Новая жизнь. Выход из депрессии

Motiv90

Пользователь
Всем Доброго Времени Суток!
Решил наконец зарегистрироваться на данном форуме и вести свой дневник возвращения в Жизнь. Буду писать здесь больше для себя, но если кого-то заинтересует мой блог, дневник, буду очень рад.
Буду рад поделиться мыслями. Услышать советов. Может смогу сам кому-то их дать) ха-ха))

Стаж игры 5 лет. Начинал с малого. 1 тр на Спартак....5 тр Экспрессик....10 тр Экспрессик....
Итог долгов: 370 т.р кредит. 500 т.р. физ.лицам...Ушла жена. 13 января подаёт на развод.Очень всё печально.
Самое ужасное, что я месяц не играл, а потом сорвался! И проиграл деньги кредитные, которые одолжила мне мама!!! С учётом того, что со 100т.р. я поднял 200 т.р. Вывел их, но кредит не погасил, а решил оставить пока просто на карте...И что вы думаете?! Правильно думаете...( Состояние ужасное! Обида, жалость, злость на себя и тд...Я думаю многим знакомы эти чувства. Стыдно! Очень стыдно!
При достаточной экономии я мог отдать кредит 380 тр. в марте! В марте этого года! за 2 месяца. Но вместо этого ещё больше усложнил ситуацию....
Но зато, я твёрдо решил, что всё!!! Я реально дошёл до изнеможения, до дна. Появились проблемы со здоровьем, сном, проблемы на работе, постоянно подавленное настроение. Слава Богу, что нет зависимостей: алко, сигареты и тд...Только лудёжка! Но она страшнее вышеназванных.
С момента последнего проигрыша прошло 4 дня. Сегодня 5-ый. Буду отмечать каждый день.
Сокращаю всевозможные расходы. Понизил тариф за интернет и телефон. С 650 р/месяц до 450р./месяц. Тариф за сотовую связь с 400р до 200р. Буду экономить на всём! Писать в дневник все свои затраты и как я выживаю на копейки. Может кому будет полезно и будем экономить вместе.
Хожу каждый день в церковь. Каждый день! Сегодня просто сидел в Церкви на стульчике. Не могу назвать себя религиозным человеком, но в Церкви мне становится легче. Молитв не знаю, молиться не умею. Но атмосфера успокаивает.
Всю жизнь занимался спортом. В детстве профессионально, потом просто для себя. Бег, турники, брусья и тд...Но в связи с последними событиями забросил данную деятельность. Отжимаюсь только дома и иногда турник. Настолько измотан эмоционально, что сил на спорт не хватает! Но надо заниматься. При занятиях спортом вырабатывается гормон счастья) Забываются проблемы, появляется уверенность в себе.
Работаю суточно. Завтра на работу. Возможности писать не будет. Буду рад, если Вы оставите свои комментарии, отзывы на мой дневник.
Хочется найти единомышленников. У кого такие же проблемы, кто занимается спортом, посещает Церковь. Я живу в Москве. В районе ст.М.Измайловская. Можно организовать встречу. Например, осуществить пробежку.
Может кто-то посоветует какую-нибудь литературу,которая может вдохновить на борьбу!

Пишу дневник, настраиваю себя на позитивный лад, а на душе скребут кошки. Состояние ужасное.
Думаю, что многие меня понимают. Давайте объединяться и бороться вместе! 5-й день без игры подходит к концу и это радует) Посмотрю Ютуб на ночь глядя и спать. На ЮТУБЕ смотрю проект BORODA ( ЕБЭ ). Ведущий на улице задаёт прохожим вопросы из школьной программы...люди отвечают. Столько забавных субъектов встречается. Мотивирует на саморазвитие. Больше читать, узнавать новое. Советую посмотреть! И развиваться.

Всем терпения! И добра!
Вместе выстоим!
 
L

Lotte

Guest
@Motiv90, привет, незнаю почему, но прочитав твой пост вспомнилась сказка.

Горшочек каши
Братья Гримм
Жила-была одна девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку.

– Здравствуй, девочка, – сказала ей старушка. – Дай мне ягод, пожалуйста.

– На, бабушка, – говорит девочка. Поела старушка ягод и сказала:

– Ты мне ягод дала, а я тебе тоже что-то подарю. Вот тебе горшочек. Стоит тебе только сказать:

– Раз, два, три,
Горшочек, вари!
и он начнет варить вкусную, сладкую кашу. А скажешь ему:

– Раз, два, три,
Больше не вари!

и он перестанет варить.

– Спасибо, бабушка, – сказала девочка, взяла горшочек и пошла домой, к матери. Обрадовалась мать этому горшочку. Да и как не радоваться? Без труда и хлопот всегда на обед вкусная, сладкая каша готова.

Вот однажды ушла девочка куда-то из дому, а мать поставила горшочек перед собой и говорит:

– Раз, два, три,
Горшочек, вари!

Он и начал варить. Много каши наварил. Мать поела, сыта стала. А горшочек всё варит и варит кашу. Как его остановить?

Нужно было сказать:

– Раз, два, три,
Больше не вари!

да мать забыла эти слова, а девочки дома не было. Горшочек варит и варит. Уж вся комната полна каши, уж и в прихожей каша, и на крыльце каша, и на улице каша, а он всё варит и варит. Испугалась мать, побежала за девочкой, да не перебраться ей через дорогу – горячая каша рекой течёт.

Хорошо, что девочка недалеко от дома была. Увидала она, что на улице делается, и бегом побежала домой. Кое-как взобралась на крылечко, открыла дверь и крикнула:

– Раз, два, три, Больше не вари!

И перестал горшочек варить кашу. А наварил он её столько, что тот, кому приходилось из деревни в город ехать, должен был себе в каше дорогу проедать.

Только никто на это не жаловался. Очень уж вкусная и сладкая была каша.

Меры мы незнаем, когда пора бы остановиться.
Ждем, что кто-то нас остановит вовремя.
 

Роман0303

Участник
Хороший настрой, так держать
Побольше вырабатывай гормона счастья и все пройдет и забудиться как страшный сон.
Сам в долгах 800k, завтра сбагриваю авто, закрою 500k ( 200 мфо отдам, и мамы кредит погашу, который "для ставок" мне брала)
Буду пешим, куплю завтра сыну санки, буду по утрам в садик катать)) благо 1 остановку катить)
Остаток 300k буду потихому банкам отдавать по 20т.р. в месяц. Вот как-то так.
2 недели без лудежки, не рекорд, но все же. Очень попытаюсь поставить рекорд длинною в жизнь.
 

Motiv90

Пользователь
@Lotte, Привет) Спасибо за сказку-притчу, так её назову. Знаю её. Абсолютно верно. Всё про меня! Я мама в этой сказке. Слишком увлёкся варкой каши. Хотел наготовить на всю оставшуюся жизнь)) Жадность меня губит! Реально жадность. Я это понимаю и от этого ещё хуже становится.

Жалость к себе есть-не скрою! Но больше стыдно! Стыдно перед родными людьми...они же в меня верят! И маме и жене я обещал, что точно завязал. Клялся! Клялся! Я низкий человек.....

Но вот меня остановили! Путём помещения на дно. Играть уже особо не на что. И я понимаю, что возобновление игры-путь в Могилу.
Пока держусь. Худо-бедно, но держусь. Новая игра, нервы, проигрыши сведут меня точно с ума!

Горшочек НЕ ВАРИ)))
 

Motiv90

Пользователь
@Роман0303, ты счастливый человек: "куплю завтра сыну санки." Есть сын. Есть для кого жить, о ком заботиться. Я думаю у тебя всё получится! Машина не нужна. Только воздух задымляешь. Даже не побегаешь нормально))) Отписывайся в комментариях о своих победах. Понравились ли сыну санки? Сколько отдал, сколько осталось? и тд.

Вместе выстоим!
 

Алексей_69RUS

Пользователь
Ребята, извините, я тут влезу. Не играю 2 недели. Долги душат. Должен друзьям, тянуть уже совсем нельзя. Имею машину, сейчас вот задумался о ее продаже. До последнего тянул, думал она-то останется у меня. А сейчас понимаю, что это единственное решение проблемы.
 

Роман0303

Участник
Ребята, извините, я тут влезу. Не играю 2 недели. Долги душат. Должен друзьям, тянуть уже совсем нельзя. Имею машину, сейчас вот задумался о ее продаже. До последнего тянул, думал она-то останется у меня. А сейчас понимаю, что это единственное решение проблемы.
Для меня продажа авто стало единственным решением нависших долгов и бешеных процентов по ним. Думаю год протяну без колес, из долгов выберусь даст Бог и куплю с салона новенькую в кредит)) благо уже знаешь в каком банке оформляться выгоднее))
 

Motiv90

Пользователь
@Алексей_69RUS, продавай тачку! Передвигайся на своих двух) Это полезней. Продашь машину-зато рассчитаешься с долгами. Успокоишься. Поработаешь - заработаешь на новую) Всё будет хорошо!

А большие у тебя долги?
 

Алексей_69RUS

Пользователь
@Роман0303, у меня уже кредитная история ниже плинтуса, никто мне кредит не даст больше. Оно и к лучшему :)
@Motiv90, долгов всего около 400 т.р., не считая тех что брал у родни с возвратом :)
 

Motiv90

Пользователь
@Роман0303, не вижу особых проблем с продажей авто. Если необходимо погасить кредит, отдать долги-конечно продавай машину. Это не первой необходимости средство. Я живу без машины и не умер! Хотя работаю далеко от дома и удобней было бы на ней добираться, но ничего. В метро еду-смотрю фильмы, читаю книги. Полезно)
 

Роман0303

Участник

Алексей_69RUS

Пользователь
@Роман0303, за 450 в лучшем случае спихну ее. Дело в том, что какую-то сумму из этих долгов я отдавать и не собираюсь. МФОшников это касается.
 

Motiv90

Пользователь
Я думаю, что вопросы с имуществом, его продажи, если необходимо раздать долги - не должен Вас мучить)

У меня проблема пострашней. Мама сказала перед последним разом, она руки на себя наложит, если узнает, что я снова в игре...я снова оказался в игре....ей конечно об этом не говорю! Но боюсь, что может узнать. Поскольку кредит не отдастся в нужные сроки..долго врать не смогу.
Вот здесь уже проблема не имущественного характера + от меня ушла жена...не в кредит, ни в рассрочку не вернуть((
А тачка что?! Не делайте из этого проблему, ребятки))
 

Motiv90

Пользователь
Вот как мне быть, ребят? Я не преуменьшаю Ваших проблем и не возвышаю свои.

Просто спрашиваю совета. Понимаю, что трудно здесь что-то подсказать, но всё же...
 

Алексей_69RUS

Пользователь
@Motiv90, возьму на себя смелость и скажу так - главное тебе чтобы мать не узнала о срыве, любой ценой! Жена свой выбор сделала, ей доказывать сечас что то бесполезно.
 

Motiv90

Пользователь
@Роман0303, СпасиБо) Пиши дальше, что происходит в твоей Жизни. Какие улучшения.
Я спать.
Спокойной Ночи)
 

Роман0303

Участник
@Motiv90, Я не силен в советах. Сорян.
Наверно идти к матери и разговаривать. Попытаться вымолить себе последний шанс, заверить ее что деньги будешь отдавать ей в руки лично все до копейки.
Главное, самому осознать, что если шанс дадут и Ты его проипешь, от Тебя отвернуться самые близкие люди.
 
LUDOMAH.COM
Сверху