Кредиты, долги - Сбербанк, ВТБ, Тинькофф + физ. лица + покупатели + поставщики

Они приходят в квартиру и забирают имущество, которое можно открутить или как?
Приставы что-то делают реально или нет? Я не с позиции страха спрашиваю, а с позиции - приходят домой, описывают имущество и пытаются выдрать из кухни встроенную микроволновку или как?
Такого нет и не было, никто никуда не приходит, никого пускать в квартиру вы не должны, только если по распоряжению старшего пристава, что бывает оч редно, все взаимодействия через госуслуги с приставами, там можно отследить ваше движение по исполнительным листам, можно им туда запросы слать или какие то вопросы задавать по вашим долгам
 
Пользователь заблокирован
Благодарю за ответы. Завтра постараюсь конкретнее сформулировать вопросы.
С такой суммой долга подавай на банкротство. Товар распродашь, деньги спрячешь. За 200 тысяч тебя обанкротят и все. Главное чтобы жилье было единственное. Да может машину пустят в конкурсную массу.
 
Так долги по кредитам не большие. Если все сложить - не более 4 миллионов банкам получится. Зачем мне банкротсво? Мне надо время, чтобы решить, где взять деньги и все.
 
Пользователь заблокирован
Так долги по кредитам не большие. Если все сложить - не более 4 миллионов банкам получится. Зачем мне банкротсво? Мне надо время, чтобы решить, где взять деньги и все.
Нихрена себе небольшие 4 миллиона )
Тогда просто не плати, ничего не будет.
Хату не продавай, потом жалеть будешь.
 
Нихрена себе небольшие 4 миллиона )
Тогда просто не плати, ничего не будет.
Хату не продавай, потом жалеть будешь.
На данный момент конечно большие, но в целом нет. Любые долги и кредиты всегда возвращал. Сейчас форс-мажор, надо конечно перестраиваться и т.д. Но в целом у меня не минусовой баланс по активам, мне надо просто почитать и разобраться, что за штрафы, что за пени, когда банки звонить начнут, когда начислять начнут и т.д. Ну не сталкивался я с этим никогда раньше.
 
Пользователь заблокирован
На данный момент конечно большие, но в целом нет. Любые долги и кредиты всегда возвращал. Сейчас форс-мажор, надо конечно перестраиваться и т.д. Но в целом у меня не минусовой баланс по активам, мне надо просто почитать и разобраться, что за штрафы, что за пени, когда банки звонить начнут, когда начислять начнут и т.д. Ну не сталкивался я с этим никогда раньше.
Да нет сейчас штрафов и пеней. Проценты будут капать да и все. А звонить сразу начнут.
А активы лучше сохранить, а не дарить ростовщикам, они не бедные, переживут )
 
Пользователь заблокирован
Благодарю за ответы. Завтра постараюсь конкретнее сформулировать вопросы.
Продумай защиту от обременения собственности, формальному разводу с выплатой алиментов для избежания 50% удержания по исполнительным листам. Время есть, возможно год, полгода точно
 
Пользователь заблокирован
При чем тут Путин или Чегевара или Колумб? Вы вообще вопрос мой читали?
При чем здесь Чё Гевара? Ху.ли ты грубишь уважаемым людям? Пишешь спецоперация виновата а читаем Путин. Короче вали на х.у.й с форума, богатенький ты наш и команданте товарища Чё не трогай, ты его знать не знаешь историк х.у.ев.
 
При чем здесь Чё Гевара? Ху.ли ты грубишь уважаемым людям? Пишешь спецоперация виновата а читаем Путин. Короче вали на х.у.й с форума, богатенький ты наш и команданте товарища Чё не трогай, ты его знать не знаешь историк х.у.ев.
 
При чем здесь Чё Гевара? Ху.ли ты грубишь уважаемым людям? Пишешь спецоперация виновата а читаем Путин. Короче вали на х.у.й с форума, богатенький ты наш и команданте товарища Чё не трогай, ты его знать не знаешь историк х.у.ев.
Благодарю Вас за совет. Проходите мимо темы.
 
Последнее редактирование:
Ну если ты решал такие проблемы глобальные, то думаю и в этой ситуации решишь, тебе люди с форума подсказали как лучше делать, а так, смотри сам
 
Всегда платил. Сейчас не получается. Что конкретно почитать по взаимодействию с банками - есть ссылки?
тут есть люди которые уже давно взаимодействуют, кто на каком уровне, так что спрашивай, а чего ты так поздно форум нашел, давно в теме, наверняка и призадумывался что есть проблема?
 
