крокадямыш
Пользователь
- Регистрация
- Сен 6, 2024
- Сообщения
- 42
на дворе октябрь 2025, мне почти 24 года. я стою на кассе в верном. в руках у меня два качана капусты. один стоит 37 рублей, другой 32. нужно взять тот, что поменьше, чтобы наварить борща. как оказывается, мне ни на один из них не хватает. на одной карте 16 рублей 97 копеек, на другой - 14 рублей 98 копеек. моя девушка (у неё есть доступ к моим банковским приложениям) переводит с одной карты (моей) на карту бабули, находящейся в моем распоряжении, 16 рублей. мне всё ещё не хватает 1 рубля на капусту. всю душу вымотал из бедной кассира, прощает она мне один рубль, отдаёт капусту. думаю, сюрреалистичность ситуации не стоит объяснений.
к слову, месяц назад я обанкротился, сейчас у меня нет кредитов, установлен самозапрет на их получение. полтора года назад в каком-то аффективном состоянии в течение трёх месяцев я просадил весь свой кредитный потенциал на ставки на футбол (до этого никогда не брал кредитов, а набрал всё, что дали, - 1,5 млн) и понял, что единственный заслон, который я могу поставить между собой и поглощающей меня зависимостью - это банкротство. кредиты я бы не смог выплатить, потому что давящая кредитная нагрузка заставила бы меня вернуться к быстрым деньгам букмекера. есть расхожее мнение, что молодые бойцы, которые идут на СВО, не берегут себя и не ценят свою жизнь. Воспитанные шутерами, где после смерти ты каждый раз возрождаешься, они начали считать, что у них 9 жизней. я склонен выводить своё безрассудное поведение из этой общей черты молодого поколения (мне 24 года).
в августе прошлого года, на тот момент когда процедура банкротства уже была в самом разгаре, я набрал микрозаймов, думая, что они также будут списаны. как ножом по сердцу … как оказалось, это не так и их пришлось возвращать. я помню, как моя любимая несчастная мама, захлёбываясь слезами, в ночи выплатила микрозаймов на 200к.
в течение всего периода банкротства я работал, да так, что даже период реструктуризации ввели, пришлось покинуть официальную работу, перебиваться подработками, получая зарплату на карту девушки (она поддержала меня, мы через всё прошли вместе), работать грузчиком.
к слову, моя девушка учится на платке в университете. 2025/2026 - последний учебный год для неё. за предыдущее 4 года у неё, соответственно, висят образовательные кредиты. в мае оказалось, что ни один из банков не готов давать образовательный кредит ещё на один год, и мы посчитали, что сможем взять сверху 100к - весь кредитный потенциал, который моей девушке готовы были одобрить. 20 тысяч ушли на её хотелки, потому что тяжеловато жить в самоотречении целый год, пускай и с любимым, но заблудшим человеком.
оставшиеся 80 тысяч должны были пойти на оплату пятого года обучения. как это водится, я их взял, чтобы СДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. как водится, не преуспел. в августе встал вопрос платы за обучение. денег нет, но я писал кандидатскую диссертацию аспиранту, он заплатил денег + мы взяли в университете рассрочку для моей девушки, как для находящейся в тяжелой жизненной ситуации, то бишь общий платеж за семестр в 150к был разбит на 3 платежа по 50к. откуда брать деньги на второй платеж я не представлял, но волею судеб мне моя юридическая компания выплатила 40к «кэшбэка», т.к. их не востребовали кредиторы. потому что во время этапа реструктуризации порядка 190 тысяч я отдал в конкурсную массу, те деньги частью и вернулись ко мне.
больше особо ничего одиозного я вытворить не успел. в течение процедуры банкротства я поигрывал, регулярно следил за матчами. ну а то, что привело менять пропасть - это ставки на киберфутбол, подобного рода ставок берегитесь как огня, потому что система азарта, предполагающая такую высокую интенсивность и нагрузку на психическую систему обязательно приведёт вас в беду.
буду рад дать обратную связь по поводу своей горемычной истории или ответить на уточняющие вопросы
бонусом приложу свои размышления касательно беттинга (то, как я себя убеждал в том, как надо играть и строить игровой процесс). может, кто-то заметить свои мысли и это его убережет от необдуманных поступков.
берегите себя, дорогие форумчане
к слову, месяц назад я обанкротился, сейчас у меня нет кредитов, установлен самозапрет на их получение. полтора года назад в каком-то аффективном состоянии в течение трёх месяцев я просадил весь свой кредитный потенциал на ставки на футбол (до этого никогда не брал кредитов, а набрал всё, что дали, - 1,5 млн) и понял, что единственный заслон, который я могу поставить между собой и поглощающей меня зависимостью - это банкротство. кредиты я бы не смог выплатить, потому что давящая кредитная нагрузка заставила бы меня вернуться к быстрым деньгам букмекера. есть расхожее мнение, что молодые бойцы, которые идут на СВО, не берегут себя и не ценят свою жизнь. Воспитанные шутерами, где после смерти ты каждый раз возрождаешься, они начали считать, что у них 9 жизней. я склонен выводить своё безрассудное поведение из этой общей черты молодого поколения (мне 24 года).
в августе прошлого года, на тот момент когда процедура банкротства уже была в самом разгаре, я набрал микрозаймов, думая, что они также будут списаны. как ножом по сердцу … как оказалось, это не так и их пришлось возвращать. я помню, как моя любимая несчастная мама, захлёбываясь слезами, в ночи выплатила микрозаймов на 200к.
в течение всего периода банкротства я работал, да так, что даже период реструктуризации ввели, пришлось покинуть официальную работу, перебиваться подработками, получая зарплату на карту девушки (она поддержала меня, мы через всё прошли вместе), работать грузчиком.
к слову, моя девушка учится на платке в университете. 2025/2026 - последний учебный год для неё. за предыдущее 4 года у неё, соответственно, висят образовательные кредиты. в мае оказалось, что ни один из банков не готов давать образовательный кредит ещё на один год, и мы посчитали, что сможем взять сверху 100к - весь кредитный потенциал, который моей девушке готовы были одобрить. 20 тысяч ушли на её хотелки, потому что тяжеловато жить в самоотречении целый год, пускай и с любимым, но заблудшим человеком.
оставшиеся 80 тысяч должны были пойти на оплату пятого года обучения. как это водится, я их взял, чтобы СДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. как водится, не преуспел. в августе встал вопрос платы за обучение. денег нет, но я писал кандидатскую диссертацию аспиранту, он заплатил денег + мы взяли в университете рассрочку для моей девушки, как для находящейся в тяжелой жизненной ситуации, то бишь общий платеж за семестр в 150к был разбит на 3 платежа по 50к. откуда брать деньги на второй платеж я не представлял, но волею судеб мне моя юридическая компания выплатила 40к «кэшбэка», т.к. их не востребовали кредиторы. потому что во время этапа реструктуризации порядка 190 тысяч я отдал в конкурсную массу, те деньги частью и вернулись ко мне.
больше особо ничего одиозного я вытворить не успел. в течение процедуры банкротства я поигрывал, регулярно следил за матчами. ну а то, что привело менять пропасть - это ставки на киберфутбол, подобного рода ставок берегитесь как огня, потому что система азарта, предполагающая такую высокую интенсивность и нагрузку на психическую систему обязательно приведёт вас в беду.
буду рад дать обратную связь по поводу своей горемычной истории или ответить на уточняющие вопросы
бонусом приложу свои размышления касательно беттинга (то, как я себя убеждал в том, как надо играть и строить игровой процесс). может, кто-то заметить свои мысли и это его убережет от необдуманных поступков.
берегите себя, дорогие форумчане