Надо собраться...

  • Автор темы Автор темы Ameliya
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ameliya

Участник
Регистрация
Июл 4, 2018
Сообщения
27
Надо собраться - это уже как мантра для меня, но всё никак не получается. Почитала истории на форуме, волосы дыбом, всю жизнь из за игры портим , ломаем и не только себе, ведь страдают близкие, которых мы должны беречь.
Я порой смотрю на себя и не понимаю как докатилась до такого, всегда считала себя адекватным, взрослым, добрым и главное искренним человеком, но зависимость меня изменила сильно, кроме доброты и оптимизма, который спасает мою психику в самых патовых для меня ситуациях. Про моё состояние :моральное, материальное, психическое - стабильно плохо, успокаиваю себя, тем, что стабильно плохо, но зато стабильно, хуже то не становится. С моими долгами трудно оставаться вменяемым человеком, я их раздаю понемногу ,пока не происходит очередной срыв, и я опять занимаю ..я поражаюсь своей изобретательности, ведь я никогда не была человеком который будет просить что либо для себя, даже не значительную услугу, лучше сама сделаю, а тут ещё хитрить ( сюда конечно другое слово просится)стала, да так что порой сама верю в то о чём говорю. Когда деньги нужны, ко мне приходят разные мысли, которые меня разумеются не посещают в нормальном состоянии, вне игры. Я звоню и начинаю общаться с людьми с которыми мы не друзья, а так немного знакомые...прощупываю "почву" и если понимаю, что у человека есть деньги, то всё, я уже знаю что мне займут, я искренне надеюсь на отказ, но меня уже "несёт" и я начинаю "операцию" по "заёму денег", я говорю человеку на что мне нужно (истории разные, в зависимости от людей, единственное никогда не придумывала истории о здоровье, лекарства, операции, этого не было) далее говорю когда отдам, раньше это было два три дня, сейчас неделя "потолок", потому что я понимаю если говорить людям на месяц, два, то не каждый займет на такой срок, а неделя, пару дней, пожалуйста. Ну и что происходит потом не сложно догодаться, деньги идут в игру, как правило я ставлю себе сумму на которую надо выходить, и как только я "прихожу" к этой сумме, которая достаётся относительно легко, и я начинаю её увеличивать в своём воспалённом от игры мозгу, далее следует классика, я начинаю проигрывать, проявляются сопутствующие признаки моего "неадеквата" злость, данные самой себе обещания, которые понятное дело в этой вакханалии я не выполню, проигрышь, самобичевание, про состояние физическое тоже мало приятного Итог деньги взятые в долг проиграны, больше взять не где, игра закончилачь, началась жизнь, а именно всю эту неделю я ищу деньги для перекрытия очередного "свеженького" долга, когда я их не нахожу, начинается вторая часть захватывающего квеста составленного из моих не скончаемых рассказов почему я не отдаю деньги, что случилось и прочее прочее, причем когда я не " задыхаюсь" от бызвыходности, мне и в голову не приходят все басни и сказки, мозг видимо активируется в моменты когда организм перенасыщен адреналином, не знаю...так было раньше, долги росли как грибы, один брался, что бы перекрыть другой , затем третий, всё это превращалось в какой то водовород одинаковых событий, пока весь этот мыльный пузырь из лжи не лопнул, я думала "умру" от сердечного присупа когда моя семья узнала обо всём, но нет, выжила, пережила, покобещала что это больше не повторится, это был последний раз....НО это был далеко не последний раз. Было вроде как затишье, пару месяцев не играла, даже деньги которые появлялись раздавала долги, и даже на жизнь оставляла, но это до первого срыва связанного с деньгами. Либо кто нибудь позвонит, либо на почве отсутствия и не скончаемых долгов, либо что вообще просто тупо, но это факт, начинается моё самобичевание и тут я решаю, что пора положиьь этому конец....сколько я тетрадей исписала, как правильно надо играть, например делать две ставки в день или, выходить на 3000 в день и так далее, много всяких вариантов, НО долги не увеличивались, а даже сокрощались, но более медленно, чкм хотелось бы, ведь я продолжала играть. Вроде бы всё нормально было, да я играла, но не занимала больше ни у кого. Потом с июня опять "понеслась" мне не хватило полученных денег, что бы распределить их как обычно, и что я сделала, да я опять закинула их в игру, все 35', вместо того что бы поговорить с семьёй и обьяснить почему мне не хватило, я их проиграла, семье сказала, что деньги будут только в середине июля. Я больше года не занимала ни у кого, жила относительно спокойно, но июнь поменял всё. Я опять заняла, опять подняла, опять проиграла и так три раза...и теперь вместо того что бы довольствоваться малым, но СВОИМ, я должна ещё 75'. Но не это страшно, страшно, то что деньги у меня будут в воскресенье, конечно не эта сумма, но 4000 будет, и неделя впереди до отдачи...и я думаю о том что это всего 4000, а есть шанс отдать долг, потому что ....и понеслись мысли "великого" стратега как сделать деньги. Деньги я получаю каждое воскресенье, за одну работу, за вторую тоже налом в конце месяца, а за третью мужу на карточку приходит и блин всё равно я умудряюсь "находить" деньги для игры, обманывая саму себя, что эта проблема решаема, просто нужно ещё немного поиграть. История спутанная и на эмоциях, когда всё что хочется забыть, опять перед глазами, когда понимаешь что такой я быть не хочу...буду пробовать не играть
 
Надо собраться - это уже как мантра для меня, но всё никак не получается. Почитала истории на форуме, волосы дыбом, всю жизнь из за игры портим , ломаем и не только себе, ведь страдают близкие, которых мы должны беречь.
Я порой смотрю на себя и не понимаю как докатилась до такого, всегда считала себя адекватным, взрослым, добрым и главное искренним человеком, но зависимость меня изменила сильно, кроме доброты и оптимизма, который спасает мою психику в самых патовых для меня ситуациях. Про моё состояние :моральное, материальное, психическое - стабильно плохо, успокаиваю себя, тем, что стабильно плохо, но зато стабильно, хуже то не становится. С моими долгами трудно оставаться вменяемым человеком, я их раздаю понемногу ,пока не происходит очередной срыв, и я опять занимаю ..я поражаюсь своей изобретательности, ведь я никогда не была человеком который будет просить что либо для себя, даже не значительную услугу, лучше сама сделаю, а тут ещё хитрить ( сюда конечно другое слово просится)стала, да так что порой сама верю в то о чём говорю. Когда деньги нужны, ко мне приходят разные мысли, которые меня разумеются не посещают в нормальном состоянии, вне игры. Я звоню и начинаю общаться с людьми с которыми мы не друзья, а так немного знакомые...прощупываю "почву" и если понимаю, что у человека есть деньги, то всё, я уже знаю что мне займут, я искренне надеюсь на отказ, но меня уже "несёт" и я начинаю "операцию" по "заёму денег", я говорю человеку на что мне нужно (истории разные, в зависимости от людей, единственное никогда не придумывала истории о здоровье, лекарства, операции, этого не было) далее говорю когда отдам, раньше это было два три дня, сейчас неделя "потолок", потому что я понимаю если говорить людям на месяц, два, то не каждый займет на такой срок, а неделя, пару дней, пожалуйста. Ну и что происходит потом не сложно догодаться, деньги идут в игру, как правило я ставлю себе сумму на которую надо выходить, и как только я "прихожу" к этой сумме, которая достаётся относительно легко, и я начинаю её увеличивать в своём воспалённом от игры мозгу, далее следует классика, я начинаю проигрывать, проявляются сопутствующие признаки моего "неадеквата" злость, данные самой себе обещания, которые понятное дело в этой вакханалии я не выполню, проигрышь, самобичевание, про состояние физическое тоже мало приятного Итог деньги взятые в долг проиграны, больше взять не где, игра закончилачь, началась жизнь, а именно всю эту неделю я ищу деньги для перекрытия очередного "свеженького" долга, когда я их не нахожу, начинается вторая часть захватывающего квеста составленного из моих не скончаемых рассказов почему я не отдаю деньги, что случилось и прочее прочее, причем когда я не " задыхаюсь" от бызвыходности, мне и в голову не приходят все басни и сказки, мозг видимо активируется в моменты когда организм перенасыщен адреналином, не знаю...так было раньше, долги росли как грибы, один брался, что бы перекрыть другой , затем третий, всё это превращалось в какой то водовород одинаковых событий, пока весь этот мыльный пузырь из лжи не лопнул, я думала "умру" от сердечного присупа когда моя семья узнала обо всём, но нет, выжила, пережила, покобещала что это больше не повторится, это был последний раз....НО это был далеко не последний раз. Было вроде как затишье, пару месяцев не играла, даже деньги которые появлялись раздавала долги, и даже на жизнь оставляла, но это до первого срыва связанного с деньгами. Либо кто нибудь позвонит, либо на почве отсутствия и не скончаемых долгов, либо что вообще просто тупо, но это факт, начинается моё самобичевание и тут я решаю, что пора положиьь этому конец....сколько я тетрадей исписала, как правильно надо играть, например делать две ставки в день или, выходить на 3000 в день и так далее, много всяких вариантов, НО долги не увеличивались, а даже сокрощались, но более медленно, чкм хотелось бы, ведь я продолжала играть. Вроде бы всё нормально было, да я играла, но не занимала больше ни у кого. Потом с июня опять "понеслась" мне не хватило полученных денег, что бы распределить их как обычно, и что я сделала, да я опять закинула их в игру, все 35', вместо того что бы поговорить с семьёй и обьяснить почему мне не хватило, я их проиграла, семье сказала, что деньги будут только в середине июля. Я больше года не занимала ни у кого, жила относительно спокойно, но июнь поменял всё. Я опять заняла, опять подняла, опять проиграла и так три раза...и теперь вместо того что бы довольствоваться малым, но СВОИМ, я должна ещё 75'. Но не это страшно, страшно, то что деньги у меня будут в воскресенье, конечно не эта сумма, но 4000 будет, и неделя впереди до отдачи...и я думаю о том что это всего 4000, а есть шанс отдать долг, потому что ....и понеслись мысли "великого" стратега как сделать деньги. Деньги я получаю каждое воскресенье, за одну работу, за вторую тоже налом в конце месяца, а за третью мужу на карточку приходит и блин всё равно я умудряюсь "находить" деньги для игры, обманывая саму себя, что эта проблема решаема, просто нужно ещё немного поиграть. История спутанная и на эмоциях, когда всё что хочется забыть, опять перед глазами, когда понимаешь что такой я быть не хочу...буду пробовать не играть
Да уж дилемма. 4000 и не играть, а может забить пока на долг, взять что нибудь для души, расслабиться, а потом с новыми силами в бой. А то этот моральный напряг может и до добра не доведет.
 
