Есть идеи?

D

Deleted member 784

Guest
Да не лютая. Основные клиенты этого лото - бабульки, трясущиеся со 100 рублями этими раз в неделю или реже.
а их внуки и дети смотрят на это ) это воскресную традицию, сесть перед телевизором и надеятся на чудо )

D

Deleted member 784

Guest
За 100 р. не страшно. Это не занос зарплаты в бк
https://ren.tv/novosti/2018-04-26/stoloto
статейка как выйгрыш 506 миллионов сорвал башню всему региону, что некоторые брали кредиты на покупку лотерейных билетов .
Интересно, как крепко садится в голове мысль, малолетних детей, если их родитель выигрывает квартиру или машину в лотерею, а если сначала машину, а потом квартиру еще ) Какова вероятность что алгоритм в голове засядет ? Странная защита ну 100 рублей не страшно, ну так и пивасик тогда давайте рекламировать безалкогольный, или сигареты с ментолом ) Это я так, если на секунду предположить что мы что то можем решать )))
Полный запрет по ТВ, всяких конченых лотерей, поможет снизить количество игроков в дальнейшем)
p.s мнение автора может не совпадать с редакцией ))

Димосфен

Общительный
Георгий, в Германии есть закон, где лудоманы внесены в реестр больных людей, и их родные могут прийти в контору, без лудомана, написать заявление, и путь в контору игроку закрыт. Это помогло качественно снизить число людей, больных игроманией. Рекламы БК контор на телевидении как у нас, там нет в помине. Для игровых клубов существуют специальные кварталы, нигде больше в городе ты не увидишь контор больше. Я сам посещал подобные кварталы в Мюнхене, Бремене, Дюссельдорфе, Гамбурге, Кельне, Дортмунде. Не играл, а изучал как там у них все устроено.

Sportsmen

Общительный
Георгий, в Германии есть закон, где лудоманы внесены в реестр больных людей, и их родные могут прийти в контору, без лудомана, написать заявление, и путь в контору игроку закрыт. Это помогло качественно снизить число людей, больных игроманией. Рекламы БК контор на телевидении как у нас, там нет в помине. Для игровых клубов существуют специальные кварталы, нигде больше в городе ты не увидишь контор больше. Я сам посещал подобные кварталы в Мюнхене, Бремене, Дюссельдорфе, Гамбурге, Кельне, Дортмунде. Не играл, а изучал как там у них все устроено.
Если я не ошибаюсь-с 26 мая у нас вышел закон об запрете кэшатов с покеррумов!Если это будет работать-уже плюс!!

Влада

Активный участник
Мне кажется это хорошая идея-запретить рекламу БК на телевидении хотя бы.
Когда была передача про парня, который рекламировал, как он зарабатывает на ставках в "мужском и женском" на первом канале, я думала, что стоило бы им на передачу написать письмо об обратной стороне этих БК. О разрушенных семьях и сломанных судьбах. Чтобы у всяких дураков не было мысли пойти и начать зарабатывать на этом. Даже в программе "Что? Где? Когда?" ито уже это БК. Скоро и в "Поле чудес" доберутся, ставки на то, какая из троек игроков победит и т.п.))))

D

Deleted member 784

Guest
Мне кажется это хорошая идея-запретить рекламу БК на телевидении хотя бы.
Когда была передача про парня, который рекламировал, как он зарабатывает на ставках в "мужском и женском" на первом канале, я думала, что стоило бы им на передачу написать письмо об обратной стороне этих БК. О разрушенных семьях и сломанных судьбах. Чтобы у всяких дураков не было мысли пойти и начать зарабатывать на этом. Даже в программе "Что? Где? Когда?" ито уже это БК. Скоро и в "Поле чудес" доберутся, ставки на то, какая из троек игроков победит и т.п.))))
Сулейманов. Тот еще тип. Прогнозы впаривает людям. Месячная подписка 90 тысяч стоит.
Но там вроде по кабельному шла передача, не по основному первому.

Lotte

Участник
Скажу свое мнение, мы все это налогоплательщики, в наше время все измеряется деньгами, деньги это все и правительство и влиятельные люди и невлиятельные люди, всем нужен способ получить как можно больше денег.
Теперь к чему я это, смертность от табакокурения и алкоголя очень высока, люди от алкоголя диградируют и пользы от них никакой, по статистике курящие чаще болеют серьезными заболеваниями легких с больных тоже тяжело получить куш, им еще и выплачивать прийдется. Поэтому в этих направлениях идет движение. В игорном бизнесе все по другому, сами знаете, здесь деньги крутятся огромные, что до людей, тут клондайк, сколько организаций обогощаются за счет игрока не только конторы. Статистика по алкоголизму и табакокурению есть, сколько умерло, возраст, за какое время. По игровым никто не замарачивается. Мое мнение зачем перекрывать такой канал бабла?????

Идея хорошая но в нашем государстве на это пофиг.В свое время через личный кабинет писал во все государственные ведомства.Кроме отписок ничего не пришло.

Stavki_zlo

Активный участник
@Ведек, мое мнение, что стоит только ТВ-рекламу запретить , уже большой эффект будет. А доход от налогов - не нашего ума дело. Давайте тогда наркотики легализуем - во налогов -то соберем. Это не этичная постановка вопроса.
По ТВ ерунда - телек никто не смотрит. Я за последние лет 5 включал по пальцам пересчитать. А вот на ютубе ее просто настолько много - все БК у блогеров тупо выкапают весь эфир под свою рекламу и это все видят подростки/молодежь...и это ужасно. В самих БК говорят, что хотят молодежь привлечь, мол чего это все думают, что ставки делают только от 35 лет мужчины, мы хотим привлечь аудиторию 18-25 лет и для этого известная компания позвала Тимати и сделала его своим амбассадором. С этим борьбу вести бесполезно.

Сверху