Жизнь после лудомании

astronaut

Общительный
Всё-таки ещё немного пооколачиваюсь здесь :) Наверное, стоит продолжить что-то писать, просто пореже, чтобы это не приедалось.

Теперь уже 600 дней. За прошедшие 3 месяца увеличились доходы, появились накопления в долларах, пройдено ещё 4 игры, могла сложиться новая любовь, но не сложилась)

Начал работать с психологом на более-менее регулярной основе – раз в две недели. Какого-то сильного эффекта пока не ощущаю, но хотя бы есть, кому выговориться и с кем поговорить, в моих условиях этого очень не хватает.

Снова встретился с Бестовым, когда он приезжал в Петербург, и снова твёрдо убедился в верности своего направления. Ну, хоть время провели относительно весело :)

И только на форуме ничего не меняется и постоянно прибывают новые «больные», считающие себя безнадёжно «неизлечимыми». Это печально, но такова уж наша реальность.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@astronaut, конечно, пооколачивайтесь!!! таких тем очень не хватает! новичкам надо видеть, что жизнь без игры есть и она прекрасна! и спасибо вам, за то, что все таки решили пооколачиваться)))
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Till, с игрой все равно хуже будет)) а так, да - тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста тяжелого и неказистого)))
 

Сантор

Общительный
После прочтения таких тем хочется продолжать жить и бороться за жизнь. Спасибо!
Вот видишь сам, что есть люди, которые смогли завязать и больше не играют. И ты таким же сможешь стать со временем. Но это не одноразовое решение - не играть. А путь постоянный. Без остановок, по которому тебе придется идти. И чем ты больше не играешь, тем тебе будет проще не играть.
 

astronaut

Общительный
659 дней.

Новый год прошёл, в очередной раз в одиночестве, но не то, чтобы это было уж совсем ужасно.
Подводить какие-то итоги лень. И так понятно, что год был такой себе: очередные разочарования в людях, вирусная история и её последствия и т.д. Хотя, и хорошего было тоже много, как ни странно.

Из самого недавнего – не курю уже больше двух недель, и даже бутылка вина в новогоднюю ночь не привела к «срыву» в этом плане. Хотя некоторое желание было, но даже под алкоголем я себя убедил в его бессмысленности. Всё это время ни разу не болела голова, энергии стало ощутимо побольше, больше нет горы мерзкого пепла по всей квартире, больше не нужно посреди ночи переться в магазин ради порции вонючего дыма. Столько плюсов, не хочу от этого отказываться. Опасался, что после выхода никотина из организма и восстановления кровотока в дёснах начнёт адски болеть вся челюсть, как уже было когда-то давно. В тот раз это было сильнейшим триггером закурить снова, чтобы вернуть «анестетик» в организм и прекратить боль. Но сейчас как-то всё идёт спокойно и без нервов, даже удивительно. Воспринимаю это, как одобрение вселенной)

Получается, что за последнее время я каждый год избавляюсь от чего-то плохого. В 2019-м перестал играть, в 2020-м – курить. Больше, вроде бы, бросать нечего, так что за этот год было бы отлично разобраться, наконец, со своими зубами, например. Программа максимум – ещё и закрыть весь кредит, к чему, в принципе, есть довольно ощутимые предпосылки. Но загадывать не хочу, да и здоровье, всё же, важнее.

Подсчёт дней окончательно потерял для меня какой-то смысл. Удалил счётчик после того, как посмотрел сегодняшнюю цифру. Решил, что буду просто символически отмечать ключевые полугодовщины и годовщины. Благо, что день освобождения всегда в голове, его я уж точно не забуду. Да и вообще хочется освободиться от всякой лишней информации, слишком много её вокруг стало. Время покажет, каким образом я с этим справлюсь.
 
Последнее редактирование:

astronaut

Общительный
В общем-то, подумал и понял, что делать мне здесь больше абсолютно нечего. Находиться здесь стало катастрофически некомфортно. Эта тема обновляться больше не будет. Третью открывать не буду, торжественно обещаю.
 
Последнее редактирование:

ЛИС

Общительный
Пользователь заблокирован
В общем-то, подумал и понял, что делать мне здесь больше абсолютно нечего. @admin просьба закрыть и эту тему для ответов. Третьей не будет, торжественно обещаю.
Удачи и здоровья тебе,Александр!
Не серчай,если что!
 

astronaut

Общительный
Раз уж такой повод, то отмечусь ещё разок.

Сегодня ровно 2 года без игры. Без тяги, без силы воли, без сожалений. Не помню, жил ли я когда-либо настолько свободно, как сейчас, даже при наличии всё того же кредита (который, к слову, тает и тает на глазах). Всё изменилось и будет меняться дальше. И это замечательно)
 

Наденька

Активный участник
Раз уж такой повод, то отмечусь ещё разок.

Сегодня ровно 2 года без игры. Без тяги, без силы воли, без сожалений. Не помню, жил ли я когда-либо настолько свободно, как сейчас, даже при наличии всё того же кредита (который, к слову, тает и тает на глазах). Всё изменилось и будет меняться дальше. И это замечательно)
это очень приятные новости !
Всегда за вас, игроманов, радуюсь :)
У мужа тоже почти 2 года.
реально свободнее стал в мыслях, поступках и финансах. Кредит, правда, не один...
Но есть на что жить и иногда отдыхать )
 

astronaut

Общительный
Напиши, как изменилась твоя жизнь.

По большому счёту, за последнее время особо никак не изменилась. Все значительные перемены, связанные с отказом от игры, происходили ещё где-то в первый год. Тогда это ощущалось ярко на контрасте, сейчас же жизнь без игры уже воспринимается спокойно, как что-то само собой разумеющееся.

В целом – работаю, плачу кредиты, сам управляю собственной жизнью. Всё вошло в какую-то стабильную колею, но я этим вполне доволен. Время от времени радую себя чем-то, чтобы рутина не совсем скатывала настроение в тоску. В этом году должна закончиться эпопея с кредитами, и это, по идее, серьёзно повлияет на моё положение в положительную сторону. Что буду делать после этого – время покажет. Но каждый день я неизменно радуюсь тому, что 4 года назад взял себя в руки и сделал правильный выбор.
 
LUDOMAH.COM
Сверху