Скажу, но можете не согласиться. Вобщем я тут думал думал, что такое это все, лумания и пришел к выводу что это чтото подобное шизофрении, только в малой форме... Раздвоение личности на того кто сейчас написал эту тему и на игрока который жаждет игры... Нет, это не метафора, это есть реально. Когда автор любой темы пишет, я проирал, я сорвался, это звучит немного неправельно, вот если взять и разделить автора на 2 личности тоесть Амелия и скажем Смарша, то получится
не так:
" Я опять заняла, опять подняла, опять проиграла и так три раза...и теперь вместо того что бы довольствоваться малым, но СВОИМ, я должна ещё 75'."
А так:
" Смарша опять заняла, опять подняла, опять проиграла и так три раза...и теперь вместо того что бы довольствоваться малым, но СВОИМ, Амелия должна ещё 75'." Думаю мысль понятна :-)
 
Если следовать этой мысли, мысли что это шизофрения и разделиться со Смаршей, возможно вы сможете ее контролировать, но для начала вы должны понять, кто есть Амелия, а кто есть Смарша чтобы их различать и недать им соединяться. Звучит как бред, но думаю это выход. Вот только незнаю о последствиях как бы шизофрения неразвилась...
 
@Начинающий, согласна с Вами, я об этом тоже не раз задумывалась, я же говорю, считала себя адекватной, но как только включаюсь в игру, а точнее в её последствия, ну я полный не адекват ( относительно конечно шизофореников). Я даже читала про эту болезнь более углублённо, чем мне это было не обходимо, и про раздвоение личности худ лит. читала"Множественные умы Билли Милигана" называется, она никак не связана с игрой и лудоманами, просто я читала её как раз в момент полного провала, и пыталась всеми силами занять свои мысли, получилось, интересная книга.
А так уже мысли были разные в моменты отчаяния, думала, может всё уже, совсем "крыша поехала", но ни одного основного признака у себя не выявила, значит я не шизофреничка, уже хорошо. Ваше разделение на Смаршу и Амелию очень даже имеет место быть, осталось "выгнать" Смаршу и наслаждаться полной спокойствия и счастья жизнью
 
@Ameliya, принудительно ты уже под контролем. Это уже хорошо. С нами на первом этапе только так нужно. Поддержка есть у тебя. Перестань обманывать других и клянчить деньги. Тебе уже и так мало кто верит. Не опускайся ниже...
 
