ДПС 12.06.2022 года (с Днём России, коллеги-лудоманы)

Нашел время посмотреть вторую часть проекта Давида Багдасарова (META TV) "Лудоманы"
Лишний раз убедился, что Давид этот "засланный казачок". Опять пришел какой-то человек, всё вроде бы у него нормально. Да есть проблемы со ставками, но не понятно какие. Но в тоже время он "успешный бизнесмен" в области юриспруденции. Поржал когда показали кабинет этого бизнесмена. Совершенно пустой, наверное отнес всё в ломбард. Ну и апогеем их беседы был вопрос: "Что бы ты посоветовал людям, которые только начинают ставить?". Я думал, что он ответит: "Бежать от ставок, как можно дальше", но нет он ответил, что надо сначала встать на ноги, а уж потом играть. Наверное, чтобы владельцы контор больше заработали))). С другой стороны, что может ответить человек, который всё ешё играет. Но играет, как он говорит, контролируя себя. Ещё раз улыбнуло.
Второй выпуск и опять мимо. Но смотреть всё равно буду, чтобы лишний раз убедится в своей правоте - главное в нашем деле: НЕ ИГРАТЬ.
Видимо он еще на той стадии когда верит новым подкормкам лудомозга
 
Нашел время посмотреть вторую часть проекта Давида Багдасарова (META TV) "Лудоманы"
Лишний раз убедился, что Давид этот "засланный казачок". Опять пришел какой-то человек, всё вроде бы у него нормально. Да есть проблемы со ставками, но не понятно какие. Но в тоже время он "успешный бизнесмен" в области юриспруденции. Поржал когда показали кабинет этого бизнесмена. Совершенно пустой, наверное отнес всё в ломбард. Ну и апогеем их беседы был вопрос: "Что бы ты посоветовал людям, которые только начинают ставить?". Я думал, что он ответит: "Бежать от ставок, как можно дальше", но нет он ответил, что надо сначала встать на ноги, а уж потом играть. Наверное, чтобы владельцы контор больше заработали))). С другой стороны, что может ответить человек, который всё ешё играет. Но играет, как он говорит, контролируя себя. Ещё раз улыбнуло.
Второй выпуск и опять мимо. Но смотреть всё равно буду, чтобы лишний раз убедится в своей правоте - главное в нашем деле: НЕ ИГРАТЬ.
Согласен. А должно быть наоборот. Вот мы все хотим отыграться или даже уйти в плюс. Чтобы наказать обманщиков и душегубов букмекеров. Но это утопия. (Мы практики объяснять не буду почему утопия) Но мы каждый из нас может реально наказать бука. И помочь другим людям. Все больше и больше придавая огласке. Темную сторону игры.
 
Посмотрел третью часть Лудоманов:
Уже лучше. Наконец-то пришёл вменяемый не глупый человек, который на момент интервью не играет четыре месяца. Всё по делу, прекрасно понимает свою зависимость, и очень осторожен в своих выводах.
P.S. Хотя сам посыл - "Играть без долгов не интересно", как минимум спорен.
 
# 5 месяцев без ставок (было 12.11).

Жизнь продолжается. Это самый долгий период без игры. Иду на рекорд))).

Все говорят, что жизнь без игры у лудомана становиться серой и неинтересной. Это не правда. Да, тех эмоций, что были в игре - нет и в помине. Но вы задумайтесь, нужны ли вам они такой ценой? Мне точно - нет.
Я заметил, что я начал испытывать эмоции от общения с детьми, женой. От простого просмотра фильма или сериала. Раньше этого не было совсем, все мысли были об игре.
И самое главное, меня почему-то начал тяготить форум. Я уже не читаю все новые темы (там одно и то же), да и старые не просматриваю. Всё, связанное с лудоманией, у меня вызывает отвращение. Так было, когда я бросал курить. Не курю уже лет 15. Надеюсь, что со ставками будет также.
По долгам - они уменьшаются, пусть не так быстро, но это не главное. Деньги, вообще, в этой жизни не главное...
 
# 5 месяцев без ставок (было 12.11).

Жизнь продолжается. Это самый долгий период без игры. Иду на рекорд))).

