Бросил игру навсегда. Моральная конструкция и табу.

@Green_Fox,

Благодарю!

В христианстве есть концепция семи смертных грехов и она очень неглупая, ведь смертные они не потому, что испытывая похоть, уныние или гнев мы немедленно умираем, а в том, что это неминуемо и постепенно убивает саму личность человека или его Душу, если следовать религии.
Но есть в жизни и другие эмоции и силы. Дружба, безусловная любовь, ощущение общего дела и сотрудничества, творчество. Эти силы способны наполнять личность человека иной энергией, не пожирающей, а наоборот - созидающей, открывающей в личности новые грани.
От Души и в Душу!

:love:
 
Действительно. Всё гениальное-просто. Хоть иногда кажется и звучит банально. Но это нужно пройти, прочувствовать, чтобы осознать
@Green_Fox, -респект
 
Да меня пугает ваша доверчивость. Красиво писать умеют многие. Но что если пишущий человек к игре отношения не имеет и просто пишет очевидные вещи? Насколько нужно быть ведомым, чтобы верить всему? Ничего токсичного в своих сообщениях не вижу, но раз взялся говорить о войне, будь добр быть тем, кто ее пережил. А ТС просто красивых букв набросал, и почему все решили, что он молодец, а я токсик.
Я положа руку на сердце могу сказать, что если бы каждый из вас проиграл всего по 100 рублей, никого из вас бы на форуме не было, так в итоге суммы не важны? Игра эфемерна? То то же.
Очевидные вещи? А кто вслух эти очевидные вещи хоть раз проговаривал? А кто писал их? Хоть куда-то, хоть на форум, хоть в дневник, хоть в заметки? Кто писал?? - Да зачем? Это же настолько очевидно, что не стоит, даже думать об этом. "это всегда внутри нас". ДА НИХYЯ. Мы все настолько умные и всёпонимающие, что прописные истины так далеко убираем, что забываем ими пользоваться. Так что чуваку спасибо, что написал, я вот почитал лишний раз напомнил себе.
А что касается цифр и эфЕмерности) : мне кажется - главное поступки(опа, ни хeра себе тоже свежая мысль). Ну то есть: если чел втрепал всю зарплату в день зарплаты, то есть-ли разница какая зарплата у него? Есть ли разница сколько папка домой не принесёт 20к или 150к, если это все, что быдо? Или если он звонит просить "матери на лекарства/друга с плена вытащить" какая разница 10к он просит или 500р или мильон? Деды ходили влупливали пенсию за вечер и чуть не рыдали там, они что не настоящие игроки если для них их 13к это и есть Ол-ин? Важно, что ты делал, чтобы играть, а не сколько ты заплатил, чтобы поиграть. Хотя и это не важно, для всех нас тут. Важно, что мы делаем, чтобы НЕ ИГРАТЬ.

Или как?
 
Очевидные вещи? А кто вслух эти очевидные вещи хоть раз проговаривал? А кто писал их? Хоть куда-то, хоть на форум, хоть в дневник, хоть в заметки? Кто писал?? - Да зачем? Это же настолько очевидно, что не стоит, даже думать об этом. "это всегда внутри нас". ДА НИХYЯ. Мы все настолько умные и всёпонимающие, что прописные истины так далеко убираем, что забываем ими пользоваться. Так что чуваку спасибо, что написал, я вот почитал лишний раз напомнил себе.
А что касается цифр и эфЕмерности) : мне кажется - главное поступки(опа, ни хeра себе тоже свежая мысль). Ну то есть: если чел втрепал всю зарплату в день зарплаты, то есть-ли разница какая зарплата у него? Есть ли разница сколько папка домой не принесёт 20к или 150к, если это все, что быдо? Или если он звонит просить "матери на лекарства/друга с плена вытащить" какая разница 10к он просит или 500р или мильон? Деды ходили влупливали пенсию за вечер и чуть не рыдали там, они что не настоящие игроки если для них их 13к это и есть Ол-ин? Важно, что ты делал, чтобы играть, а не сколько ты заплатил, чтобы поиграть. Хотя и это не важно, для всех нас тут. Важно, что мы делаем, чтобы НЕ ИГРАТЬ.

Или как?
Если тебе его позиция что-то дала, я рад за тебя. Но мне текст автора ничего не дал, просто буквы. Обычно славятся отсутствием конкретики те, кто в ней не особо хорош. Выгодно говорить, что секс неважен, когда его у тебя в жизни не было. Но чтоб делать такие выводы, нужен богатый опыт.
 
Ну что ж, почти три года вне игры и даже сама мысль о азарте не появляется. Конечно же, всё равно стараюсь быть бдительным и следить за тем, не выкинет ли мозг подлянки. Ребята, читаю форум периодически и хотел написать, что все хорошо...т.к. очень много срывов, но хочется людям сказать, что ЭТО возможно.
Главное - выработать такое отвращение с этой индустриии, чтобы весь мозг им пропитался.
Реклама и пропаганда вокруг помогают этому отвращению, так как всегда ненавидел обман и западню.
 
Ну что ж, почти три года вне игры и даже сама мысль о азарте не появляется. Конечно же, всё равно стараюсь быть бдительным и следить за тем, не выкинет ли мозг подлянки. Ребята, читаю форум периодически и хотел написать, что все хорошо...т.к. очень много срывов, но хочется людям сказать, что ЭТО возможно.
Главное - выработать такое отвращение с этой индустриии, чтобы весь мозг им пропитался.
Реклама и пропаганда вокруг помогают этому отвращению, так как всегда ненавидел обман и западню.
Наконец-то чего-то светлое.
Как не зайдëшь сюда- одни лудики да алкаши) Не знаешь к которым снова начать присоединяться. :ROFLMAO:
 
LUDOMAH.COM
Сверху