Кто нибудь горел на покупке ценных акций?

Игорьь

Пользователь
Решил спросить у вас. Сегодня набирает моду вложение денег в какие то ценные бумаги, акции, читал много историй, как люди разорялись. Думаю, это что то близкое к лотереи, выиграть- шанс 1 на 1000. Есть ли тут люди, кто вкладывал деньги в трейдинг и прогорел? Интересен чужой опыт. Сам я прогорал только на ставках, понял что это даже и обман, ну и на лотерейных билетах. Как вообще устроен рынок трейдерства.
 
Стоит ли оно таких нервотрёпки? Ещё я слышал, что со счетов просто..нагло воровали деньги. ( На букмекерских сайтах так же)
 
Наталья Смирнова, независимый финансовый консультант: «У меня есть знакомый, который «переобувался» несколько раз за год: был в акциях, но при просадке запаниковал через пару дней и вывел все в облигации. Потом рынок пошел на восстановление — запаниковал, решил все продать и вложить опять в акции. Но рост не продолжился — и уже через неделю он их продал и вложился в наиболее просевшие бумаги в надежде на рост. Потом вышла новость про усиление ограничений в Европе, акции просели, он все опять продал и вывел в кеш. Потом на фоне ситуации с Навальным все вложил в доллары по ₽76 и выше. Теперь решил все доллары продать и опять перевложиться. Итог его мытарств и отсутствия стратегии — минус 30% с начала года».
 
Перепродажа этих бумаг = лудомания

вложение на долгосрок и дивиденды куда лучше)
 
Даже пробовать не хочу, а беса лучше вам убрать с Аватарки. Притягивает несчастья
 
Решил спросить у вас. Сегодня набирает моду вложение денег в какие то ценные бумаги, акции, читал много историй, как люди разорялись. Думаю, это что то близкое к лотереи, выиграть- шанс 1 на 1000. Есть ли тут люди, кто вкладывал деньги в трейдинг и прогорел? Интересен чужой опыт. Сам я прогорал только на ставках, понял что это даже и обман, ну и на лотерейных билетах. Как вообще устроен рынок трейдерства.
Рынок трейдерства устроен так, что зарабатывает тот, кто умеет думать и просчитывать и тут уже не получиться свалить на то, что это всё "злой букмекер" забрал деньги, потому что биржам пофиг абсолютно заработали вы или проиграли на своих сделках, они берут процент от сделок. Вобщем очень много параллелей со ставками в БК. Ну а прогореть конечно можно, это как любая инвестиция имеет свои риски и свои перспективы заработка. А сравнивать с лотереей это неправильно. Лотерея изначально была создана для того, что бы получить максимальную маржу с одного "билета" и выдоить бабосики с покупателя. Ну а если простыми словами, то в трейдерстве в общем две группы людей, одна заработает, другая потеряет деньги, но это прям объяснение из разряда "на пальцах". Ну а по поводу воровста денег с бирж это уже вопрос безопасности. Нужно пользоваться проверенными биржами с хорошей репутацией и тогда шанс пропажи денег путем кражи будет менее одной сотой процента.
 
Вкладываться надо в сортовые семена, и то, если балкон на солнечной стороне. Остальное тлен!
 

Вложения

  • 191р68199_101.jpg
    191р68199_101.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 1
LUDOMAH.COM
Сверху