История про кф. 10

Народ, смогу ли я больше не ставить? (ДПС 21.11.2018)

  • Да

    Голосов: 36 63.2%
  • Да

    Голосов: 21 36.8%

  • Всего проголосовало
    57
Пользователь заблокирован
Ничем..не исключить! Увы..рестораны, тачки, хаты ( покупки) это все так себе .эмоции всегда берут верх..увы
Стаж 18-19 лет. Знаю о чем говорю!
Перекрыть эти эмоции, чем то ещё, действительно сложно.
И процент ремиссий низкий и пр.
Но те кто бросил, - реально существуют.
@volgame например и др.
Так что НЕ всегда.
 
Пользователь заблокирован
Всем доброго дня. Держусь что то около двух недель наверное. На руках сейчас (кэшем) 1,2 млн - деньги получены в результате сделки по рефинансированию, они предназначены для закрытия потреб. кредитов и карт (около 5 штук). По итогу всего получается следующая картина - ежемесячный платеж одного кредита в размере 33 т.р., на жизнь будет оставаться около 100к (если премии будут ещё 30-40к среднемесячно плюсом). При таком раскладе жить можно, самое главное - не играть от слова совсем.

Что беспокоит - при отказе от игры возникла дичайшая пустота...Видимо лудка настолько "вписалась" в жизненный режим, что прекратив ставить - я просто тупо не знаю чем занять время (т.е. при наличии временного и денежного ресурса) - я сижу перед ноутбуком, хожу по квартире и не понимаю, что со мной происходит.
Несколько недель это небольшой срок.
Импульсы по тяге, и по силе и по частоте, будут снижаться, но считай что этот процесс на месяцы и годы.
Несколько лет например.
Что делать?
Что угодно, что создаёт новые нейронные цепочки получения дофамина и пр биохимии.
Получать ты её будешь уже не в лошадинных дозах, но ± для жизни в среднем спектре эмоций вполне хватает.
Не стремись к состоянию 5+.
......
Другими словами, тебе нужно заново учиться получать удовольствие от жизни, без применения игрового допинга.
Хоть от игры в волейбол пляжный.
Когда сам играешь, само собой.
Изучай новое.
Вспоминай забытое.
Когда то, много лет назад ты же испытывал радость от жизни, просто например играя в футбол с друзьями, верно?
.......
И на этот процесс, реабилитации, уйдёт несколько лет, а не недель.
Достаточно просто осознать и этот момент и то, что какое-то время тебе будет немного скучно.
Но это временно.
Хоть и долго.
Делай по чуть чуть вообщем.
И будет тебе ± норм.
Только не сразу, а через пару лет например.
Алки например, в этом состоянии, скуки, пустоты и тупняка, после отказа, тоже годами сидят.
Впрочем как и нарики.
Тут ничё нового.
"Любишь кататься, люби и саночки возить."
 
Последнее редактирование:
Лучше иметь такое состояние скуки и понимать, что с состоянием что-то не так...чем писать: Всё отлично! И срываться раз за разом.
В мозге есть Суперюзер - поверх всех мыслей - и сейчас он по крайней мере распознаёт опасные состояния со скукой и НЕ запускает процессы игровые.
 
Пользователь заблокирован
Лучше иметь такое состояние скуки и понимать, что с состоянием что-то не так...чем писать: Всё отлично! И срываться раз за разом.
В мозге есть Суперюзер - поверх всех мыслей - и сейчас он по крайней мере распознаёт опасные состояния со скукой и НЕ запускает процессы игровые.
Так в том то и дело, что нужно понимать, что мозг это такой же орган как и все остальные.
И необходимо брать ответственность за его состояние.
......
Вообще ничего сверхсложного особо нет.
Просто в алко и в нарко, источник вреда очевиден, - ты видишь этот алкоголь и/или вещества воочию.
.....
А в лудомании, все процессы происходят внутри организма и источник вреда не сразу понятен.
А так то, всё тоже самое.
Мозг привык.
И теперь ему нужно дать остыть.
Ну и плюс учиться жить заново.
Уже без допинга.
Изучай новое. Вспоминай забытое.
 
Последнее редактирование:
Да Мишаня как ты там поживаешь, где деньги?
Я потихоньку, перешагнул месяц без игры (крайний слив был вроде в начале сентября наверное), не тянет особо, но и каких то позитивных эмоций без лудки нет, просто до этого столько лет игра была генератором эндорфина, а отказавшись - образовался огромный вакуум.
 
Я потихоньку, перешагнул месяц без игры (крайний слив был вроде в начале сентября наверное), не тянет особо, но и каких то позитивных эмоций без лудки нет, просто до этого столько лет игра была генератором эндорфина, а отказавшись - образовался огромный вакуум.
Так два месяца получается, уже начало ноября)
 
LUDOMAH.COM
Сверху