Во время ковида после потери работы завел впервые кредитку в тиньке. Познакомился со ставками. Даже выигрывал по началу. Уже особо не помню, но кредитка была опустошено, после несколько повышений лимита. После ковида вернулся на прежнюю работу, но все также играл, параллельно было открыта кредитка в альфе и в Сбере. Как-то раскидывался, на работе было с зп все в порядке и она даже росла. К 2023 году вышел на определенный пик. Хотя были взяты еще и потреб кредиты на электронику, в этот момент перестал играть вообще, почувствовал жизнь без этого ****** так сказать. Примерно в середине 2023 года повелся на мошенников(Иван Светлый, наверняка слышали), взял 400к кредитов, отдал им и получал пол года ежемесячно 40000 обратно. Себе это объяснил так: "если кинут, я со своей зп все равно смогу это все закрывать". И так оно все и было. В 2022 году были какие-то просрочки, но потом до 2025 года их не случалось.
В середине 2024 года начались проблемы на работе, стресс, вновь стал играть, но платежи тянул даже с учетом этого. С 1 января 2025 года стал безработным, примерно за месяц до этого прекратились выплаты и от вложенных 400 тыс. рублей. Аналогичной работы не нашел, стресс, депрессия, пошли просрочки. Сначала было стремно, потом как-то переживания притупились, подумал "будь что будет". На звонки никакие не отвечал, как и на письма. Общался только когда писали ватсап. Где-то дали кредитные каникулы, устроился на работу, но и близко не получал той зп, что была на прошлом месте. Но в итоге с просрочек кое как вылез. Но по прежнему играл. Рассматривал это как доп. заработок, чтобы просто закрывать долги.
Сентябрь-октябрь 2025 года, поперло в ставках, потом слил и на волне погнал в МФО, набрал штук 10-15. Все проиграл. После этого удалил приложение, и всю зп перевожу на карту близкого человека. На данный момент. почти везде просрочки +- 3 месяца по банкам. +- 2 месяца по МФО. На карту кидаю деньги и они там сами безакцептно что-то списывают. Пока что ничего кроме писем и звонков, на которые я не отвечаю нет. Из близких пытались связываться только с матерью. О других взаимодействиях с третьими лицами не знаю.
На протяжение этих лет пытался ситуацию свою выправить, закрыть долги, но раз есть законный способ избавиться от этой кабалы, то почему бы нет?
Долгов сейчас что-то в районе 2 млн рублей. Имущества никакого нет. Сделок не было.
Списался вчера через агрегатор с Фин Управляющим, рассказал подробно ситуацию, посмотрел его дела на оф. сайте. Он озвучил цену 100000 "под ключ". Принял решение, что пора банкротиться.
Но все равно интересно послушать от людей с подобным опытом их мнение.
В середине 2024 года начались проблемы на работе, стресс, вновь стал играть, но платежи тянул даже с учетом этого. С 1 января 2025 года стал безработным, примерно за месяц до этого прекратились выплаты и от вложенных 400 тыс. рублей. Аналогичной работы не нашел, стресс, депрессия, пошли просрочки. Сначала было стремно, потом как-то переживания притупились, подумал "будь что будет". На звонки никакие не отвечал, как и на письма. Общался только когда писали ватсап. Где-то дали кредитные каникулы, устроился на работу, но и близко не получал той зп, что была на прошлом месте. Но в итоге с просрочек кое как вылез. Но по прежнему играл. Рассматривал это как доп. заработок, чтобы просто закрывать долги.
Сентябрь-октябрь 2025 года, поперло в ставках, потом слил и на волне погнал в МФО, набрал штук 10-15. Все проиграл. После этого удалил приложение, и всю зп перевожу на карту близкого человека. На данный момент. почти везде просрочки +- 3 месяца по банкам. +- 2 месяца по МФО. На карту кидаю деньги и они там сами безакцептно что-то списывают. Пока что ничего кроме писем и звонков, на которые я не отвечаю нет. Из близких пытались связываться только с матерью. О других взаимодействиях с третьими лицами не знаю.
На протяжение этих лет пытался ситуацию свою выправить, закрыть долги, но раз есть законный способ избавиться от этой кабалы, то почему бы нет?
Долгов сейчас что-то в районе 2 млн рублей. Имущества никакого нет. Сделок не было.
Списался вчера через агрегатор с Фин Управляющим, рассказал подробно ситуацию, посмотрел его дела на оф. сайте. Он озвучил цену 100000 "под ключ". Принял решение, что пора банкротиться.
Но все равно интересно послушать от людей с подобным опытом их мнение.
Последнее редактирование: