Новая жизнь с нового года?

Регистрация
Янв 2, 2026
Сообщения
14
Всем привет!
расскажу свою историю, никогда об этом нигде не писал, может поможет, хз
Мне 34 года, играю с 2012 +-, начал в универе, друг показал тогда еще нелегальный онлайн сайт марафона, мне кажется, я всегда был азартным человеком, но никогда не пробовал что то подобное, даже не знал об этом до того момента. Меня затянуло не сразу, это было постепенно, поначалу как и для моих друзей это было развлечение, но постепенно я прикипел к этому делу и заходил каждый день, даже если не ставил (а тогда у студента денег было не много, родители отправляли по 1500 р в неделю, для жизни этого было более чем достаточно) , ставки были наверное как у всех начинающих небольшие по 30-100 р, самые крупные мои ставки на тот момент были максимум 500 (сейчас эта сумма кажется такой смешной), помню был момент когда у меня зашел экспресс на кф 200, я поднял 2000 с 10р, может в тот момент я почувствовал этот неописуемый кайф получить легкие деньги. Постепенно ставки росли, при этом я успевал учиться, но не работал, играл с денег которые присылали родители, помню как однажды соврал им что сломался ноут и нужно 3к на починку, конечно мне сразу отправили и я их проиграл, так это вялотекуще тянулось до окончания универа. Я уехал жить к родителям и столкнулся с грустным фактом вставания на работу каждый день и езды на автобусе час до работы и обратно, конечно я захотел быстро из этого выбраться и стал играть с первой же зп, были периоды, когда я просто не работал и как конченый ***** сидел на шее у родителей, примерно год, до сих пор стыдно за это, в то время я играл и использовал всякие скажем так, благовония (да, к этому я тоже пристрастился, но поборол как лет 6 уже), к 2019 г у меня был долг в 260000 при зп 20-30 +-, 2018 год был самым тяжелым до текущего момента, деньги у меня кончились, долг на тот момент казался мне неподъемным (опять же какая это смешная сумма), не было средств на благовония и я упал в яму депрессии, занимал у друзей, стащил 5к у бабушки и всё проигрывал, были конечно и небольшие плюсовые периоды, после которых я быстро спускал всё на развлечения и ставки. Единственным плюсом ,который можно занести себе в карму было то, что я занимался младшим братом, играл с ним, помогал с уроками, тренировал играть в футбол и учил драться, чтобы он мог за себя постоять, проводил некую скажем так психологическую подготовку к взрослой жизни, только из-за семьи и особенно из-за брата, я в тот период не покончил с собой. в 2019 г друг помог мне переехать в другой город, в котором учился и где остались почти все настоящие друзья, помог устроиться на хорошую работу и вот зп у меня уже 50-60к и я спокойно могу платить за съем и отдавать долги, казалось бы хэппи энд, но через год я встретил девушку и сразу любовь морковь (да к 2020 г у меня не было длительных настоящих отношений, мои отношения были только со ставками, комплексами и депресухой), она ничего от меня не требовала, ничего не просила, хороший человек (уверен, конечно, что не встретив её я бы всё равно пришел к краху), конечно я ничего не рассказал про свою зависимость и в голове созрел план-капкан быстро закрыть долги и покупать своей даме всякие прикольные вещи, купить наконец машину и тд тп, я взял новый кредит и конечно же постепенно за пару месяцев слил, потом еще один - результат тот же, в 2021 сходил на прием к разным психотерапевтам но больше не по причине ставок, а моего настроения ниже плинтуса, поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, прописали антидепрессанты, которые я из за негативного опыта с психоактивными веществами принимать не стал, боялся что подсяду на них и тогда точно до свидания. К 2023 сумма была примерно 2 000 000, я не останавливался играть и витал в иллюзиях что я всё закрою за счет ставок, потому что бывали периоды действительно мощные, я стал вести учет