Налог на выведенные средства

Мы общались по этому с налоговой (на горячей линии), они абсолютно ничего не знают и не понимают, по операторам перекидывали нас, в итоге отправили в местный ФНС со словами: "разбирайтесь там". Позвонили в ЦУПИС, там посоветовали в бк свою обратиться, они обьяснят. В бк нам объяснили так: депозит-вывод, если в +, то будет налог, если в -, то не будет. Там даже можно отследить в лк. Когда депозитный счет был в минусе, то при выводе денег от 15к налог не удерживался, а когда пошел в +, стали указывать сумму налога. Это касается легальной бк. Теперь планируем завтра взять логин с паролем от лк ФНС и посмотреть там. Но логика какова: если бы налог удерживался, то в 19 году за 18 пришла бы квитанция (нам пришла только на машину и квартиру).
Да все бк по разному считают этот налог. Мне же не с потолка письмо пришло. Кто то сами платят чтоб клиентов не терять
 
Вот прям около часа назад нашли такую информацию. Если мы с мужем правильно поняли, то легальные бк должны опираться на ст. 214.7.3. НК РФ, в котором ясно написано, что налог уплачивается (цитата из статьи) "положительная РАЗНИЦА МЕЖДУ денежными средствами, ПОЛУЧЕННЫМИ участником азартных игр от организаторов азартных игр, И денежными средствами, УПЛАЧЕННЫМИ участником азартных игр". Третьего не дано. Платится налог только при выводе денежных средств.
 
Иными словами, если депозит в минусе, то выводите вы свои же деньги, когда вылазит депозит из минуса, начинается доход, с которого надо уплачивать налог. Если не снимаются деньги в течение, например, 5 лет с депозита и он в плюсе, то ни дохода, ни налога нет. Все отразится в момент снятия денег.
 
Пари матч точно не так считает. И это тоже законно .там есть место для инпретаций. Как сказал юрист
 
А на горячей линии, по-ходу плохо ориентируются. Нам позавчера говорили именно так, как я сейчас написала (только я оперлась на налоговый кодекс, а они просто объяснили), а сегодня 2 раза звонили и нам объяснили что с любого выигрыша платится налог. Итог, начали капать сами, а на горячей линии одной и той же конторы нам сказали абсолютно разные вещи. Глупо, правда?
 
Пари матч точно не так считает. И это тоже законно .там есть место для инпретаций. Как сказал юрист
Вот на счет этого не знаю, но, думаю, это вряд ли законно. Закон един для всех. Какие интерпритации могут быть? Под тотализатор выделен отдельный пункт. Например, если я купила 50 билетов лото, а выигрышный только один, то 49 штук только мои вопросы, а в тотализаторе программа должна высчитывать все это дело. Я привожу пример, смотрю лк мужа, там когда в минусе при попытке вывести деньги (например, 30к) отражается сумма к выводу 30к, налог 0. В плюсе когда, там по иному пишут. Сумма 30к, налог 3900, к выдаче 26100. Ну как-то так
 
LUDOMAH.COM
Сверху