Власти создадут реестр граждан с игровой зависимостью

Chat Robot

Moderator
Команда форума
Регистрация
Авг 15, 2016
Сообщения
11
Российские букмекерские конторы и тотализаторы обяжут составлять единый перечень граждан с игровой зависимостью, сообщает газета "Известия" со ссылкой на законопроект Минфина.

Граждане, которые признают свое пристрастие к азартным играм, смогут направить в букмекерские конторы и тотализаторы заявление о запрете принимать ставки от этих граждан. Заявление смогут подать опекуны или попечители игроманов, признанных полностью или частично недееспособными.

Законопроект даст игроманам возможность указывать максимальный размер ставки, которую у них можно принять.

"На основании заявлений участниками рынка будет формироваться единый перечень физлиц, имеющих зависимость. Заявление об исключении из такого перечня граждане могут подать не ранее чем через год после внесения в него. Реестр игроманов будет вестись на базе саморегулируемых организаций (СРО) этого рынка. СРО в свою очередь будут обмениваться информацией для формирования актуальной базы", - отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект предполагает создание механизма самоограничения граждан в участии в азартных играх. Мера предложена в связи с увеличением количества обращений россиян с требованием запретить игорные заведения вне особых зон. Минфин обратил внимание на то, что защита прав игроманов пока не предусмотрена законом.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115113
 
Матерных слов не хватает на эту @ню.
Ограничения ничего не дают. А только усиливают тягу и интерес, всем.
Только запретить!!!
 
Живу в Беларуси, у нас этот закон существует. В основе своей в принципе он работает однако не в моем случае. Написав такое заявление меня заблокировали во всех казино и букмекерских конторах моего государства. И что вы думаете? Я попросту перелез в интернет, есть кучи сайтов где даже паспорт не надо
В принципе закон хороший но не для всех
 
Если ты уже лудоман, нахера тебе этот закон. Закон должен быть направлен на то, чтобы будущее поколениие не стало наркоманами-лудоманами. А эта хрень борится со следствием, а не с причиной.
И следовательно всё будет только хуже и хуже
 
Пользователь заблокирован
Я вот что подумал. Это же палево, попадать в эти всеобщие списки. Пойдешь устраиваться на серьезную работу - они тебя пробьют по всем базам и спалят что ты лудоман
 
Думаю в этот реестр по собственному желанию только вносить будут
 
Сверху