ставок, были месяцы, где я поднимал по 100 - 150к, но ничего не закрывал из кредитов и самые длинные периоды длились полгода максимум, дальше шла просадка буквально за месяц, сливал всё в ноль и шел за новым кредитом. Вначале 2023 г поменял работу, работа удаленная в it и увеличил доход до 230 000 в месяц, можно потихоньку закрывать долг и готовиться к новой счастливой жизни без долгов, но конечно же нет. Мои ставки выросли кратно ЗП, ставка в 2-5к была уже несерьезной и я ставил 10-50 к, иногда и по 100к-200к . Мало того, что я сливал деньги, так еще и не высыпался, потому что матчи шли ночью и в голове сидела странная мысль: если смотреть, то всё будет ок (нет, не будет), так как работа была удаленная сидеть я мог до 4 утра, конечно же нормально выполнять свои функции у меня не получалось, в этом же году получил травму мениска и лишился еще и радости футбола (не представляю никакого другого занятия, которое приносило бы такую радость и удовольствие). Кроме кредитов стали появляться кредитные карты, с которых я снимал деньги с неадекватной комиссией и процентами при неуплате. В таком веселье я провел весь 2023г - жуткий недосып, плохое питание, отставание по работе, растущий долг, страх за то, что больше не смогу играть в футбол и отчаянное желание выбраться из этого, что приводило к еще большим долгам. Был конечно период, когда я опять выигрывал 3-4 месяца подряд, в среднем по 150к в месяц, но в итоге, всегда сливал. Каждый раз на подъеме помню эту мысль: хм, ну неужели я опять всё солью, да не может такого быть (наверное, классика лудоманов хз). За один год мы отдалились с девушкой, она говорила мне, что ей одиноко, что я отдалился и мы даже не ходим вместе элементарно в магазин, а я думал только о том, как бы мне не сдохнуть с таким режимом, не вылететь с работы и всё наладить, за год до этого я рассказал ей о своём долге и сказал, что всё будет ок, я всё контролирую и уже не зависимый человек, конечно был шок и слезы, но она не ушла и приняла. Мой график в тот период был таков, что просидев ночью до 5-6 утра за просмотром футбола и рабочими долгами, спал пару часов, затем пытался выжить в рабочее время и после 7-8 вечера отрубался, к этому времени приходила с работы девушка, я дрых и просыпался к моменту как она уже ложилась спать, я понимал что это ну полная х.йня и к весне 2024 стал понемногу стараться из этого выбраться, прислушиваться и проводить больше времени вместе, но было поздно. В апреле 2024 она решила что хочет расстаться, я к тому времени, честно говоря, тоже об этом иногда подумывал и думал, что легко переживу, но это был шок, до конца человека я отпустить не смог до сих пор, да, у меня есть девушка, но нет той близости которая была и есть страх что больше не будет (ясное дело, что скорее всего рано или поздно встретится твой человек, если не ставить на себе крест, но страх штука нерациональная). В этот момент я сдался и решил пойти к психотерапевту снова, получил рецепт и начал принимать антидепрессанты, до сих пор считаю, что это одно из лучших и правильных решений в жизни, эффект пришел постепенно, но я понял почему людям так нравится жить. К лету 2024 я закрыл все кредитки и оставался долг только по кредитам (благо в мфо никогда не ходил) примерно 2 - 2,5 млн, это был период подъема в ставках и в сознании под антидепрессантами, я даже скатался в небольшую поездку в мск на футбольный матч, пока я там был моя удача начала испаряться и я снова стал проигрывать, до лета 2025 всё шло с переменным успехом, и в тот период взял еще один кредит. В конце июля моему работодателю, видимо, поднадоело моё не всегда ответственное отношение к работе и меня сократили с хорошей выплатой в 800 к (я не брал отпуск уже год с копейками и туда были включены отпускные), воспринял я это неоднозначно и с шоком и с некоторым облегчением, потому что был близок к морально-физическому выгоранию из за большого количества незаверешенной местами работы, которую делал по ночам. С этих денег я конечно же не закрыл ни один долг (только частично тысяч на 200) для надежности я вял еще один кредит на 1.6 млн пока еще числился на работе и продолжил "инвестировать" в ставки, моментально была просадка на 600к, но за следующий месяц я отыграл их и поднял сверху еще 1 млн, в голове крутились мысли: ну всё мне больше не нужна ***.ская работа, я нашел своё призвание, в общем всё шло хорошо до начала декабря +-, потом как всегда моментальная просадка (странно, но каждый раз после просадки всех денег +- за пару недель-месяц я не могу вспомнить как это происходило, на какие матчи ставил и что вообще делал в тот период, как будто не я это был вовсе или мой мозг был в спящем режиме), в общем новый год я встретил в мягко говоря шоковом состоянии, и на текущий момент расклад такой: у меня нет работы (мониторю рынок труда и начал готовиться к собесам, но там тоже сейчас жесть, огромная конкуренция, мало вакансий и необходимость не то что пройти интервью, а вообще туда попасть хотя бы), долг кредитами 3 900 000, долг кредитками еще 700 000, я снимаю квартиру за 29 000 и у меня за душой хер да нихера. Опять же в карму могу занести себе только то, что купил брату телефон и хороший пк для учебы, оплачивал курсы и репетиторов перед егэ и он поступил на бюджет в питерский политех (горжусь оченно сильно), провожу иногда мотивационно-морально-предостерегающие созвоны, но я верю, что он никогда не пойдет по моим стопам. Из семьи знает только сестра, мне не хватало как то на платеж летом этого года и мне пришлось рассказать ,чтобы занять денег, она расплакалась и я сказал себе, что больше не буду беспокоить никого из семьи, хотя дал обещание если вдруг что обязательно обратиться к ней, но не могу, рука не поднимается набрать номер, никто не знает, что я потерял работу и до сих пор ничего не нашел (да и не искал), друзья конечно поддерживают, но и им я не рассказываю как обстоят дела сейчас, у них я тоже как то занимал приличную сумму и до сих пор еще должен 100к, но они никогда не упрекнут этим. В общем что делать, хер его знает пока, сегодня я проиграл еще 50 к и у меня осталось 5к в кармане, общий платеж 210 000 и еще 29000 за квартиру. Хз успею ли найти работу к дате первого платежа (странно это или нет, но у меня ни одной просрочки за всё время), дадут ли мне еще кредит (да, такие мысли тоже есть) или же попробовать оформить банкротство (непонятно как суд относится к лудоманам и вообще какие последствия у этого процесса, о которых не пишут в интернете и законе, помимо стыда и признания родителям, потому что по ходу переехать придется к ним минимум на полгода, если пойти по этому пути), очень надеюсь, что мой брат никогда не узнает об этом трэше, пока я не выберусь и не поправлю своё финансовое положение. Еще одно странное последствие моей зависимости, меня перестал радовать просмотр матчей без ставок, а после захода ставки интерес также пропадает, хотя раньше я получал настоящее удовольствие просто от хорошей игры. Что имеем по итогу: мне 34, у меня нет квартиры, машины, семьи, я никогда не видел море и вообще не ездил за границу, зато есть гигантский долг и непонятные перспективы по работа. В общем, как то так, хочется начать с чистого листа без этого жуткого давления кредитов и платежей, без самоедства от проигранных денег, начать строить свою жизнь уже наконец-то ,конечно в голове видится опять тот же выход - отыграться, но не с чего. Волнует вопрос, а если вот сейчас чудесным образом мои долги закроются по щелчку пальцев, перестану ли я ставить, не знаю, но с этим явно надо что-то делать, куда катиться ниже я уже не знаю. Но признаться излить это всё здесь полезно, по крайней мере, по моим текущим ощущениям. Всем спасибо ,кто продержался и смог прочитать до конца, крепитесь, если и у вас происходит подобная херь в жизни
 
Новогодняя история, пока ты просто излил свои проблемы от игры, и даже мысли если бы были деньги возможно попробовал бы отыграться. Значит есть куда еще сильнее пробить дно. Не играешь пока потому, что тупо нет патронов.

Напиши когда пройдет дней 10-14 или месяц, и чтоб у тебя появились деньги и как ты с ними поступишь. А пока просто подумай зачем ты играешь? Чего тебя не хватает? И что нужно сделать чтоб отойти
 
1) Выходные праздничные тратить на обновление своего резюме, понимание какие навыки можешь продать, чтобы в январе вплотную искать работу. Рынок труда в it сейчас такой что много средних специалистов, а вакансий мало. Если ты средний, предстоит большая конкуренция. Обзвони знакомых, может так можно будет проще выйти на собес. Плюс надо подкачать навыки использования AI, сейчас на любом собесе за это спросят, подумай как этот хайп можешь в своей работе применить.

2) Пойми что из-за игры ты попал в эту ситуацию, и сейчас очень глупо надеешься игрой же закрыть долги. Пойми что это максимально тупо. Денег в игре нет.

3) Если у тебя суммарный долг 4,6 мульта, и всё перед банками а не перед физиками, наверное имеет смысл банкротство учитывая что тебя уволили по соглашению, типа потерял работу. Но учти что некоторые после банкротства в такую же задницу залезают, типа за тебя закрыли все долги и ты не прочувствовал задницы в которую попал. Так что если идти в банкротство то железно надо усвоить что денег в игре нет.

4) "ну всё мне больше не нужна ***.ская работа, я нашел своё призвание" - у 99% пользователей этого сайта в голове была такая мысль ) ты вообще не уникальный, выигрыши только подкрепляют веру в игровую систему и действуют на людей хуже чем проигрыши. Не могут быть ставки способом заработка денег. Выигрыш делает только хуже, заставляет тебя поверить в то что ты можешь так зарабатывать.
 
Знаешь в чем фишка, твоя история прям очень цепляет, я дал прочитать твою историю своей жене, у нее слезы на глазах были после прочтения, меня еще раз закалило в очередной раз, что я на правильном пути. А Для тебя пусть слезы хоть и незнакомой женщины, ну тоже по идее должны оказать какое-то воздействие, просто закончи с этим раз и навсегда, тонуть глубже и выплывать тяжелее. Тормози
И скажи хватит, начни заниматься собой, вообще помойму хороший совет начни любить себя, тогда все это дерьмо прекратится.
 
Новогодняя история, пока ты просто излил свои проблемы от игры, и даже мысли если бы были деньги возможно попробовал бы отыграться. Значит есть куда еще сильнее пробить дно. Не играешь пока потому, что тупо нет патронов.

Напиши когда пройдет дней 10-14 или месяц, и чтоб у тебя появились деньги и как ты с ними поступишь. А пока просто подумай зачем ты играешь? Чего тебя не хватает? И что нужно сделать чтоб отойти
Да ты все что про меня говорил был прав. И здесь ты тоже прав.
 
Знаешь в чем фишка, твоя история прям очень цепляет, я дал прочитать твою историю своей жене, у нее слезы на глазах были после прочтения, меня еще раз закалило в очередной раз, что я на правильном пути. А Для тебя пусть слезы хоть и незнакомой женщины, ну тоже по идее должны оказать какое-то воздействие, просто закончи с этим раз и навсегда, тонуть глубже и выплывать тяжелее. Тормози
И скажи хватит, начни заниматься собой, вообще помойму хороший совет начни любить себя, тогда все это дерьмо прекратится.
Ничем она не цепляет обычная история лудомана который хочет играть. Не знаю из-за чего твоя жена так расстроилась. Лудик есть лудик хочет играть пусть играет. Мы все такие нытики ничего не хотим делать только ныть и играть вот и вся правда.
 
Знаешь в чем фишка, твоя история прям очень цепляет, я дал прочитать твою историю своей жене, у нее слезы на глазах были после прочтения, меня еще раз закалило в очередной раз, что я на правильном пути. А Для тебя пусть слезы хоть и незнакомой женщины, ну тоже по идее должны оказать какое-то воздействие, просто закончи с этим раз и навсегда, тонуть глубже и выплывать тяжелее. Тормози
И скажи хватит, начни заниматься собой, вообще помойму хороший совет начни любить себя, тогда все это дерьмо прекратится.
Бестов нытик который живёт за счёт других. Рассказывает всем сказки как ему тяжело и какие у него большие долги. При этом ничего не делает и лежит на диване. А вы переживайте жалейте бедного и несчастного лудомана.
 
