Моя история

Bad[-_-]boY

Пользователь
Всем Ку, я не буду говорить свое имя и откуда я родом но скажу, что там где я родился, эта проблема только набирает обороты и люди только начали сталкиваться с ней, да, да кто не догодался, я напишу. Я - Игроман. Но я бы назвал эту болезнь Ноулайфер. И да, я называю это болезнью, быть зависимым к чему то - это болезнь. Ведь я на самом деле был зависим, зависим к игре и сколько себя помню, очень любил сидеть за компом, особенно играть в одну игру, которая отняла столько времени. . . у стольких людей. . . очень известная игра, где, чтобы выйграть, важно иметь хорошую тиму, но обычно тебе попадаются Чсв школьники с клешнями вместо рук, не буду называть ее, но многие уже наверно догадались о какой игре идет речь. Играя, я не замечал как время идет, если честно мне было все равно что я ем, в чем я, помылся или нет, просто было по"уй, помню я тогда называл себя по**истом, бездельником, лентяем или безхарактерным и, как, только я не называл себя, но никак не мог признать себя игроманом. (хотя это и есть одно из решений проблемы) (сорри за спойлер :)
С утра всем говорил, что иду на "учебу", но какая, там, учеба, мне нужно нагибать раков в игре. Начал донатить в игру, прося, а иногда даже украдывая у родителей денег. В общем, онлайн игра стала моим образом жизни. Не знаю как обьяснить, когда я играл, типо, получал. . радость. . чтоли. .
так как игра отнимала почти что все мое время, я нискем не разговаривал, когда звонили не отвечал.
Я скрывал о том что играю и никому об этом не говорил.
Конечно же, влечение к вертуальной жизни отразилось на жизни, моей, реальной не в лучшую сторону, у меня начались проблемы на учебе, меня чуть не отчислили, что привело к проблемам в семье, частым скандалам, пролитым слезам и обидам самых близких мне людей..
При общении с друзьями я себя чувствовал не собой, потому что скрывал от них куда я трачу все свое время и куда я пропадаю всегда, а следовательно врал им в лицо(что не является признаком дружбы). . Я все время придумывал себе какие то отговорки и убеждал себя чтобы поиграть еще, и опять погружался в тот мир, где я очень силен и добился каких то результатов! зная в какой **** я сейчас нахожусь, я продолжал играть.
И в общем я не мог остановиться. были моменты когда я мог играть 15 а то и 18 часов, пока глаза сами не начнут закрываться желая отдохнуть.
Игра в которую я играл со временем мне наскучила, я не остановился играть, а перешел в совсем другую игру по жанру, шутер, баттл роял, где надо строить, и когда ты строишь, сука, именно в этот момент игра должна лагнуть , а ты, сдохнуть, и да все уже догадались что это фортнайт -_-
Меня удивляет, то что та игра, которой я отдал столько сил и денег, а главное столько времени, та игра которая принесла мне столько "радости", та игра, которой, я заменил настоящую жизнь, просто наскучила мне и я просто перестал думать о ней и перешел в другую, тогда то и начались порождаться мысли о том что я маленько увлекся компьютерной игрой и надо бы мне об этом хорошенько подумать, но после катки, конечно. .
Я опять начал задротить, и начал конечно же добиваться хороших результатов в игре.
Но В один момент после очередной катки, не помню выйграл я или нет, не важно.. я осознал, я понял, что я болен. с приходом осознания все в голове меняется .(этот момент нисчем не спутать, поэтому опишу его вкратце, просто тебе пздец как хево и жить даже не хочется)
Но лечение этой болезни никто не отменял :)
Многие говорят что одному, без помощи психотерапевтов и мест где ты должен сидеть с такими же онанимными* зависимыми геймерами и болтать, вылечиться сложно, практически невозможно, но я смог устранить игры из моей жизни, за относительно короткий период времени, и наладить отношения в обществе , а также встретить тян и построить отношения.
ЛЕЧЕНИЕ
Одно из важнейших шагов к выздоровлению, является понятие и принятие того, что ты болен. Именно этот шаг является 1 шагом в реальную жизнь.
После этого Нужно сделать анализ, вспомнить когда эта болезнь берет свое начало(обычно такие проблемы возникают в совсем юном возрасте по причине эмоционального шока или чего то там.), к каким последствиям она приводила в течении жизни(не очень хорошим). И какой результат оно тебе принесет если продолжишь.(не знаю твою ситуацию, но геморой ты точно получишь из за постоянного времяпровождения в сидячем положении)
Вторым важным шагом является признание перед близкими людьми.
Ведь не просто говорят, что, прощение небезразличного тебе человека сильнее чем любое мотивирующее видео заставит тебя изменить свои взгляды на жизнь
Третий шаг: полное изолирование от компьютера, на большой срок времени(чем больше тем лучше) , а если и пользоваться то только по учебе или ответить кому то в соц сетях,
4 шаг постройте график полностью распределите свое время, чем вы будете заняты в то или иное время. Причем чтобы каждая минута вашей жизни была продуктивной(ты итак много времени убили сидя за компом), чтобы не было свободного времени даже заглянуть в телефон.(я знаю слишком жестко звучит, но так надо, поверь мне)
5 шаг
Свободное время, это самое важное время, ведь в это время может возобновиться болезнь, ведь ты не замечал как начинал играть раньше, также и сейчас, но чувство от возвращениея в игру принесет еще больший кайф и завязать после этого будет еще труднее. Поэтому в свободное время, важно не поддаваться всяким глупым мыслям и проводить его с друзьями или другими жизненными делами.
Нужно просто напросто отвлечь себя от игры
И все время что то делать.
зы
Знаешь, мой читатель, раз ты дочитал мою историю до конца, значит у тебя происходит, либо происходило похожая ситуация в жизни. Поэтому пожелаю тебе скорейшего выздоровления, и возвращения наконец таки в лайф. . Удачи. :)
И простите меня если я допустил какие то грамматические ошибки, и вообще Русский не мой родной язык,что привязались?
 
Всем Ку решил отписаться еще раз, к сожалению перед тем как писать сюда, я не ознакомился с этим форумом, что многие кто тут сидят с проблемами по хуже чем у меня в 100 а то и больше. Поэтому я бы хотел извиниться, если мой пост как то задел ваши чувства.
Я за эти два дня прочитал много историй и я узнавал себя во многих из них, и мне искренне жаль всех тех кто попал в лапы зависимости.
Дело в том что я сейчас учусь в Китае и мне нужно писать дипломную работу, и я решил писать дипломку о Зависимости к Онлайн Играм и как Государство может повлиять на устранение этой проблемы.
Так вот, я прочитал много статей и посмотрел много разных видео и пришел к выводу что зависимость, не важно к чему, будь это к азартным играм или алкоголю, во многих случаях, возникает из за неправильного воспитания детей, родителями.
Когда мы еще совсем малы, только начинает формироваться личность и мы начинаем саморазвиваться, и но есть такие родители которые не дают ребенку саморазвиться, бывает ругают его что у него ничего не получиться не хвалят его за какие то успехи, не поддерживают в депрессии и т.д. В общем, не слышат его.
Так к чему я веду, может быть зависимость и неизлечима, и вы уже отпустили свои руки, но искренне хотите чтобы этой проблемы не было у твоего ребенка.
Советую ознакомиться, как воспитывать детей правильно.
Я хочу сказать что наши дети это наше будущее и если вы хотите бороться с этой проблемой вы должны начать с себя.


и еще я бы хотел попросить помощи если у форумчан есть какие то предложения по поводу того как Государство может повлиять на
устранение проблем с зависимостью. Пожалуйста отпишитесь


зы
советую прочитать эту статью
 
LUDOMAH.COM
Сверху