Все говорят, что жизнь без игры у лудомана становиться серой и неинтересной. Это не правда. Да, тех эмоций, что были в игре - нет и в помине. Но вы задумайтесь, нужны ли вам они такой ценой? Мне точно - нет.
Я заметил, что я начал испытывать эмоции от общения с детьми, женой. От простого просмотра фильма или сериала. Раньше этого не было совсем, все мысли были об игре.
И самое главное, меня почему-то начал тяготить форум. Я уже не читаю все новые темы (там одно и то же), да и старые не просматриваю. Всё, связанное с лудоманией, у меня вызывает отвращение. Так было, когда я бросал курить. Не курю уже лет 15. Надеюсь, что со ставками будет также.
По долгам - они уменьшаются, пусть не так быстро, но это не главное. Деньги, вообще, в этой жизни не главное...
Раньше сколько лет были в игре?
 
# Полгода без ставок. Всё хорошо. На форум захожу редко, пишу ещё реже.
Смотрю ЧМ по футболу, и ловлю себя на мысли, что какой я молодец, что не ставлю. Радуюсь за Марокко, а ставил бы злился бы на Испанию и Португалию. Оно мне надо? Тем более за это ещё надо платить))) Иногда проскакивает мысль, что тут бы я проиграл, проиграл бы наверное много, и становится как-то радостно и спокойно)))
В семье всё хорошо. Начал замечать какая у меня жена - красавица и умница. В лудоугаре этого всего не видел, бесился когда мне мешали играть.
За эти полгода купил себе и в семью очень много вещей, которые в игре позволить себе не мог. Искренне удивляюсь тому факту, что я пытался выиграть на это всё в конторе. Бросил играть и купил всё это без ставок)))
 
Последнее редактирование:
Совершенно забыл написать про долги. Наверное потому что ЗАБИЛ на них. И считаю это одним из шагов к "выздоровлению". Очень часто именно они (долги) возвращали в игру. Поэтому в первую очередь, по-моему мнению, необходимо разделить саму игру и долги (последствия этой игры). Тут дело такое: долги образуются в процессе игры (они следствие игры), а вот отсутствие долгов никак не влияет на ваше желание/нежелание играть. Поэтому наличие/отсутствие долгов никаким образом не влиет на ваш возврат к нормальной жизни. Мне тут многие могут возразить, что "достают" коллекторы, звонят на работу, родственникам и всячески мешают нормально жить, но это всё РЕШАЕМО. Пути разные: кто-то банкротится, кто-то рефинансируется, кто-то судится, кто-то просто по-тихоньку платит.
Я отношусь к последнему типу. Плачу кредиты по графику, не форсирую, но и не просрачиваю. В голове созрела устойчивая мысль, что это я плачу кредиты, которые набрал для развлечений, и которые потратил именно на эти развлечения. А теперь пришел час оплаты данных кредитов. Удовольствие я получил и это не отрицаю, поэтому и плачу.
Другое дело, что удовольствие это разрушает меня, как личность. Сродни наркотикам, алкоголь в больших количествах и прочей дряни. Но тут уже вопрос воспитания и личного отношения к данным порокам.
 
Ну хоть, что-то позитивное)

https://ria.ru/20230124/samozapret-1846964870.html
В России готовят закон, позволяющий запретить себе брать кредиты

ЦБ: проект о самозапрете на получение кредитов готовят к внесению в Госдуму​

В России разработали закон, дающий гражданам возможность запрещать себе брать кредиты, рассказали РИА Новости в пресс-службе ЦБ.
"Законопроект, закрепляющий механизм самозапрета на кредиты и займы, прошел межведомственное согласование, получил концептуальную поддержку рынка и готовится к внесению в Государственную думу", — сообщили агентству.
Регулятор предложил ввести этот механизм в прошлом году. Предполагается, что он должен действовать в отношении всех профессиональных кредиторов, а не только того банка, где у человека есть счет.
С таким механизмом кредитные организации "концептуально согласны", подтвердил РИА Новости вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков. Он рассказал, как это будет работать.
Таким образом, банки, которые всегда запрашивают информацию в БКИ при получении заявки на кредит, смогут увидеть выставленные ограничения на кредитование.
 
# 9 месяцев без ставок (было две недели назад - 12.03). Даже забыл отметиться))) Наверное, это к лучшему. На форум захожу редко - тоже хорошо. Долги уменьшаются - тоже хорошо. Один позитив))) Тфу, тфу, тфу...
 
# 10 месяцев без ставок.

В жизни всё более-менее хорошо. Долги не напрягают - отпустил (плачу по графику). Осталось около 300к (из них 60к лучшему другу, не берет ни в какую, пока не погашу кредиты). Т.е. за 10 месяцев я отдал более 400к (без учета процентов). Это ещё раз доказывает, что надо просто не играть)).
По финансам, даже в учетом долгов, всё хорошо. Стараюсь ни в чем себе не отказывать (в рамках разумного, конечно). Заметил, что поменялось мышление вне игры: раньше на какую-либо вещь, я старался выиграть, а сейчас просто покупаю.
Взял на себя все затраты по квартире (квартплата, затраты с мелким ремонтом и пр.) и машине (бензин, ТО, страховки). Как же много денег туда уходит))) + обязательно со всех доходов перечисляю 33% (на детей).
С женой вроде всё нормально. Единственное (мне кажется), что её напрягают наши раздельные финансы и отсутствие контроля моих с её стороны. Понимаю, что это недоверие я заслужил, но в то же время понимаю, что если опять всё отдам ей, то начну от неё "прятаться" + отсутствие денег обязательно вернет в игру (хотя и понимаю, что денег там нет).
По тяге к игре: не скрою, иногда мысль проскакивает, но получается привести себе "доводы", чтобы не делать этого. Помогает сайт, чтение тем. После этого "мозги промываются" очень хорошо.
Спорт смотрю редко. Вчера смотрел ЛЧ, стало неинтересно - лег спать. Сейчас с "трезвой головой" удивляет та уверенность, с которой я ставил кучу денег на какой-либо исход. Даже вчера, в победе МС был уверен, но также был уверен, что Бенфика не проиграет.
Короче говоря, хорошо, что я не ставлю. Чего и вам всем желаю.

P.S. Вчера наткнулся на тему человека, который не играет 5 лет. Очень порадовался за него. Это ВОЗМОЖНО. Зависит это только от нас самих. Ни от окружения, ни от чего-то, не зависящего от нас, а именно от НАС САМИХ. Не спускайте свою жизнь в унитаз.

P.S.S. Много стало девушек-лудоманов. Это немного пугает. Раньше всё-таки это был удел "сильного" пола. Сейчас "границы стерлись". Эмансипация, однако.
 
# 10 месяцев без ставок.

В жизни всё более-менее хорошо. Долги не напрягают - отпустил (плачу по графику). Осталось около 300к (из них 60к лучшему другу, не берет ни в какую, пока не погашу кредиты). Т.е. за 10 месяцев я отдал более 400к (без учета процентов). Это ещё раз доказывает, что надо просто не играть)).
По финансам, даже в учетом долгов, всё хорошо. Стараюсь ни в чем себе не отказывать (в рамках разумного, конечно). Заметил, что поменялось мышление вне игры: раньше на какую-либо вещь, я старался выиграть, а сейчас просто покупаю.
Взял на себя все затраты по квартире (квартплата, затраты с мелким ремонтом и пр.) и машине (бензин, ТО, страховки). Как же много денег туда уходит))) + обязательно со всех доходов перечисляю 33% (на детей).
С женой вроде всё нормально. Единственное (мне кажется), что её напрягают наши раздельные финансы и отсутствие контроля моих с её стороны. Понимаю, что это недоверие я заслужил, но в то же время понимаю, что если опять всё отдам ей, то начну от неё "прятаться" + отсутствие денег обязательно вернет в игру (хотя и понимаю, что денег там нет).
По тяге к игре: не скрою, иногда мысль проскакивает, но получается привести себе "доводы", чтобы не делать этого. Помогает сайт, чтение тем. После этого "мозги промываются" очень хорошо.
Спорт смотрю редко. Вчера смотрел ЛЧ, стало неинтересно - лег спать. Сейчас с "трезвой головой" удивляет та уверенность, с которой я ставил кучу денег на какой-либо исход. Даже вчера, в победе МС был уверен, но также был уверен, что Бенфика не проиграет.
Короче говоря, хорошо, что я не ставлю. Чего и вам всем желаю.

P.S. Вчера наткнулся на тему человека, который не играет 5 лет. Очень порадовался за него. Это ВОЗМОЖНО. Зависит это только от нас самих. Ни от окружения, ни от чего-то, не зависящего от нас, а именно от НАС САМИХ. Не спускайте свою жизнь в унитаз.

P.S.S. Много стало девушек-лудоманов. Это немного пугает. Раньше всё-таки это был удел "сильного" пола. Сейчас "границы стерлись". Эмансипация, однако.
Круто!! Благородный у вас друг. Успехов!!
 
Главное не расслабляться. Твой единственный враг это ты сам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху