Дневник выздоровления. Мысли, заметки и прочее.

makethemknowyou

Участник
Регистрация
Июн 13, 2026
Сообщения
9
Всем привет! Никогда до этого момента не брался вести дневник на форуме и общаться с людьми, столкнувшимися с аналогичными проблемами в жизни. Пробую. Коротко о себе - взрослый парень, 28 лет. В игре уже лет 12. Моя беда - ставки на спорт. Чего за всё это время из неприятностей только не было. Почитав много тем понимаю, что все как у всех, буквально. Со стороны - вполне себе замечательная жизнь. Умный, красивый, отлично образованный парень. Работа, успехи, отношения. Качество страдало во всем, но как-то справлялся и тянул это вперед. По-настоящему бросать пробовал только пару раз. Хватало месяца на 2-3. Пару-тройку раз ходил на АИ, не особо зашло. Занимался с психиатром, но тоже как-то быстро пропадал запал, К бесконечным долгам, коллекторам и взысканиям как будто бы уже привык. Это стало нормой. Что ужасно, к сожалению. Буду рад общению и советам!
 
Благодарю за реакции, друзья. Каждое утро занимаюсь спортом, выхожу на турники. Могу редким вечером пробежать километров 5. Алкоголь исторически не люблю, не нравится вкус. Никогда к нему тяги не было. К никотину тяга имеется, периодически стреляю сигареты, электронки, снюс. Ухожу от этой привычки. На данный момент тяжело засыпаю, тяжело встаю. Кровать притягивает, потому что во сне депрессивные мысли не накрывают. Данным-давно покупал книгу "Ставка ценою в жизнь" Шапкина, начинал читать, но забрасывал. Сегодня снова возьмусь за чтение. Всем хорошего дня!
 
Благодарю за реакции, друзья. Каждое утро занимаюсь спортом, выхожу на турники. Могу редким вечером пробежать километров 5. Алкоголь исторически не люблю, не нравится вкус. Никогда к нему тяги не было. К никотину тяга имеется, периодически стреляю сигареты, электронки, снюс. Ухожу от этой привычки. На данный момент тяжело засыпаю, тяжело встаю. Кровать притягивает, потому что во сне депрессивные мысли не накрывают. Данным-давно покупал книгу "Ставка ценою в жизнь" Шапкина, начинал читать, но забрасывал. Сегодня снова возьмусь за чтение. Всем хорошего дня!
Если куришь- кури, бухаешь- бухай, главное не играй )))
 
Если куришь- кури, бухаешь- бухай, главное не играй )))
Честно говоря, свожу все три этих пагубных занятия к единому целому. Вернее говоря, к мотивам, которые подталкивают закурить, поиграть и прочее. На подсознательном уровне закладываются цепочки, которые как раз-таки и необходимо разрывать, создавая новые. Этакий аналог нейронным связям. Работа с психикой. Могу ошибаться, это лишь предположение. Мне всегда казалось, что ставки я делал для того, чтобы "заработать денег". И даже когда денег было предостаточно, всегда хотелось "еще". Ну это как бы база очевидная. И как какой-то способ времяпровождения, что ли, занятости. Со ставками время пролетало незаметно. Оставшись без них понимаю, что времени свободного уйма. Ищу себе какие-то хобби полезные, увлечения. Буду признателен, если кто-то поделится советом, куда весь "интерес" и "сосредоточенность", свойственные для перманентного лудилова, можно направить. Отупляющими шортсами никогда не страдал, соцсетей не вел и не планирую.
 
Я уже год не играю , скоро 29 долги так и весят пох8й , главное что я не играю))
 
Я уже год не играю , скоро 29 долги так и весят пох8й , главное что я не играю))
Моё почтение! Чем занимаешь свободное время? На АИ ходил? Желание иногда проскальзывает вернуться в дело?
 
Честно говоря, свожу все три этих пагубных занятия к единому целому. Вернее говоря, к мотивам, которые подталкивают закурить, поиграть и прочее. На подсознательном уровне закладываются цепочки, которые как раз-таки и необходимо разрывать, создавая новые. Этакий аналог нейронным связям. Работа с психикой. Могу ошибаться, это лишь предположение. Мне всегда казалось, что ставки я делал для того, чтобы "заработать денег". И даже когда денег было предостаточно, всегда хотелось "еще". Ну это как бы база очевидная. И как какой-то способ времяпровождения, что ли, занятости. Со ставками время пролетало незаметно. Оставшись без них понимаю, что времени свободного уйма. Ищу себе какие-то хобби полезные, увлечения. Буду признателен, если кто-то поделится советом, куда весь "интерес" и "сосредоточенность", свойственные для перманентного лудилова, можно направить. Отупляющими шортсами никогда не страдал, соцсетей не вел и не планирую.
Начни изучать что-нибудь новое и попробуй сообразить бизнес и в нем развиваться это лучший вариант как для настоящего и выхода из игры, так и для будующего.
 
Полёт нормальный. К ставкам тянет, лукавить не буду. В основном это связано с большим количеством свободного времени. Всячески пытаюсь его занять. Составляю планы по закрытию долгов, жду зарплату. Установил себе самозапрет на выдачу кредитов. Сейчас выход из долговой ямы кажется более и более реальным, нежели год-два-три назад. Имущества никакого уже не осталось, все переписал и продал год назад, чтобы закрыть здоровенные кредиты. В целом, суммы весьма подъемные. Во многие МФО, где уже закрыл договоры, направил письма об удалении/блокировке ЛК, остановке обработки персональных данных. По мере закрытия остальных буду поступать так же. Ранее это уже делал, конечно, но во многих МФО процедура восстановления ЛК крайне простая, что печально.
 
Полёт нормальный. К ставкам тянет, лукавить не буду. В основном это связано с большим количеством свободного времени. Всячески пытаюсь его занять. Составляю планы по закрытию долгов, жду зарплату. Установил себе самозапрет на выдачу кредитов. Сейчас выход из долговой ямы кажется более и более реальным, нежели год-два-три назад. Имущества никакого уже не осталось, все переписал и продал год назад, чтобы закрыть здоровенные кредиты. В целом, суммы весьма подъемные. Во многие МФО, где уже закрыл договоры, направил письма об удалении/блокировке ЛК, остановке обработки персональных данных. По мере закрытия остальных буду поступать так же. Ранее это уже делал, конечно, но во многих МФО процедура восстановления ЛК крайне простая, что печально.
Ставки это 3алупа
 
Как я писал ранее, это не первая моя попытка остановиться с игрой. Но первая, как мне кажется, идеальная возможность. В голове много планов на период, когда долгов не останется. Самое ключевое здесь - не возвращаться в игру. Держу в голове мысль, которую туда подселил психиатр года 4 назад - на сознательном уровне всё может быть замечательно, не перестаешь думать и понимать, что в ставках нет никакого заработка, но самое главное - работа над подсознательным, потому что ему свойственно притуплять разум и заставлять тебя действовать на неком автопилоте. Ни в коем случае нельзя давать послаблений. И я задумываюсь, как не отпускать от себя мысли, что ставки это исключительное зло. Ходить на АИ как-то не хочется, к психиатру/психологу дорого. Буду признателен за советы и мнения тех, кто уже длительное время не ставит.
 
На Госуслугах можно установить самозапрет на участие в азартных играх. С одной стороны - однозначно "ДА". С другой стороны - в июле должны придти солидные такие фрибеты за проигрыш в этом месяце. Думал их проставить, какую-то монету вытащить из БК. Главное же, что без денег. Еще терзают мысли отдать в пользование/продать аккаунт БК. Делал так уже два раза. Истории крайне любопытные. Другой вопрос, что после них я все равно спустя время возвращался, но уже в другую БК. Трезвым умом понимаю, что не нужны мне эти фрибеты и деньги с прокрутки моих минусовых аккаунтов. С другой стороны, жадность и желание хоть что-то у буков оторвать и копеечку на погашение долгов отправить, позволяет сомневаться. Нужен совет
 
Я люблю играть в покер. В Москве сейчас очень популярен покер не на деньги. Спортивный покер, говоря другими словами. Я раз 5 ходил на такие мероприятия. Эта история кажется мне здоровой альтернативой ставкам. Ведь покер это игра против других людей.
 
Сверху