Математика против, или Закон больших чисел

@Ivasha @doktor1101 помогите как специалисты в теории вероятностей разобраться с задачей.
Есть 5 коробок. В одной из них спрятан ключ. Ведущий предлагает выбрать вам одну из коробок, но не открывать ее. После этого из четырех оставшихся ведущий убирает три заведомопустые. В итоге на столе остаётся 2 коробки. Ведущий предлагает сделать выбор повторно из двух оставшихся коробок.
1. Какую из двух коробок следует выбрать?
2. Какая вероятность нахождения ключа в этой коробке?
3. Какова вероятность нахождения ключа в не выбранной коробке?
 
Зачем желаешь, чтобы мне в голову приходили всякие глупости? )))) Если сказать, что суслик - птичка, свято в это верить, говорить на каждом углу, и утверждать, что скоро всем придет понимание этого... Он все равно никогда сам не полетит ))))
Суслик - птица гордая, сама не полетит. А вот если хорошо пнуть
 
Те , кто ищет подвохи в данном математическом законе - заложники своих лудоманских мозгов, которые изворачиваются дабы заиметь возможность залудить
 
Те , кто ищет подвохи в данном математическом законе - заложники своих лудоманских мозгов, которые изворачиваются дабы заиметь возможность залудить
1. В каком "данном математическом законе"?
2. Как связаны "попытка понять закон" и "возможность залудить"?
2. Что с задачей?
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Ну вот теперь всё стало ясно. Если подкинешь монету 300 раз, вероятность выпадения каждого из исходов орел/решка/ребро будет примерно 50/50. Так как "ложный вывод Монте-Карло" и вероятность последующего события не зависит от предыдущего.

П.С. Всё-таки смайлик рука-лицо уж очень нужен.
Уверен что @Ветеран легко подкинет на спор монетку решкой 300 раз подряд ))
А Амаяк Акопян и тыщу раз ))
И даже обычный человек 150 раз кинув монету на 151й найдет закономерности в падениях.
 
Те , кто ищет подвохи в данном математическом законе - заложники своих лудоманских мозгов, которые изворачиваются дабы заиметь возможность залудить
А также с точностью до наоборот. Кто считает, что проигрывает только потому, что по математическим законам на длинной дистанции выигрыш невозможен, всегда может себя убедить, что выиграет на короткой дистанции.
К тому же ты не ответил на вопрос: по каким математическим законам ты набрал столько мфо? Или все таки важнее неконтролируемость себя во время игры? Побыстрее, побольше и пофиг откуда и куда
 
МФО это чисто психологическая составляющая. Я же написал тут в первом посте - "если откинуть психологические составляющие"
 
МФО это чисто психологическая составляющая. Я же написал тут в первом посте - "если откинуть психологические составляющие"
Если отбросить чисто психологическую составляющую, ты бы сначала проверил математику, убедился, что выиграть невозможно и бросил бы это дело. Понимание, что математические законы не дают выигрыша, не дает для лудомана ровным счетом ничего для прекрашения игры. Ну не дает, и что? Я же выигрывал с коэффициентом 1000, несмотря ни на какую математику. Почему мне сейчас коэффициент три не даст? А даст, я отдам долги и на время прекращу играть...
Короче, математика не дает выиграть, ну и фиг с ней. А вот то что я мфо беру, проигрываю в день больше, чем я зарабатываю за год , и это не поддается никакой логике и математике - вот над этим в первую очередь надо думать
 
Пользователь заблокирован
@Ivasha @doktor1101 помогите как специалисты в теории вероятностей разобраться с задачей.
Есть 5 коробок. В одной из них спрятан ключ. Ведущий предлагает выбрать вам одну из коробок, но не открывать ее. После этого из четырех оставшихся ведущий убирает три заведомопустые. В итоге на столе остаётся 2 коробки. Ведущий предлагает сделать выбор повторно из двух оставшихся коробок.
1. Какую из двух коробок следует выбрать?
2. Какая вероятность нахождения ключа в этой коробке?
3. Какова вероятность нахождения ключа в не выбранной коробке?
Парадокс Монти Холла! Однозначно замена выбора!
 
Если отбросить чисто психологическую составляющую, ты бы сначала проверил математику, убедился, что выиграть невозможно и бросил бы это дело. Понимание, что математические законы не дают выигрыша, не дает для лудомана ровным счетом ничего для прекрашения игры. Ну не дает, и что? Я же выигрывал с коэффициентом 1000, несмотря ни на какую математику. Почему мне сейчас коэффициент три не даст? А даст, я отдам долги и на время прекращу играть...
Короче, математика не дает выиграть, ну и фиг с ней. А вот то что я мфо беру, проигрываю в день больше, чем я зарабатываю за год , и это не поддается никакой логике и математике - вот над этим в первую очередь надо думать
Коэффициент 1000 математически означает, что он сыграет один раз из тысячи. Любой, кто ставил в жизни тысячу ставок, вполне мог выиграть и такой. В этом нет никакого противоречия математике.
 
Коэффициент 1000 математически означает, что он сыграет один раз из тысячи. Любой, кто ставил в жизни тысячу ставок, вполне мог выиграть и такой. В этом нет никакого противоречия математике.
Вполне мог. А вполне и не мог. А вполне мог два раза, как я, за год. Но скорее нет, чем да. Вообщем, все возможно, но это не точно.
 
Пользователь заблокирован
Вполне мог. А вполне и не мог. А вполне мог два раза, как я, за год. Но скорее нет, чем да. Вообщем, все возможно, но это не точно.
Ну! Так то оно так! Оно мне ни к чему, но ежели что случись то вот те и пожалуйста!
 
Ребят, вы делаете фундаментальную ошибку, разделяя ставки и бросок монеты или бросок кубиков. На самом деле, это одно и то же. То что на ставках есть больше шанса выиграть, так как можно что-то там проанализировать - это иллюзия, кстати усиленно поддерживаемая букмекерами, для того чтобы привлекать игроков

Если вы ещё раз прочтёте первый пост в этой теме, то поймёте, что даже если поначалу вы будете что-то там угадывать (как вам будет казаться - "зарабатывать" своими мозгами), то на дистанции, а дистанция будет обязательно - ибо это зависимость - общий картина проходов всех ставок вне зависимости от кэфов и шансов будет в среднем 50\50. Хоть кэф 1.01 слетит, хоть кэф 5 зайдёт. Понимаете? Как тут правильно уже члоевек выше отписал - ставка либо зайдёт, либо нет.
 
Пользователь заблокирован
Ребят, вы делаете фундаментальную ошибку, разделяя ставки и бросок монеты или бросок кубиков. На самом деле, это одно и то же. То что на ставках есть больше шанса выиграть, так как можно что-то там проанализировать - это иллюзия, кстати усиленно поддерживаемая букмекерами, для того чтобы привлекать игроков

Если вы ещё раз прочтёте первый пост в этой теме, то поймёте, что даже если поначалу вы будете что-то там угадывать (как вам будет казаться - "зарабатывать" своими мозгами), то на дистанции, а дистанция будет обязательно - ибо это зависимость - общий проход всех ставок вне зависимости от кэфов и шансов будет в среднем 50\50. Хоть кэф 1.01 слетит, хоть кэф 5 зайдёт. Понимаете? Как тут правильно уже члоевек выше отписал - ставка либо зайдёт, либо нет.
Не! Не понимаю!
 
LUDOMAH.COM
Сверху