Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

Пользователь заблокирован
Продолжение истории с ООО Долговые Инвестиции
Они ходили в суд и в 7 месяце выиграли. Дальше от них тишина и вот когда они должны были объявиться с этим решением суда, они берут и продают меня. Сегодня пришло письмо, что



Вопрос: Сталкивался ли кто с подобным? Продали им вместе с решением суда и могут ли они с тем решением суда теперь пойти к приставу или сразу в банк? И больше всего что беспокоит, а не прилетит ли теперь, что будут с двух сторон качать одни по решению суда, а вторые просто что они типа новый кредитор теперь.

Все сверил, точно был суд именно по этому займу о котором пишут.

Думал этим ЦДУ сказать про суд, но думаю будет лишним и может только ускорить, быть может попал просто в кучу продаж и теперь эти снова пойдут в суд и тем самым еще время оттянется. Вообщем кто сталкивался с подобным или какие мысли, что с тем решением суда какая его дальнейшая судьба?
Долговые инвестиции и ГК ЦДУ это одна контора. "Долговые инвестиции" у них работают только по скупке долгов Е-Заема. Далее судятся и "продают" долг материнской конторе. Там много разных шаражек у них, бывает что ЦДУ продает в ЦДУ-инвест.
Покупка долга после решения суда это обычное дело у крупных калов. Там нюанс один, что для передачи долга они должны обратится в суд с заявлением который вынес определение и заменить правопреемника. Ст. 44 ГПК о процессуальном правопреемстве.
Так что в документах в суде и у приставов будет фигурировать только один кредитор ЦДУ.
Вполне возможно что исполнительное производство даже по долгу было уже открыто и там тоже поменяется кредитор им достаточно обратится к приставу открывшему дело.
А так жди, могут и в банк напрямую пульнуть, но эти идут до конца и рано или поздно всплывет у приставов если уже не у них.
 
чёто у тебя дофига кто идет за сп, Ентер. Хотя половину из этих я даже не знаю...
Как у тебя дела с Сириус-трейд? у меня они не умеют СП составлять, судья им обратно возвращает.
 
Долговые инвестиции и ГК ЦДУ это одна контора. "Долговые инвестиции" у них работают только по скупке долгов Е-Заема. Далее судятся и "продают" долг материнской конторе. Там много разных шаражек у них, бывает что ЦДУ продает в ЦДУ-инвест.
Покупка долга после решения суда это обычное дело у крупных калов. Там нюанс один, что для передачи долга они должны обратится в суд с заявлением который вынес определение и заменить правопреемника. Ст. 44 ГПК о процессуальном правопреемстве.
Так что в документах в суде и у приставов будет фигурировать только один кредитор ЦДУ.
Вполне возможно что исполнительное производство даже по долгу было уже открыто и там тоже поменяется кредитор им достаточно обратится к приставу открывшему дело.
А так жди, могут и в банк напрямую пульнуть, но эти идут до конца и рано или поздно всплывет у приставов если уже не у них.
Всё так и есть. Ещё добавлю, что у меня после просуженного дела ИП открыли через 5 месяцев. Но там и Корона, возможно, поспособствовала.
 
чёто у тебя дофига кто идет за сп, Ентер. Хотя половину из этих я даже не знаю...
Как у тебя дела с Сириус-трейд? у меня они не умеют СП составлять, судья им обратно возвращает.
Вот и я удивляюсь, что они все прут и прут. Хотя часто вижу, что пишут обратный опыт.
Видать в моем регионе иначе. И составлять умеют правильно, никто ничего не возвращает, хотя когда изучал разные решения, видел подобные случаи, но видать или юристы разные в компании или сильно от судьи зависит.

Сириус-трейд пока что затихли, видать скоро с исковым полезут. Да сразу несколькими, вроде 3 займа они купили.
 
Пользователь заблокирован
Вот и я удивляюсь, что они все прут и прут. Хотя часто вижу, что пишут обратный опыт.
Видать в моем регионе иначе. И составлять умеют правильно, никто ничего не возвращает, хотя когда изучал разные решения, видел подобные случаи, но видать или юристы разные в компании или сильно от судьи зависит.

Сириус-трейд пока что затихли, видать скоро с исковым полезут. Да сразу несколькими, вроде 3 займа они купили.
Странно конечно. С тем же Сириусом, только по моему мировому суду у них половину СП судья завернул и вынес отказ. У них с документами там часто швах. По моему долгу у них тоже отказ вынесен.
 
3-я неделя просрочек. Свои страницы сразу везде закрыл. Нашли только одного друга и ему звонят иногда. Телефоны родителей походу не нашли, но вот только в однокласниках пишут их друзьям. Начинаю ненавидеть коллекторов, почему они будмают, что кто-то будет за меня платить). Сколько всю эту хрень еще терпеть? У кого как было? В день у меня около 100 звонков, вроде снизилось по ощущениям.
 
3-я неделя просрочек. Свои страницы сразу везде закрыл. Нашли только одного друга и ему звонят иногда. Телефоны родителей походу не нашли, но вот только в однокласниках пишут их друзьям. Начинаю ненавидеть коллекторов, почему они будмают, что кто-то будет за меня платить). Сколько всю эту хрень еще терпеть? У кого как было? В день у меня около 100 звонков, вроде снизилось по ощущениям.
Пиши какие МФО есть у тебя. Родителей по прописке из баз находят, видимо старые тел базы где-то валяются.
 
Пользователь заблокирован
. Начинаю ненавидеть коллекторов, почему они будмают, что кто-то будет за меня платить).
Надо понимать, что каллы это скрипт. Они работают все по шаблону. Мне год звонило КА Эверест и говорило одно и тоже: заплатите через три дня. У них висит листок с развилками перед глазами да и все.
Ты говоришь денег нет, они говорят иди работай, займи, укради и тд. Там тупо шаблоны. Чуть влево вправо, их шаблоны рвет и они бросают трубку.
Поэтому неси любую ахинею. Я обычно спрашивал как погодка за окном, какого размера у вас грудь, когда месячные и тд. Хорошо действуют угрозы позвонить в полицию и заявить что неизвестные звонят и вымогают деньги.
Чем увереннее себя будешь вести, тем меньше будут звонить. У них и без тебя трясущихся от звонков должников хватит разводить.
 
Надо понимать, что каллы это скрипт. Они работают все по шаблону. Мне год звонило КА Эверест и говорило одно и тоже: заплатите через три дня. У них висит листок с развилками перед глазами да и все.
Ты говоришь денег нет, они говорят иди работай, займи, укради и тд. Там тупо шаблоны. Чуть влево вправо, их шаблоны рвет и они бросают трубку.
Поэтому неси любую ахинею. Я обычно спрашивал как погодка за окном, какого размера у вас грудь, когда месячные и тд. Хорошо действуют угрозы позвонить в полицию и заявить что неизвестные звонят и вымогают деньги.
Чем увереннее себя будешь вести, тем меньше будут звонить. У них и без тебя трясущихся от звонков должников хватит разводить.
Про МБА финанс, знаешь чего?
 
Пользователь заблокирован
Про МБА финанс, знаешь чего?
Та же шняга что и Эверест. Сидят в Брянске в том же БЦ что и Эверест. Работают тупые курицы.
Берут долги по агентскому договору звонить. Тупые звонилки. Хабалки с грозными голосами.
Шлют спам с выездными группами и прочим бредом.
Дальше своего офиса на креслах с колёсиками не ездят.
Можно спокойно слать на три буквы. От них ничего не зависит, они работают по агентскому договору и долги не покупают. Просто звонки.
 
Надо понимать, что каллы это скрипт. Они работают все по шаблону. Мне год звонило КА Эверест и говорило одно и тоже: заплатите через три дня. У них висит листок с развилками перед глазами да и все.
Ты говоришь денег нет, они говорят иди работай, займи, укради и тд. Там тупо шаблоны. Чуть влево вправо, их шаблоны рвет и они бросают трубку.
Поэтому неси любую ахинею. Я обычно спрашивал как погодка за окном, какого размера у вас грудь, когда месячные и тд. Хорошо действуют угрозы позвонить в полицию и заявить что неизвестные звонят и вымогают деньги.
Чем увереннее себя будешь вести, тем меньше будут звонить. У них и без тебя трясущихся от звонков должников хватит разводить.
Я не могу отвечать им даже, по работе много звоню и постоянно по офисам на движухе. Если буду наних время тратить то есть вероятность накосячить) так что я просто поставил блок на все номера не из списка контактов.
 
