Змей/ангел отвечает на вопросы. МФО/Банки и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня 300 )) Ну там запросы же еще, тоже много места занимают )))
Каждый раз проверяя свою КИ в разных бюро, со страхом смотрю, вдруг левый займ будет которого не брал, ещё эти мфошки по-другому написаны в КИ вот и сразу ищешь а потом видишь твоя мфошка)))))
 
  • Haha
Реакции: Leen
Пользователь заблокирован
Каждый раз проверяя свою КИ в разных бюро, со страхом смотрю, вдруг левый займ будет которого не брал, ещё эти мфошки по-другому написаны в КИ вот и сразу ищешь а потом видишь твоя мфошка)))))
Да не, если конкретно много просроченных МФО, то новых на твое имя чужим людям нереально набрать. Я даже не парюсь на этот счет.
Паспорт смени если боишься, так то точно в любом случае оспорить если что можно будет.
 
Да не, если конкретно много просроченных МФО, то новых на твое имя чужим людям нереально набрать. Я даже не парюсь на этот счет.
Паспорт смени если боишься, так то точно в любом случае оспорить если что можно будет.
у меня такой список больше нигде ниче не дают и слава богу что не дают и долго еще давать не будут, нафиг надо, сама заработаю денег.
 
Продолжили, козлы из ДжойМани, руководство и коллег на автодозвон ставить
 
Коллеги. Из-за того что мне в личку пишет очень много людей с Юр. вопросами.
Каждый день человек по пять.
Пишите плз все сюда. Думаю мои ответы всем пригодятся.
Я не беру денег и не имею интереса.
Мне это чисто разминка для мозга.
Специализация гражданское право, криминалистика, семейные вопросы.
Сам брал займы в МФО с 2015года. Опыт огромный.
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
 
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
А долю в квартире переписать на маму через дарственную ? Если с момента сделок пройдёт пол года это что то изменит или нет ?
 
Продолжили, козлы из ДжойМани, руководство и коллег на автодозвон ставить
Подскажите, пожалуйста, а как можно поставить номер на автопрозвон?

у ДжойМани прикольная схема, наверное, правда, как у многих. Они передали мой долг по агентскому договору компании ООО Мир+. Я написал отзыв несогласия в ДжойМани и в Мир+. ДжойМани ответила, что заявление приняли и передали в Мир+. Ну чувак, от их компании, с номера +7 996 072-26-78, продолжает писать в вотсап и оставил уже на три часа на прозвоне руководство и коллег. Сам он заявляет, что отношения к ним не имеет. Что с этим можно сделать?
 
меня сегодня что-то не мучали звонками, затишье перед бурей видимо(((
 
А меня тоже не мучают, на автодозвон мой номер не поставили. А вот руководство в бешенстве, вызвали в офис
у каждого свои проблемы, моя сказала реши свою проблему в ближайщее время( ну в ближайщее время не решу, придется как-то с этим жить...
 
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
Привет. Ситуация моя, плюс минус. Напишу своё имхо, форум длинный, читай думай сам. Для банкротства ситуация у тебя очень спорная. Оспариваться будут все сделки за последние три года, а особенное подозрение будет на сделки этого года. Там не дураки сидят, это же всё на поверхности, к этому в первую очередь будут вопросы. Также сделки по отчуждению, дарению, переписыванию ну и остальные такого же направления «я самый умный» тоже будут признаваться либо мнимыми, либо ничтожными и всё это дело просто оспорят и заберут в конкурсную массу. В итоге потеряешь что имеешь и обанкротишься, да. Надо очень хитро подходить к отчуждению всего что есть, либо всё реально продавать, прятать бабки грамотно и банкротится. Я как понял из всей этой темы, банкротят реально, да, но ты должен быть со всех сторон кристален, все действия не должны пересекаться с термином злонамеренно. Нужно взвесить что можешь потерять, пример мой тебе и стратегия: долгов под 6 млн, ипотека в том числе (как у тебя залоговый кредит, для банкротства считай одно и тоже). Вот мне чтобы сохранить квартиру, как и тебе надо перед банкротством закинуть большую сумму. Вот эти опасные действия очень вероятно рассмотрятся судом как сделка с предпочтением (ст. 61.3 Закона о банкротстве). И если она оспорится, то и квартира улетит в конкурсную массу!!! П*здц!! Единственная не единственная *****. Поправьте меня, если я не прав. Я пока для себя решил не банкротится, а закрыть долг по ипотеке, одновременно погашая текущие платежи, а когда спасу квартиру (3-4 месяца) забивать уже все остальные платежи, зарплату гасить в семье через алименты, дальше разберёмся как быть. На счёт как тебе ещё можно квартиру сберечь грамотно подумаем, если развод жена поддерживает, то можно подумать, погоди
 
Последнее редактирование:
Блин, блин. Надо было не ложить трубку. Пусть бы еще поорал, может охрип бы. Я сейчас стараюсь подольше задержать разговор. Мне уже пофиг, а другим меньше достанется
Очеень благородно друг))повеселил))
 
Привет. Ситуация моя, плюс минус. Напишу своё имхо, форум длинный, читай думай сам. Для банкротства ситуация у тебя очень спорная. Оспариваться будут все сделки за последние три года, а особенное подозрение будет на сделки этого года. Там не дураки сидят, это же всё на поверхности, к этому в первую очередь будут вопросы. Также сделки по отчуждению, дарению, переписыванию ну и остальные такого же направления «я самый умный» тоже будут признаваться либо мнимыми, либо ничтожному и всё это дело просто оспорят и заберут в конкурсную массу. В итоге потеряешь что имеешь и обанкротишься, да. Надо очень хитро подходить к отчуждению всего что есть, либо всё реально продавать, прятать бабки грамотно и банкротится. Я как понял из всей этой темы, банкротят реально, да, но ты должен быть со всех сторон кристален, все действия не должны пересекаться с термином злонамеренно. Нужно взвесить что можешь потерять, пример мой тебе и стратегия: долгов под 6 млн, ипотека в том числе (как у тебя залоговый кредит, для банкротства считай одно и тоже). Вот мне чтобы сохранить квартиру, как и тебе надо перед банкротством закинуть большую сумму. Вот эти опасные действия очень вероятно рассмотрятся судом как сделка с предпочтением (ст. 61.3 Закона о банкротстве). И если она оспорится, то и квартира улетит в конкурсную массу!!! П*здц!! Единственная не единственная *****. Поправьте меня, если я не прав. Я пока для себя решил не банкротится, а закрыть долг по ипотеке, одновременно погашая текущие платежи, а когда спасу квартиру (3-4 месяца) забивать уже все остальные платежи, зарплату гасить в семье через алименты, дальше разберёмся как быть. На счёт как тебе ещё можно квартиру сберечь грамотно подумаем, если развод жена поддерживает, то можно подумать, погоди
Не буду горячиться пока.
 
Блин, блин. Надо было не ложить трубку. Пусть бы еще поорал, может охрип бы. Я сейчас стараюсь подольше задержать разговор. Мне уже пофиг, а другим меньше достанется
На такой волне надо организовать движение антикалл, форумчане из многих часовых поясов. Каждый по 2 часа в день названивает коллектрам и нападает на них в ответ))
 
Привет. Ситуация моя, плюс минус. Напишу своё имхо, форум длинный, читай думай сам. Для банкротства ситуация у тебя очень спорная. Оспариваться будут все сделки за последние три года, а особенное подозрение будет на сделки этого года. Там не дураки сидят, это же всё на поверхности, к этому в первую очередь будут вопросы. Также сделки по отчуждению, дарению, переписыванию ну и остальные такого же направления «я самый умный» тоже будут признаваться либо мнимыми, либо ничтожному и всё это дело просто оспорят и заберут в конкурсную массу. В итоге потеряешь что имеешь и обанкротишься, да. Надо очень хитро подходить к отчуждению всего что есть, либо всё реально продавать, прятать бабки грамотно и банкротится. Я как понял из всей этой темы, банкротят реально, да, но ты должен быть со всех сторон кристален, все действия не должны пересекаться с термином злонамеренно. Нужно взвесить что можешь потерять, пример мой тебе и стратегия: долгов под 6 млн, ипотека в том числе (как у тебя залоговый кредит, для банкротства считай одно и тоже). Вот мне чтобы сохранить квартиру, как и тебе надо перед банкротством закинуть большую сумму. Вот эти опасные действия очень вероятно рассмотрятся судом как сделка с предпочтением (ст. 61.3 Закона о банкротстве). И если она оспорится, то и квартира улетит в конкурсную массу!!! П*здц!! Единственная не единственная *****. Поправьте меня, если я не прав. Я пока для себя решил не банкротится, а закрыть долг по ипотеке, одновременно погашая текущие платежи, а когда спасу квартиру (3-4 месяца) забивать уже все остальные платежи, зарплату гасить в семье через алименты, дальше разберёмся как быть. На счёт как тебе ещё можно квартиру сберечь грамотно подумаем, если развод жена поддерживает, то можно подумать, погоди
Может продать все и купить квартиру на родителей жены ?
 
Может продать все и купить квартиру на родителей жены ?
Так если банкотство то чделки могут быть оспорены. Поговрри с юристом по банкротству. Он предложит возможные варианты созранения имущества. Тут профильных специалистов нет и каждый случай индивидуальный.
 
Пользователь заблокирован
Может продать все и купить квартиру на родителей жены ?
Ну оспорят такие сделки. Тебе не катит банкротство на мой взгляд.
Надо избавляться от лишнего имущества и просто не платить долги если ты их не тянешь.
 
скажите а как узнать какая мфо пыталась списать деньги с карты???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху