Брат лудоман, 18 лет, долг 450.000. Не разговаривает вообще.

Всем здравствуйте! Мне ужасно находиться на этом форуме, но уже как есть. В первую очередь хочу поделиться чувствами, спросить совета, а история типичная, в нее не буду углубляться.

Моему брату 18 лет. Он учится на первом курсе колледжа, технически, фактически он туда не ходит, потому что ленивый настолько, что даже не ест, если ничего нет готового, не то что на учебу по утрам вставать. По характеру очень асоциальный, зажатый с детства, все быстро бросает, не устойчивый. В детстве был гиперчувствительным и тихим ребенком, много плакал, обнимался, хорошо учился, был послушным. Учитывая все эти качества родители видимо не понимали, что с ним делать (я тоже) и были рады, что он хорошо учится, а пока не учится просто сидит за компом и никого не трогает. По сути в его жизни интересов вне компьютерных игр, сериалов и ютуба ничего нет. Его пытались всячески замотивировать, вытащить и по хорошему и по плохому, но он всегда возвращался к тому что легко и знакомо. Надо сказать, что у отца алкогольная зависимость и отношения в семье на этой почве негативные, созависимые все.
В прошлом месяце он признался родителям, что влез в кредиты и микрозаймы на 100к и все слил на ставках на КС и Доту. Все поохали и сказали, что помогут чем смогут ( с финансами в семье все ужасно), закрыли микрокредиты и составили план действий. Брат делал практически все что от него требовалось, даже в Красное и Белое сходил на стажировку один раз, но больше не стал. И вот неделю он начал пропускать и опять не спать (в телеграмме видно). Я взяла его телефон и обнаружила кредитов на 450.000 т.р. и все это взялось и слилось за 3 дня.
Я забрала все с чего можно играть и ставить, сняла ручки на окнах. И готова действовать дальше, писать план платежей, думать, искать варианты. НО. Мой брат просто лежит в кровати и не разговаривает, реагирует только на правокации, ведет себя так ка-будто его все достали, начинаешь говорить, он плачет и лежит, с кровати спихиваю прямо на пол, иначе никак не поднять. Это пугает. Я понимаю, что ему плохо, но не понимаю, почему я или родители должны решать то дерьмо в которое он влез? Почему мы должны терпеть, что с нами не разговаривают, не благодарят, не обращают внимания и жить с ним в одном доме, пока он питается за нас счет! Охота просто купить ему комнату, что бы он там лежал и покрывался плесенью, а не через стенку.
Чем помочь человеку, который не принимает помощи, лежит и походу ждет, что умрет от голода.

Не смотря на мой гнев и ненависть, я уже приняла некоторые меры что бы облегчить ситуацию:
-составила расписание платежей
-на авито выставила его технику и переписываюсь с покупателями (что бы скорее закрыть микрозаймы)
-позвонила на горячую линию помощи подросткам, узнала где получить психологическую помощь ему.
В первую очередь хочу услышать тех кто так же закрывается. Что вам надо?? Как выйти на диалог? Как заставить что-то делать??
Я же не могу собственного брата оставить просто подыхать с долгами, господи.
Первое ни в коем случае за него не закрывайте долги
Второе не впадайте с ним в созависимость. Просто оставьте его пусть сам разруливает свои проблемы.

Конечно это звучит жёстко, но это правила, почитайте истории лудоманов на форуме. Людям гасят долги, а они берут ещё в 10 раз больше.
 
LUDOMAH.COM
Сверху