Все очень просто

Всегда учили ,что в часе 3600 секунд...да, и этот товарищ будет рассказывать ,про выход из игры...
Ладно "Колун", вывел ты меня на чистую воду, садись 5 тебе ставлю. Очень хотел съязвить по поводу "бухаю", но не буду, читай выше я руководитль в небольшой компании, у мня в подчинении несколько человек, пью редко и по праздникам. Ну по расчетам у нас с тобой 1:1 , согласен , ошибка. 60х60х24х35=3024000 секунд.... , или 840 часов, но это было несколько часов назад, так что больше ))
 
Подробности вашего выхода необходимы. Для новичков. Представьте вашу тему читает новичок, который находится на самом старте игровой карьеры, но уже задумывается о пагубности игры, раз зашёл на форум, и вот этот человек читает вашу тему, и какой он делает вывод? "Ну, 19 лет человек играл, и вышел, когда захотел, всё просто", этот среднестатистический лудоман не будет проникаться 1000 лудоманских историй с "плохим" сценарием, он поверит в вашу историю, в лёгкость выхода.
Поэтому пишите подробно. Сделайте акцент на семинаре Шапкина, это же он сыграл ключевую роль в смене вашей игровой парадигмы?
Есть в ваших словах Юрий, умная мысль, но. Наверно зайдя в мой блог, человек прочитает что я проиграл миллионов 10 в первую очередь, а не то что после этого проигрыша и многих проблем я просто взял и вышел. Я считаю и это лично мое мнение, если дать правильный посыл и правильно человеку объяснить что и как, то закончить с игрой легко. На этот форум попадают люди уже находящиеся в игре и с определенными проблемами, в противном случае такой форум просто не нужен, мне кажется это логично.
Что касается семинара Шапкина, повлиял на меня не семинар, а ролики на ютуб, они дали моим мыслям о выходе из игры дополнительный импульс, я нашел в них ответы, потом книга, а уже после для закрепления можно и на семинар )) Дополнительно нужно послушать профессора Магалифа, он рассказывает о данной зависимости с научной точки зрения, и это просто гениально, все доходчиво и понятно.
 
На счёт сроков я с вами не соглашусь, потому что по себе знаю, что на разных этапах лудоман будет думать по разному.

Через месяц без ставок, обычно приходит озарение и человек всё понимает, но потом данная жизнь становиться скучной, обыденность и он возвращается к ставкам.

Поверьте тут очень много людей, которые не ставили месяц, два, даже год и больше. Писали правильные мысли типо ваших, давали всем советы, а потом раз в опять в тоже море с головой только долги в несколько раз больше.

И я это пишу вам не потому, я пророк или желаю вам этого. Я их чисто своего опыта.

Бросить легко, как и быть успешным, только и там и там всегда за занавесом огромная работа над собой.
 
Посетила небольшая мысль. Читаю на этом форуме все подряд, и блоги людей кто в игре , и тех кто в процессе выхода, и те кто завязал давно. Мы путаем свой мозг ложными посылами. Вот допустим игрок который хочет завязать, он нашёл умный блог человека который уже в процессе (месяц, два, три ) , его мысли что я тоже могу, у меня получиться, и он тоже пробует. Но потом тот у которого все получалось срывается и пишет об этом. Что подумает выходящий, подумает что все выхода нет, это все обман и тоже вернётся в игру. А не нужно ровняться на других, нужно идти своей дорогой,, не нужно сгребать все в кучу. С одной стороны форум хорошо, тут можно найти единомышленников, но тут и много лишнего. Мой совет, если вам нравиться блог, нравиться мысли человека кто выходит, начните его подбадривать, если вы тоже хотите завязать , напишите ему в личку, начните общение, подбадривайте друг друга, это очень важно. В обычной жизни мало есть тех людей с кем можно обсудить свои мысли, свои желания. Наверно тем у кого появляется желание опять сыграть, нужно в первую очередь написать или сказать кому-то об этом.
Чтобы не было дополнительных вопросов, это просто мысль, у меня нет желания возвращаться )) сегодня дочитал книгу Юры Шапкина, в сфере «лудомании» это просто гениальная книга, открывающая для читателя много нового и дающая мозг непрерывно задавать вопросы, возвращаться в прошлое, задумываться о будущем. Советую всем на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
И да, уважаемый, судя по всему вы считать не умеете, в минуте 60 секунд, в часе 360, в сутках 8640 вот и посчитайте
сколько часов получается, похоже вы батенька "тупенький" )))
МДА, с математикой совсем нелады, а ещё «руководитель»
 
МДА, с математикой совсем нелады, а ещё «руководитель»
У тебя зато с математикой лады ,и с русским языком хорошо...ты прямо ,как учитель форумный...учишь нас сирых ,как наставник в путяги...знавал такого одного, он у дворника остановил свой джип,окно открыл и говорит - ну что тригонометрию плохо в школе учил?...дворник и сейчас метлой метёт,а вот джип без хозяина остался...
 