Пользователь заблокирован
Я не могу отвечать им даже, по работе много звоню и постоянно по офисам на движухе. Если буду наних время тратить то есть вероятность накосячить) так что я просто поставил блок на все номера не из списка контактов.
Ну, я такое не мог сделать, так как много звонят именно не из списка контактов по работе. Я ставил приложение "неберутрубку". Оно блочит все звонки коллекторов которые у них есть в списке. Правда они их часто меняют эти номера. Но большую часть номеров отсекает.
 
Пользователь заблокирован
Родителям никто не звонит. Хотя номерам их более 10ти лет
90% контактов каллы берут из соцсетей.
Общих баз сотовых телефонов нет в природе. Лет 15 назад какие-то куски баз МТС и Билайн уходили в сеть, но это реально старье.
Я здесь описывал ещё под первым ником как они работают.
 
Кстати, есть плюс от всех этих МФО, сейчам 20 с небольшим. Раньше думал жил площадь расширять за счет ипотеки, теперь понимаю надо работать и расти, так как никто не одобрит ипотеку)
 
В продолжение темы Entera...
Все долги с февраля 2019 года:

1. Монеза - продали Сириус Трейд - был СП 25.12.2019 - отменил
2. Веббанкир - продали Фабуле - был СП 31.01.2020 - отменил, пошли с иском. Открыто ИП, идет взыскание.
3. КредитСтар - продали ЦАФ - был СП 31.01.2020 - отменил
4. Займер - был СП 29.05.2020 - отменил
5. Кредито24 - продали ЦВЗ - был СП 29.05.2020 - отменил
6. СМС Финанс - продали САВД - был СП 03.08.2020 - отменил
7. Езаем - продали ЦДУ - был СП 10.08.20 - отменил, пошли с иском, суд в октябре
8. Манимен - продалии Югории - был СП 08.09.2020 - отменил
9. Лайм Займ - был СП 23.09.2020 - отменил
10. Турбозайм - продали Айдиколлект - пока молчат
11. Планета Кэш - продали Айдиколлект - пока молчат
12. Пей ПС - продали САВД - пока молчат
13. До зарплаты - пока молчат
14. Микроклад - пока молчат
15. Фастмани - пока молчат
16. Екапуста - пока молчат

Итого из 16 за СП сходили 9, с иском 2, открыто 1 ИП.
Звонков на тел сейчас практически нет(2-3 звонка в мес - не беру)
 
Добавилось еще 2 кто сходил за суд. приказом

28.09.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
30.09.2020 ИСТЕЦ: ООО Юнона

Итого список теперь такой

ЭТО СП

30.09.2020 ИСТЕЦ: ООО Юнона
28.09.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
13.08.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК АКСА
13.08.2020 ИСТЕЦ: ООО Столичное АВД
03.08.2020 ИСТЕЦ: ООО ПО СЕГМЕНТ
23.07.2020 ИСТЕЦ: ООО Фабула
14.07.2020 ИСТЕЦ: ООО Столичное АВД
25.06.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК Руббери
19.06.2020 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
20.05.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
18.05.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК "Киберлэндинг"
18.03.2020 ИСТЕЦ: ООО МФК Займиго
16.03.2020 ИСТЕЦ: ООО Нэйва
26.02.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК Ализайм
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Югория
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Долговые Инвестиции (они купили у езаем, после отметы пошл с иском)
16.01.2020 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
23.12.2019 ИСТЕЦ: ООО Айди Коллект
20.11.2019 ИСТЕЦ: ООО МКК Макс.Кредит
24.10.2019 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
07.10.2019 ИСТЕЦ: ООО М. Г. (это гринмани)

ЭТО ИСК.
ООО Долговые Инвестиции
после отмены пошли с исковым. суд был в июле. По сей день тиша. суд они выиграли (запросили сумму x3 согласно закону)

Просрочка по всем с февраля 2019. Всего около 30 займов.



Из веселого, веду переговоры с ТКС, перестал платить и прошу меньше сделать платеж по реструктуризации.
Вообщем не согласовали мою сумму, и через пару дней приходит смс уже (а я не звоню, только отвечаю на e-mail)
Суть смс: Внесите 5500 и мы зачислим х2)))) Ну вы поняли аналогию.
 
@Enter, у тебя было такое, что судья не отменил сп? Я как-то отправил, а мне ответил что сроки прошли и я не предоставил уважительных причин.
Мне кажется я тогда на другого судью просто отправил, а потом уже узнал что не туда отправил изначально...попытался написать на своего судью, но говорит мол нет уважительнх причин
 
LUDOMAH.COM
Сверху