведь специально так...
Ну во-первых потому что каждый из них по себе, во-вторых "свинья везде грязь" найдёт (будут деньги найдёшь где слить), в-третьих игра лишь следствие, причина у нас у каждого своя.

Хотя сам я по фороксу написал заяву что бы меня удалили, но это фактор сдерживания лишь на начальном этапе, так как через определённое время когда появятся деньги, он уже будет не так значителен.

На первоначальном этапе как мне кажется тебе нужно оставлять жизнь, остальное отдавать матери что бы она сохранила, пока не протрезвеешь от игры и поймешь что проигранного не вернуть.
 

АлексейП.

Пользователь
Еще заметил за собой то, что в последнее время действительно ставил не для того, чтобы выйграть, а чтобы проиграть.. Когда оставались небольшие суммы на счету, то ставил на что угодно, лишь бы побыстрее проиграть.. Есть хорошие новости, все кредиторов собрал в одну кучу, почти всех, мне составили график выплат, если буду платить исправно, но никакие проценты, штрафы, ничего не будет расти, сумма зафиксирована.. Какой-то просвет и шанс вернуться в русло.
 

maximus83

Общительный
Алексей, расплачиваться за долги в играх столь длительное время наверное морально тяжело, самому не приходилось. Но ты на верху писал что у тебя две квартиры, представь что ипотеку за одну из них платишь.
 

АлексейП.

Пользователь
Не, обе не мои, в одной мать с бабушкой живет, а во второй я, но обе принадлежат матери. По-моему, это самое тяжелое - платить по долгам, когда смог отойти от лудомании, всё время напоминает о прошлом (надеюсь, что это так), деньги потратились в пустую и платишь ты ни за что, за ошибки.
 

maximus83

Общительный
Есть люди которые тратят большие деньги ежемесячно что бы продлить себе жизнь из-за болезни, если оценивать лудоманию как болезнь, а не как человеческую глупость, то это будет плата за лечение данной болезни.
 

Ivan

Активный участник
Пользователь заблокирован
А я вот придерживаюсь немного другого мнения.
Если "облажались", то нужно полностью признавать свои ошибки, и платить за них.
Это плата за урок на всю жизнь, и он бесценный.

Зато отдав эти деньги, в следующий раз ты 100 раз задумаешься, и вообще само отношение к деньгам будет уже другое.
Цените то, что сами зарабатываете, и не носите это букмекерам, и тем более никогда не лезьте в долги ради игры. Это неблагодарное дело, за которое потом всегда предстоит расплачиваться.
 

Дмитрий33

Пользователь
Не, обе не мои, в одной мать с бабушкой живет, а во второй я, но обе принадлежат матери. По-моему, это самое тяжелое - платить по долгам, когда смог отойти от лудомании, всё время напоминает о прошлом (надеюсь, что это так), деньги потратились в пустую и платишь ты ни за что, за ошибки.
это очень хорошо что собрал в кучу. главное понять что больше не надо лезть дружище. у меня все в разброс, поэтому порой мечусь между всеми. и семья есть еще, с сыном и женой. поэтому срывы бывают очень хреновые. Желаю ТЕБЕ УДАЧИ И МОЗГОВ!!!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху