Моя жизнь стоит 100 долларов

Че делать?

• Всего проголосовало
    31

Pan_Zhupan

Участник
@Александр1983, пока нет
После последней лудежки был в таком шоке, что даже забыл какие работы вообще существуют, поэтому искал беспорядочно по принципу "что на глаза попадёт"
А сейчас очень мало времени, чтобы опять рисковать, возьмут ли на что то новое, т.к. долги поджимают, отсрочить нельзя, а если не заработаю вовремя на возврат - обернётся плохо
Вот и хочу узнать что хуже - рискнуть не успеть вернуть долги мфо(чтобы родаки выгнали з дома, а все окружение узнало что я лудик) или рискнуть пойти кассиром(если там действительно такой большой риск, что посесят недостачу и отберут ещё денег, а не мамка моя страшилку придумала и делает из мухи слона)

Sportsmen

Общительный
Просьба написать конкретный совет, если кто то в этом реально разбирается
Нравоучения и отповеди в стиле тибетских мудрецов в стиле "кто не рискует, тот трус и слабак" просьба оставить при себе - мне они сейчас совершенно ни к чему
Читай внимательно договор при устойстве-там должно быть про мат отвественность!

Pan_Zhupan

Участник
@Sportsmen, дык а где ты найдёшь хоть одну компанию, которая в договоре написала бы, что за убытки кассир ответственности не несёт
Или ты имеешь в виду что в договоре именно должен быть подробно прописан механизм доказательства вины кассира, а если не будет прописан, то работа - кидалово?

vital vv

Активный участник
Сумма в кассе должна равняться сумме пробитых тобой чеков.Если нет,то разницу с тебя могут потребовать.А вот после ревизии всего магазина,это хрен знает,как там начальство решит.

Pan_Zhupan

Участник
@vital vv, то есть ты имеешь в виду, что это все же риск - будет ли ревизия в твой период работы? Если будет - повемят на тебя всех собак за своё воровство - как пить дать и не защититься никак?
Ну, чеки как я сегодня увидел, там покупателям отдаёт или в мусорку
Или ты имеешь в виду именно чеки в электронном формате на программе для обслуживания кассы?

Pan_Zhupan

Участник
@Sportsmen, за кассу
Могут ли все равно повесить на тебя недостачу в кассе даже если работал честно?
За товар то охрана отвечает

vital vv

Активный участник
@vital vv, то есть ты имеешь в виду, что это все же риск - будет ли ревизия в твой период работы? Если будет - повемят на тебя всех собак за своё воровство - как пить дать и не защититься никак?
Ну, чеки как я сегодня увидел, там покупателям отдаёт или в мусорку
Или ты имеешь в виду именно чеки в электронном формате на программе для обслуживания кассы?
Ну да,чеки покупателям это одно.В кассе остаются тоже,вот их и сверят с твоей наличностью.Если всё сходиться,то и ОК.

Cristopher

Активный участник
@Pan_Zhupan, узнаю в тебе себя.
Тот же негатив, восприятие многих везей в штыки, дерзость (в хорошем смысле этого слова).
Меня тоже никак не брали даже в сраные пиццерии, хотя у меня есть опыт работы на аналогичной должности в США. Тоже очень бесился. Полтора месяца жил дома - работал подсобным рабочем вместо отца (он перешёл на другую работу). По связи, как ты говоришь (сомнительная такая связь, не находите? :D) Так может, и ты у родственников попросишь, чтобы куда-нибудь помогли пристроить. Всё же лучше, чем ничего. Так половина страны, наверно, устроилась, и не имеет значение, какая из наших. Во всём мире так делают, ничего страшного в этом не вижу.
Если нет возможности - тогда просто штурм подобных организаций. Не умением - так числом.

vital vv

Активный участник
А ревизия магазина это другое.Там если сумма большая,могут и санкции применить.Какие,хрен его знает,все от политики руководства зависит.

Pan_Zhupan

Участник
@Cristopher, ну, так и делаю
Просто, к, сожалению, на "штурм всех организаций" времени не осталось, так как долги поджимают
А родственники все хотят, чтобы я сдох поскорее, так что на них надеятся не стоит
И тебе не советую - надейся только на свои силы в воздержании от игры и способности отработать долги, иначе плохо кончишь
Любовь родственников, вопреки созданному маскультурой стереотипу, ресурс исчерпаемый, перестанешь им давать то, чего от тебя хотят - пошлют подальше, как и все люди на этой грешной земле
А надежда что тебе, если что, помогут, даже в подсознании - только вернет тебя назад в Игру

Pan_Zhupan

Участник
@vital vv, но будет хоть шанс себя юридически защитить, если раньше вся документация по кассе в порядке была и в аппаратуре кассовой недостач не было?
Или хитровыеbанные буржуи тебя быстренько натянут через суд, так что не стоит даже туда соватся?

vital vv

Активный участник
@vital vv, но будет хоть шанс себя юридически защитить, если раньше вся документация по кассе в порядке была и в аппаратуре кассовой недостачу не было?
Или хитровыеbанные буржуи тебя быстренько натянут через суд, так что не стоит даже туда соватся?
Честно,не знаю.Почитай хорошо договор,как советовали.Да и напрямую спроси директора магазина.

Cristopher

Активный участник
@Pan_Zhupan, теперь-то точно никто не будет помогать, ты прав. И про подсознание тоже. Ресурс исчерпаемый, но смерти твоей никто желать не будет никогда из родни. Не настолько ты, судя по твоей истории, сделал всем плохого.
А вот я считаю, что поддержка родственников - это очень важно и дорогого стоит. Если бы не они - я уверен, многие с форума давно бы слудились/выпилились/сбомжевались и т.д., в том числе и я. Может, тебе только кажется, что весь мир против тебя.

vital vv

Активный участник
Да и работа на кассе.Это нервы надо иметь железные.Покупатели разные.Кто и с белой горячкой может прийти.

Pan_Zhupan

Участник
@Cristopher, поверь, сделал
Просто это было раньше и с лудкой не связано
Но после того, что я тогда вытворил, реально хотят чтобы сдох.- не гоню
Хотя может так и лучше - если б не это, сейчас бы дальше лудил, думая что если че, есть кому меня спасти
И продолжал обманыватмя надеждами, что они мне помогут с трудоустройством после шараги
Ну, хоть хата с них отдельная дропнется - и то хорошо

Сверху