Банкротство физ лиц

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, банкротство не дешёвое удовольствие. подача заявления 300р. только вершина айсберга.
возможно, пора топать в юстицию и снимать обременение на хату?ип то закрыты по факту.
и спокойно работать "в белую". или всё снова закрутится-завертится?
Ну внесудебное банкротство через МФЦ все таки там реально недорогое.
Но именно в твоём случае, если ты не собираешься легализоваться и так и будешь в серую работать то смысла наверное в нем нет. Приставы все равно ничего с тебя не возьмут даже если что-то заново подадут кредиторы.

Касаемо снятия ареста:

если твое исполнительное производство окончено в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по основаниям, указанным в п. 3 ч. 1 ст. 46 и п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то все ограничения, наложенные в рамках исполнительного производства, подлежат отмене.

Приставы часто пренебрегают этой обязанностью, в частности наложения ареста (запрета) на проведении государственной регистрации квартиры или иного недвижимого имущества.

Для защиты нарушенных прав необходимо обращаться с заявлением о снятии ареста, если же приставы откажут, обжаловать действия в судебном порядке.
 

celtic

Общительный
@Leen, еще раз благодарю за уделенное время.
в тот-то и дело, что собираюсь легализоваться.
такое время настало, что в нашем маленьком городишке (170 тыс. душ), самозанятым и не прикаянным стало тяжело прокормиться.
особенно зимой.
с белыми возможностями увеличивается вариативность для достойной жизни)
на обременения хаты по фиг, меня она как не напрягала, так и не напрягает.
ещё раз спасибо, бро!
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, еще раз благодарю за уделенное время.
в тот-то и дело, что собираюсь легализоваться.
такое время настало, что в нашем маленьком городишке (170 тыс. душ), самозанятым и не прикаянным стало тяжело прокормиться.
особенно зимой.
с белыми возможностями увеличивается вариативность для достойной жизни)
на обременения хаты по фиг, меня она как не напрягала, так и не напрягает.
ещё раз спасибо, бро!
В любом случае обязаны снять обременение сейчас. Ну а на счёт банкротства думай сам. В принципе если скажут что можно обанкротится даже если одно дело закрыто по пункту 4, то в принципе можно. Другое дело что банкротство займет полгода даже внесудебное.
 

Луд

Пользователь
Всем доброго времени! Фууух.. ребята, читаю полночи уже форум. как нас много.. Моя ситуация просто ****.
Долгов 5,5М потребы, 1,6 ипотека. Плачу 1,2,3 года. По сути влупил в ремонт квартиры под 3. В общем пока без просрочек. Огромный вопрос по игровым транзакциям, продал машину в этом году за 900, 600 благополучно проиграл.. до этого тоже суммы внушительные уходили, с кредиток под 1М ушло.. В общем с ФУ выработали стратегию, правда это было до того, как я деньги за машину проиграл: платить без просрочек до тех пор, пока не закрою ипотеку (примерно май, июнь), кстати с использованием мат капитала, после этого развод, алименты, поехали просрочки и в октябре подать на банкротство. Под реструктуризации не попадаю. Что кто думает, подскажет на счёт сохранения квартиры таким образом? Сейчас, чтобы закрыть ипотеку уже придётся занимать блин денег, с зп не хватит с платежами. Сейчас ещё в одном банке кредитные каникулы, но всё равно платёж больше 100, зп 200 официальная чистая, продолжаю работать, не руководящая должность.
Как теперь с ФУ про это говорить я понятия не имею.. про лудоманию вообще пока темы не заводилось, но говорить конечно надо. Буду благодарен за мнения и советы!
 

Луд

Пользователь
Прочитал все 45 страниц. Не нашёл ответы, что говорит ФУ судье на вопрос куда деньги делить? И проходил ли кто то процедуру с реализацией имущества при наличии единственного жилья (если была ипотека и ты её закрыл не обделяя остальные банки платежами) и на сколько это максимум может затянуться? В смысле, если эти действия по закрытию ипотеки оспорят. У меня квартира ещё не стандартная и в мертвом районе, она может годами на торгах стоять(((( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
 

Луд

Пользователь
И эти деньги с машины, могут рассмотрется как недобросовестные действия или всё таки как неразумные, если у меня просрочек не будет до полного погашения ипотеки и на след месяц уже начинаю просрочки ?
 

Zhiznbol

Пользователь
Друзья! В самой актуальной теме «банкротство» нельзя написать. Проблема вот в чем: до конца процедуры «реализации имущества» остался месяц. Какой шанс того, что заседания по списанию долгов перенесут на несколько месяцев вперёд, от чего это зависит? Спрашиваю это потому, что сейчас у меня работа с официальной зарплатой в 10 тысяч рублей, то есть я ничего не теряю, так как прожиточный минимум больше 10 тысяч. Меня приглашают на новую работу с белой зарплатой в 95 тысяч. Как быть? Я думаю, что смогу потерпеть один месяц и прожить на прожиточный минимум, а если заседание по списанию долгов перенесут, то будет не очень. Что скажете?
 

Сашуля

Общительный
Друзья! В самой актуальной теме «банкротство» нельзя написать. Проблема вот в чем: до конца процедуры «реализации имущества» остался месяц. Какой шанс того, что заседания по списанию долгов перенесут на несколько месяцев вперёд, от чего это зависит? Спрашиваю это потому, что сейчас у меня работа с официальной зарплатой в 10 тысяч рублей, то есть я ничего не теряю, так как прожиточный минимум больше 10 тысяч. Меня приглашают на новую работу с белой зарплатой в 95 тысяч. Как быть? Я думаю, что смогу потерпеть один месяц и прожить на прожиточный минимум, а если заседание по списанию долгов перенесут, то будет не очень. Что скажете?
Отвечу по себе. Лично мне перенесли после последнего заседания уж на 3 месяца. Сбер просил типо ещё искать имущество,и всё в этом духе. Должно было всё закончится 5 сентября,а по факту аж 7. 12.2020.....закончилось. Вот такой был неприятный сюрприз......
Думали в сентябре это дело отпраздновать в ресторане,платье реально выбирала))))по факту ещё 3 месяца на нервяке жила. Так что гарантий тут мало.
 

Alex007

Пользователь
Народ подскажите пожалуйста , нашел в интернете контору занимающаяся банкротством физ лиц называется делу время , на Ютубе у них тоже много роликов , созвонился с ними объяснил свою ситуацию посчитали 130.000 под ключ , гарантируют полностью списание , работать будут удаленно , так как в моем городе нет представительства ближайшее 250 км. Кто что слышал за эту контору стоит ли к ним обращаться ?
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Отвечу по себе. Лично мне перенесли после последнего заседания уж на 3 месяца. Сбер просил типо ещё искать имущество,и всё в этом духе. Должно было всё закончится 5 сентября,а по факту аж 7. 12.2020.....закончилось. Вот такой был неприятный сюрприз......
Думали в сентябре это дело отпраздновать в ресторане,платье реально выбирала))))по факту ещё 3 месяца на нервяке жила. Так что гарантий тут мало.
Праздновать, зная, что влезешь в любом случае опять в это дерьмо? Это приговор.
 

Сашуля

Общительный
Праздновать, зная, что влезешь в любом случае опять в это дерьмо? Это приговор.
Влезешь? А ты попробуй влезть! !! У меня не получилось. Ни на один займ. Ни на какую сумму. Какой приговор? ?? Для меня это путь к свободе без долгов. А физики мне и рубля не дают. Помощь любая,денег нет. Все в курсе. Я всем запретила.
 

Сашуля

Общительный
Праздновать, зная, что влезешь в любом случае опять в это дерьмо? Это приговор.
Мы все таки это дело отпраздновали. Лично для меня это и был выход. Так как деньги заемные я ой как любила. Только брать. А отдавать до первого выигрыша и потом опять брать))) круг. КИ убита наглухо +банкротство. Жизнь прекрасна! Это и был мой выход.
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Мы все таки это дело отпраздновали. Лично для меня это и был выход. Так как деньги заемные я ой как любила. Только брать. А отдавать до первого выигрыша и потом опять брать))) круг. КИ убита наглухо +банкротство. Жизнь прекрасна! Это и был мой выход.
Ну тогда хорошо, но не у каждого так получится плюс можешь с зарплатных всегда начать играть, я тоже клялся здоровьем родных, что не буду, а через восемь месяцев почти в той же ****, что и был, не расплатившись до конца с той, это конец.
 

Сашуля

Общительный
Ну тогда хорошо, но не у каждого так получится плюс можешь с зарплатных всегда начать играть, я тоже клялся здоровьем родных, что не буду, а через восемь месяцев почти в той же ****, что и был, не расплатившись до конца с той, это конец.
Пусть с зарплатных если сорвусь. ..но на свои как говорится. Не в долг. И не на чужие. Тут выбор только за мной. Вкусно кушать месяц или сидеть на дошираке ))
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
Пусть с зарплатных если сорвусь. ..но на свои как говорится. Не в долг. И не на чужие. Тут выбор только за мной. Вкусно кушать месяц или сидеть на дошираке ))
А как после банкротства вкусно кушать? Ведь на нормальные бабки не возьмут, наверное.
 

Сашуля

Общительный
Ну тогда хорошо, но не у каждого так получится плюс можешь с зарплатных всегда начать играть, я тоже клялся здоровьем родных, что не буду, а через восемь месяцев почти в той же ****, что и был, не расплатившись до конца с той, это конец.
И сейчас я не работаю. На содержании еще мужа (второго )нахожусь. Прихожу все в себя после процедуры :) денег лишних нет и я спокойна. Пока психика не окрепнет.
 

Сашуля

Общительный
А как после банкротства вкусно кушать? Ведь на нормальные бабки не возьмут, наверное.
А я не смогла жить на нормальные бабки. Я играла на них всегда. А вот на 40т я научилась тихо и прекрасно жить. Погубили меня большие доходы. ..да и игрок я . Бывших не бывает же. И зайдя большая сумма я ее боюсь. Слишком больной мозг после 17 летней лудки ((
 

Михаил1983

Общительный
Пользователь заблокирован
И сейчас я не работаю. На содержании еще мужа (второго )нахожусь. Прихожу все в себя после процедуры :) денег лишних нет и я спокойна. Пока психика не окрепнет.
Ну это для Ж вариант, так что банкротство не для меня, работа с хорошей зарплатой держит меня в этом мире, осталась только она, на все остальное мне плевать.
 

Сашуля

Общительный
А как после банкротства вкусно кушать? Ведь на нормальные бабки не возьмут, наверное.
Почему не возьмут )??? В банк скорей всего нет. Я сама бывший сотрудник банка. Стаж 9 лет работы. Больше туда не хочу (( а обычная работа со средним доходом меня устроит. Я еще не могу ценность деньгам придать. По привычке сильно экономлю.
 
LUDOMAH.COM
Сверху