Кредит Газпром

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Друг, пишу тебе кейс - три дня назад мне отказали в работе за 145 к в месяц. Знаешь почему? Не прошел СБ (кадровик сказала плохая КИ). К слову, последняя просрочка была у меня в 2015 году...
Если тебе захотят отказать - откажут под любым предлогом. КИ, папа за драку при советах условку получил, прадедушку расстреляли при Сталине, мордой не понравился тупой езде из кадров и так далее.
Реально, если тебя захотят взять то возьмут. А КИ реально это тема для финансовых должностей.
Там система какая - если ты устраиваешься то у компании должен быть договор с НБКИ чтобы смотреть твою КИ. И при заполнении анкеты в кадрах, там галочку надо поставить - "согласен на получение такой-то компанией кредитного отчёта из бюро кредитных историй.
Ты даже можешь зайти и посмотреть хоть сейчас кто ее там смотрел.
Даже если ее без твоего согласия сбшники смотрели там это отобразится как запрос о какой-то организации или левого банка.
Есть базы данных КИ, но это денег стоит, и ради каждого кандидата тратить 20к на получение по тебе выписки никто не будет.
А так формально - в стране 45 млн человек это люди с просрочками, это треть населения.
 

Просто-0

Активный участник
Спасибоза совет. Но отрицательное заключение СБ = это ****. Сам понимаешь, они даже директору могут куем по лбу постучать, это независимые ребята...
Чё ты давишь на него, никому эта сранная кредитная история ненужна, кроме как ростовщикам, смотрят может он платить или нет, если захочет взять очередной кредит. Другое дело, что да если сильно подпортит никаких кредиток с нормальными условиями ему не дадут.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Чё ты давишь на него, никому эта сранная кредитная история ненужна, кроме как ростовщикам, смотрят может он платить или нет, если захочет взять очередной кредит. Другое дело, что да если сильно подпортит никаких кредиток с нормальными условиями ему не дадут.
Да нахер они нужны эти кредиты. Для лудиков это болото. Здесь каждый первый закопался в долгах. Какие нахрен могут быть кредитные истории. Завтра щелкнет в голове и побежал оформлять. Даже бегать в банк щас не надо, вон полно историй, в Сбере онлайн миллионы понабрали. А МФО?? Вон новый рекордсмен с 45ю помойками нарисовался на днях на форуме.
Кредитки это вообще зло злющее, закрыл вроде, а бабки всегда под рукой. Тоже полно здесь пациентов которые по 10 раз одну и ту же карту закрывали и проигрывали.
 

Просто-0

Активный участник
Добрых всем суток. Подскажите вот такой вопрос.
Брал в январе 2020 года кредит в Газпроме, на 700к на 5 лет. Платеж в районе 16к каждый месяц.
Суть в чем, платил кредит исправно, только 11 ноябре по графику платежей не смог внести оплату.
Банк звонил и напоминал о долге, я отвечал, что платить не отказываюсь и платеж поступил в срок следующего платежа.
Декабрь, январь и февраль я платил также по 16к , как по графику платежей. Неделю назад мне позвонили из Газпрома и прислали смс, если в течении недели не будет погашен долг в 16, который тянется с 11 ноября 2020, то банк подаст в суд на взыскание всей суммы кредита.
Теперь вопрос, насколько реально это возможно, с учётом того, что каждый месяц я проводил оплату по графику, но не мог закрыть тот просроченный платеж?
В ноябре возникла проблема с работодателем, урезал часть ЗП, и мною было принято решение, что семья в первую очередь.
Занять не смогу ни у кого. Присылали письмо о долге родителям , по месту регистрации, но я отфотошопил скриншот и скинул матери со словами, что в банке ошиблись и нет поводов париться.
Родителям не говорю, т.к у них самих большие проблемы с заработком.
В общем, будет ли Газпром взыскивать всю сумму кредита из-за просрочки в 3 месяца (90+ дней) , но с постоянными платежами по графику?
Спасибо за информацию.
П.с с лудкой завязал год назад, после того, как проиграл эти 700к с кредитки Сбера и халвы. Закрыл Газпромом кредитки и закрыл после этого счёта.
Где у тебя этот кредит если на карте то глянь, что там они насчитали, если нет, то ничего страшно не должно быть ты же все исправно платил, а не типа один раз кинул платеж и морозишься, сходи, позвони уточни максимум штраф накинут. Если думаешь платить дальше то накрайняк перезайми, если понимаешь, что не будешь платить, то смысл.
 

Просто-0

Активный участник
Да нахер они нужны эти кредиты. Для лудиков это болото. Здесь каждый первый закопался в долгах. Какие нахрен могут быть кредитные истории. Завтра щелкнет в голове и побежал оформлять. Даже бегать в банк щас не надо, вон полно историй, в Сбере онлайн миллионы понабрали. А МФО?? Вон новый рекордсмен с 45ю помойками нарисовался на днях на форуме.
Кредитки это вообще зло злющее, закрыл вроде, а бабки всегда под рукой. Тоже полно здесь пациентов которые по 10 раз одну и ту же карту закрывали и проигрывали.
Я именно с кредитки и начал, эти сволочи мне кредитный лимит дали безработному, на основе моего писдежа, что я супер Работник, при том он лайн я даже не ходил в банк, толь карту в банке оформил, ну а дальше как ты говоришь МФО .
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Я именно с кредитки и начал, эти сволочи мне кредитный лимит дали безработному, на основе моего писдежа, что я супер Работник, при том он лайн я даже не ходил в банк, толь карту в банке оформил, ну а дальше как ты говоришь МФО .
Да у всех такая хрень. Вне игры итак без кредитов можно спокойно жить. Многие так живут и никто не умер.
Я офигеваю, как если что все возможное окружение развести на бабки ради игры так пжлста. А чуть что, ну как же мля без кредитов дальше жить то будем, а вдруг что случится и так далее.
Мозг мля разводит тупо оставить возможность для игры да и все.
 

prosto.M.

Общительный
Вы конечно, правы, с одной стороны. Но есть маленькое Но. Пример - Ведек (Он же Игорян) - испорченная КИ лет шесть наверное. Количество долгов - более 1 000 000 р. Засранная КИ как то помогла сильно?
 

Vitalik

Общительный
@prosto.M., в том и дело что тут надо с одной стороны искать золотую середину, с другой лишний тормоз никогда не помешает, а про кредиты согласен с @Leen, можно и нужно учится жить без кредитов, для себя знаю что кредит зло, и вне игры такое же зло, как и в ней, рассматривал бы с сегодняшними мозгами только ипотеку (опять же надо считать чтобы она билась) или кредит на бизнес какой-то, либо проблема со здоровьем, все остальное это тупняк, тачки, шмотки, техника и прочее это ерунда полная, люди не умеют считать, причем не только лудики как оказывается, обычные простые лбди порой считать не умеют,как то так, опять же лично мое мнение, у самого долгов как у дурачка фантиков по моим меркам, сейчас же не могу себе представить взять что то хоть под маленький %, жить надо по доходам и не тот богат кто много получает а тот кто мало тратит и умеет вкладывать но это уже другая история
 
  • Like
Реакции: Leen

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Вы конечно, правы, с одной стороны. Но есть маленькое Но. Пример - Ведек (Он же Игорян) - испорченная КИ лет шесть наверное. Количество долгов - более 1 000 000 р. Засранная КИ как то помогла сильно?
У Ведека там конкретно с бошкой проблемы. Вжился в роль лудомана блоггера.
 

Sumrak

Активный участник
Я именно с кредитки и начал, эти сволочи мне кредитный лимит дали безработному, на основе моего писдежа, что я супер Работник, при том он лайн я даже не ходил в банк, толь карту в банке оформил, ну а дальше как ты говоришь МФО .
Такая же херня, гребанный тинькоф дал 145 к кредитного лимита безработному, просто указал самозанятый полтора года назад) зато теперь, когда есть работа, х*й он дает рефинансирование кредиток.
 

prosto.M.

Общительный
Такая же херня, гребанный тинькоф дал 145 к кредитного лимита безработному, просто указал самозанятый полтора года назад) зато теперь, когда есть работа, х*й он дает рефинансирование кредиток.
Просрочки есть? Если нет, попробуй рефинансировать в другом Банке
 
LUDOMAH.COM
Сверху