Мфо на 400к долги

MARIA

Общительный
Росденьги до суда не дошли, только накрутили и просят вернуть сумму в 4х кратном размере
 

Сони

Общительный
Александр12354. У тебя всё в 2.5 раза уже будет и всё.
Так что не парься что мы тут считали..)
 

Петро

Общительный
Народ, до трехкратного размера тела займа это максимум того, что может начислять МФО в целом за пользование деньгами, например: займ 5000 сроком на один год с процентной ставкой 1000%, по нему МФО за год может начислить не более 15 тысяч по процентам, а не 50 000 как это предусмотрено договором. Этот вариант впринципе не для должников... это правило просто ограничивает размер начисляемых процентов в целом... Для нас должников как раз второй вариант, это то, что при возникновении просрочки накрутка идёт до суммы равной: тело займа + тело займа х2 (проценты). Например если взяли 5000 рублей и не смогли вовремя оплатить, то кредитор вправе начислять проценты до тех пор, пока общая сумма задолженности не достигнет 15 000 руб.( 5000 основной долг + 10000 проценты). И ещё важный момент: при достижении максимальной суммы просрочки - не стоит платить частями, поскольку при внесении частичного платежа проценты размораживаются и вновь начинают расти до предельной суммы. Поэтому нужно либо все и сразу платить, либо договариваться о рассрочке с заморозкой процентов...
 

Петро

Общительный
Петро. Всё верно. Но после вступивших изменений в закон. В этом году считается уже немного подругому
Про изменения в курсе, но они меня не касаются... Займы непогашенный мои конец 2017- начало 2018... Поэтому на счёт изменени не вникал особо, но как понял на 0,5 предельный размер процентов снизился в обоих случаях)))
 

Сони

Общительный
До лета, да. Потом ещё меньше будет.
Просто, чтобы автора темы не вводить в заблуждения. У него займы с февраля
 

spartak2602

Общительный
Про изменения в курсе, но они меня не касаются... Займы непогашенный мои конец 2017- начало 2018... Поэтому на счёт изменени не вникал особо, но как понял на 0,5 предельный размер процентов снизился в обоих случаях)))
Ну даже не смотря на это, тебя поправить надо. К процентам надо ещё неустойки/штрафы добавить (не более 20% годовых, крутятся только "на тело").
 
LUDOMAH.COM
Сверху