@GAX, я в это верю, всё зависит от меня, но я сама себя много раз подводила. Но всё равно, не знаю еще как, но я выкручусь и забуду всё это как страшный многолетний сон, осталось бросить играть и проснуться
 
@Ameliya, настрой у тебя хороший. Силы иногда будут ослабевать. Ты никуда не уходи. Заходи периодически сюда за энергией подзарядиться...
 
@Ameliya, принудительно ты уже под контролем. Это уже хорошо. С нами на первом этапе только так нужно. Поддержка есть у тебя. Перестань обманывать других и клянчить деньги. Тебе уже и так мало кто верит. Не опускайся ниже...

Это да, но как есть уже, я приняла эту ситуацию, иначе свихнуться можно от стыда и позорища. Больше не буду, а может потому что не у кого, пусть будет так, главное без дополнительных долгов
 
@Ameliya, выкрутишься ?) У тебя оговорка по Фрейду...мысли об игре и шальных денег не исчезли. Мозг твой работает по старой схеме. А как говорил выдающийся учёный-если делать всё время одно и тоже и ожидать разного результата,то это наивно и глупо. Надо не выкручиваться,а решать проблему. Ты женщина.не знаю,что и как тебе заработать. Пообщайся здесь с женщинами. Моё мнение-это труд. Он облагораживает человека и во многом помогает в жизни
 
@Ameliya, всё будет хорошо и всё наладиться. У тебя осталось самое главное-вера и надежда. Она делает чудеса. Любовь если есть,то это вообще прекрасно!
 
@Ameliya, настрой у тебя хороший. Силы иногда будут ослабевать. Ты никуда не уходи. Заходи периодически сюда за энергией подзарядиться...

Спасибо, так и будет, я второй день здесь, но могу сказать, что меня этот форум на правильные мысли подталкивает, всё банально конечно, не играть, работать, самообразовываться, но когда находишься в атмсфере людей становяшихся (о как написала)) на правильный путь, это добавляет сил!
 
@Ameliya, пару минут назад тебе Gorlum красивый ответ и поучительный написал в твоей теме в личных историях. Мне понравилось
 
@Ameliya, выкрутишься ?) У тебя оговорка по Фрейду...мысли об игре и шальных денег не исчезли. Мозг твой работает по старой схеме. А как говорил выдающийся учёный-если делать всё время одно и тоже и ожидать разного результата,то это наивно и глупо. Надо не выкручиваться,а решать проблему. Ты женщина.не знаю,что и как тебе заработать. Пообщайся здесь с женщинами. Моё мнение-это труд. Он облагораживает человека и во многом помогает в жизни

Да, да, да и ещё раз да. Описываю свои мысли, а они пока такие.
В плане работы, так я работаю практически без выходных на разных работах, и с мыслями как ещё заработать деньги ,как и должна с такими долгами.
 
Да, да, да и ещё раз да. Описываю свои мысли, а они пока такие.
В плане работы, так я работаю практически без выходных на разных работах, и с мыслями как ещё заработать деньги ,как и должна с такими долгами.
Работать,изнемождая себя долго,тоже не есть хорошо. Тебя надолго не хватит. Мысли привести свои в порядок-это правильно. И не сворачивайся калачиком как ёжик,высказывайся,общайся,не замыкаясь в себе.это верно.будет тяжело. Но терпение и труд,всё перетрут..)
 
А зачем вы каждый день по новой теме с одним названием создаёте?
 
А зачем вы каждый день по новой теме с одним названием создаёте?
А потому что я не разобралась, как правильно и куда мне писать, возникло желание написать, написала, а потом поняла, что то не так как у всех получилось
 
А зачем вы каждый день по новой теме с одним названием создаёте?
Потому что я не разобралась как надо, возникло желание написать я написала, потом уже увидела что то не так).
 
Потому что я не разобралась как надо, возникло желание написать я написала, потом уже увидела что то не так).
Я не пытаюсь критиковать, просто так запутаться недолго. И в каждой ветке активная дискуссия)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху