Арест счетов

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Прочтите, а потом размышляйте...
О чем прочитать и о чем размышлять? Это Россия и завтра могут опять принять другую конституцию скажут из за коронавируса исключительная ситуация !
 

nopainNOGANE

Активный участник
Надо ножками походить. Узнать, кто наложил арест.
Дальше обращаться в организацию, которая наложила арест. Обратиться в банк, ФССП.
Не могут взыскивать более 50 %. Все нарушения влекут серьезные санкции.
Напишите письмо и деньги вернут, но не сразу.
Нашел, заявление писать буду. А так нежданчик седня зп смотрю карта минус.
 

nopainNOGANE

Активный участник
В общем везде написал, выходит так кто то с бухгалтерии списывает кто то с карты, другой с карты и бузгалтери. С карты должны снять арест и минусовой баланс снимут, но выходит что так же будут и с карты снимать и с бухгалтерии. Как сделать чтоб не снимали с бухгалтери
 

Yanestavlu

Общительный
Если пришел приказ в бухгалтерию о возбуждении исполнительного производства, то они обязаны производить удержание.
Соответственно, берешь справку в бухгалтерии и идешь с ней к приставам.
Также поступаешь везде.
 

nopainNOGANE

Активный участник
Пообщался приставы говорят что с карты списывать не будут, только с бухгалтерии
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
А могут приставы все отпускные забрать?
Отпускные это та же зарплата, просто выплачиваемая к отпуску. 50% максимум могут вычесть. Там бухгалтерия твоя на работе разберётся.
 

Иван

Общительный
могут, но должны быть замешаны алименты или возмещение ущерба физику.
У меня сбер не напрягаясь списывал 50% с доходов не считая алиментов. И на все мои жалобы отвечали - запросто можем даже до 75% списать...вот так.. все эти рассуждения типа "не имеют права, по закону положено.." им по барабану. Имеешь претензии, подавай в суд
 

Капитальный

Активный участник
У меня сбер не напрягаясь списывал 50% с доходов не считая алиментов. И на все мои жалобы отвечали - запросто можем даже до 75% списать...вот так.. все эти рассуждения типа "не имеют права, по закону положено.." им по барабану. Имеешь претензии, подавай в суд

Иван, не понял, так списывал 50% всё-таки?,
 

Иван

Общительный
Иван, не понял, так списывал 50% всё-таки?,
Да, списывали 50% помимо алиментов. И сказали что даже больше могут. Насколько я знаю, сейчас при взимании долгов приставы вообще имеют право оставлять тебе лишь 1 МРОТ...то есть по факту прожиточный минимум - 12160р вроде...погугли
 

spartak2602

Общительный
У меня сбер не напрягаясь списывал 50% с доходов не считая алиментов. И на все мои жалобы отвечали - запросто можем даже до 75% списать...вот так.. все эти рассуждения типа "не имеют права, по закону положено.." им по барабану. Имеешь претензии, подавай в суд
А у тебя 50% они с чего брали? Со всех поступающих средств? Я же так понимаю, что определенного работодателя у тебя нет, постоянно меняется?
И да, брали по своему кредиту или ИЛ приставы отправили?
 

Yanestavlu

Общительный
А у тебя 50% они с чего брали? Со всех поступающих средств? Я же так понимаю, что определенного работодателя у тебя нет, постоянно меняется?
И да, брали по своему кредиту или ИЛ приставы отправили?
Они могут все забрать, но если ты направишь им хоть одно письмо, все снимут и вернут.
Так пишете, будто не в России живете...
Страховые, банки, гос. органы - везде ногами.
 

spartak2602

Общительный
Они могут все забрать, но если ты направишь им хоть одно письмо, все снимут и вернут.
Так пишете, будто не в России живете...
Страховые, банки, гос. органы - везде ногами.
"Им" - это кому? ))) Иван и написал, что жалобы строчил - не помогло. Если ИЛ от приставов висит - банку фиолетово, что ты там им направляешь. Ситуации разные бывают. Когда, например, в банке есть ИЛ от приставов на списание определенной суммы/процента + ещё один кредитор решение суда напрямую в банк приносит. Что кредитору, что банку, что в ФССП можешь хоть записаться в подобном случае. Ситуации разные бывают. И тут не в России дело. Все выступают (в приведенном примере) по закону.
 

Yanestavlu

Общительный
Ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
 

Yanestavlu

Общительный
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления


1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
 
LUDOMAH.COM
Сверху