Все очень просто

Время-деньги. Многие слышали данную фразу.
А я думаю что время, это жизнь. Жизнь, протекает очень молниеносно. Вот и лето пролетело. События сменяют друг друга и уже 36 (на днях было). Вроде и не заметил как из молодого человека превратился в мужчину среднего возраста. От части печально, но и в этом возрасте так много крутого. Главное не тратить такое ценное время в пустое времяпрепровождение. Выстроил себе много целей, буду реализовывать их по мере возможностей. Есть некоторые мечты, трудно реализуемые, но это же мечты. Пусть будут.
В плане прошлого хобби. Все как и было выше. Желания нет, потому что нет смысла.
Был на выездном мероприятии Юры Шапкина и доктора Магалифа, катались на яхтах, играли в спортивные игры, немного пили ). Ну и чуть чуть поговорили на основную тему. Было круто познакомиться с крутыми людьми из разных отраслей. Все мы от части одинаковые. Азартные распиздяи )) Но достойные люди по жизни.
Все идет по плану, всем благ. Цените свое время.
 
Небольшие мысли. Это же все-таки блог.
После 4 месяцев вне игры, уже можно проанализировать, поразмышлять.
Первое, при выходе из игры одного желания мало, это факт. Как многие здесь пишут... все бросил и дату ставят. Все не играю. Самим не смешно. Это огромная проблема, это "болезнь", если хотите. Как такое может быть, вот вы болеете серьезной болезнью и говорите, все я здоров, а толку то. Симптомы есть, температура есть, последствия есть. Нет уважаемые, вам всем нужно к доктору. Особенно кто давно болеет, тот сам точно не выздоровеет. Поэтому совет первый. Нужно понять чем вы болеете, какая у вас болезнь, из-за чего она возникает, как протекает, и к чему приводит. Информацию можно найти если захотеть. Даже в этом блоге выше я уже советовал.
Второе, даже когда все понял и разобрался, нужно последовательные шаги в правильном направлении. Один из них рассказать о проблеме, написать о проблеме, если тяжело кому-то рассказать. Расскажите самому себе, начните записывать мысли переживания, последствия.
Третье, выйти как оказалось не так трудно. Труднее потерять смысл и больше не смотреть в сторону игры. Сложнее поменять жизненные приоритеты. Ведь очень длительное время тебя это захватывает и не отпускает. Ты живешь игрой, мозг только и думает о деньгах, азарте, долгах. Нужно меняться, и менять нужно многое. Менять окружение, менять целеполагание.
Четвертое. Нужно быть готовым, что мысль придет и придет она в самый неподходящий момент, когда вы будете максимально не защищены. Как и писал выше, если вы изучите как с ней быть. Тогда данная мысль разбивается о рифы "потяряного смысла". Если там нет денег, то что там остается. Ничего.
 
Как то в прошлом году на форуме Шапкина, от доктора Магалифа услышал интересную аналогию про игрока. Игрок это боец/рыцарь, в общем человек сражающийся с огромным зверем. И зверь в тысячу раз сильнее его. Немного подробнее.
Когда ты молод, успешен, образован и в целом полон сил. Ты встречаешь на своем пути "чудище с одной головой" и у тебя есть выбор, отрубить голову или пройти мимо. Но мы же игроки по жизни, мы решаем попробовать сразиться. И вот мы вступаем с ним в схватку и очень легко отрубаем ему голову. Ура, победа. Награда - голова чудища. Нам очень нравится то ощущение победы. Проходит время, мы решаем повторить данный подвиг, но приходим и видим что он на том же месте и теперь у чудища уже две головы. Но ничего, у нас же полно сил и энергии и мы не без труда, но справляемся с ним. Опять эйфория, лавры победы и это приятное чувство внутри. Проходит время, опять в бой, но, чудище уже с 4-мя головами. Мы опять в бой, и увы, первое поражение, не хватило силенок, чуть-чуть . И мы отступили, но не сдались. Набираем сил, занимаем на доспехи, оружие, на лошадь и о чудо. Победа. Кайф. Вот оно как, нужно было просто больше усилий и дополнительное снаряжение. Проходит время. Опять собираемся на бой. Но пи...ц. У него уже 8 голов, как так то. Я ведь уже не молод и у меня нет столько ресурсов. Но я должен победить, любой ценой. Собираемся и в бой. Поражение. Уныние. Пытаемся опять собрать все ресурсы, но увы их не хватает. И мысль, может я одну голову отрублю и все. Нет. Одной головы не достаточно. Мы это проходили. Нужно все и сразу. Но нет. Опять поражение, и еще и еще. И вот вы уже не молодой, замученный постоянными боями рыцарь. Вам все тяжелее даются эти схватки. А чудище как сидело, так и сидит на своем месте, только посмеивается и улыбается. Заманивает. Говорит, давай боец, приходи, вот сколько голов у меня, руби сколько хочешь. И вот сидя у дороги, замученный, уставший, повзрослевший, вы понимаете, что правильнее всего было пройти мимо и не рубить первую голову. Но уже поздно.
П.с. "Чудовище", это игровая система, у которой тысячи и тысячи голов. Она существует уже сотни лет, и ни один воин не смог ее победить/обыграть. Да иногда ты рубишь голову (выигрыш), но разве ты останавливаешься на одной голове. Никогда. Ведь борьба у тебя в крови, ты воин, ты рыцарь, ты боец. И самый правильный поступок, смириться в какой-то момент с поражением и перестать драться. Ведь в жизни еще так много всего вокруг, кроме борьбы с этим чудовищем.
П.с. У меня все хорошо. Жизнь бьет ключем. Не играю много месяцев. Еще раз скажу спасибо, на страницах этого блога Юре Шапкину и доктору Магалифу. Считаю данных людей и ту информацию которую они дают по данной теме, лучшей на просторе интернета. Всем желаю обрести спокойствие и перестать бороться. Просто выйти из игры.
 
Как то в прошлом году на форуме Шапкина, от доктора Магалифа услышал интересную аналогию про игрока. Игрок это боец/рыцарь, в общем человек сражающийся с огромным зверем. И зверь в тысячу раз сильнее его. Немного подробнее.
Когда ты молод, успешен, образован и в целом полон сил. Ты встречаешь на своем пути "чудище с одной головой" и у тебя есть выбор, отрубить голову или пройти мимо. Но мы же игроки по жизни, мы решаем попробовать сразиться. И вот мы вступаем с ним в схватку и очень легко отрубаем ему голову. Ура, победа. Награда - голова чудища. Нам очень нравится то ощущение победы. Проходит время, мы решаем повторить данный подвиг, но приходим и видим что он на том же месте и теперь у чудища уже две головы. Но ничего, у нас же полно сил и энергии и мы не без труда, но справляемся с ним. Опять эйфория, лавры победы и это приятное чувство внутри. Проходит время, опять в бой, но, чудище уже с 4-мя головами. Мы опять в бой, и увы, первое поражение, не хватило силенок, чуть-чуть . И мы отступили, но не сдались. Набираем сил, занимаем на доспехи, оружие, на лошадь и о чудо. Победа. Кайф. Вот оно как, нужно было просто больше усилий и дополнительное снаряжение. Проходит время. Опять собираемся на бой. Но пи...ц. У него уже 8 голов, как так то. Я ведь уже не молод и у меня нет столько ресурсов. Но я должен победить, любой ценой. Собираемся и в бой. Поражение. Уныние. Пытаемся опять собрать все ресурсы, но увы их не хватает. И мысль, может я одну голову отрублю и все. Нет. Одной головы не достаточно. Мы это проходили. Нужно все и сразу. Но нет. Опять поражение, и еще и еще. И вот вы уже не молодой, замученный постоянными боями рыцарь. Вам все тяжелее даются эти схватки. А чудище как сидело, так и сидит на своем месте, только посмеивается и улыбается. Заманивает. Говорит, давай боец, приходи, вот сколько голов у меня, руби сколько хочешь. И вот сидя у дороги, замученный, уставший, повзрослевший, вы понимаете, что правильнее всего было пройти мимо и не рубить первую голову. Но уже поздно.