Бестов нытик который живёт за счёт других. Рассказывает всем сказки как ему тяжело и какие у него большие долги. При этом ничего не делает и лежит на диване. А вы переживайте жалейте бедного и несчастного лудомана.
Так устроен мир, я слишком добрый человек и честный.
 
Ничем она не цепляет обычная история лудомана который хочет играть. Не знаю из-за чего твоя жена так расстроилась. Лудик есть лудик хочет играть пусть играет. Мы все такие нытики ничего не хотим делать только ныть и играть вот и вся правда.
Обычная то обычная , хорошо когда ты молодой и тупой, столкнулся с этим в 20 лет, другое дело когда тебе 34 , начинают лезть мысли о том что многое потеряно и упущено
 
Новогодняя история, пока ты просто излил свои проблемы от игры, и даже мысли если бы были деньги возможно попробовал бы отыграться. Значит есть куда еще сильнее пробить дно. Не играешь пока потому, что тупо нет патронов.

Напиши когда пройдет дней 10-14 или месяц, и чтоб у тебя появились деньги и как ты с ними поступишь. А пока просто подумай зачем ты играешь? Чего тебя не хватает? И что нужно сделать чтоб отойти
в моей голове есть мысль, что играю только чтобы отдать долги, но что-то мне кажется, это самообман. Уверен, будь деньги сейчас, я бы уже всё слил. Что сделать, чтобы бросить пока точно не знаю, нахожу себе оправдание - играю, потому что не вижу другого варианта
 
Играешь чтобы отдать долги и набираешь все новые долги? Ты дол*аеб? Извини что грубо но по другому никак. Не отдашь ты долги таким образом и закопаешься ещё глубже, почитай истории людей, пойми сколько боли это приносит , не проигрывай свою жизнь!
в моей голове есть мысль, что играю только чтобы отдать долги, но что-то мне кажется, это самообман. Уверен, будь деньги сейчас, я бы уже всё слил. Что сделать, чтобы бросить пока точно не знаю, нахожу себе оправдание - играю, потому что не вижу другого вариант
 
1) Выходные праздничные тратить на обновление своего резюме, понимание какие навыки можешь продать, чтобы в январе вплотную искать работу. Рынок труда в it сейчас такой что много средних специалистов, а вакансий мало. Если ты средний, предстоит большая конкуренция. Обзвони знакомых, может так можно будет проще выйти на собес. Плюс надо подкачать навыки использования AI, сейчас на любом собесе за это спросят, подумай как этот хайп можешь в своей работе применить.

2) Пойми что из-за игры ты попал в эту ситуацию, и сейчас очень глупо надеешься игрой же закрыть долги. Пойми что это максимально тупо. Денег в игре нет.

3) Если у тебя суммарный долг 4,6 мульта, и всё перед банками а не перед физиками, наверное имеет смысл банкротство учитывая что тебя уволили по соглашению, типа потерял работу. Но учти что некоторые после банкротства в такую же задницу залезают, типа за тебя закрыли все долги и ты не прочувствовал задницы в которую попал. Так что если идти в банкротство то железно надо усвоить что денег в игре нет.

4) "ну всё мне больше не нужна ***.ская работа, я нашел своё призвание" - у 99% пользователей этого сайта в голове была такая мысль ) ты вообще не уникальный, выигрыши только подкрепляют веру в игровую систему и действуют на людей хуже чем проигрыши. Не могут быть ставки способом заработка денег. Выигрыш делает только хуже, заставляет тебя поверить в то что ты можешь так зарабатывать.
1. да, активно готовлюсь и правлю резюме, чтобы обойти фильтры эйчаров и попасть в их поле зрение, по конкуренции увидел какая жесть там. Через знакомых хочу попробовать, если прям совсем тяжко будет идти с резюме на hh. AI использую, но согласен надо бы тут ковырнуть глубже, поучиться использовать встроенные в edi варианты
2. пытаюсь это осознать
3. консультировался у специалистов по банкротству, один рассказывал, что вот недавно только чела признали банкротом, а он уже в мфо где то набрал долгов, грустно это
4. согласен, очень знакомое ощущение взлета от выигрыша и уверенности, что всё теперь будет как по маслу, а потом резко башкой об асфальт:)
 
Знаешь в чем фишка, твоя история прям очень цепляет, я дал прочитать твою историю своей жене, у нее слезы на глазах были после прочтения, меня еще раз закалило в очередной раз, что я на правильном пути. А Для тебя пусть слезы хоть и незнакомой женщины, ну тоже по идее должны оказать какое-то воздействие, просто закончи с этим раз и навсегда, тонуть глубже и выплывать тяжелее. Тормози
И скажи хватит, начни заниматься собой, вообще помойму хороший совет начни любить себя, тогда все это дерьмо прекратится.
очень трогательно ,если честно, что прониклись моей историей, спасибо! Это прекрасно ,что с вами рядом есть такой чуткий человек. писал в непонятном состоянии отчаяния и смирения что-ли, излить мысли текстом оказалось полезно, как то спокойнее стало. Не буду врать, что я за секунду излечился, но чтение ответов радует. Приходит осознание, что я не один столкнулся с подобным и люди через это проходили и способны взять контроль в свои руки. До написания поста было ощущение, что я один на один этим с этим злом
 
Бестов нытик который живёт за счёт других. Рассказывает всем сказки как ему тяжело и какие у него большие долги. При этом ничего не делает и лежит на диване. А вы переживайте жалейте бедного и несчастного лудомана.
За поддержкой сюда и приходят, как я понял. Но такие ответы, думаю, тоже полезны
 
Обычная то обычная , хорошо когда ты молодой и тупой, столкнулся с этим в 20 лет, другое дело когда тебе 34 , начинают лезть мысли о том что многое потеряно и упущено
это больше всего напрягает, даже не понял как мне стукнуло 34, о сожалении я знаю много, грызло меня и продолжает грызть
 
Играешь чтобы отдать долги и набираешь все новые долги? Ты дол*аеб? Извини что грубо но по другому никак. Не отдашь ты долги таким образом и закопаешься ещё глубже, почитай истории людей, пойми сколько боли это приносит , не проигрывай свою жизнь!
согласен, слово самое подходящее :) прочитал несколько, пока не знаю как это переварить, из эмоций сочувствие людям и страх, но мысль остановиться понемногу приходит
 
Почему понемногу то? В чем сомневаешься напиши
 
это больше всего напрягает, даже не понял как мне стукнуло 34, о сожалении я знаю много, грызло меня и продолжает грызть
Ну мне 32 через месяц. Проиграл 10 лет жизни. Долги остались ничего хорошего. А что мне эти сожаления теперь? Чем мне помогут эти сожаления ? Да лучше бросить это г...сейчас и не лезть больше туда. Отдать долги и жить спокойно. А дальше лезть ещё больше про..... времени и денег.
 
Почему понемногу то? В чем сомневаешься напиши
да просто на текущий момент у меня 3 варианта как решить текущую ситуацию: быстро найти работу (но тут не всё прямо от меня зависит, но я сделаю что в моих силах), где-то найти деньги и "отыграться" (кидайте в меня какашки, я заслужил), банкротство (тогда на работу по идее сейчас лучше не устраиваться, но морально прям тяжело в это идти, очень не хочу тревожить родителей новостями о своей лудомании и долге)
 
Ну мне 32 через месяц. Проиграл 10 лет жизни. Долги остались ничего хорошего. А что мне эти сожаления теперь? Чем мне помогут эти сожаления ? Да лучше бросить это г...сейчас и не лезть больше туда. Отдать долги и жить спокойно. А дальше лезть ещё больше про..... времени и денег.
согласен, на сожалениях далеко не уедешь, но мысли эти из головы не уходят по взмаху волшебной палочки. Почитал истории здесь и ваши ответы и понимаю головой, что если не остановиться сейчас, долг будет расти и расти и расти, но бле, как давит мысль, что еще несколько лет уйдет на закрытие долгов (при учете жизни без ставок и срыово) и мне будет уже под сорокет
 
Сверху