Вернуть страховку с кредов - возможно?

Big Russian Bomzh

Активный участник
Прежде чем создавать эту тему изучил все имеющиеся 11 страниц. Ответа на вопрос так и не нашёл. Пытался изучать самостоятельно. В сети противоречивые данные: прошу пояснить, возможен ли возврат страховки с уже закрытого или не закрытого кредита осле 14 дней? Натыкался на то, что можно. Хотел уточнить у опытных, может кто сталкивался, насколько это реально? Можно сюда, можно в личку.
 
Прежде чем создавать эту тему изучил все имеющиеся 11 страниц. Ответа на вопрос так и не нашёл. Пытался изучать самостоятельно. В сети противоречивые данные: прошу пояснить, возможен ли возврат страховки с уже закрытого или не закрытого кредита осле 14 дней? Натыкался на то, что можно. Хотел уточнить у опытных, может кто сталкивался, насколько это реально? Можно сюда, можно в личку.
В первую очередь зависит от вида страховки и подписанного договора.
Страхование коллективное было?
 
Прежде чем создавать эту тему изучил все имеющиеся 11 страниц. Ответа на вопрос так и не нашёл. Пытался изучать самостоятельно. В сети противоречивые данные: прошу пояснить, возможен ли возврат страховки с уже закрытого или не закрытого кредита осле 14 дней? Натыкался на то, что можно. Хотел уточнить у опытных, может кто сталкивался, насколько это реально? Можно сюда, можно в личку.
Нет, я пробывал но безрезультатно.
 
  • Like
Реакции: Nika
Прежде чем создавать эту тему изучил все имеющиеся 11 страниц. Ответа на вопрос так и не нашёл. Пытался изучать самостоятельно. В сети противоречивые данные: прошу пояснить, возможен ли возврат страховки с уже закрытого или не закрытого кредита осле 14 дней? Натыкался на то, что можно. Хотел уточнить у опытных, может кто сталкивался, насколько это реально? Можно сюда, можно в личку.
Вообще по автострахованию я находил контору у себя, платишь только за судебные издержки, и по факту расклад был такой 80к страховка+ 50% они берут с них ещё за что то там ( типо навязывание услуги было) и как деньги приходят должен был заплатить 20к. Но руки так и не дошли обратиться. ( может конечно по Авто и потребительскому разные страховки но по сути и там и там страхование жизни)
 
Речь идёт о потребительских кредитах - как погашенных (досрочно), так и действующих.
 
Добрый день! Отказаться от договора доброльного страхования жизни/ здоровья или потери работы можно в течении 14 дней с даты заключения договора обратившись с заявлением в банк или лучше страховую компанию при условии-страховой случай не наступил.По доссрочно погашенным кредитам можно вернуть сумму за неиспользованный период действия договора. Последствия при действующем кредите-повышение процентной ставки по условиям кредитного договора.
 
За досрочно закрытый кредит и не использованную страховку я в Сбере года 3 назад не вернул. Они грамотно отписывались, и желание судиться не возникло. На форумах тогда говорили, что это безнадежное дело. Да и не страховка это вовсе была, а подключение к коллективному страхованию какое-то. А так до какого-то года вернуть можно было, потом юристы Сбера постарались и состряпали более грамотный договор. Как сейчас не знаю, хоть 14 дают на возврат чтоб человек в себя пришел. А раньше мозг конкретно выносили со своими страховками, лишь бы впарить в тело долга. Так мои 30к остались у сбера за год.
 
За досрочно закрытый кредит и не использованную страховку я в Сбере года 3 назад не вернул. Они грамотно отписывались, и желание судиться не возникло. На форумах тогда говорили, что это безнадежное дело. Да и не страховка это вовсе была, а подключение к коллективному страхованию какое-то. А так до какого-то года вернуть можно было, потом юристы Сбера постарались и состряпали более грамотный договор. Как сейчас не знаю, хоть 14 дают на возврат чтоб человек в себя пришел. А раньше мозг конкретно выносили со своими страховками, лишь бы впарить в тело долга. Так мои 30к остались у сбера за год.
Думаю жалоба в ЦБ РФ и Роспотребнадзор привела бы Сбербанк в чувство. Хотя такого монополиста сложно напугать даже так.
 
Думаю жалоба в ЦБ РФ и Роспотребнадзор привела бы Сбербанк в чувство. Хотя такого монополиста сложно напугать даже так.
Судебная практика полностью на стороне банков была. А что ЦБ им сделает, пришлет мне отписку какую-нибудь и все.
 
LUDOMAH.COM
Сверху