П.с. "Чудовище", это игровая система, у которой тысячи и тысячи голов. Она существует уже сотни лет, и ни один воин не смог ее победить/обыграть. Да иногда ты рубишь голову (выигрыш), но разве ты останавливаешься на одной голове. Никогда. Ведь борьба у тебя в крови, ты воин, ты рыцарь, ты боец. И самый правильный поступок, смириться в какой-то момент с поражением и перестать драться. Ведь в жизни еще так много всего вокруг, кроме борьбы с этим чудовищем.
П.с. У меня все хорошо. Жизнь бьет ключем. Не играю много месяцев. Еще раз скажу спасибо, на страницах этого блога Юре Шапкину и доктору Магалифу. Считаю данных людей и ту информацию которую они дают по данной теме, лучшей на просторе интернета. Всем желаю обрести спокойствие и перестать бороться. Просто выйти из игры.
Много месяцев или 1,5 года?
 
Как то в прошлом году на форуме Шапкина, от доктора Магалифа услышал интересную аналогию про игрока. Игрок это боец/рыцарь, в общем человек сражающийся с огромным зверем. И зверь в тысячу раз сильнее его. Немного подробнее.
Когда ты молод, успешен, образован и в целом полон сил. Ты встречаешь на своем пути "чудище с одной головой" и у тебя есть выбор, отрубить голову или пройти мимо. Но мы же игроки по жизни, мы решаем попробовать сразиться. И вот мы вступаем с ним в схватку и очень легко отрубаем ему голову. Ура, победа. Награда - голова чудища. Нам очень нравится то ощущение победы. Проходит время, мы решаем повторить данный подвиг, но приходим и видим что он на том же месте и теперь у чудища уже две головы. Но ничего, у нас же полно сил и энергии и мы не без труда, но справляемся с ним. Опять эйфория, лавры победы и это приятное чувство внутри. Проходит время, опять в бой, но, чудище уже с 4-мя головами. Мы опять в бой, и увы, первое поражение, не хватило силенок, чуть-чуть . И мы отступили, но не сдались. Набираем сил, занимаем на доспехи, оружие, на лошадь и о чудо. Победа. Кайф. Вот оно как, нужно было просто больше усилий и дополнительное снаряжение. Проходит время. Опять собираемся на бой. Но пи...ц. У него уже 8 голов, как так то. Я ведь уже не молод и у меня нет столько ресурсов. Но я должен победить, любой ценой. Собираемся и в бой. Поражение. Уныние. Пытаемся опять собрать все ресурсы, но увы их не хватает. И мысль, может я одну голову отрублю и все. Нет. Одной головы не достаточно. Мы это проходили. Нужно все и сразу. Но нет. Опять поражение, и еще и еще. И вот вы уже не молодой, замученный постоянными боями рыцарь. Вам все тяжелее даются эти схватки. А чудище как сидело, так и сидит на своем месте, только посмеивается и улыбается. Заманивает. Говорит, давай боец, приходи, вот сколько голов у меня, руби сколько хочешь. И вот сидя у дороги, замученный, уставший, повзрослевший, вы понимаете, что правильнее всего было пройти мимо и не рубить первую голову. Но уже поздно.
П.с. "Чудовище", это игровая система, у которой тысячи и тысячи голов. Она существует уже сотни лет, и ни один воин не смог ее победить/обыграть. Да иногда ты рубишь голову (выигрыш), но разве ты останавливаешься на одной голове. Никогда. Ведь борьба у тебя в крови, ты воин, ты рыцарь, ты боец. И самый правильный поступок, смириться в какой-то момент с поражением и перестать драться. Ведь в жизни еще так много всего вокруг, кроме борьбы с этим чудовищем.
П.с. У меня все хорошо. Жизнь бьет ключем. Не играю много месяцев. Еще раз скажу спасибо, на страницах этого блога Юре Шапкину и доктору Магалифу. Считаю данных людей и ту информацию которую они дают по данной теме, лучшей на просторе интернета. Всем желаю обрести спокойствие и перестать бороться. Просто выйти из игры.