Они приходят в квартиру и забирают имущество, которое можно открутить или как?
ага, еще пацаны с утюгами ходят. ты застрял в 90х. сейчас все норм, законы на стороне заемщиков. как сказал Путин "а вы смотрите кому даете" я в кульминации взял займ под залог машины, это +к куче кредитов и займов сделал один платеж в сентябре 2021го и всё. до сих пор езжу, хотя залоговый кредит напорядок защищеннее считается. как меня только не грузили кредиторы... слова, слова и только.
 
Так долги по кредитам не большие. Если все сложить - не более 4 миллионов банкам получится. Зачем мне банкротсво? Мне надо время, чтобы решить, где взять деньги и все.
Вы так пишете, словно надо только узнать, где лежат четыре миллиона. Забавно.

Вы уже приняли решение, вернулись в игру, что лишь подчеркивает, со здравым суждением у вас проблема, после двух лет отказа от зависимости вы, после наступления трудностей, первым делом полезли в это гнилое болото. Что-то вы не договариваете.
 
Продумай защиту от обременения собственности, формальному разводу с выплатой алиментов для избежания 50% удержания по исполнительным листам. Время есть, возможно год, полгода точно
никаких разводов. просто алиментное соглашение и всё.
 
Вы так пишете, словно надо только узнать, где лежат четыре миллиона. Забавно.

Вы уже приняли решение, вернулись в игру, что лишь подчеркивает, со здравым суждением у вас проблема, после двух лет отказа от зависимости вы, после наступления трудностей, первым делом полезли в это гнилое болото. Что-то вы не договариваете.
Вы правы. Со здравым суждением сейчас действительно есть проблемы. Трудности я решал, но такого неожиданного поворота событий, что бизнес схлопнется моментально, никак не просчитывал. Поставщики, с которыми строилась работа 7 лет, в течение одной недели прислали уведомление, что продавать товар нам больше не будут, хотя на складах в Москве он у них есть. Но не об этом речь.
Не знаю, может я как-то неправильно выразился - 4 миллиона конечно очень большая сумма сейчас для меня, но есть реально товарные остатки примерно на 1,5-2 миллиона и есть пару идей, чем можно заниматься, но конечно доходов не хватит вернуть все займы, но с продажи жилья смогу закрыть все долги и всем.
Просто вариант банкротства я вообще пока не рассматривал.
А какой-то форум по должникам можете порекомендовать или здесь истории чьи-то, как с банками взаимодействовать правильно?
 
тут есть люди которые уже давно взаимодействуют, кто на каком уровне, так что спрашивай, а чего ты так поздно форум нашел, давно в теме, наверняка и призадумывался что есть проблема?
Благодарю за Ваш ответ. Конечно понимал, что у меня большая проблема и давно. 2 года назад прекратил попытки отыграться. Сейчас полез обратно, но остановился. Форум только сейчас нашел.
 
Вы правы. Со здравым суждением сейчас действительно есть проблемы. Трудности я решал, но такого неожиданного поворота событий, что бизнес схлопнется моментально, никак не просчитывал. Поставщики, с которыми строилась работа 7 лет, в течение одной недели прислали уведомление, что продавать товар нам больше не будут, хотя на складах в Москве он у них есть. Но не об этом речь.
Не знаю, может я как-то неправильно выразился - 4 миллиона конечно очень большая сумма сейчас для меня, но есть реально товарные остатки примерно на 1,5-2 миллиона и есть пару идей, чем можно заниматься, но конечно доходов не хватит вернуть все займы, но с продажи жилья смогу закрыть все долги и всем.
Просто вариант банкротства я вообще пока не рассматривал.
А какой-то форум по должникам можете порекомендовать или здесь истории чьи-то, как с банками взаимодействовать правильно?
Квартиру оставь в покое, выкинь мысли насчёт продажи, ничем хорошим это не закончится, поверь, прошедшим через это, разгребай сам.
 
Пользователь заблокирован
А какой-то форум по должникам можете порекомендовать или здесь истории чьи-то, как с банками взаимодействовать правильно?
В смысле правильно? Я тебе уже написал - ты можешь им говорить только одно - денег нет. На телефонах у них в первые полгода тебя будут беспокоить ничего не решающие звонилки, вся цель которых заставить тебя заплатить. Они говорят по скрипту.

Потом появится личный менеджер. Это уже более мозговитый человек, но также цель денег получить.
А потом суд. А так зайди в Ютуб, там куча есть разговоров с коллекторами.
 
LUDOMAH.COM
Сверху