У тебя зато с математикой лады ,и с русским языком хорошо...ты прямо ,как учитель форумный...учишь нас сирых ,как наставник в путяги...знавал такого одного, он у дворника остановил свой джип,окно открыл и говорит - ну что тригонометрию плохо в школе учил?...дворник и сейчас метлой метёт,а вот джип без хозяина остался...
Надеюсь, ты не устал, набивая очередной многобуквенный пост, колунишка?
 
Надеюсь, ты не устал, набивая очередной многобуквенный пост, колунишка?
А чего мне уставать?писать же не мешки ворочить...как в своей теме напишешь ,что очередной раз проиграл денег,так обязательно зайду и почушканю тебя..так ,что помни...
 
А чего мне уставать?писать же не мешки ворочить...как в своей теме напишешь ,что очередной раз проиграл денег,так обязательно зайду и почушканю тебя..так ,что помни...
Ору, почушканит он, прямо испугался я!
 
Ору, почушканит он, прямо испугался я!
Неплохо было бы объединиться со всеми кому твои высе.ры надоели и дать тебе пинок под сра.ку с форума...)))у тебя наверно разрыв шаблона сразу же,вангую что под другим ником залогинился в тот самый день...для таких как ты форум это прям отдушина...давай уйдём с форума ,что слабо?вот и я о том же....юрик мурик...
 
Неплохо было бы объединиться со всеми кому твои высе.ры надоели и дать тебе пинок под сра.ку с форума...)))у тебя наверно разрыв шаблона сразу же,вангую что под другим ником залогинился в тот самый день...для таких как ты форум это прям отдушина...давай уйдём с форума ,что слабо?вот и я о том же....юрик мурик...
Бла-бла-бла, старый топор, ничего нового и оригинального, поднапрягись уже, придумай что-то.
 
Так. Уважаемые. Хорош здесь выяснять отношения. Почему в личку не пишите друг другу ?
 
Пользователь заблокирован
Ладно "Колун", вывел ты меня на чистую воду, садись 5 тебе ставлю. Очень хотел съязвить по поводу "бухаю", но не буду, читай выше я руководитль в небольшой компании, у мня в подчинении несколько человек, пью редко и по праздникам. Ну по расчетам у нас с тобой 1:1 , согласен , ошибка. 60х60х24х35=3024000 секунд.... , или 840 часов, но это было несколько часов назад, так что больше ))
Задета не только КОРА головного мозга, но и, так сказать, сама его
ДРЕВИСИНА
 
Вот сижу пью кофе на работе, скучно стало, решил почитать форум. И что вижу, срыв, срыв, срыв, даты постоянные....и вот думаю, а напишу тоже дату. Может кому помогу, а то может у людей календаря нету и не знают они какое число сегодня. Вот взял и написал, и продолжил работать )
 
Пользователь заблокирован
@szabl, спасибо, добрый человек!))) а я как раз сомневалась, 30-е сегодня или 31))
 
Вчера проехал на машине 15 км. (каршеринг). для меня это огромное достижение, ведь 12 лет права лежали без дела, один раз их продлевал. Оказалось не все так сложно, главное немного уверенности, и не сложнее чем на картинге или на квадрацикле ). Начал читать Джона Кехо "подсознание может все" - советую, книга не очень большая, но с первых страниц захватывает размышлениями. Интересная история получилась про эту книгу. Оказывается еще гогд назад мне ее подарили на работе, но я ее так и не начал читать, я даже не понимал зачем мне ее подарили, дал другу на время, и она у него пролежала около года. И вот когда она мне стала особенно интересна, хотел ее купить на литресе, она ко мне вернулась ). Насыщенное лето получается, много всего происходит. Следующий месяц тоже наполнен интересными событиям, в середине месяца решил устроить себе мини отпуск. Поеду на семинар, который устраивает Юра Шапкин и доктор Магалиф, думаю что будет интересно и весело, спорт, природа, водные процедуры, и немного самокопания ))
 
Немного размышлений на данную тему.
Вот начал писать один текст, но решил его удалить и появилась другая мысль, которую хочу развить. Тут некий Юрий мне написал, делитесь своим опытом, возможно это кому-то поможет. Наверно самое важный вопрос, как помочь людям кто уже в игре. Наверно первое что нужно понять, что у человека в голове, у игрока в голове. Есть ли у него мысль что игра это плохо, что это ему мешает, это ему не нужно. Если у человека не сформировалось эта мысль, то убедить его в обратном практически не возможно. Как убедить человека, если он думает что земля плоская, в обратном, ну наверно показав ему что земля круглая, и только тогда когда он сам в этом убедиться, он начнет осознавать что ошибался. Наверно основное в данном случае, как бы это не звучало пафосно, слово "правда". Мы "игроки" как только погружаемся в игровую систему начинаем патологически врать, вранье окружает нас сразу, мы врем родным, мы врем друзьям, мы врем таким же игрокам, мы врем самим себе. Я неоднократно замечал, как я обманывал самого себя занижая сумму проигрыша, занижая ее ценность в данной ситуации, обманывал себя что нет, так я точно не буду больше. Наверно первое правило выхода "правда", открыться кому-то, нужно высказать все на 100% , всю правду. Если вы не хотите говорить напишите ее, напишите все. 99% не будет правдой, 1% процент лжи останется и он в любом случае проявит себя, тогда когда вы этого не ждете, он разрастется опять, это факт, не обманывайте себя.
Приведу простой пример, вот вы осознали, вы вышли из игры, вы рассказали жене, родным, про долги, про то что играете, но оставили в себе чувство "тяги" к игре. Оставив ее себе, вы как бы продолжили жить, отдавать долги, но чувство внутри сидит, о нем вы не говорите, вы боитесь если признаетесь, вас не поймут, ведь вы же вышли. Вот тут то и скрывается проблема, если вы решили выйти и у вас есть мысли, поделитесь ими, в первую очередь расскажите, что сегодня я захотел поиграть, скажите что я не понимаю почему я хочу, именно когда появилось желание о нем нужно рассказать. Даже если вы четко понимаете для чего вам нужно сыграть, вот тут то и заключается особенная тема, вы сами себя убедили в значимости игры для вас в данный момент. Помощь, подсказки в данном случае очень важны, нужно порассуждать над этой "тягой", выстроит четкое понимание, что будет дальше в вашей жизни после возвращения в игру, что ты хочешь от нее получить, зачем она тебе, но сам себе ты вряд ли ответишь. Мозг выберет самый короткий путь "вернуться в игру", он будет тебе говорить, зачем усложнять, сыграй и все будет норм.
А второй момент, по выходу, это понимание что как устроено, устроена эта система, и когда ты это понимаешь пропадает смысл. Если пропал смысл в этом всем связанный с этой системой, с этой жизненной ситуацией, то только тогда вы полностью выходите. Вас здесь больше ничего не держит. Я не курил потому что не видел в этом смысл, и сколько меня бы не переубеждали в обратном, в этом у меня смысла нет, и это у меня в голове, в подсознании если хотите. Как-то так.
 
Есть в ваших словах Юрий, умная мысль, но. Наверно зайдя в мой блог, человек прочитает что я проиграл миллионов 10 в первую очередь, а не то что после этого проигрыша и многих проблем я просто взял и вышел. Я считаю и это лично мое мнение, если дать правильный посыл и правильно человеку объяснить что и как, то закончить с игрой легко. На этот форум попадают люди уже находящиеся в игре и с определенными проблемами, в противном случае такой форум просто не нужен, мне кажется это логично.
Что касается семинара Шапкина, повлиял на меня не семинар, а ролики на ютуб, они дали моим мыслям о выходе из игры дополнительный импульс, я нашел в них ответы, потом книга, а уже после для закрепления можно и на семинар )) Дополнительно нужно послушать профессора Магалифа, он рассказывает о данной зависимости с научной точки зрения, и это просто гениально, все доходчиво и понятно.
Ого, знакомые герои! Ничего не меняется))
 
LUDOMAH.COM
Сверху