А нет желания иногда поиграть, потому что все хорошо, я справился, поэтому немного поиграю и все?
 
«Все течет, все меняется»
С первого поста здесь уже почти 2 года.
Небольшой отчет с мыслями и фактами.
В 2020 после того как я осознал что я лудоман. После прочтения книг и изучения темы, не играл около 5-6 месяцев, потом в связи с семейным или наоборот не семейным положение, разборками с бывшей, ушел от реальности и соответственно играл. Играл с перерывами, но все же. Главным фактором являлись деньги, долги еще висели и мысли путались. В общем шла работа над собой. С конца 2020 по осень 2021 работал с психологом, комплексно, и игра и отношения и психологическая устойчивость. Не переставал изучать тематику, читал, смотрел видео, пытался разобраться в себе в первую очередь. Не скажу что понял себя абсолютно, но во многом разобрался и стал смотреть на жизнь, отношения, работу, друзей и так далее совсем другим взглядом.
Не зря Юра Шапкин постоянно говорит , что нужно координально изменить жизнь. Это абсолютно точно. До осени 2021 года, по сути плыл по течению и соответственно и игра возникала, периодами.
Все изменила осень 2021 года. Как обычно в жизни мужчины все меняется с появлением женщины. Она ворвалась как вихрь, все изменив в моей жизни. Вообщем поженился, и скоро жду сына )) Это знакомство поменяло жизнь на 180 градусов. Ко всему стал по другому относится. Вопрос продолжать играть не стоял совсем, он закрылся сразу. С осени 2021 не играю. Здесь немного подробнее.
Последовательные шаги: 1. Привел в порядок полностью свою финансовую деятельность, начал фиксировать буквально каждый рубль, для понимания сколько трачу и сколько доходы. (финансовый вопрос краеугольный - его нужно решать желательно сразу). 2. Блокировки везде где только можно. Ресурсы блокировались ранее, но все же на всякий случай, везде заблочился где участвовал "до". 3. Также по мере отдачи долгов МФО - тоже заблочился во всех микрофинансовых с удалением с базы моих данных (убил на это почти 2 месяца). Почистил кредитную историю. Но обязательно прочитайте про возврат переплат и комиссий, очень классная тема, удалось вернуть больше 150.000 руб. В декабре вышел в "ноль", долгов не стало. 4. Про психологическое состояние уже писал, много разговаривал с родственниками , друзьями, налаживал все контакты после всех последствий. Главное решил вопрос с родителями, сейчас очень хорошие отношения. Правда с братом пока не получается, но думаю со временем наладится. 5. На работе прилив сил и эмоций, и по итогу бизнес прет в гору, несмотря на все потрясения в стране.
Как же круто жить без долгов, всегда имея деньги. Настолько не привычно, но очень круто. Больше 10 лет постоянная гонка долги-отдача. А тут на карте почти лям. Трачу на что хочу и как хочу, не переживая что не хватит . Каждый месяц опять зарплата, каждый квартал премия )) Желяю всем ощутить этот кайф после жизни в долг.
Появились вполне реальные цели, машина, квартира, обеспечение семьи всем необходимым.
По поводу игры. Мысль поиграть иногда появляется и даже сны иногда снятся, но настолько они смешны. Вот все просто, я потерял смысл в игре. Я впервые за долгие годы смотря всю эту рекламу в интернете, даже иногда на людей которые играют, думаю вот что за ******, такой лохотрон, ведь люди ведутся на это. И я сам велся, велся как пацан. Основной принцип всей системы, погрузить в твою голову мысль о выигрыше, заработке или еще какой-то мысли быстрой наживы. Нет, в жизни все не дается просто. В этой жизни нужно с кровью и потом, страданиями и опытом пробиваться и доказывать. Пятнадцать лет в свой профессии, 6 лет университета и только сейчас я начинаю получать дивиденды своего труда. Только так и не как иначе.
Пусть эта игровая сфера работает и зарабатывает, но уже не на мне.
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 
LUDOMAH.COM
Сверху