Вопросы по работе ФССП

ЛайфвКайф

Активный участник
Здравствуйте. У ФССП несколько моих долгов на взыскании по ИЛ. Нашли зарплатную карту ВТБ и сбербанк. Сняли все под чистую и явно больше половины официальной зарплаты. На работу ничего не приходило. А так же половину одного долга уже сняли со Сбера, но он же полностью висит на ВТБ и щас придёт зп и получается полностью опять снимут. Имеют ли они право вот так все снимать без разбора ? Как быть вообще чтоб хоть что-то осталось и не переплачивать по одному долгу с разных карт?
 
Здравствуйте. У ФССП несколько моих долгов на взыскании по ИЛ. Нашли зарплатную карту ВТБ и сбербанк. Сняли все под чистую и явно больше половины официальной зарплаты. На работу ничего не приходило. А так же половину одного долга уже сняли со Сбера, но он же полностью висит на ВТБ и щас придёт зп и получается полностью опять снимут. Имеют ли они право вот так все снимать без разбора ? Как быть вообще чтоб хоть что-то осталось и не переплачивать по одному долгу с разных карт?
Заявление в фссп и в банк писать,что это зп счёт ссылаясь на 99 статью 229 фз
 
У меня бывало такое что снимали с двух карт. С одной почти всю сумму долга + со второй, т.е. больше чем должен. Не помню в течении какого времени, возможно около месяца, но арест сняли, вернули арестованные средства свыше суммы задолженности
 
Последнее редактирование:
Было. Им плевать - зарплатная или нет, снимали у меня до 75 процентов от основного дохода. А параллельно еще и на работу пришёл ИЛ, где бухгалтер еще и сверху удержала. Нужно идти к приставу и писать заявление, поправят и вернут всё удержанное свыше.
 
Все элементарно, напишешь заявление и деньги вернут назад. Выписку по карте нужно сделать обязательно .
Но одно дело, когда приставы отправили в банк ИЛ, а другое когда мфо или банк сам на прямую (без приставов) обратились с взысканием в банки, тогда никто ничего не вернёт. У тебя как я понимаю первый случай, поэтому иди и пиши заявление завтра и деньги вернут
 
Всем спасибо за ответы. А подскажите еще можно ли как-то вернуть исполнительские сборы? какие-то странные суммы они берут, то 1000, то 1700, то еще что-то иное.
 
Всем спасибо за ответы. А подскажите еще можно ли как-то вернуть исполнительские сборы? какие-то странные суммы они берут, то 1000, то 1700, то еще что-то иное.
Нет конечно . Ты обязан оплатить будешь
 
LUDOMAH.COM
Сверху